Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,301 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 211 231 232 233 234 253 284
  • Бля, ну почему я не могу пройти мимо?! 

    -Ну там же так красиво, а они зовут, разве можно отказать, когда еще такие коктейли стоят 3-4$

    1657/2034
    Ответить Цитировать
    67
  •  Самые лучше 3,3 доллара которые я вложил в экономику Аргентины, а в этом пабе вложил почти 20ку)

     

    практикую испанский в баре, правда, завтра нужно подготовить презентацию на 5 минут, а уже по часам должен чалить спать)

    но цэ таке, придумаю что-то на ходу)

    1658/2034
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (salova @ 31.05.23)  

    Ачивка по блогам достигнута и можно снова пропадать в небытье. 

     

    Заработал больше чем покером в этом году)

    А не, я же там еще кепок играл и потому покер пока все же больше принес.

     

    Я все больше склоняюсь к спортзалу, но второй вариант типа 3 раза в неделю футбол и дома делать по 10-20 минут в день простые упражнения на этом этапе тоже кажется привлекательным. Спортзал напрягает что нет стиралки дома и пока не привыкну что вещи нужно отдавать управляющему, самому привычнее и комфортнее, но может скоро все же пойму идею. 


    На следующие выходные договорились с немкой полететь на водопады, но вот чет она мне внешне перестала нравится(, хотя сейчас с ней постоянно ходим на ланч, но вижу что мне немного не то. 

    Завтра сгоняю в аэропорт и попробуем купить билеты, за песо смешные деньги, а аэропорт в 5км от школы, по скайсканеру хз как будет считать. Я не совсем понимаю они изначально отталкиваются от цены в долларах и переводят в пессо или наоборот, потому как разница в 2 раза. В агенстве цену обрисовали в 220$ на человека за полтора дня, а самому выходит чуть больше сотки, потому буду пробовать.

     

    Завтра уже очередной футбол, буду набирать форму, реально получал кайф когда играть на уровне, а последний раз даже чуть расстроился хотя сильно не косячил. По сути это весь дайджест новостей на данный момент

     

     

    Если вдруг соберешься, то в Игуасу как раз скоро будет бразильская покерная серия, только она стартует 14 июня. https://ksop.com.br/

    Билеты можешь глянуть здесь https://flybondi.com/ar , это местный лоукостер. Винишком как в туркишах тебя конечно никто во время полета баловать не будет, но тут уж самому придется заранее подсуетиться. 

    Без стиралки ведь самое гто сдавать вещи в прачечную китайцам, за пару баксов все сделают в лучшем виде, еще и погладят 👌

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Andy_S @ 31.05.23)  

     

    Без стиралки ведь самое гто сдавать вещи в прачечную китайцам, за пару баксов все сделают в лучшем виде, еще и погладят 👌

    белье то же?

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 31.05.23)  

    белье то же?

    Белье можно японочкам бледненьким нецелованным продавать (ношенное)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 31.05.23)  

    Белье можно японочкам бледненьким нецелованным продавать (ношенное)

    это план Б

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Белье меняет управляющий, включено в цену, полотенца тоже можно брать когда угодно, а вот обычные вещи пока не могу привыкнуть, но в целом думаю не такая большая проблема.

     

    Сегодня футбол и дегустация вина проходит в одно и тоже время, с такой несправедливостью я сталкивался последний раз когда в детстве по телевизору показывали мультики и спорт одновременно, а в итоге дед включал новости.

    1659/2034
    Ответить Цитировать
    75
  • Решил встретиться в это время с девушкой?

    23/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 31.05.23)  

    Сегодня футбол и дегустация вина проходит в одно и тоже время, с такой несправедливостью я сталкивался последний раз когда в детстве по телевизору показывали мультики и спорт одновременно, а в итоге дед включал новости.

    У меня дед и все повторы новостей смотрел, повезло хоть и футбол он любил, а то вообще б нихуя не видел 🤕 зато сестре как было весело  

    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда жил в Буэнос-Айресе, играл в волейбол в том же парке. 

    Схема была похожая. Играло несколько команд. Команда, которая отдыхает, дегустировала вино. 

    С каждой партией игра становилась всё веселее 

    1/2
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (mRedJohn @ 01.06.23)  

    Когда жил в Буэнос-Айресе, играл в волейбол в том же парке. 

    Схема была похожая. Играло несколько команд. Команда, которая отдыхает, дегустировала вино. 

