Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,615 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 500 520 521 522 523 542 1778
  • Он вообще про что?
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Aztec, ты про кого?)
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aztec @ 12.6.2016)
    Он вообще про что?


    Полагаю , про 3000 бб в стеке.
    4071/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.6.2016)
    Штраф на непредоставление документов по требованию налоговой - 200 рублей за документ, что ли. О каком КПЗ говорят NeZik и Julio, я хз. Сам я пару раз игнорировал запросы налоговой по поводу подтверждающих документов по моей НДФЛ, и мне даже этого штрафа не выписывали.


    - Карузо плохо поет.
    - А ты слышал, как поет Карузо?
    - Нет, но мне Рабинович напел.


    Дмитрий, не надо ставить знак равенства между стандартным запросом от налоговой инспекции, про который говоришь ты и уже заведенным уголовным делом по уклонению от налогов в особо крупных размерах, про которые говорю я.


    Это не считая того, что твоя аргументация вообще странна, особенно для человека, который разбирается в вероятностях, в достоверных измерениях и т.д.

    "Я два раза своровал в супермаркете, меня не поймали - значит, воровать в супермаркетах можно - никого никогда не поймают"

    А вот у моего друга за игнорирование запроса налоговой просто заблокировали банковский счет.
    Правда, он был ичп-шник.
    У юрлиц это вообще на раз-два, вероятность блокировки за игнор налоговой равна 146%.
    Физлиц пока не трогают за такие фокусы.
    Но это пока.
    4072/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет Хулио
    Есть какие то мысли по поводу индивидуального инвестиционного счета, пользуешься/планируешь? или считаешь не нужным? Если владеешь вопросом дай пожалуйста развернутый ответ,особенно интересуют подводные камни (не может же государство на халяву давать 13% налоговый вычет)
    заранее спасибо
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.6.2016)
    Полагаю , про 3000 бб в стеке.


    спасибо, только ща доехало про что имел ввиду Сыровар, хоть бы в посте делал ремарку про что он...
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (serendipity @ 11.6.2016)
    Почем готов примазать ?


    можно обдумать, если узнать некоторые детали могу замазаться на пло10 3кББ... Главный вопрос, кто нибудь знает через какое время выкидывают из ситаута? Или там рандомно?
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aztec @ 12.6.2016)
    Главный вопрос, кто нибудь знает через какое время выкидывают из ситаута?


    У меня час получалось сидеть
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.6.2016)
    Ну да, когда я не обнулял стек, у меня была мечта - добиться стека в 1000 бб, но я так и не смог, удалось только 600+ бб, но у меня сессии короткие, я не могу играть 8 часов подряд.

    В форуме был один парень, сейчас его нет, у того было однажды 3000 бб на зуме

    блатану тогда, может тоже в легенды попаду

    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • нихерово ты сейчас рум прорекламировал
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Привет, Хулио.

    Наткнулся тут на довольно печальное письмо от ФНС о налоговом нерезидентстве.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
     
    ПИСЬМО
    от 11 декабря 2015 г. N ОА-3-17/4698@
     
    Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке определения для физического лица - гражданина России, осуществляющего трудовую деятельность за границей, статуса налогового резидента Российской Федерации и сообщает следующее.
    На основании положений пункта 2 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. При этом положения этого пункта не содержат указания на начальные или конечные даты для отсчета 12-месячного периода, в пределах которого учитывается количество дней пребывания налогоплательщика в Российской Федерации.
    Из положений международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения следует, что физическое лицо может рассматриваться в качестве налогового резидента России, если оно располагает в ней постоянным жилищем. При этом наличие постоянного жилища подтверждается фактом нахождения жилого объекта в собственности либо действующей постоянной регистрацией по месту жительства в России.
    Таким образом, сам по себе факт нахождения физического лица в Российской Федерации менее 183 календарных дней в течение налогового периода (календарного года), по мнению ФНС России, не приводит к автоматической утрате статуса налогового резидента Российской Федерации.

    При этом распределение налоговых прав договаривающихся государств (Российской Федерации и страны, в которой осуществляется трудовая деятельность) в отношении доходов от работы производится на основании положений специальных статей упомянутых выше договоров, аналогичных содержащимся в статье 14 Типового соглашения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2010 N 84.
    Положений, обязывающих налогоплательщиков уведомлять налоговые органы о факте утраты статуса налогового резидента Российской Федерации, а также о подтверждении статуса нерезидента России, Кодекс не содержит.


