Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,551 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 196 216 217 218 219 238 284
  • salova, а не смущает, что мероприятие поможет только на 5 лет, а потом снова? да и гладкой головой потом не пощеголяешь из за шрамов?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Yelissey, ну уже пути назад отрезаны, да и потом может еще чего придумают.

     

    В школе подходит к окончанию мой срок обучения. 

    За это время я уверенно закрепился на В2 уровне и к моменту как нужно будет уезжать как раз закончу этот курс (10 из 12 уроков закончил)

    В целом уверенно себя чувствую, но всё еще испытываю некоторые сложности с разными акцентами и запоминаем слов которые достаточно редко использую. Потому решил что после окончание курса какое-то время потрачу на слова (разделю их на 3 категории) и уже потом приступлю к С1 уровню, который скорее всего и будет финальной целью на этот год. 

    В целом мне нравится их подход, хотя информация не успевает усваиваться до конца и думаю что нужно будет еще 1-2 раза повторить пройденный материал.

    Существенный плюс что стал быстрее ловить смысл и использовать нужные формы глаголов и построения предложений. Возможно неплохой идей будет записаться на какой-то онлайн-курс по менеджменту что даст больше возможностей в крипте.

    В целом для обычного общения уже хватает языка, потому начал работать начал произношением и стараться чтобы предложения не были сильно простыми, хотя работы еще не в проворот.

     

    вот так выглядит наша группа, с которой мы уже пару месяцев переходим с уровня на уровень и в целом сдружились)

    Разные культуры, разный возраст, разное мировоззрение, но тем интереснее узнавать новые моменты и отличный буст для мотивации. 

     

    Как минимум еще скорее всего 2 месяца буду ждать до второго клейма и потому не хочу делать каких-то резких движений чтобы лучше представлять какой будет банкролл, а также будет время привести себя в порядок в очередной раз) Стамбул немного подкосил и добавил мне лишних 4-5 к, отнял 10-15к денег, но немного дал время определиться с дальнейшим путём.

    На 11 марта купил билеты на Северный Кипр, всё же думаю сделать там резервное ВНЖ и водительские права.

    1533/2034
    Ответить Цитировать
    37
  • salova, сколько уже примерно времени потрачено на обучение в школах?

    26/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 01.03.23)  

    salova, сколько уже примерно времени потрачено на обучение в школах?

    Если посчитать то первая Мальта вроде 10 недель, начинал на стартере(это алфавит не весь знал) и там добрался до элементари уровня (А1)

    Далее 2 Мальта где-то 9 недель была и вроде как провел все на пре-интермедии (А2)

    Потом третья Мальта тоже где-то 7-8 недель начал и загончил на интермедии, но в целом с трудом, но сдал в притык тест (В1)

    Тут первую недель стартовал интеремедия (В1 первая, но пришлось много вспоминать), далее 4 недели на В1+ и 6 недель на В2, закончу*осталось 1.5 недели) пройдя весь курс В2 и думаю, сдам тест на С1.

    Немного занимался сам еще и несколько уроков брал у репетитора, а так если посчитать школы то выйдет 30 недель.

     

    Нужно понимать что многое зависит от того какой уровень тебе нужен и сколько ты готов приложить усилий + мне всё же уже почти 40 и не так легко уже дается обучение (тем более я никогда не был гуманитарием)

    Скорее всего С1, как писал раньше изначально пройду сам, а дальше уже буду смотреть по ситуации. В школе намного проще воспринимается информация и ты всегда можешь спросить в чём разница между двумя схожими словами или когда что используется. Но я заметил что сейчас уже не возникает вопросов понять что говорит учитель или подготовить презентацию на 5-10 минут, написать небольше эссе. Теперь уже стараюсь обращать внимание чтобы речь не была односложной и использовать констракции которые изучали, а также сейчас много внимания уделяют чтобы ты не использовал одни и те же слова. Опять же пришло время подправить произношение. Странно, но для этого практически не выделяют время, хотя учителя сами признаются что иногда сложно понять схожие слова + постоянный микс акцентов.

    1534/2034
    Ответить Цитировать
    32
  • Вот и закончилось моё обучение в Кембридж Истамбул.

    В целом поставленные цели выполнил и перешел на С1 уровень, его пройду через онлайн-обучение и это займем примерно 2 месяца. Всё же мне для комфорта хочется поднять свой уровень до С2+ и дальше уже буду смотреть.

