Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5663
2,111,791 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 284
  • Сегодня был первый тур 8 на 8 по правилам УЕФА, начали с победы

    но если честно, то такого уровня соперника должны были переигрывать более убедительно. 

    Основной наш формат 11 на 11 где укрепились 3 сильными аргентинцами с серии С, но всё равно всё идет очень трудно. Завтра уже будет серьёзная игра и нужно будет приложить все силы

     

    Но сегодня произошел случай который сильно зацепил меня.

     

    Мы сидели после матча и попивали пиво, кто-то курил кальян, обсуждали всякую хрень. В один момент я заметил что знакомый захрипел и пошла пена изо рта, я быстро подскочил и стал пытаться разжать ему челюсть, никто нихрена не знал что нужно делать, я делал чисто интуитивно. Вставил пальцы между зубов и с криком терпел когда он сжимал, но понимал что не могу достать. Достаточно быстро подскочили медработники с матча и в целом он начал дышать, хотя всё ещё был без сознания.

    Всё обошлось, скорая тоже приехала оперативно и разрешила поехать домой, хотя попросила сдать все анализы и проверить организм, как пояснили что скорее всего это из-за углей и нагрузки, но сказали также что скорее всего это и признаки эпилепсии. 

    Через 5 минут он уже пытался шутить и сказал что ничего не помнит, просто выключился.

     

    Я всегда живу один и проматывал в голове ситуацию если вдруг станет плохо, но видимо всё что могу сделать это регулярно проверять организм и смотреть на шаг вперёд.

    1818/2034
    Ответить Цитировать
    114
  • Кстати, не стоит разжимать челюсти при приступе, это только может навредить. Нужно зафиксировать голову и вытирать слюну.

    Но когда ты сталкиваешься с таким впервые теряешься(.

    1819/2034
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (salova @ 27.08.23)  

    Кстати, не стоит разжимать челюсти при приступе, это только может навредить. Нужно зафиксировать голову и вытирать слюну.

    Но когда ты сталкиваешься с таким впервые теряешься(.

    Положить на бок и зафиксировать голову.

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (salova @ 27.08.23)  

    Кстати, не стоит разжимать челюсти при приступе, это только может навредить. Нужно зафиксировать голову и вытирать слюну.

    Но когда ты сталкиваешься с таким впервые теряешься(.

    Добавлю - и совать между зубов что-то типа ложек и прочего(непонятно вообще откуда этот миф пошел, потом пострадавший скажет "спасибо" за покрошенные зубы). Кладем на бок, фиксируем голову, вытираем выделения изо рта, ждем скорую. Если сами не вызвали, то не просто кричим "кто-нибудь!! вызовите скорую" (по статистике, все люди рядом надеются на то, что кто-то другой вызовет), а указываем на конкретного человека и просим его вызвать скорую. Ну и еще бы посоветовал лекции Алексея Водовозова на ютубе (у него, в том числе, есnm видео по мифам оказания первой помощи в разных ситуациях). Ну и сам подумываю о том, чтобы на месте сходить на курсы первой помощи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Dino84 @ 27.08.23)  

    Добавлю - и совать между зубов что-то типа ложек и прочего(непонятно вообще откуда этот миф пошел, потом пострадавший скажет "спасибо" за покрошенные зубы). Кладем на бок, фиксируем голову, вытираем выделения изо рта, ждем скорую. Если сами не вызвали, то не просто кричим "кто-нибудь!! вызовите скорую" (по статистике, все люди рядом надеются на то, что кто-то другой вызовет), а указываем на конкретного человека и просим его вызвать скорую. Ну и еще бы посоветовал лекции Алексея Водовозова на ютубе (у него, в том числе, есnm видео по мифам оказания первой помощи в разных ситуациях). Ну и сам подумываю о том, чтобы на месте сходить на курсы первой помощи.

    Да, только когда первый раз видишь то не сразу понимаешь что это приступ эпилепсии или что-то ещё, с первого раза показалось что он как бы кашляет-может рвота и потому первая мысль была разжать рот, возможно в голове отложился момент когда на футбольном матче кто-то из игроков делал тоже самое, хотя помнил что не нужно ничего вставлять в рот. Тем не менее теперь у меня четко отложилось в голове что нужно делать.

     

    Через 3 часа игра, планирую отыграть 1 тайм, постепенно выходить на лучше уровень и тогда уже возможно буду больше играть если буду тянуть.

    1820/2034
    Ответить Цитировать
    20
  • В Аргентине девушки очень любят футбол и поначалу меня даже удивляло огромное количество женских команд, но сейчас на это уже не обращаешь внимание

    Да, в основном они играют неумело, мяч прям как не родной у них, а на удары без слез не взглянешь, но зато сколько страсти и стараний)

     

    Мы сегодня катанули нулевую ничью, при этом скорее расстроился, такие команды мы должны обыгрывать, но реализация была в лучших традициях. По своей игре особо нареканий нет, в отличии от вчера доволен, где-то мог сыграть лучше , но ошибок не делал.