    С каждой партией игра становилась всё веселее 

    Та не, тут интенсив, ребята на неплохом уровне бегают и я, наоборот, стараюсь набрать форму) 

    Купили билеты в Игуасу на 9-11 июня, решил что нужно куда-то выбраться

    1660/2034
    Ответить Цитировать
    10
  • По обучению план выглядит примерно так:

    Завтра я заканчиваю Нивел Базико и переходим к преинтермедии, а через месяц наверное возьму паузу на недельку

    1661/2034
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (salova @ 01.06.23)  

    Купили билеты в Игуасу на 9-11 июня, решил что нужно куда-то выбраться

    Обязательно побывайте на обеих сторонах (и аргентинская и бразильская), на аргентинской круто просто погулять по разным тропам, на бразильской стороне прокатитесь на лодках makuko safari. Маст хэв, крутой экспириенс. Добирались через границу просто на такси без проблем.

    21/24
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (salova @ 01.06.23)  Обязательно побывайте на обеих сторонах (и аргентинская и бразильская), на аргентинской круто просто погулять по разным тропам, на бразильской стороне прокатитесь на лодках makuko safari. Маст хэв, крутой экспириенс. Добирались через границу просто на такси без проблем.

    Купили билеты в Игуасу на 9-11 июня

     

    И если любишь техногенку, то можно и заскочить на вторую в мире по мощности ГЭС - ITAIPU

    https://turismoitaipu.com.br/en

     

    Побывать на дне (плотины), посетить Парагвай, чуть не оглохнуть от машинного зала и получить по каске - всё это доступно в 4-х часовой программе Itaipú special. Доступно и на английском и на испанском🤣 (только смотреть расписание надо). Ну или выбрать программу по-лайтовей.

     

    Так же можно прыгать с парашютом (тандем) с видом на плотину.

    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (massfinn @ 01.06.23)  

     

    И если любишь техногенку, то можно и заскочить на вторую в мире по мощности ГЭС - ITAIPU

    https://turismoitaipu.com.br/en

     

    Побывать на дне (плотины), посетить Парагвай, чуть не оглохнуть от машинного зала и получить по каске - всё это доступно в 4-х часовой программе Itaipú special. Доступно и на английском и на испанском🤣 (только смотреть расписание надо). Ну или выбрать программу по-лайтовей.

     

    Так же можно прыгать с парашютом (тандем) с видом на плотину.

    Парагвай не безвизовая страна для БЛР-паспортов , потому видимо ограничимся Бразилией. 


    уборка квартиры обошлась в 4$, все помыто, постель поменяли и перезаправили, все вещи аккуратно сложены по полкам, красота. При этом не нужно быть дома, тупо ключи оставил когда был в школе.

    Осталось со стиркой более тесно подружится и быт, можно сказать, будет налажен.

    1662/2034
    Ответить Цитировать
    30
  • Пока все еще тепло в Буносе стараюсь больше времени проводить на улице. Сегодня уже сам осилил сделать заказ на испанском, понимаю все больше слов и надеюсь что скоро сломаю барьер молчания 

    В субботу вроде тоже будет солнечно и думаю покататься по городу на экскурсионном автобусике, ну или сходить на кладбище в Риколетту. Пока к сожалению кроме Палермо, частинки Бельграно да Риколлеты я нигде не был(

    1663/2034
    Ответить Цитировать
    71
  • salova, а там и не нужна виза/штамп. ГЭС является совместным объектом Бразилии и Парагвая, поэтому при экскурсии посещают на автобусе и Парагвай (правый берег реки Парана). Легально и без бюрократии.

    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Salova, насчет поста про кроссы.

    Пополнил в последнее время свой экспириенс двумя новыми брендами: UA, они же Under Armour, и Anta.

    Про UA наверняка слышали многие. Там даже на покерных трансляциях топ-турниров кто-то играет в их майках. Кроссы удобные, по долговечности - не уверен, хотя пока и не сдохли.

    Anta - представитель качественного Китая, там появилось несколько брендов, которые уже продаются по миру и спонсируют топовых спортсменов. В Anta играет Клэй Томпсон (гуглится).

    Невзрачны с виду, но удобны очень.

    29/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Та у меня есть пару Under Armour, в целом есть неплохие в их линейке, но я обычно не загоняюсь в один бренд. Опять же это вроде было про футбольные, я предпочитаю более попсовые.

     

    Посидел в рестике, принесли счет и я честно не понимаю как такое может стоить 20$, бля, быстрее бы стало холодно и пойти в зал)

    1664/2034
    Ответить Цитировать
    90
  • Цитата (salova @ 01.06.23)  

    Осталось со стиркой более тесно подружится и быт, можно сказать, будет налажен.

    и посудомойка не помешает  

    46/67
    Ответить Цитировать
    1
1 211 231 232 233 234 253 284
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.