Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5663
2,112,080 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 230 250 251 252 253 272 284
  • Цитата (andy-by2012 @ 06.07.23)  

    Теперь понятно почему Кириенко стал топовым, на болотах тренировался!

    не правильно), гомельские(речица, буда-кошелево) были сильные потому что это чернобыльские акселераты (это была шутка раньше у нас)

    Пойду сегодня снова поиграю турнир, с новыми ребятами, посмотрим как смотрюсь на их фоне.

    1790/2034
    Ответить Цитировать
    4
  • HuanXIV, ты слишком категоричен на этот счет, на деле все немного иначе. Большинство препаратов у нас делают из зарубежного сырья и в таком случае разницы между зарубежным аналогом и нашим в качестве практически не будет. 

     

    А вот то что касается нашего сырья, то там да беда. Банально одна партия от другой может сильно отличаться по цвету. Вот это лучше действительно не покупать и не пить, согласна. Из говна конфетку сделать увы не выходит.

     

    Ну и до санкций у озона практически все сырье было зарубежным, сейчас немного не так, но все равно основная часть продукции делается из зарубежного сырья.

     

    Пишу не свои абстрактные домыслы, была на заводе, смотрела отчеты, разговаривала с людьми что там работают, ну то есть с внутренней кухней знакома. Ну и ради любопытства даже сама пару рандомных таблеток протестила. Ну и пишу потому что у самой было убеждение что наши таблетки пря гавно, и была в этом уверена пока своими глазами не увидела что это не так.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • HuanXIV, купить венгерский лоратадин никак?

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, andy-by2012, Кстати, шутка про гомельских чернобыльских была актуальна до сих пор, хоть и реже)) 


    Самое удивительное, что удалось покатать везде, но только не кросс) И про нашу трассу наслышан и про ту самую гору) Вообще мне трек по душе был больше) А Борей, да, с Могилева, как и я) Удивительно тесный мир)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 06.07.23)  

    Извините, я , возможно, не в тему.

    Но блог популярный, и всем будет полезно.

     

    Венгерский супрастин продается по 143 рубля

    Российский лоратадин продается по 62 рубля.

     

    Надо очень ненавидеть себя, чтобы из-за выгоды в 80 рублей принимать российские таблетки, а не венгерские.

     

    Можно не пить виски, а пить паленую водку.

    Не пить гинесс, а пить балтику.

    И даже можно ради экономии не жить с женщиной из мяса, а жить с резиновой куклой.

     

    Но никогда , нет НИКОГДА !!!!!!! - не покупайте дешевые российские лекарства. Покупайте самые дорогие, венгерские, немецкие, швейцарские, американские. Старайтесь избегать российской фармакологии настолько , насколько это возможно.

     

    Это блядь аксиома.

     

    Просто потому, что российские "аналоги" раз в десять грязнее иностранных оригиналов.

    Всегда покупал ацикловир по цене 5-10 дешевле Зовиракса. От герпеса прекрасно помогал.

    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня снова выиграли турнир

    Найдите самого веселого на фото, он и самый толстый) Сразу видно кто заебался больше всех)

    По игре был один из лучших, забил 8 из 15 голов плюс много создавал и отдавал, у нас в команде еще капитан отыграл хорошо и чтобы не было спора я на опережении предложил всем проголосовать за него.

    Приятно что набираю форму все лучше, завтра, наконец, на тренировку, пока получается бегать в кайф.

    Сегодня вес упал, наконец, меньше 92кг, потому быстренько догоню его снова до 94 чтобы организм не заметил подвоха)

    1791/2034
    Ответить Цитировать
    91
  • Лоратадин российский,или венгерский... Супрастин отечественный,импортный.... Сугубо мое личное мнение(кстати тоже являюсь аллергиком с детства, и как говориться чего только не было) и лоратадин, и супрастин и прочее прочее это препараты со времен крестовых походов... 

    Мне лично помогает, причем моментально Цетрин (Цетиризин). По заключениям многих аллергологов лучше этих таблеток пока еще не придумали. Причем это препарат 3 или 4 поколения. Т.е.лучше может где то и есть,но не у нас))))  Цена 3,3 $ в среднем за 20 таблеток. Но есть правда один побочный эффект)))) На сон тянет что дурного))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DanilaKa @ 06.07.23)  

    Всегда покупал ацикловир по цене 5-10 дешевле Зовиракса. От герпеса прекрасно помогал.

    Был у нас знакомый, ныне покойный, известный в Украине профессор-дерматолог. Со всеми кожными заболеваниями обращались только к нему все мои родственники и те, кому я его советовал. Он вылечил всех, начиная от чесотки до псориаза. Чаще всего он выписывал состав какой-то болтушки, соответственно болезни, которую заказывали в рецептурной аптеке. Но, когда нужно было, он прописывал Зовиракс или зарубежные аналоги, и добавлял, чтобы не вздумали купить наш аналог...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 07.07.23)  

    Сегодня снова выиграли турнир

    Найдите самого веселого на фото, он и самый толстый) Сразу видно кто заебался больше всех)

    По игре был один из лучших, забил 8 из 15 голов плюс много создавал и отдавал, у нас в команде еще капитан отыграл хорошо и чтобы не было спора я на опережении предложил всем проголосовать за него.