    Почти все мои одногруппники в 2 раза младше меня, но я не испытывал какого-то дискофорта и сейчас они пишут что скучают по мне). Я был кусочек другого мира для них). Большим плюсом маленькой группы то что нет текучки и через пару месяцев ты уже знаешься многое. Фатима приглашала домой к себе, её папа хотел со мной познакомится, Мелиса на прощальном ужине даже всплакнула, а Либан подарил браслет на память). 

    Я как будто окунулся в прошлое, а возрастные различия просто были поводом для шуток. 

    Все они продолжат обучение дальше и я верю что всё у них получится.

     

    С преподавателями тоже сдружился, тем более что я был старше всех), а вот так выглядит Асал, которая всегда встречала меня с улыбкой)

    Она постоянно что-то мне рассказывала, показывала новые покупки и с интересом слушала про наши страны. Когда я приходил на уроки то всегда посылал ей сердечко, а она смущенно улыбалась. 

     

    В последний день одна студентка узнала что это последний мой день в школе и написала мне

     

    Взяли вина и решили посмотреть фильм вместе )

    Вот так подошла к концу моя школьная жизнь, теперь осталось чуть подождать и вспомнить историй)

    1535/2034
    Ответить Цитировать
    106
  • А еще я вчера сделал таки пересадку волос.

    Цитата (Yelissey @ 28.02.23)  

    salova, а не смущает, что мероприятие поможет только на 5 лет, а потом снова? да и гладкой головой потом не пощеголяешь из за шрамов?

    это я как понял другой метод, шрамов не будет и волосы остаются на всю жизнь. Как сказали что раньше выпадут старые чем новые если приживутся.

    Какие впечатления?

     

    Ну из плюсов что ты вероятно будешь с шевелюрой через год. Но хватает и минусов.

    Оставим эти 20-30 уколов обезбалевающих, больно, но в целом 2 минуты позора и дальше почти не чувствуется. Лан, соврал, потом еще 10-ку болючих вкололи.

    Далее минус в том что тебе нужно часов 10 лежать на кушетке периодически переворачиваясь.Опять же, дискомфорт, но не смертельно. 

    Твоя голова, мягко скажем, первые пару недель выглядит как... впрочем оставим это сравнение)

    Первую ночь спать ппц как неудобно и немного кровоточит, скорее всего дня 3 это ощущение будет постоянным.

    Нельзя дней 10 ничего есть жирного, алко, нагрузок и потеть (условно я даже прогулки не смогу делать), пару дней нельзя мочить голову и мыть как-то специально.

    Спорт примерно 1-2 месяца тоже противопоказан, месяцев 3 или 6 плавание и всякие загарания, а учитывая что я буду на Кипре то так себе удовольствие.

    С пару недель или месяц нельзя носить бейсболки которые плотно облегают голову.

    Стоит это по разному, но ориентироваться на 2-3к со всем.

    1536/2034
    Ответить Цитировать
    46
  • А сколько часов в день проходили занятия в школе?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ker, отвечал выше уже

    4 часа (по 50 минут и 10 брейк)+ по желанию спикинг час. 

    В целом курсы разделены по 4 недели (в среднем на уровень 8 недель). Первая неделя скорее вводная, далее каждую неделю прогрессив тест и 2-3 презентации (на б1 1-3 минуты, на б2 уже минут 8-10), пару эссе чтобы проверить как пишешь. 

    Уроки посещаешь по желанию, ты платишь деньги-- ты и должен быть мотивирован. В пятницы сокращенный день (3 часа и без спикинга(, в конце курса если закончили быстрее то еще пару дней отдыха чтобы набраться сил для нового курса.

    Каждый уровень дают 2 книжки , одна по который учишься, вторая для заданий, но опять же это добровольное дело.

     

    Но я не сильно гуманитарий и языки мне даются очень сложно, хотя если не лукавить то я не сильно то и много усилий прилагаю, больше как по фану занимаюсь этим.

    1537/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • https://people.onliner.by/2023/03/09/tri-goda-na-kruiznom-lajnere

    В кратце суть в том что ты путешествуешь в 3-х летнем кругосветном путешествии по программе всё включено. 7 материков, 375 остановок в портах.

    пару дней назад увидел забавное предложение, сперва подумал что при условии что визы не нужны должно быть изи колл, но потом засомневался, а так ли хорошо это смотрится на самом деле?

    Да, у тебя всё включено и ты не знаешь хлопот 3 года, но с другой стороны это черт возьми 3 года странствий (я правда 15 лет уже странствую, но это упустим)

    По сути за эти же деньги ты думаю, без проблем сам сможешь так путешествовать и не нужно быть привязанным к лайнеру. 

