Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,250 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 193 213 214 215 216 235 284
  • NickV, еще вчера было 70%, сейчас держу половину, ориентировался как от того что ММ вряд ли получили цену лучше чем 0,85-0,9. Но в целом я покупал-перепродавал, за неделю 700к у меня оборот торгов.

    В целом даже тут флипперы скорее окажутся в плюсе по отношению к холду(с другой стороны эко просело почти так же как эфир), но в целом если Энди сделает как заявлял то скорее и холдеры будут себя уверенно чувствовать. Первый анлок как раз сделали чтобы народ получил какие-то награды за свои старания. 


    Я не отрицаю что нам дали овернаграды, но тут не совсем тот случай когда разгружаются в хомяко, здесь скорее команда сама дала возможность выйти тем кто не хочет холдить. 

    Чтобы не зависеть от одного проекта я участвую в 20-30, где 90% ты получишь около нуля. 


    Показателен Голдфин,

    когда условно команда раздали дроп сами себе, а потом выбивали дополнительные награды и ранние анлоки для тех кто заносил деньги в бэккерпулы, большую часть из которых были друзья команды.

    1507/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 19.11.22)  

    В целом даже тут флипперы скорее окажутся в плюсе по отношению к холду(с другой стороны эко просело почти так же как эфир), но в целом если Энди сделает как заявлял то скорее и холдеры будут себя уверенно чувствовать. Первый анлок как раз сделали чтобы народ получил какие-то награды за свои старания. 

    Так по большому счету дело же не во флиперах - а в том, что сама модель токеномики криптопроектов ущербная

    нет никакого смысла холдить токены если учесть тот факт, что следующие 3-5-8 лет будет разблокировано очень большое количество токенов

    и если на начальном этапе у тебя 1% разблокированного саплая токенов - то через н-ное количество лет будет уже 0.02% или еще хуже

     

    и при таком раскладе - единственно правильно решение это максимально быстро сливать токены

     

    так что надо не к флиперам претензии предъявлять, а к тем кто такие модели токеномик делает

    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Friend_ @ 19.11.22)  

    Так по большому счету дело же не во флиперах - а в том, что сама модель токеномики криптопроектов ущербная

    нет никакого смысла холдить токены если учесть тот факт, что следующие 3-5-8 лет будет разблокировано очень большое количество токенов

    и если на начальном этапе у тебя 1% разблокированного саплая токенов - то через н-ное количество лет будет уже 0.02% или еще хуже

     

    и при таком раскладе - единственно правильно решение это максимально быстро сливать токены

     

    так что надо не к флиперам претензии предъявлять, а к тем кто такие модели токеномик делает

    окей, нужно разблокировать сразу 100% токенов? но ведь у тебя будет те же 0.02%?

    Просто непонятно какой расклад устроил бы, тебе сейчас дают возможность зайти по цене фондов, если ты веришь в проект, то вполне разумная точка, а если нет, то любые цифры какие не нарисуй будут причины флипнуть.

     

    Наверное единственные варианты когда холдить выгоднее когда цена сразу идет близко к фондам+ тихий запуск, тогда на низкой цене есть смысл откупать хорошие проекты.

    Сообщение отредактировал salova - 19.11.2022, 21:04
    1508/2034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 19.11.22)  

    Просто непонятно какой расклад устроил бы, тебе сейчас дают возможность зайти по цене фондов, если ты веришь в проект, то вполне разумная точка, а если нет, то любые цифры какие не нарисуй будут причины флипнуть.

    Неа, было бы разумно если бы 100% токенов было разблокировано (это честно по отношению к тем кто покупает токены с рынка и по сути для этих людей пилятся проекты, если бы не было бы таких людей в перспективе у проекта - то и инвестиций от фондов проект бы не получил)

     

    если все токены разблокированы - то можно говорить о том, что имеет смысл брать по цене фондов или сидеть со своими токенами в долгосрок (а так из-за постоянной разблокировки цена токена будет падать и доля размываться, а это потеря денег)

     

    и еще одна проблема большинства крипто проектов - что токены в принципе не нужны

    вот отсюда и желание людей максимально быстро скинуть токены проекта, такое же желание у фондов

     

     

    по этому надо не на флиперов негодовать, а на проекты, которые делают "плохие" токеномики для долгосрочных инвесторов и на отсутствие юзабилити у токенов

    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • С Новым годом всех, хотя, наверное, не всех, но да ладно.

    Это был сложный год, наверное самый сложный в моей жизни, где-то я сломался, но в целом не утонул.

