Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,570 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 195 215 216 217 218 237 284
  • Как же я комфортно себя себя чувствую в Черногории, там все отлично: море, горы, не так много народа и не село, а еще там есть крутая тусовка с которой можно повеселится или найти занятия по интересам.

    Например, я как прилетел сразу пошел поиграл в футбол. Уровень солидно поднялся, но вроде как я не был худшим, на опыте короче, но несколько парней играли солиднее) В чатах постоянно вижу кто играет в теннис, ходит на единоборства, другие игры, даже можно найти с кем поиграть в шахматы или нарды.

    Ребята очень отзывчивые и если у тебя, например, проблемы с игрой, то всегда есть кто поможет немного подтянуть или разобрать базу, было бы желание.

     

    Спасибо тем кто нашел время встретиться (Олег ушел от Фиша с 2к, Ильюха встретил в аэропорту, Аптивова зашел в гости поболтать, беларусы(Леха и Миша с женами)позвали на ДР, Дантист подарил презенты, Ваня приютил на пару дней, всех не упомнишь). Вы ребята супер, половина этого комфорта ваша заслуга и я рад что сформировалась реально крутая банда кто смотрит схоже на жизнь. Ты гуляешь по Будве и постепенно расслабляешься, видишь эту неторопливую жизнь и понимаешь что некоторым не так много нужно для счастья.

     

    Из минусов бы отметил что Черногория стала очень не дешевой, примерно в раза два показалось дороже Сербии при одинаковом сервисе. Появились непонятно неадекватные цены на квартиры, часть из которые уже убитые суточной арендой, наверное это одна из причин почему я не переехал туда.

    Конечно, когда живешь там постоянно, то видишь больше минусов, а может это просто контраст для меня после Стамбула, я не очень люблю огромные города и вечно спешащих куда-то людей. Гонка с жизнь чтобы просто оставаться на месте не для меня. 

    Когда мы в школе на спикинг классе общаемся с друг другом я вижу как совсем молодые ребята (18-20 лет) стараются чтобы как-то выбиться в жизнь, совмещая учебу и работу, практически без свободного времени, а единственное желание в выходной просто поспать.

    1524/2034
    Ответить Цитировать
    57
  • salova, я так понимаю что больше всего покеристов в будве?

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TsyhanouDzmitry @ 19.01.23)  

    salova, я так понимаю что больше всего покеристов в будве?

      Да, будва-бечичи это основное покерное место.

    Есть небольшие комьюнити в Герцег-Нови и Тивате, в также отдельные компании в более мелких городах, но больше всего уверен в Будве и окрестностях.

    1525/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Несмотря на мой пофигизм я всегда стараюсь оставаться человеком.

    Почти 11 месяцев назад мы с проектом Эко организовали небольшой фонд для помощи пользователям из Украины. Старались помогать целенаправленно отдельным людям или семьям, сами договаривались обо всём, без каких-либо посредников, среди которых несмотря на войну есть и те кто постоянно воруют.

    На данный момент раздали примерно на 14к$ помощи: это были продукты питание, помощь с обогревателями, одежда, или просто чтобы было что-то.

    В эти выходные попросил ребят из Киева чтобы они собрали продуктовые наборы и просто развезли тем кто нуждается сейчас, как они рассказывали что порой сложно было сдержать слезы когда видели столько благодарности за небольшую помощь.

     

    Я очень уважаю тех ребят которые стараются помочь в это сложное время другим, для себя я давно выбрал сторону. Прошлый приз за победу в блогах перевел ребятам которые поехали в приют для животных под Киевом и буду стараться по немногу помогать дальше.

     

    Конечно интереснее читать про гулянки и веселые истории, но иногда стоит напомнить что не только это главное.

     

    Завтра снова стартует учеба, посмотрим что интересного принесёт новая неделя.

    1526/2034
    Ответить Цитировать
    163
  • Я снова один, решил поступить как советовал форум

    Только раньше я чувствовал толькео себя уебком, а теперь меня считают еще 3 девушки)

    ну и ладно

    1527/2034
    Ответить Цитировать
    54
  • Вот прошло уже больше половины срока которые были выделены для жизни в Стамбуле, через недельку сделаю последний визран (скорее всего в Монтенегро) и нужно будет выбирать куда дальше, а выбор скажем так себе..

     

    Северный Кипр до середины мая у меня есть ВНЖ там и в целом при желании можно продлить ещё на год, но у меня как-то не слишком много положительных эмоций и я откровенно не знаю что там делать. Учитывая что шенген там как-то сложно будет получить то мне откровенно не нравится этот вариант/

     

    Молдова я рассматривал этот вариант чтобы попробовать сделать гуманитарную польскую визу ( в целом с украинским ВНЖ я слышал они разрешают подавать в их консульстве), вполне рабочий вариант, но когда улетал с Кипра то где-то потерял ВНЖ (или в чемодане на кипре, или случайно выкинул при уборке) и потому решил пока тоже отложить этот вариант. Второй вариант ехать и делать ВНЖ Молдовы как-то тоже не смотрится привлекательно.