    Если рассматривать каюту на одного человека, то уже выходит около 4.5-5к и, учитывая что это нужно вносить вперед + будет много сопутствующих расходов в портах то выйдет солидная сумма). 

    Скорее всего это может подойти творческим людям или пенсам, но я почему-то слабо представляю чем там еще можно будет заняться через год, а если не найдешь общего языка с кем-то то тебе в этом круизном городке постоянно пересекаться. Опять же как быть если какое-то место тебе понравится или ты влюбишься, бросать всё?

    1538/2034
    Ответить Цитировать
    18
  • Привет.Сколько графтов пересаживал?Быстро определился с клиникой?Я читал форум о пересадке волос, там хвалят парочку врачей именно в Турции , у одного прайс 8-10к евро,но результаты топовые, у второго дешевле и он за один подход пересаживает,кажется, больше 4к графтов,тогда как первый не больше 2.5-3к

    Интересно,есть ли смысл переплачивать или плюс минус уровень сейчас везде одинаковый,если клиника норм и команда опытная.

    Все говорят именно про болезненность уколов,возможно, у всех свой порог, но пока только это и отпугивает Думаю,для начала нужно просто сходить на консультацию и врач уже подскажет сколько лучше и в какие зоны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wacki_backi @ 10.03.23)  

    Привет.Сколько графтов пересаживал?Быстро определился с клиникой?Я читал форум о пересадке волос, там хвалят парочку врачей именно в Турции , у одного прайс 8-10к евро,но результаты топовые, у второго дешевле и он за один подход пересаживает,кажется, больше 4к графтов,тогда как первый не больше 2.5-3к

    Интересно,есть ли смысл переплачивать или плюс минус уровень сейчас везде одинаковый,если клиника норм и команда опытная.

    Все говорят именно про болезненность уколов,возможно, у всех свой порог, но пока только это и отпугивает Думаю,для начала нужно просто сходить на консультацию и врач уже подскажет сколько лучше и в какие зоны.

    я тут наверное плохой советчик, слабо разбираюсь в вопросе и доверился клинике знакомой. Они договариваются сами и делают сопровождение+ у меня не было сопутствующих расходов.

     А так вроде 3к это нормальный ценник. Всё объяснили, сняли на видео как мыть голову первую неделю, дали таблеток и шампуня. Вообще вроде больше 2.5-3к графов почти никто не делает, но обычно для стандартной пересадки нужно меньше. 

     

    Там очереди и нужно заранее узнавать, а по срокам обрисовали так:

    10-14 дней волосы приживаются, можно носить кепку, до это спать на спине и максимально обезопасить зону пересадки от любых соприкосновений.

    после 1 месяца можнго спорт, стрижку родных волос, можно ходить без кепки уже и в целом через 1.5 месяца можно плавать, но загорать нельзя.

    Потом волосы сначала выпадают, а через месяца 2-3 можно уже стричь ножницами, машинной стрижкой после 6 месяцев

    В целом после 6 месяцев уже почти нет никаких ограничений, а через 9-12 месяцев они уже будут как родные)

    ниже пару фоток по спойлером (зрелище еще то)

     

    Про уколы уже писал: в целом оно отпугивает, но 3 минуты позора (2+1) и дальше уже не чувствуешь ничего. Первая неделя самая сложная когда нужно извращаться чтобы поспать. Я то сидя, то раком, то боком, то с прискоком, а так нужно 10 дней.

     

    Сообщение отредактировал salova - 10.3.2023, 23:15
    1539/2034
    Ответить Цитировать
    46
  • Финастерид с миноксидилом прописывали? Если залысины возрастные и не пить их, то действительно может быть так, как сказали что пересаженные волосы еще на месте, а родные продолжают выпадать там, где им положено. И будет красиво спереди, а ближе к верху лысо. Тоже так себе зрелище, как-то встречал отзыв от парня с таким делом на ютубе. 

    С другой стороны если начинать пить эти препараты, то это надо делать всю жизнь, а у некоторых людей (не у всех) от них пипирка начинает хуже работать.

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 11.03.23)  

    Финастерид с миноксидилом прописывали? Если залысины возрастные и не пить их, то действительно может быть так, как сказали что пересаженные волосы еще на месте, а родные продолжают выпадать там, где им положено. И будет красиво спереди, а ближе к верху лысо. Тоже так себе зрелище, как-то встречал отзыв от парня с таким делом на ютубе. 

