Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,412 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 229 249 250 251 252 271 284
  • Leo_Manowar, повезло-повезло)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lawuet @ 02.07.23)  

    Не сочтите меня за зануду, но не нужно есть осьминогов, пожалуйста. Тем более, раз они не особо вкусные.

    Несколько раз тусил с ними в их среде обитания. Это очень умные животные

     

    Сорямба за оффтоп, коммент воспоминания навеял.

     

    Посмотрите эту крутейшую документалку "Мой учитель - осьминог"   (кстати, оказывается, даже Оскара взяла в 2021)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Про "двух мужей похоронила".

    Не буду предостерегать ТС, ему виднее, просто расскажу историю. 

     

    Была на минской неформальной тусовке такая роковая девушка. У нее два парня закончили жизнь суицидом. Мой приятель с ней связался и начал вянуть. Пришлось очень серьезно с ним поговорить. От ведьмы отвадил. От синьки отвадить не удалось, умер немного за 30.

    61/78
    Ответить Цитировать
    4
  • Здарова ) А ты вообще в карты еще играешь и когда успеваешь ? Как относишься к 3бетам ? Как дела у Картмана ?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера неплохо поел миндаля или грецких орехов и вечером нормально высыпало шею+утром пошли отеки.

    В школу не пошел, а после решил не заниматься самолечением и погнал в клинику. Сейчас жду укола, бля, дожить до 40ка и узнать что есть аллергия…

     

    Вчера тренировку отменили, а сегодня я уже выписался с игры, прям чувствую себя виноватым что пропустил 3 дня)

    1787/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Узнай, есть ли супрастин в ближайшей аптеке.

    62/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.07.23)  

    Узнай, есть ли супрастин в ближайшей аптеке.

    Ну я из тех кто не занимается самолечением и иду в клинику. Тут скорее всего по рецептам все продают, чет прописали мне.

    1788/2034
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.07.23)  

    Узнай, есть ли супрастин в ближайшей аптеке.

    loratadine более современный, не вызывает сонливость

    Цитата (salova @ 05.07.23)  

    Ну я из тех кто не занимается самолечением и иду в клинику. Тут скорее всего по рецептам все продают, чет прописали мне.

    Абсолютно верный подход

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, привет! Какой тесный мир! Тоже в свое время занимался вело, хотя я сильно младше, но все эти имена мне очень знакомы) Мб помнишь Славу Борея? Или Алехина Вову? Это мои первые тренера😅 А так, ты попал на очень сильное поколение! Мастера удалось выполнить? С нашем уровнем вело - это вроде реально, по крайней мере последние 10 лет)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 05.07.23)  

    Сейчас жду укола, бля, дожить до 40ка и узнать что есть аллергия…

    Это не обязательно аллергия, а просто перебор в количестве. 

    Жена когда-то давно привезла из Турции разных орехов. Так я под Лигу чемпионов пакет микса (фундук точно был, остальные не помню) такой не слабый и приговорил. На следующий день обсыпало всё тело. Мазался чем-то, помню. К врачам не обращался.

    В последствии и до сего времени ем любые орехи, но "без фанатизму"))).

    Выздоравливай!

    Сообщение отредактировал Cardanus - 6.7.2023, 16:30
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 05.07.23)  

    Вчера неплохо поел миндаля или грецких орехов и вечером нормально высыпало шею+утром пошли отеки.

    В школу не пошел, а после решил не заниматься самолечением и погнал в клинику. Сейчас жду укола, бля, дожить до 40ка и узнать что есть аллергия…

     

     

    не переживай, лет через 20 само пройдет

    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Аллергия может проявляться совершенно случайно и даже непонятно на что. У меня за сознательную жизнь (а мне 46) такое было всего два раза, тьфу-тьфу, но было. Один раз полностью покрылся сыпью, но вскоре само прошло. Второй раз было после парикмахера, там выбор небольшой: или шампунь, или бальзам, причем она до этого меня ими пользовала и ничего не было.

    Антигистаминный препарат лучше иметь в домашней аптечке, чем не иметь. У меня это супрастин. Я не говорю, что лучший, просто дешевый и есть в любой аптеке.

    63/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 06.07.23)  

    препарат лучше иметь в домашней аптечке, чем не иметь.

    100%

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 06.07.23)  

     дешевый и есть в любой аптеке.

    Меньше доллара за 30 штук, намного лучше, есть в любой аптеке.

