Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,707 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 191 211 212 213 214 233 284
  • salova, а что там с румами? Вроде как пс через определённых интернет операторов работает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molodoy116 @ 04.11.22)  

    salova, а ты в Голдфинч занимаешься сейчас чем-нибудь, есть там развитие? Тоже там принимал участие и до сих пор держу монеты, которые мне насыпали за амбасадорку 

    Не, ушел давно оттуда, сильно различно мы смотрели на дальнейшее развитие, по сути даже то что команда раздербанила сама себе дроп уже смотрелось не оч. Родмап не выполняется, а только дальнейший слив токенов, ДАО чисто на бумаге. Но я не в обиде, в целом заплатили более-менее норм в сумме с различными бэкпеями и месяца 4 на зарплате. Даже стейкинг не могут прикрутить.

    Цитата (Hlorin @ 04.11.22)  

    salova, а что там с румами? Вроде как пс через определённых интернет операторов работает?

    чуть позже продолжу сравнение, попробую узнать точнее про старзы, но вроде как тут мимо с ними.

    1493/2034
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, есть какие то еще отличия между Северным Кипром и Южным, кроме того, что в Южный дороже и там сложнее получить ВНЖ?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжу пока сравнения.

    Мы решили основные вопросы, сняли небольшую виллу в Алсанчаке и становится вопрос о транспорте. 

    Такси на Кипре дороговато по меркам советов, но схоже с черногорскими ценами, км 10 будет стоить примерно 10$, как альтернатива на каждый день это маршрутки за 1-1,5$, которых между этими городками гоняет превеликое множество, а учитывая что это одна дорога, то разница по времени минимальна. Бенз примерно 1.2-1,3$, но вот арендные машины опять же чуть завышенные цены. Минимально что я находил это 350$ за совсем простенькую малолитражку, а 19+ года обойдётся в 600+ долларов, премиум от 1200-1800.

    Напомню что тут левостороннее движение, плюс нужно уточнять сколько какие права действуют, как запасной вариант это 300-350$ за обучение местным правам, правда они будут котироваться только на Кипре.

    Водят стандартно для южных стран.

    что по ценам на машины то тоже по мне дорогие, при этом очень много премиум машин, но если жить в какой Лапте с машиной это существенно удобнее по всем параметрам. 


    Питание тоже важная тема. Нужно понимать что северный Кипр это мусульманская в основном страна, потому шашлычок из свинины вы вряд ли найдёте, да и вообще кафе сильно перегружены булками, бараниной и всякие мазанки, на любителя короче. Сами кафе тоже выглядят средне, конечно есть хорошие рестики, но мне ближе славянская кухня. 

    рестик «Стары Млын» в Черногории, дорого чутка, но качество)

    по ценам я редко могу потратить больше 50$ на двоих с вином, а чтобы пропить сотку в баре это нужно сильно постараться(в Черногории ну изи улетало)

    С другой стороны при желании и на Северном Кипре можно найти несколько отливных кафе-рестиков, наверное незначительный перевес все равно у Черногории.

    Вот по продуктам Монтенегро впереди Кипра, много продуктов нет, а нормально пиво только на южной части. Опять же, шенген решает этот вопрос. Не хватает тунца, мидий, большего разнообразия, в основном много товаров с Турции и части нет. Отдельно отмечу что свыше 3 месяцев нужно регестрировать свой телефон(геморный и не дешевый процем если вы покупали тел не на Кипре), одежда скорее тоже паритет.

    Рынок в Гирне работает только 1 день в неделю(среда), но крупных Маркетов в ТРСК  больше. Цены дешевле, хоть и незначительно. 


    Медицина что там Г, что там Г, есть несколько крупных клиник-лаболаторий, но если что серьёзное лучше ехать в Турцию. Образование в целом стандартное— есть местные школы, есть британские и американские. На Кипре есть пару хороших универов (даже на пилотов учат), после которых вы можете продолжить образование в Британии, цена адекватные+ есть разные гранты, в Черногории немного похуже с этим, но тоже можно решить. Спорт тут плюс минус Черногории. Нет, для любителей тут тоже есть футбольные пол, теннисные корты и спортзалы (цены чуть дешевле), но вот на крупные соревнования тут не рассчитывают, дети соревнуются только в Турции. Есть несколько различных секций и детские центры.

     

    С развлечениями плохо, кинотеатров нет(точнее есть, но непонятно как работает), в Гирне есть боулинг, игротека для детей(где куча автоматов), несколько аквапарков и дискотеки при отелях, опять же, при наличии шенгена в Лимасоле постоянно выступают артисты. 

     

    Природа это как сравнивать ладу и Мерседес) думаю тут объяснять не стоит.

