Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5663
2,111,383 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 249 269 270 271 272 284
  • Цитата (salova @ 09.12.23)  

    В блр такое заведение бы и день не проработало)

    все выпили бы в первый день?)

    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 09.12.23)  

    все выпили бы в первый день?)

    Немного по другой причине)

     

    решил прогуляться пешком до отеля, а заодно зайти в Мануш

    пивнушечка не броская снаружи, но очень неплоха внутри, на еду сил нет, потому ограничимся пару бокалами пива и будем перемещаться в СПА

    1923/2034
    Ответить Цитировать
    63
  • Сколько пива в день выпиваешь в среднем )?

    14/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Отели я выбираю по странному принципу:

    обычно если он мне нравится снаружи, то я по умолчанию думаю что внутри там все тоже должно же быть топ

    Вот выше примеры отелей которые я встретил когда вчера топал в рестик, здесь очень много различных бунгало-стайл отелей, но модно встретить и более классические 

    Вообще выбор отеля скорее должен зависеть от планов что планируешь делать в городе. Например, я 3 последн е отеля выбирал со СПА, но побывал в каждом из них по часу, да и то скорее для галочки, типа уплачено.

     

    Стоит ли платить за вид из окна, когда ты максимум посидишь там полчаса? И да и нет, зависит от кармана. Я не уверен что почувствовал бы разницу если бы жил в номере с видом на лес, но определенно получил бы меньше наслаждения если бы жил даже в 500 метрах в глубь, если бы это был обычный отель. Не знаю как это объяснить, но даже этих 30 минут часто хватает чтобы заплатить в 1,5 раза дороже, за, по сути, мало отличающийся номер.

     

    Наверное стоит пожить месяцок в Барилоче чтобы хоть немного понять этот городок

    1924/2034
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (PASHTIGA @ 09.12.23)  

    Сколько пива в день выпиваешь в среднем )?

    1-2 баночку и то для фото)

    1925/2034
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (salova @ 09.12.23)  

    1-2 баночку и то для фото)

    ой не пизди)  

    3/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (salova @ 09.12.23)  

    1-2 баночку и то для фото)

    это пока глаза откроются

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Пошел сегодня постричься-побрится, отвечаю на стандартные вопросы, потом он спрашивает:

    —Албания это рядом с Беларусью? Знаешь албанскую мафию?)

    Я посмеялся и попросил не продолжать)

     

    Почему меня считают бандитом?

    1926/2034
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (salova @ 09.12.23)  

    Пошел сегодня постричься-побрится, отвечаю на стандартные вопросы, потом он спрашивает:

    —Албания это рядом с Беларусью? Знаешь албанскую мафию?)

    Я посмеялся и попросил не продолжать)

     

    Почему меня считают бандитом?

    Это норм, даже я тебя сторонился на открытие бара Бухарест в Байресе (где ты думал, что минус айфон в такси, а его друзья передержали)

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (massfinn @ 10.12.23)  

    Это норм, даже я тебя сторонился на открытие бара Бухарест в Байресе (где ты думал, что минус айфон в такси, а его друзья передержали)

    я просто долго ждал открытия и накидался вином перед этим, а там кто-то настоек предложил) 

    Наоборот я добряк, Ильюха 50копеек не даст соврать как мы с ним в Черногории познакомились)

    1927/2034
    Ответить Цитировать
    6
  • Решил принять ванную, а пока она набирается взял бокал вина и решил починить у окна. Единственное что я не просчитал это то что она набирается за 2 минуты)

    когда мою ногу коснулась вода я понял что автослива в ванной нет, а вся комната в воде. Убрал все за 10 минут, надеюсь она не успела спустится на этаж ниже, иначе будет не весело, но вообще странно что не страхуются от таких моментов они.

    Пойду лучше на улицу, от меня там меньше вреда)

    1928/2034
    Ответить Цитировать
    72
  • Чтобы больше ничего не сломать я решил пойти проверенным маршрутом во вчерашний ресторан 

    как обычно все на уровне:

    вино предложили множество вариантов, в целом по адекватным ценам, скажем по отношению к блюдам даже дешево )

     

    Мой выбор пал на Wagyu Kobe Beef посмотрим стоит ли он как 10 обычных по вкусу

    Прожарка топ, приготовление тоже, само мясо не уверен что стоит той цены что я заплатил. Я далеко не гурман, но я слабо отличил бы от стейку что приготовил мне товарищ месяц назад) 

    В целом конечно ресторан стоит посетить, достаточно дорогой(для Аргентины)но по мне это того стоит. С чаевыми снова 100$)

    1929/2034
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (sweetcoqueta @ 09.12.23)  

    все выпили бы в первый день?)