     

    Сербия вполне рабочий вариант чтобы перекантоваться какое-то время, а заодно взять справки о несудимости для дальнейшего. Опять же можно попробовать вариант с ВНЖ и подаваться там на шенген. Не нравится сильно пророссийская позиция жителей, чувствую себя там не очень комфортно, но как запасной вариант на короткое время тоже годится. Достаточно дешевый варик.

     

    Черногория мне нравился этот вариант изначально, но у меня стоит какой-то барьер пока на дорогие квартиры. Ну пока я не могу смириться с оверпрайсингом на аренду, хотя это выглядит странно, учитывая что в Стамбуле я снимаю квартиру примерно за 930$ (правда всё включено и новая квартира+ короткий срок)

    Через неделю я еще раз подумаю и приму решение, тем более Черногория весной достаточно симпатично+ мне комфортно там. Опять же ВНЖ там делалось тоже просто. Правда как страну для жизни пока я не рассматривают, но как промежуточная база вполне годится.

     

    Аргентина и другие страны ЛА Аргентина сейчас в тренде, но у меня с натяжкой скорее всего выйдет сделать ВНЖ, как не смотрел то на все варианты чего-то да не хватает. Непонятно годится ли справка о несудимости которую можно взять в консульстве+ ВНЖ по рентье у меня вряд ли прокатит. Остальные страны тоже имеют свои подводные камни, но этот вариант пока нравится в долгосроке, но опять же с планом учить испанский язык. Готов ли я для этого? Пока не знаю + финансовый вопрос тоже нужно держать в голове.

     

    Тайланд-Вьетнам и другие азиатские страны не знаю почему, но я никогда не был в Азии, вот просто не представляю себя там. Возможно стоит тоже подумать на счёт этого варианта, но пока это просто как идея.

     

    Если сделать выводы то вариантов не так много: Европа максимально сложна, да и не факт что она мне нужна. Латинская америка попроще, но для этого нужно все менять кардинально и скорее всего планировать года на 3 под паспорт. Большинство вариантов так или иначе затратные, а учитывая что сейчас я проедаю деньги, то нужно взвешенно принимать решение. Да, перспективы есть, как и идеи на что жить, но я всегда держу в голове план Б, если что-то пойдет не так. Страны где мне кажется что понравились бы --- дорогие, да и скажем так я там не желательный гость со своим паспортом. 

    В общем есть о чем подумать, но сроки уже поджимают.

    1528/2034
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (salova @ 29.01.23)  

    Я снова один, решил поступить как советовал форум

    Только раньше я чувствовал толькео себя уебком, а теперь меня считают еще 3 девушки)

    ну и ладно

    Главное себя чувствуешь чуть меньше чем раньше. Да и не уебок ты)

    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу по Аргентине и ЛА: относительно легкое получение гражданства будет только через рождение ребёнка.

     

    Остальное больно и долго: в той же Аргентине сначала несколько месяцев получать ВНЖ, затем 2 года по нему жить (причём нужно продлевать), только затем можно подаваться на гражданство, и затем ещё от полутора лет на получение гражданства. Т.е. примерно 4 года, если всё идёт гладко, а идти гладко не будет.

     

    То, что ты ещё не ездил в Тай или Бали -- вот это упущение, которое самое время исправить.

    4/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (EyeShield77 @ 01.02.23)  

    Скажу по Аргентине и ЛА: относительно легкое получение гражданства будет только через рождение ребёнка.

     

    Остальное больно и долго: в той же Аргентине сначала несколько месяцев получать ВНЖ, затем 2 года по нему жить (причём нужно продлевать), только затем можно подаваться на гражданство, и затем ещё от полутора лет на получение гражданства. Т.е. примерно 4 года, если всё идёт гладко, а идти гладко не будет.

     

    То, что ты ещё не ездил в Тай или Бали -- вот это упущение, которое самое время исправить.

    да, я примерно так же размышлял что на деле будет сложнее чем пишут, но вот выбора действительно не много(. 

    В целом паспорт это просто как дополнительная плюшка, пришло время когда нужно планировать вперед многое + моему паспорту осталось 5 лет и нужна будет замена.

     

    А вот Азия не могу пояснить что мне не нравится.

     Возможно европейский образ жизни мне больше подходит, а может просто стоит попробовать. Не очень хочу в страны которые очень популярные среди ру-комьюнити. Первое что цены загнали вверх и чтобы жить в нормальных условиях тебе приходится переплачивать теперь. Второе это мне нравится когда население не испорченное туристами, хочу жить как в обычном городе, а не смотрели на тебя как очередной белый мешок. 