     Я уже неделю пытаюсь возобновить блог, но боюсь, боюсь не рассказать, а боюсь что узнают, я раньше никогда не думал то окажусь в такой ситуации. Я всегда был уверен в своём характере, но сейчас веду себя как баба, хотя об этом потом лучше напишу. 


    Пару недель как я уже живу в Стамбуле и хожу в школу, постоянные флешбеки преследуют меня, но как же приятно снова ощутить этот вкус, вкус приключений.

    В общем ждём новых историй, осталось просто начать)

     

    С новым 2023 годом, надеюсь он будет лучше чем прошлый

    1509/2034
    Ответить Цитировать
    115
  • Жги,зёма!Жизнь она такая!

    я раньше никогда не думал то окажусь в такой ситуации

    С Новым годом!

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • я конечно уже выпил, но почему то хочется блевать от фразы "это был очень сложный год" от "более менее известных блогеров"...

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Maks233, потому что за почти 40 лет это реально был год когда я часто не знал что делать, принимал решения не то что в последнюю минуту, а уже когда было поздно. Сменил несколько стран и городов, везде нужно было искать жильё, перевозить не только себя, но и брать ответственность за ребёнка, других людей. Пару раз я был на грани сломаться, да и сейчас ещё не вылез из психологической ямы.

    Раньше я был в ответе только за себя, мне тоже иногда странно читать как покеристы боятся что-то поменять, выйти за рамки привычной жизни.

     

    Ну и мне явно намекнули что пока я не могу вернуться домой, без каких-то последствий и проблема в том что мест где я могу жить становится все меньше. 

    То есть если раньше я мог заехать на какое-то время в блр чтобы сделать визы или обновить доки, теперь же я должен быть постоянно в движении.

    1510/2034
    Ответить Цитировать
    44
  • А пока пора проснуться и придумать какой-то план, но для начала обрисуем ситуацию то имеем на данный момент. 


    Школу я оплатил на 12 недель, 2 из которых уже прошли, про неё чуть позже.

    Я не совсем понял каким боком, но у меня  появилась арабская девушка— Фатима, иорданка, живущая в Турции. Свободно говорит на английском языке и сильно помогает мне с ним, поправляя или подсказывая нужные слова.

    С одной стороны это очень удобно, но как оказалось я так и разорвал отношения с девушкой с Кипра, хотя уже больше месяца как мы не живем вместе. Это сильно угнетает, потому как я закапываю себя все глубже.

    Далее в первые дни приезда я познакомился с француженкой, которая много путешествует, просто очаровательная девушка и скоро планирует вернуться в Стамбул.

     

    Причём она сама добавилась ко мне в друзья и немного переписываемся с ней, пока я не совсем понимаю что хочу от неё , решил тут действовать неспеша.

     

    Я не делал тут внж и потому каждые 30 дней желательно выезжать(3 раза по 30 можно), а тут мы снова списались с Марией, которая вернулась в Белград.

    Сказала что рада будет меня увидеть, тем более я давно пообещал сводить ее на свидание когда подтяну английский. На эти выходные будет Рождество, а 12 собираюсь слетать к ней.

    По мне она топ, без комментариев, интересно бросил бы я все если бы у нас каким-то образом все завертелось?

    надеюсь скоро я получу ответ на этот вопрос.

     

    Далее мне очень нравится одна училка со школы, иранка с британскими корнями. Она всегда с радостью болтает со мной на брейках, пару раз прогулялись с ней после работы, поболтали о жизни, сказала не против сходить в паб, но пока хочу чтобы она больше привыкла ко мне, да и помним, что у меня есть тут девушка)

     

    Вообще я получаю удовольствие от процесса ухаживания, когда ты стремишься к чему-то недосягаемому, обычно в такие моменты я стараюсь развиваться сам, следить за собой.

    Но иногда ты сильно погружаешься и где-то начинаешь терять контроль.

     

    С Фатимой пока все относительно просто; у нас нет никаких обещаний, она знает что я уеду и сейчас просто наслаждаемся моментом, но мне кажется слишком много думаю о чувствах других, порой забывая о себе.

    Пару знаемых хочет прилететь ко мне в гости, пока не знаю как грамотно разрулить эту ситуацию и стоит ли вообще в это влазить, но хочется что-то поменять в новом году и определится что я хочу. 

    Завтра расскажу немного о быте, барах, прочей ерунде, а потом нужно будет перейти к историям)

    1511/2034
    Ответить Цитировать
    176
  • salova, привет, не сильно часто следил за блогом, но точно помню, что ты и в Кипре был в английский школе и еще где то вроде. в чем прикол этих школ? Насколько они эффективны, если ты уже который год в них ходишь? или Там дело не совсем в английском ?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Красивые девушки, гарантированный лайк)

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Radzha, Прочитай последний пост, заостри внимание на фотографиях, логическая цепочка должна выстроиться..