    В Черногории можно объездить все побережье,

    сгонять на север и через пару месяцев снова хотеть куда-то, на Северном Кипре я могу уснуть когда куда-то едем,

    приехать- посмотреть и понять что туда я снова вряд ли поеду. От скуки я ползал по непроходимым горам

     

    Поднимался на самую вершину( незабываемые 6 часов), в Гирне есть короткая набережная и очень много милитарити зон. 


    Покер. Тут можно описать тоже кратко, оффлайн это северный Кипр , онлайн — Черногория. Нестабильный интернет, перебои со светом, конечно решаемо, но бывает очень дорого. Ограничение по румам тоже не стоит забывать. Конечно если вы катаете в приложухах да кинге с чико и ГГ, то вам нет разницы, но многие румы избегают серых территорий. 


    Ну и последнее жители. Очень много афикосов, прям очень) они безобидные, но неаккуратные +


    тут очень плохо с освещением, не оч комфортно гулять. 

    Английский распространён, но комфортнее будет если знать турецкий ещё. 


    Ах да, погода. С апреля я только 1 раз надел штаны, остальное все время в шортах. Кипр теплее, но сейчас, например, +26-28 и вообще не хочется заходить в море, тут нет такого выраженного понятия как сезон в Черногории, но жара реально плавит что там что там, я бы выбрал третью страну на это время. Зима на Кипре помягче, наверное месяц-полтора нужно ток перетерпеть, скорее после зимы я сделаю уже точные выводы.


    вроде как затронул почти все вопросы, а выводы уже каждый может сделать сам.

    Я думаю в 2-3к тут комфортно жить, со старта выходит чуть дороже, потом можно тратить по 200-400$ в неделю. Те же зубы делал по адекватной цене (дешевле сотки) нареканий нет. Если у вас есть шенген, то это добавляет комфорт при наличии денег, мне нравится что здесь невысокие дома, пригороды коттеджные постройки. Доступные цены на виллы, скажем если бы в сторону тивата сделали такую застройку как от Гирне до Лапты то это было бы круто. 

    Ещё один плюс, что тут можно жить на небольшие деньги. Минимум наверное 1к с арендой на семью, если не считать первоначальные расходы.

    1494/2034
    Ответить Цитировать
    115
  • Разве можно из Северного Кипра на южный попасть? В Гугле другая инфа

    https://prokipr.ru/VISA/north-cyprus.html

     

    Если Вы попали на Кипр через Северный Кипр (аэропорт Эркан или порт Киринея), то это считается преступлением на Южном Кипре, так как это считается оккупированная территория. 
    Поэтому лучше вылететь обратно через Северный Кипр. 
    Никогда никому не говорите, что Вы там бывали - поставят в стоп-лист.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • naruschewits, Хуйня все это, я тебе говорю что есть на практике.

    1495/2034
    Ответить Цитировать
    25
  • Нарушение если вы влетели на юг, а вылетели на севере и опять влетели на юг, так делать нежелательно , а остальное можно

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 04.11.22)  

    Нарушение если вы влетели на юг, а вылетели на севере и опять влетели на юг, так делать нежелательно , а остальное можно

    Потому нужно влетать и вылетать откуда прилетел

    1496/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Ждешь ECO? какие прогнозы вообще?)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, погранцы при переходе границы между северным и южным вопросы задают? и переходил пешком или на авто?

    Сообщение отредактировал freestyler - 5.11.2022, 17:02
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • freestyler, на авто часто даже паспорт не смотрят, пешком тоже без проблем если всё впорядке с доками.

    1497/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • А почему не Южный Кипр? Там и цивилизация и Европа и все услуги? И внж легко тоже! А не северном реально одна природа и никакой инфраструктуры

    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Если память мне не врет, по дороге с одного Мерита в другой, видел магаз, торгующий свининой. Правда, дело было в 2018. Так что, если скучаешь по шашлыку из неё, можно самому забацать

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rentier @ 06.11.22)  

    А почему не Южный Кипр? Там и цивилизация и Европа и все услуги? И внж легко тоже! А не северном реально одна природа и никакой инфраструктуры

    И тогда уж: почему Северный Кипр, а не Турция?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rentier @ 06.11.22)  

    А почему не Южный Кипр? Там и цивилизация и Европа и все услуги? И внж легко тоже! А не северном реально одна природа и никакой инфраструктуры

    Чтобы попасть на Южный Кипр нужна виза или шенген, я в РБ не был уже больше чем полтора года. Опять же финансовый вопрос тоже очень важен, южная часть значительно дороже. Ещё один момент это работа девушки, потому Турция не совсем подходила.