    Шторы там неправильно подвешены🤣

    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 10.12.23)  

    Решил принять ванную, а пока она набирается взял бокал вина и решил починить у окна. Единственное что я не просчитал это то что она набирается за 2 минуты)

    когда мою ногу коснулась вода я понял что автослива в ванной нет, а вся комната в воде. Убрал все за 10 минут, надеюсь она не успела спустится на этаж ниже, иначе будет не весело, но вообще странно что не страхуются от таких моментов они.

    Ой, да хватит заливать уже!

    10/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (salova @ 05.12.23)  

    Футбол начали с боевой ничьи 3-3 с колумбийцами, в целом у нас состав был один из самых слабых за последнее время, только 1 аргентинец был, играли своими силами и то 4 человека в поездках.

    Радует что покерные ребята сейчас чуть ли не костяк на тренировках, например, на последней было 9 покеристов!!!

     

    Так что если есть желание немного улучшить свою физическую форму то всегда рады, в следующем сезоне скорее всего будет разделение в турнирах на 2 состава чтобы у всех была практика и мотивация играть с сильнейшими

    Жду пока купят билеты и я узнаю куда я лечу завтра)

    Жестокие аргентинсткие футбольные нравы...


     

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 09.12.23)  

    но скорее из-за того что поменяли по хорошему курсу

    А почем сейчас доллар по "хорошему" курсу в Аргентине?

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiveYourLife @ 10.12.23)  

    А почем сейчас доллар по "хорошему" курсу в Аргентине?

    На завтра ориентировки 970юсдт- 1к юсд.

    В барилоче на 10-15% меньше давали, но думаю уровняют

    1930/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • Стакан яблочного сока на завтрак точно не повредит)

    сегодня полноценный летний день, пока думаю как его потратить, тем более завтра, вероятнее всего отчаливаем назад в столицу, миниотпуск подходит к концу

    1931/2034
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (PASHTIGA @ 09.12.23)  

    Сколько пива в день выпиваешь в среднем )?

    когда то в детстве увлекался этими американскими детективами 50-70-х ну там знаете в духе Дж. Чейза какого либо.

     Вот вчера в сборнике рассказов тоже такой попался... ну там кто читал поймут, и мне главный герой сразу салову чем то напомнил... 

     

    ну типа: С утра встал, голова трещала от вчерашнего, плеснул себе пол стаканчика виски, обмозговал что же делать, забежал в офис, добил треть оставшейся бутылки виски, стоявшей на офисном столе, хорошо что партнер придет попозже, дальше рванул на свиданку, посидел с барышней, она два коктейля, я пару шотов вискаря, голова начала работать, придумал план дальнейших действий, на часах 12:00, что ж впереди еще целый день, успею доделать вчерашнее дело, по пути заеду к Шефу полиции, там его не оказалось, сидел в баре, раздавили с ним бутылку рома, ни к какому выводу не пришли, рванул в особняк за город к пожилой паре, может они что то знают, по пути забежал домой, выкурил сигарету, запив остатками утреннего виски, в особняке никого не оказалось, поговорил с садовником, выкурили по сигаре, плюхнулся в машину достал из бардачка старую фляжку заначку вискарика, на дне что то еще плескалось, добил, что ж день в самом разгаре, а я не продвинулся в деле ни на шаг вперед...

    23/28
    Ответить Цитировать
    77
  • Не, я сегодня пошел прогуляться в сторону пляжа, вообще мне нравятся пешие прогулки, единственное что тут совсем дороги для этого не предназначены. 

    Отсутствие тротуаров и пыль через пару дней твои кроссовки становятся похожи на две кучи из пыли и грязи.

    пляж как в Батуми каменистый, без лежака не уверен что комфортно

    Но вода идеально чистая, правда настолько же и холодная. Редкие самоубийцы заходят окунуться и, как правило, сразу же назад, хотя на дворе 23-24 тепла. 

    посидел немножко с бокалом на берегу(благо тут этого добра вдоволь) думаю продолжить свой путь дальше по дороге.

     

    А не, стоп, прогулка переносится, увидел тут бар на берегу)

    1932/2034
    Ответить Цитировать
    93
5662 поста
1 249 269 270 271 272 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.