    1/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Radzha, я не был в школе на Кипре, был на Мальте в школе. 

     

    Про школу и обучение напишу чуть позже, сейчас как раз пришёл на уроки)

    1512/2034
    Ответить Цитировать
    19
  • Немного о школе и преимуществах которые я вижу.

     

    Первое и главное преимущество это 4-5 часов занятий в день, при это они не утомительные, а целом спокойно переносятся. 50 минут занятий и 10 минут брейк, а после 4 часов основных можно ещё остаться на час разговорного.

    Я не не уверен что у меня будет хоть когда-то мотивация заниматься дома столько времени, ты просто теряешь смысл и становится неимоверно скучно, кажется что каждый день одно и тоже, без возможности разнообразить как-то общение, а беседы самим с собой быстро утомляют. Тут же ты постоянно меняешь темы, ведешь диалоги с другими студентами, многое проектируешь на реальную жизнь + постоянно слышишь разные акценты и тем самым улучшаешь свой скилл в слушании. Иногда возникают стрессовые ситуации и несколько раз побывав в них ты уже более уверенно будешь чувствовать себя в реальной жизни.

    Второе это что ты постоянно узнаешь что-то новое, новые знакомства, новые культуры. Например, у нас сейчас есть ребята из Сомали, Джибути, Сирии, Йемена, Ирака, Ирана, Ливии, Польши, Иордании-- это не только возможность узнать культуру, но и найти новых знакомых с разных уголков мира.

    Цена вышла 900у.е. за 12 недель+ 50 школьный сбор+30 учебник (школа от Кебрижда, учитель, например с Чикаго). Тут тоже есть индивидуальный подход и меня (как и других из группы) спросили какие цели чтобы в обучении делать акцент на слабые стороны. В целом как оказалось полезно вспомнить некоторые моменты, ну и нет излишней спешки-- информация постепенно успевает усвоиться. 

     

    Для меня жизнь это движение, я видел как я затухаю на Кипре, шатаясь без дела по берегу моря, иногда играя в футбол и тупить за ноутом вечером или в баре.

    Это как глоток свежего воздуха, мир где ты начинаешь видеть новые возможности, изучать другие сферы на реальных примерах, общаться на различные темы и стараться развиваться дальше.

     

    Наверное поехать в школу на Мальту это было одним из лучших решений, которое подтолкнуло меня к новым другим.

    1513/2034
    Ответить Цитировать
    104
  • Цитата (salova @ 02.01.23)  

    Это как глоток свежего воздуха, мир где ты начинаешь видеть новые возможности, изучать другие сферы на реальных примерах, общаться на различные темы и стараться развиваться дальше.

     

     

    Как твой читатель еще с Мальты, скажу что по твоим постам и по твоей речи видно как ты изменился.

    8/20
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (salova @ 02.01.23)  

    Maks233, потому что за почти 40 лет это реально был год когда я часто не знал что делать, принимал решения не то что в последнюю минуту, а уже когда было поздно. Сменил несколько стран и городов, везде нужно было искать жильё, перевозить не только себя, но и брать ответственность за ребёнка, других людей. Пару раз я был на грани сломаться, да и сейчас ещё не вылез из психологической ямы.

    Раньше я был в ответе только за себя, мне тоже иногда странно читать как покеристы боятся что-то поменять, выйти за рамки привычной жизни.

     

    Ну и мне явно намекнули что пока я не могу вернуться домой, без каких-то последствий и проблема в том что мест где я могу жить становится все меньше. 

    То есть если раньше я мог заехать на какое-то время в блр чтобы сделать визы или обновить доки, теперь же я должен быть постоянно в движении.

    понял, сорри) реально был пьян, написал херню)

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • За что мне нравится и не нравится инста то что там фотки получаются лучше чем в жизни)

     

    Вчера мне написала Тиана, сказала что с сестрой приехали в Стамбул на пару дней. Тиана это сербская знакомая, работала с Марией на Мальте, но тогдашний уровень английского не позволял мне мне общаться.

    Написала, давай встретимся, мы с сестрой выбрали в центр, посидим-поболтаем.

     

    Но у пацана вчера был футбол по расписанию, и как-то негоже подводить других братишек. В общем я скрипнул её предложение и предложил встретиться на следующий день.

    Утром она написала что они с сестрой поехали на экскурсии, типа присоединяйся, но у меня же с утра школа, и как-то негоже подводить учителя который в тебя верит, в общем написал ей давай после обеда.