    В команде у нас: украинец( из академии шахтера), латыш, молдованин, два беларуса, 2 аргентометрия, казах  и несколько россиян, лепим состав из того что есть

     

    Еще бы отметил что аргентинский футбол очень грубый, сегодня, например было 7-8 желтых карточек и красная, в игре 5 на 5 часто драки, там вообще считается нормально сыграть в ногу даже если мы не успеваешь явно, постоянные кляузы и затягивание время в конце, но тут ничего не поменять

    1821/2034
    Ответить Цитировать
    94
  • Я пропустил, видимо. Это какая-то любительская лига? Городская?

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 27.08.23)  

    Сегодня был первый тур 8 на 8 по правилам УЕФА, начали с победы

    но если честно, то такого уровня соперника должны были переигрывать более убедительно. 

    Основной наш формат 11 на 11 где укрепились 3 сильными аргентинцами с серии С, но всё равно всё идет очень трудно. Завтра уже будет серьёзная игра и нужно будет приложить все силы

     

    Но сегодня произошел случай который сильно зацепил меня.

     

    Мы сидели после матча и попивали пиво, кто-то курил кальян, обсуждали всякую хрень. В один момент я заметил что знакомый захрипел и пошла пена изо рта, я быстро подскочил и стал пытаться разжать ему челюсть, никто нихрена не знал что нужно делать, я делал чисто интуитивно. Вставил пальцы между зубов и с криком терпел когда он сжимал, но понимал что не могу достать. Достаточно быстро подскочили медработники с матча и в целом он начал дышать, хотя всё ещё был без сознания.

    Всё обошлось, скорая тоже приехала оперативно и разрешила поехать домой, хотя попросила сдать все анализы и проверить организм, как пояснили что скорее всего это из-за углей и нагрузки, но сказали также что скорее всего это и признаки эпилепсии. 

    Через 5 минут он уже пытался шутить и сказал что ничего не помнит, просто выключился.

     

    Я всегда живу один и проматывал в голове ситуацию если вдруг станет плохо, но видимо всё что могу сделать это регулярно проверять организм и смотреть на шаг вперёд.

    Это ебучий кальян! У моей подруги так было, мы покурили кальян, встали с дивана, она сделала 2 шага и все, телевизор у нее выключился и пошла на боковую, я успел ее поймать, глаза закатились я тоже интуитивно держал язык и терпел. Я вообще не представляю как пацан тебе пальцы не откусил. Потом поехали с ней к врачу, врач сказал, что мы все заебали курить это говно и что к нему в неотложку таких каждый день привозят из за кальянов. И что не надо совать пальцы в рот, а положить человека на бок и этого достаточно.

    6/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Пригласили в команду на просмотр челика

    В целом смотрелся неплохо, ему тоже понравилось, игра проходила рядом с одним из самым опасных районов Буэноса

     

    антураж

    Колючка, трущебы, дождь для комфорта

     

    Швед попросился на трени, тоже какой-то покерист, так что мы рады всем, даже кто умеет играть в покер)

    1822/2034
    Ответить Цитировать
    102
  • Главное этим парням за колючей сеткой не знать какая курочка несущая золотые яйца находится на поле, а то и в заложники могут взять.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nekker, да тут всем пох. возьмут кэш, который с собой. а все эти миллионы им нафиг не нужны, от них одни проблемы.

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • https://meduza.io/news/2023/09/05/dippredstavitelstva-belarusi-bolshe-ne-budut-vydavat-pasporta-grazhdanam-respubliki-prozhivayuschim-za-granitsey

     

    Очередное дно пробито

    10/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (phaere @ 05.09.23)  

    https://meduza.io/news/2023/09/05/dippredstavitelstva-belarusi-bolshe-ne-budut-vydavat-pasporta-grazhdanam-respubliki-prozhivayuschim-za-granitsey

     

    Очередное дно пробито

    Походу экстремисты на островке стабильности закончились.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Маховик репрессий будет раскручиваться и коснется некоторых из здесь присутствующих ©

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В моих планах стать аргентинцем, вполне устраивает эта страна, язык постепенно мучается

    На бумажке конечно красиво, но и понимать лучше немного тоже стал.

     

    климат тоже мне подходит, по ВНЖ могу ездить в некоторые страны

    1823/2034
    Ответить Цитировать
    55
  • Ты там это, береги себя, в поле не ходи🤣

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ждём анекдотов о путешествиях через неделю 🤣

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (phaere @ 05.09.23)  

    https://meduza.io/news/2023/09/05/dippredstavitelstva-belarusi-bolshe-ne-budut-vydavat-pasporta-grazhdanam-respubliki-prozhivayuschim-za-granitsey

     

    Очередное дно пробито

     

    И продать тут все теперь можно лично

     

    https://news.zerkalo.io/economics/48217.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Влюбился пацан , и нету сил даже писать

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Где автор?

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
5662 поста
1 238 258 259 260 261 280 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.