    Это что ж получается, что закон как бы есть, но как бы если до нас надо будет докопаться, то один хрен пойдем все под одну статью
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Трандл @ 12.6.2016)
    Привет Хулио
    Есть какие то мысли по поводу индивидуального инвестиционного счета, пользуешься/планируешь? или считаешь не нужным? Если владеешь вопросом дай пожалуйста развернутый ответ,особенно интересуют подводные камни (не может же государство на халяву давать 13% налоговый вычет)
    заранее спасибо


    Привет, особого знания про это у меня нет, кроме знания самого факта. Государство давало не на халяву, а в тот момент, когда очень надо было поддержать российский фондовый рынок, вот и "придумали" как. Придумали в кавычках - потому что подобное есть во многих странах, например в США есть специальные счета для будущих пенсионеров - IRA и ROTH IRA.
    Затея это хорошая и благородная, если хочешь участвовать и вкладывать деньги в фондовый рынок - участвуй.
    Ничего плохого в этом не вижу, кроме того, что я не особо доверяю российскому фондовому рынку.
    И дело там не в рынке как таковом, а в людях, которые регулируют все в нашей стране, в том числе и рынок.

    Просто напомню, что каких-то 15 лет назад одной из самых надежных фишек на российском рынке были акции ЮКОСа. А потом они превратились в ноль.

    Но в целом идея здравая.
    4073/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Arnibond @ 13.6.2016)
    Привет, Хулио.

    Наткнулся тут на довольно печальное письмо от ФНС о налоговом нерезидентстве.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
     
    ПИСЬМО
    от 11 декабря 2015 г. N ОА-3-17/4698@
     
    Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке определения для физического лица - гражданина России, осуществляющего трудовую деятельность за границей, статуса налогового резидента Российской Федерации и сообщает следующее.
    На основании положений пункта 2 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. При этом положения этого пункта не содержат указания на начальные или конечные даты для отсчета 12-месячного периода, в пределах которого учитывается количество дней пребывания налогоплательщика в Российской Федерации.
    Из положений международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения следует, что физическое лицо может рассматриваться в качестве налогового резидента России, если оно располагает в ней постоянным жилищем. При этом наличие постоянного жилища подтверждается фактом нахождения жилого объекта в собственности либо действующей постоянной регистрацией по месту жительства в России.
    Таким образом, сам по себе факт нахождения физического лица в Российской Федерации менее 183 календарных дней в течение налогового периода (календарного года), по мнению ФНС России, не приводит к автоматической утрате статуса налогового резидента Российской Федерации.

    При этом распределение налоговых прав договаривающихся государств (Российской Федерации и страны, в которой осуществляется трудовая деятельность) в отношении доходов от работы производится на основании положений специальных статей упомянутых выше договоров, аналогичных содержащимся в статье 14 Типового соглашения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2010 N 84.
    Положений, обязывающих налогоплательщиков уведомлять налоговые органы о факте утраты статуса налогового резидента Российской Федерации, а также о подтверждении статуса нерезидента России, Кодекс не содержит.


    Это что ж получается, что закон как бы есть, но как бы если до нас надо будет докопаться, то один хрен пойдем все под одну статью


    Да, это давний спор минфина с фнс о том, кого считать налоговым резидентом. если не ошибаюсь, победила точка зрения минфина, а не фнс. Но рекомендую проверить.
    4074/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друг уже два года владеет индивидуальный инвестиционным счетом и вполне доволен. До этого был и, в принципе, есть обычный счет. Пользуется обоими, но в последнее время в основном ИИСом.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кажется, у меня начинает наконец получаться, чтобы синяя вверх, а красная вниз :)


    4075/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, сорри если пропустил но

    Цитата (Julio @ 9.6.2016)
    Я открою тайну Полишинеля. наши банки о каждой (О КАЖДОЙ БЛЯДЬ!) транзакции сообщают в налоговую инспекцию. При этом говорят, что сообщают только о транзакциях свыше 600 тыс. руб. То, что они говорят - это неправда, их так заставляют говорить, на самом деле они сливают в налоговую все транзакции.


    Это откуда инфа?