    По крайне мере попробовать можно, например, я доволен школой; практически нет русскоязычных и ты больше концентрируешь на анг. Также мне нравится узнавать о других странах, сейчас добавились к нам пару студентов из Судана, Мали и учительница из Малайзии.

    Группы маленькие (у нас 3-4 человека пару недель ходит, всегда вроде 5 или 6), уделяется внимание каждому, и сразу видно где у тебя слабые места. Потому что практически нет вариантов спрятаться за более сильных студентов)

    1529/2034
    Ответить Цитировать
    18
  • Ты рождён для Тая

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • salova, из стран ЛА Эквадор ещё посмотри

    товарищ недавно туда уехал, в целом доволен,

     

    На побережье это +- тайланд, немного в горы уже умеренный климат

    ВНЖ/паспорт получить не сложнее чем в Аргентине, возможно даже проще

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, если рассматриваешь тай и не курорты типа Пхукета и патаи, то возможно тебе подойдет чиангмай, туристов там немного, горы, климат прохладне, цены тоже на порядок ниже Пхукета

     

     Если что, я там сам еще не был это чисто из отзывов знакомых)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • freestyler, а что там по покеру? какие румы работают?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 31.01.23)  

    Молдова я рассматривал этот вариант чтобы попробовать сделать гуманитарную польскую визу ( в целом с украинским ВНЖ я слышал они разрешают подавать в их консульстве), вполне рабочий вариант, но когда улетал с Кипра то где-то потерял ВНЖ (или в чемодане на кипре, или случайно выкинул при уборке) и потому решил пока тоже отложить этот вариант. Второй вариант ехать и делать ВНЖ Молдовы как-то тоже не смотрится привлекательно.

    Сейчас тут режим ЧС из-за войны продлили на 2 месяца, по туристическим и похожим причинам не особо пускают (вроде есть кейсы, что 300-500 евро решают эту проблему, но это такое). Например, меня еле пустили, хотя я родился в Молдове и есть родственники. 
    Ну как минимум, если не пустили, то бесплатно отправят обратно )

    Думали друзей позвать потусить и на концерт Оксимирона, но они решили перестраховаться и не приедут.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TsyhanouDzmitry @ 03.02.23)  

    freestyler, а что там по покеру? какие румы работают?

    не знаю как там с покером

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, вчера ночью прилетел в Тбилиси и сегодня в хедлайнах 2 поста из последних трёх о Тбилиси))

    ДжипсиТим следит за нами?!

     

    Ну чтож, пойду и я посмотрю что за город)

    1530/2034
    Ответить Цитировать
    14
  • Год назад я проснулся от взрывов, сложно поверить, но прошел уже год как одна недострана решила что может аннексировать часть другой.

    Я переехал жить в Украину когда мне было 25 лет и наверное большую часть своей взрослой жизни я провел там, каждый раз после других стран, возвращался в Украину. Там я себя чувствовал дома.

    У меня не осталось не то что друзей, а даже знакомых кто имеет другое мнение по поводу этой войны, но при этом у меня нет деления на национальности и я только пошутить могу на счёт "национальности в графе паспорта" ну или про "псиную мову". Я стараюсь принять факт что большинство людей не образованы, зомбированы. Но мне всё равно не понятно как страна, которая казалось схожей сейчас превратилась в стаю гиен, как певцы-актеры стали продажным шлаком и я вряд ли когда то еще раз включу песню этих зашкварившихся чмошников. Для себя я навсегда вычеркнул их. 

     

    Вечный респект тем кто отдал свои жизни для защиты родины. Пусть не всё так хорошо до сих пор в верхах, но верю что и там всё наладится.

    Слава Украине!

    1531/2034
    Ответить Цитировать
    148
  • Героям Слава!

    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Чего нового? 

    Да всё по старому: учеба, крипта, небольшие отдыхи.

    А еще решил сделать пересадку волос, оставил депозит и 9 марта вместо учебы я поеду в клинику.

     

    Почему решил?

    Ну так или иначе мне всё равно придется делать пересадку со временем или ходить с всё больше появляющейся лысиной на макушке) Прикинул что у меня как раз будет 2-3 месяца когда не сильно нужно будет парится о кровавом месиве на голове, да и больше не уверен что будут шансы.

    Вообще я представлял себе это немного по другому -- типа пересадил, там за неделю заросло, разок поменялись волосы и вуаля, я уже владелец прекрасной шевелюры от лучших турецких специалистов за вполне приемлимые 2000 евро. Но говорят что в лучшем случае это пару-тройку месяцев, а до полной приживки(ну или как там называется) пройдет 6-9 месяцев.

    1532/2034
    Ответить Цитировать
    22
  • Через полгода

    13/31
    Ответить Цитировать
    26
1 195 215 216 217 218 237 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.