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NeKolyan @ 06.07.23)  

    Меньше доллара за 30 штук, намного лучше, есть в любой аптеке.

    Я не разбирался в вопросе глубоко. Мне посоветовали супрастин, я купил, лежит дома. Вполне возможно, что ты прав.

    64/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Извините, я , возможно, не в тему.

    Но блог популярный, и всем будет полезно.

     

    Венгерский супрастин продается по 143 рубля

    Российский лоратадин продается по 62 рубля.

     

    Надо очень ненавидеть себя, чтобы из-за выгоды в 80 рублей принимать российские таблетки, а не венгерские.

     

    Можно не пить виски, а пить паленую водку.

    Не пить гинесс, а пить балтику.

    И даже можно ради экономии не жить с женщиной из мяса, а жить с резиновой куклой.

     

    Но никогда , нет НИКОГДА !!!!!!! - не покупайте дешевые российские лекарства. Покупайте самые дорогие, венгерские, немецкие, швейцарские, американские. Старайтесь избегать российской фармакологии настолько , насколько это возможно.

     

    Это блядь аксиома.

     

    Просто потому, что российские "аналоги" раз в десять грязнее иностранных оригиналов.

    13/18
    Ответить Цитировать
    -23
  • я сам аллергик и разбираюсь в вопросе гораздо лучше чем ты, по крайней мере я так думаю...


    Так вот - супрастин препарат позапрошлого поколения по сравнению с лортадином или его аналогом лорагексаном...


     Но главное- у них гораздо меньше побочек чем у супрастина, они не вызывают сонливость, с ними можно водить машину....


     Другое дело что есть более продвинутые препараты современные


     но если вопрос стоит так

    Но никогда , нет НИКОГДА !!!!!!! - не покупайте дешевые российские. Покупайте самые дорогие, венгерские, немецкие, швейцарские, американские.

     то  я сделаю выбор не в пользу супрастина, фенкарола и прочей шняги хз каких годов изобретения...

    3/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Безотносительно вышеуказанных препаратов. Знакомый врач мне как-то очень красочно расписал, почему стоит покупать по возможности импортные лекарства, а не отечественные. По памяти цитирую его спич.

     

    Представь себе, что на заводе поставили новую линию по выпуску чего-то шарообразного. И поступает заказ: выпустить миллион шариков говна. Странно, но работа есть работа. Завод их выпускает. Потом поступает следующий заказ: выпустить миллион пирожных безе. Это гораздо лучше, и завод приступает к производству.

    ...А линию, сука, помыть забыли!

    65/78
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (DureN @ 06.07.23)  

    salova, привет! Какой тесный мир! Тоже в свое время занимался вело, хотя я сильно младше, но все эти имена мне очень знакомы) Мб помнишь Славу Борея? Или Алехина Вову? Это мои первые тренера😅 А так, ты попал на очень сильное поколение! Мастера удалось выполнить? С нашем уровнем вело - это вроде реально, по крайней мере последние 10 лет)

    Борея знаю, на год старше меня был, из Могилева или области. По юниорам там оч сложно было выполнить мастера, вроде только на ЧБ давали, еще Карпечина помню, он на кроссе сильный был, а трассу в Могилеве и Речице вряд ли забуду.

     

    Первый раз поехали в Речицу, мы все в велотуфлях, уже на месте нам подсказали поменять педали чтобы можно было ехать в кроссовках. На втором круге разминки я заехал в какой-то торф и колеса застряли по эксцентрики. Секунд 10 я не решался опустить свои цивильные кроссовки в эту жижу, но вариков не было. А знакомый на скорости подскольнулся на тропинке и влетел в речку. После нашего паркетного кросса в Минске это были хорошие впечатления)

     

    Могилев это уже был последний или предпоследний мой кросс, мы приехали вечером, прокатились по трассе и я снова понял что нам тут нехер делать, потому решили отмечать конец сезона. Пару человек приехали без велосипеда на гонку)

    На разминке мы не знали в какую сторону ехать  и перепутали, тренера могилевские смотрели как на ебнутых, чуть не поубивались. Ни одного круга я не проехал без пару паданий, у наших как обычно пару переломов)

    1789/2034
    Ответить Цитировать
    14
  • Теперь понятно почему Кириенко стал топовым, на болотах тренировался!

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
1 229 249 250 251 252 271 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.