    Цитата (Ardmor @ 06.11.22)  

    Если память мне не врет, по дороге с одного Мерита в другой, видел магаз, торгующий свининой. Правда, дело было в 2018. Так что, если скучаешь по шашлыку из неё, можно самому забацать

    Там один закрылся, а в Илели+ не всегда норм качество + нужно делать всё самому).

    1498/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • germanok, в целом вышло примерно как и ожидал, но у меня был инсайт (хотя надежда теплилась)

    Есть ожидания на вторую часть токенов, а первую пущу на хлебушек. Первая часть вышла как БР на 1к или моих 2.5 года ожидания в покере).

    1499/2034
    Ответить Цитировать
    5
  • salova, сейчас капа 31 лям, что я считаю позорищем с 4.5 лямов торгов, которых просто нету, ликвидности никакой. Сейчас проект  по показателям ровно на уровне дохлого голдфинча, такие результаты иметь на старте считаю полным провалом. Тот же Hashflow сегодня на старте  имел капу 600, а сейчас 170. ты же наверно видел как чел в прямом эфире 400к слил в среднем по 2.2, заработав почти лям баксов (он потратил год времени и вел 200 аков) . Eco по кпд затраченного времени которые конвертируются в $ просто эпик фейл, я бы сказал что все в крипте лучше чем Eco. В среднем за 2 года активных действий насыпало 2-3к....вспоминаем совсем недавний аптос где можно было наклепать 100-150 аков за день заклеймив нфт( на которые уходило 10 секунд) или потратить больше времени, где надо было поставить ноду и заполнить заявку, много людей вынесло овер 50к, я например на всяк случай  потратил 1 час на три ноды заработал 7к. Я к чем веду, что такой рынок не оправдание. Ходят слухи, что в coinlist вообще не вкуривают почему мы у них больше алокации не выкупаем, они тупо не понимают. Хоть и Энди давно уже там не руководит, но похоже это просто оч большая жадность. Лично я если еще где вижу Энди, то скипаю проект. Ладно я не особо заморачивался и у меня всего 800 поинтов, но ты думаю прилично потратил на это время, мне бы было обидно. А так конечно дальше посмотрим, что будет. Ваши ожидания ваши проблемы(с)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Эко себя позиционирует как долгострой и типо дальше все впереди, я лично ниже 10 баксов не буду продавать, холд до талого теперь.

    3/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (germanok @ 07.11.22)  

    salova, сейчас капа 31 лям, что я считаю позорищем с 4.5 лямов торгов, которых просто нету, ликвидности никакой. Сейчас проект  по показателям ровно на уровне дохлого голдфинча, такие результаты иметь на старте считаю полным провалом. Тот же Hashflow сегодня на старте  имел капу 600, а сейчас 170. ты же наверно видел как чел в прямом эфире 400к слил в среднем по 2.2, заработав почти лям баксов (он потратил год времени и вел 200 аков) . Eco по кпд затраченного времени которые конвертируются в $ просто эпик фейл, я бы сказал что все в крипте лучше чем Eco. В среднем за 2 года активных действий насыпало 2-3к....вспоминаем совсем недавний аптос где можно было наклепать 100-150 аков за день заклеймив нфт( на которые уходило 10 секунд) или потратить больше времени, где надо было поставить ноду и заполнить заявку, много людей вынесло овер 50к, я например на всяк случай  потратил 1 час на три ноды заработал 7к. Я к чем веду, что такой рынок не оправдание. Ходят слухи, что в coinlist вообще не вкуривают почему мы у них больше алокации не выкупаем, они тупо не понимают. Хоть и Энди давно уже там не руководит, но похоже это просто оч большая жадность. Лично я если еще где вижу Энди, то скипаю проект. Ладно я не особо заморачивался и у меня всего 800 поинтов, но ты думаю прилично потратил на это время, мне бы было обидно. А так конечно дальше посмотрим, что будет. Ваши ожидания ваши проблемы(с)

    Стример с Hashflow закинул 200к usdc в фарм на несколько месяцев (один из первых ) , поэтому ему и насыпало так много. Никаких 200 акков он  не ввел. Закидывая в такие проекты на ранней стадии , есть риск остаться без своих денег и нечего не заработать.  Salova сыграл бездиспово ,  грац.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • demon81309, у него стрим назывался лям без вложений и он сам сказал про 200 аков, я не в курсе конечно как там аирдроп зарабатывался и что надо было делать, так как сам пропустил проект, но все равно не суть важно, без риского в аптосе можно было нфт фриминтить  за 10 секунд и получить дроп 150 аптос которые слить через сутки по 8 можно было. Других безрисковых действий с гораздо большим профитом немало даже на таком рынке.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 191 211 212 213 214 233 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.