    С другой стороны если начинать пить эти препараты, то это надо делать всю жизнь, а у некоторых людей (не у всех) от них пипирка начинает хуже работать.

    Не-а, но у меня не супер прям там залысины, возможно ещё пару годиков можно был бы походить так

    Если прямо смотреть то особо не видно, но сверху ощутимо уже

    я не уверен что у меня просто будет другая возможность сделать потому решил сейчас. Другим бы тоже советовал продумать этот момент, все же месяц-два немного меняются планы.

     

    прилетел на северный Кипр , что ж, видимо пока тут на немного осяду, квартира осталась та же у моря, правда на недельку придётся поторчать дома.

    1540/2034
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (salova @ 11.03.23)  

    квартира осталась та же у моря,

    если выпало в империи родиться

    лучше жить в глухой провинции у моря

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (moldovass @ 11.03.23)  

    если выпало в империи родиться

    лучше жить в глухой провинции у моря

    Плюс 22, даже уже немного соскучился по такой погодке. 

    С другой стороны пока все равно ощущаю какую-то грусть внутри, может из-за того что квартира кажется пустынной

    Нужно расставить всяких побрекушек и поразбрасывать вещи)

    1541/2034
    Ответить Цитировать
    39
  • salova, в амбассадоры Алео не отбирался?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newreg13 @ 11.03.23)  

    salova, в амбассадоры Алео не отбирался?

    Ну  я год как Маэстро там, но пока не скажу что сильно перспективно вижу этот проект в плане дропа, несмотря на то что они собрали 300млн.

    Им интересны технические ребята которые готовы разрабатывать продукты на их языке, а суета с гифками и мемами это скорее как небольшое дополнение.

    Вообще тема амбассадорок сейчас выглядит уныло. Люди готовы тонну работы просто так, проекты не знают как дальше использовать комьюнити.

    По сути мало что работает реально и команды не готовы тратить какие-то большие деньги в пиар и массадопт. Я сейчас изучаю больше как управлять комьюнити и если немного подтяну еще язык то буду смотреть в сторону официальной работы комьюнити менеджера в каком-то проекте.

    У меня есть небольшой опыт и я постоянно стараюсь изучать именно систему управление, а не участия как обычный амб. В этом вижу больше перспективы на дистанции.

    1542/2034
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (salova @ 10.03.23)  

    А еще я вчера сделал таки пересадку волос.

    это я как понял другой метод, шрамов не будет и волосы остаются на всю жизнь. Как сказали что раньше выпадут старые чем новые если приживутся.

    Какие впечатления?

     

    Ну из плюсов что ты вероятно будешь с шевелюрой через год. Но хватает и минусов.

    Оставим эти 20-30 уколов обезбалевающих, больно, но в целом 2 минуты позора и дальше почти не чувствуется. Лан, соврал, потом еще 10-ку болючих вкололи.

    Далее минус в том что тебе нужно часов 10 лежать на кушетке периодически переворачиваясь.Опять же, дискомфорт, но не смертельно. 

    Твоя голова, мягко скажем, первые пару недель выглядит как... впрочем оставим это сравнение)

    Первую ночь спать ппц как неудобно и немного кровоточит, скорее всего дня 3 это ощущение будет постоянным.

    Нельзя дней 10 ничего есть жирного, алко, нагрузок и потеть (условно я даже прогулки не смогу делать), пару дней нельзя мочить голову и мыть как-то специально.

    Спорт примерно 1-2 месяца тоже противопоказан, месяцев 3 или 6 плавание и всякие загарания, а учитывая что я буду на Кипре то так себе удовольствие.

    С пару недель или месяц нельзя носить бейсболки которые плотно облегают голову.

    Стоит это по разному, но ориентироваться на 2-3к со всем.

    Фото не забудь поменять) 

     

    7/14
    Ответить Цитировать
    16
  • Заходишь такой на форум, читаешь новости:

    смотришь сво1 пост двухнедельной давности 

    и понимаешь что никто твои ссылки не читает)

    1543/2034
    Ответить Цитировать
    46
  • Как же славно я вчера навалился) ну прям кайфую

    Вот люди радуются всему, а я радуюсь вчерашнему дню. Бывают дни, когда стыдно просыпаться после вчера, но если ты грамотно подойдёшь к этому вопросу то ты будешь гордиться. Обидно только что колбасу с южки проебал, такой охеренный сервелат был.

    1544/2034
    Ответить Цитировать
    10
1 196 216 217 218 219 238 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.