    В обед мне нужно было срочно постричься и купить пару новых кросс. Вчера Фатима решила помочь постирать мне кроссы и пришлось выкинуть две пары)

     

    Но всё же я решил что нужно встретиться и как же чертовски приятно было вспомнить Мальту, как я первый раз познакомился с ними. 

    Час пролетел незаметно, я как будто вернулся в прошлое, снова видел эти улыбающиеся и смеющиеся лица, но самолет в Белград никто не отменял.

    Не знаю встречусь ли я завтра с Марией, да скорее и не важно, важно что воспоминания стали давать свой эффект и я получаю кучу положительный эмоций просто от воспоминай, от людей которые окружат меня. Например, в Стамбуле мы пару недель тусили с знакомым со школы на Мальте, а Новый год отметили с девушкой которая прилетала ко мне в Батуме (я все ещё верю что познакомлюсь с её сестрой), можно было замутить с ней, но это уже другая история.

     

    А да, Тиана замужем и она просто друг, но всё равно классная девушка. Когда мы с ней болтали она в шутку сказала что рада была быть подружкой невесты на нашей с Марией свадьбе)

     

    Пару дней буду в Белграде, потом еще пару дней в Черногории, очень надеюсь выжить)

    1514/2034
    Ответить Цитировать
    75
  • Пока писал пост в блог настойчивая официантка из бара решила взять у меня Инстаграмм) 

    Блин, я реально что симпатичные молодые девочки (а ей 25) хотят от уходящего на пенсию толстячка?

     

    поболтали с ней, оказалось у неё завтра выходной, типа не против куда-то сходить. Бармен чувствует угрозу и постоянно отгоняет её от меня), типа иди работай, но отдаю ей должное, она очень настырная, да и план Б никто не отменял.

    В общем написал ей что давай завтра погуляем, ну и добавил, раз завтра выходная то можно и сегодня)

     

    У меня есть одно странное качество: я могу забывать свою прошлую или текущую жизнь, а просто жить моментом. Лишь какие-то вещи-напоминания не дают мне потеряться в реальности. Стоит мне куда-то уехать я полностью отключаюсь и забываю о том что было или есть у меня на предыдущем месте, условно если не никто бы не писал, то я бы просто забыл что были какие-то чувства. Я не знаю это преимущество или недостаток, возможно это просто защитная реакция мозга.

     

    Так или иначе эти выходные я выбираю веселье)

    1515/2034
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (salova @ 12.01.23)  

     

     

    У меня есть одно странное качество: я могу забывать свою прошлую или текущую жизнь, а просто жить моментом. Лишь какие-то вещи-напоминания не дают мне потеряться в реальности. Стоит мне куда-то уехать я полностью отключаюсь и забываю о том что было или есть у меня на предыдущем месте, условно если не никто бы не писал, то я бы просто забыл что были какие-то чувства. Я не знаю это преимущество или недостаток, возможно это просто защитная реакция мозга.

     

    У меня все точь в точь.. приятно знать, что есть такие же люди)

    Удачи с девушками! а тебе сколько годов?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Mike_M, скоро(летом) будет 40.

    Вчера стало немного подрубать, всё же 2 часа разницы немного сказались когда время час ночи и решил пойти домой хорошо выспаться.

    В Белграде снял номер в самом центре старого города, наверное пойду схожу в разведку, посмотрю чего тут есть интересного, а заодно продумаю план на день.

     

    Из плохого сегодня проспал школу, по местному она стартует в 8 утра, неприятно, но не критично. Вообще мне нравится идея что у них параллельно стандартному обучению ты можешь заниматься через Зум когда ты не можешь физически присутствовать. Конечно там нет полного эффекта чтобы учитель выводил на экран видео (техника у них прошлого века, я хз в чем сложность обновить когда везде висят проекторы), но в целом несколько ребят заниматься так. 

    Вообще мой план к концу учебы(осталось 8 недель) закрепиться на С1 уровне, Айрон (наш учитель) считает что у меня это легко выйдет, я заметно быстрее схватываю всю информацию чем другие студенты, но у меня проблемы с самыми простыми вещами (типа бытовые вопросы) потому как я никогда не учил это, а также есть некоторые проблемы со словарным запасом. Условно я достаточно хорошо доношу информацию на простом уровне, но когда встречаю незнакомое слов то стопорюсь, слишком много уделяю внимание и могу потерять мысль. Потому пару следующих недель я попробую добавь недостающие мне слова. Для того чтобы просто поболтать или рассказать вполне хватает всего, но наша цель чтобы мы свободно и, что наиболее важно, понятно могли объяснять свои мысли командам, но также они должны чувствовать что у меня тоже достаточный уровень для понимания их идей.

    1516/2034
    Ответить Цитировать
    34
1 193 213 214 215 216 235 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.