    Приятно что набираю форму все лучше, завтра, наконец, на тренировку, пока получается бегать в кайф.

    Сегодня вес упал, наконец, меньше 92кг, потому быстренько догоню его снова до 94 чтобы организм не заметил подвоха)

    Видно, что самый толстый)

    Но у капитана длиннее))

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FantomaSS @ 07.07.23)  

    На сон тянет что дурного))))

    попробуй Зодак


    меня кстати не тянет на сон с Цетрина - и у него кстати много аналогов

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, ТС, за оффтоп, но хочу внести ясность в вопросе противоаллергических препаратов. 

    Супрастин (хим. вещество - хлоропирамин) разработка середины XX века и относится к антигистаминным препаратам первого поколения. Мне не особо понятны причины того, что этот препарат до сих пор производят, так как к концу прошлого века и уже в начале текущего были разработаны более десятка (!) веществ схожего действия, но с существенно меньшей сонливостью и другими побочными эффектами (второе поколение). 

    Из этого списка (wiki) рекомендовать что-то определённое, потому что оно зашло именно вам, или соседка принимает и ей ОК, - достаточно странно, так как все лекарства из списка работают схоже, если говорить очень грубо, - они блокируют распространение и метаболизм гистамина, который и "отвечает" за аллергические реакции.

    Так что смотрите не на названия препаратов, а на действующее вещество в его основе. Ну и добавлю, что упомянутый выше лоратадин - самый продаваемый препарат против аллергии в мире на сегодня.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, раз зашла такая пьянка, и сбор специалистов здесь: у меня по весне постоянно как только какая то хрень укусит в ногу, то все, до конца лета у меня постоянно на ноге зуд, вылдыри... дай бог к концу лета избавляюсь от этого... это у меня аллергия или что то другое?

    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 07.07.23)  

    не особо понятны причины того, что этот препарат до сих пор производят

    Наверное потому, что когда я в 39 лет заболел ветрянкой, смягчить зуд помогал только супрастин.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, производят по той причине, что антигистаминные 1 поколения производятся в растворе для инъекций и их используют на скорой помощи, так как действие развивается быстрее, чем в таблетках

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rock1 @ 05.07.23)  

     

    Сорямба за оффтоп, коммент воспоминания навеял.

     

    Посмотрите эту крутейшую документалку "Мой учитель - осьминог"   (кстати, оказывается, даже Оскара взяла в 2021)

    Благодарю за наводку, посмотрел на одном дыхании! 👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня сходил на первую тренировку с ребятами, в целом хороший очень уровень, несколько играют прям отлично. Немного начали подводить ноги: сначала мазолька на левой ноге напрягала, потом сзади бедренная мышца было ощущение что дернул и потому играл в лайтовом режиме, а в конце на правой ноге косточка большого пальца стала сильно болеть, домой чуть доковылял. Надеюсь к завтра немного пройдет и лайтово потренируюсь утром с другими без спаринга.

    Вообще ребята сделали свою команду и участвуют в любительских турнирах 8 на 8, планируют 11 на 11, тренируются 2-3 раза в неделю + игры. Предложили тоже с ними участвовать в турнирах+трени, осталось только чтобы ноги не подвели, а только физику подтянул.

    Вес пока торчит между 92 и 94, но по ощущениям скоро он не выдержит и сдастся, пойдет на снижение)

     

    В школе пока планово, со следующей недели новая книжка, в голове появляется структура и обрастаю словарным запасом. Пока на слух плохо понимаю если кто-то говорит кроме учителя, ощущение как слушаешь через испорченное радио с плохой связью, где по рандомно услышанным словам пытаешь связать их в хоть какое-то предложение. Сам тоже говорю на ингспанише, на 2-3 испанских слова вставляю 1-2 английских, но самые простые предложение уже стараюсь говорить только на испанском.

    Замечал как бывает спрошу на анг и сразу потом стараюсь задать этот вопрос уже на испанском. Короче с трудом, но идёт процесс, осталось для мотивации чтобы на следующей неделе заехали пару симпатичных одногруппниц).

     

    По доляшкам 1 патрон отстрелялся, остальные 2 в строю), надеюсь будет подарок к ДР)

    1792/2034
    Ответить Цитировать
    51
  • Вчера зарядился пивком,а сегодня утром читая блог решил взять пример с тс и двинул на первую в этом году пробежку )  получилось 3 км с темпом правда 6:10 но я доволен )) Комьюнити,вливайтесь в зож💪

    4/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Yonghotsweet @ 08.07.23)  

    Комьюнити,вливайтесь в зож💪

    че началось то? нормально же сидели...

    16/28
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Yonghotsweet @ 08.07.23)  

    и двинул на первую в этом году пробежку )  

    а винца перед пробежкой почему решил не брать в пример?

    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, ты не путай порядок вещей. с начало физкультура, потом бухлишко

    2/4
    Ответить Цитировать
    9
5662 поста
1 230 250 251 252 253 272 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.