    Спрашиваю еще и потому что цифра 600к была не про налоговую а про финмониторинг вроде бы
    Сообщение отредактировал Deel - 14.6.2016, 9:59
    4/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.6.2016)
    кажется, у меня начинает наконец получаться, чтобы синяя вверх, а красная вниз :)

    Попробую угадать причину:
    ты поменял цвета линий?
    4/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет, можешь разъяснить вопрос почему Neteler не должен обмениваться финансовой информацией с странами подписавшими конвенцию?
    Вот какую инфу удалось найти на их сайте:
    Copyright © Paysafe Group plc. Все права защищены. Paysafe Financial Services Limited (FRN: 900015) является уполномоченным агентом Financial Conduct Authority по эмитированию электронных денег и платежных инструментов согласно Electronic Money Regulations 2011. Компания Paysafe Merchant Services Limited уполномочена Financial Services Authority of the Isle of Man (идентификационный № 1357) на оказание услуг по переводу денег. Paysafe Merchant Services Corp является зарегистрированной независимой торговой организацией / сторонней процессинговой компанией банка Merrick Bank, Саут-Джордан, Юта. Net+ prepaid cards выпускаются компанией Paysafe Financial Services по лицензии MasterCard International Inc. MasterCard – зарегистрированный товарный знак компании MasterCard International Inc.

    Отсюда вопрос является ли нетеллер резидентом Острова Мэн или Саут Джордана, Юта ? Если первого то он в ходит в список стран подписавшим конвенцию и будет выдавать данные налоговым органа (если я все правильно понимаю). Насчет второго не в курсе. Но тоже бы хотелось узнать твое мнение.
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Deel @ 14.6.2016)
    Это откуда инфа?
    Спрашиваю еще и потому что цифра 600к была не про налоговую а про финмониторинг вроде бы


    Это инфа от налоговиков и банков. Категорически не афишируется.
    Банкам запрещено упоминать об этом под угрозой крупных неприятностей.
    Но правда также и то, что с этими транзакциями в налоговой ничего не делают, никак их не обрабатывают, не хватает рук.


    Хотя дело не в этом. Я бы хотел, чтобы товарищи по форуму осознали мой главный посыл. Который заключается в том, что нельзя смешивать законное и незаконное.
    Если человек переводит деньги из рума на свой российский банковский счет - он должен платить налоги.
    Если он не хочет платить налоги, значит, он должен сделать так, чтобы о его транзакциях в покерруме налоговая не узнала.
    Например , воспользоваться нетеллером или вебманями.
    Если он пользуется нетеллером - ему нельзя переводить с нетеллера деньги на свой банковский счет.

    Короче, если человек решил нарушать закон и не платить налоги, пусть по крайней мере не делает глупостей и озаботиться тем, чтобы не быть лохом, и не делать документальных подтверждений своим правонарушениям.

    Вот что самое главное. А не рассуждения на тему "меня поймают - меня не поймают?"
    4076/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (MinskiyKatala @ 14.6.2016)
    Привет, можешь разъяснить вопрос почему Neteler не должен обмениваться финансовой информацией с странами подписавшими конвенцию?
    Вот какую инфу удалось найти на их сайте:
    .....
    Отсюда вопрос является ли нетеллер резидентом Острова Мэн или Саут Джордана, Юта ? Если первого то он в ходит в список стран подписавшим конвенцию и будет выдавать данные налоговым органа (если я все правильно понимаю). Насчет второго не в курсе. Но тоже бы хотелось узнать твое мнение.


    Мое мнение следующее. Нетеллер не является банком. У него нет банковской лицензии. Платежная система - это не банк.
    Нетеллер, пейпал, скрилл, амазон койнс - это не банк. Это платежные системы.

    Закон о валютном контроле распространяется только на банки.
    Автоматический обмен информации тоже распростаняется на банки.

    Вот такое мое мнение. Оно не обязано быть верным, поэтому если для тебя этот вопрос критически важен, попробуй проконсультироваться со знающими юристами, если найдешь таких.

    Возможно, впоследствии доберутся и до платежных систем, возможно и нет.
    Сейчас регуляторам важно, чтобы эта система заработала в принципе.
    Тем более , что все разумные люди понимают - миллиарды долларов, которыми оперируют террористы, продавцы оружия и наркотиков , через платежную систему вряд ли переведешь в связи с ограничениями платежных систем на суммы.

    Так что полагаю, что какое-то время можно будет спать спокойно.
    4077/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
35552 поста
1 500 520 521 522 523 542 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.