Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,987 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 204 224 225 226 227 246 284
  • Как же классно поесть вкусного мяса, а если еще видишь атмосферу то прям кайфуешь 

    Стоит все копейки, я даже не смотрю в ме, потому что там все равно написано что-то на бедном(шутка про там на багатам), стейк около 10-11$, вино 4-10 и все на высшем уровне. 


     

    Бокал винца задает тонус дню, осталось справится с поисками хорошей квартиры и буду обустраивать быт, на следующей неделе буду решать вопрос о легализации.

     

    Единственно что не комфортно это язык. Я очень хочу заговорить и вспоминаю свою первую мальту, когда я начинал учить алфавит. История иногда повторятся)

    1602/2034
    Ответить Цитировать
    123
  • Зашел тут в паб, пьем с ребятами уже несколько часов, попросил предварительный счет:

    — 12$ почти 13 уже)

     

    сидим сча ДДТ на гитаре играем) , душевненько, осталось не забыть где я вообще)

    1603/2034
    Ответить Цитировать
    92
  • Ты давай поэкономнее  - куда так шиковать.

    21/30
    Ответить Цитировать
    52
  • Написала одна аргентинка,  сказала приехала на пару дней и хочет бухнуть)

    попросила только оплатить такси туда-обратно , думаете стоит рисунуть этими 8 долларами?

    а вдруг она еще секс захочет и остаться?

    Короче пока писал пост решил рискнуть

    1604/2034
    Ответить Цитировать
    130
  • А вторая предложила на неделе приехать в гости попить вина. Блять, есть где-то самоучитель испанского за 5 дней?

    1605/2034
    Ответить Цитировать
    88
  • salova, ну ты казанова

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 14.05.23)  

    А вторая предложила на неделе приехать в гости попить вина. Блять, есть где-то самоучитель испанского за 5 дней?

    Ты говори на языке Любви,
    Ведь над тобой кудрявые Амуры
    Колчаны раскрывают вновь свои,
    Евтерпа расставляет партитуры.

    Они зовут, лишь потому, что ты
    Способен свои блядства на бумаге
    Излить, настолько дивной красоты,
    Что позавидуют и минтоны и даги.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • бл@дство это расплата за одиночество , сам догадался спустя годы

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бл@дство бывает разнообразным и утонченным) когда проводишь время сначало с одной женщиной, потом с другой, а следом знакомишь их и проводите время вместе. 

    Как там с тандыром в Аргентине?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (salova @ 14.05.23)  

    Блять, есть где-то самоучитель испанского за 5 дней?

    Наверно не до этого, но ты пробовал duolingo ? Сам так испанский учу.

    13/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Bagaiev, если приедут обе, можно выучить duocunnilingo

    1/3
    Ответить Цитировать
    101
  • Проснулся, а значит еще один день как минимум я прожил)

     

    приехала она около часа ночи, на позитиве и заказала бокал пива. Еще -2$ мелькнуло у меня в голове, так я скоро подберусь к заветной цифре в 30$) Но интерес взял свое и мы решили начать общаться.

    Это было микс английского, переводчика и моих попыток показать на пальцах, но кое-как мы понимали друг друга. 


    После второго пива она полезла целоваться, а чо я? Я по прежнему туго соображал и решил доверится судьбе. 

    К часам 3 мы договорились что она сегодня приедет ко мне и у нас будет больше время, а такси она уже откровенно начала приставать и заставила поцеловать ее в грудь. Я смущался, но после 15-ти секундного сопротивления пришлось выкинуть белый флаг. 


    Пойду прогуляюсь пока погода норм, а заодно подумаю на свои поведением), сегодня нужно успеть посмотреть 2 квартиры

    1606/2034
    Ответить Цитировать
    119
  • Цитата (Bagaiev @ 14.05.23)  

    Наверно не до этого, но ты пробовал duolingo ? Сам так испанский учу.

    Ага, тоже рекомендовали мне это, в целом для комуникейта с женским полом тут ппц как критически важно хоть немного шпрехать на испанском. А я пока увеличил свой словарный запас до 10 слов и научился с двумя акцентами говорить название своей улицы

    1607/2034
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (salova @ 14.05.23)  

    Написала одна аргентинка,  сказала приехала на пару дней и хочет бухнуть)

    попросила только оплатить такси туда-обратно , думаете стоит рисунуть этими 8 долларами?

    а вдруг она еще секс захочет и остаться?

    Короче пока писал пост решил рискнуть

    Салова, по фигуре ощущение, что это ты лежишь загораешь. В Аргентине я бы начинал колировать примерно вот  с такого диапазона, таких рейнджей там полно.

    2/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цены в Аргентине действительно низкие. Например стейк и бутылка вина это всегда около 15-25$ в любых рестиках, но ощущение что скоро мясо приестся и нужно будет разнообразить пищу. 

    Основной вопрос это аренда, но и то, когда ты в теме, можно найти достойные Варики по бюджетной цене.

     

    По безопасности пока постоянно на стреме), общался с несколькими ребятами, каждый уже успел чего-то лишиться, кто в метро, кому-то на концерте по карману хлопнули, вчера парень рассказывал как его кинули на начальный депозит, при этом цеплялись явно не по делу и в достаточно дорогой квартире. 

     

    А еще город огромный, пока я был мало где, но даже в густых застройках кайфую от архитектуры, а окраины напоминают обычные минские-киевские спальники.

    1608/2034
    Ответить Цитировать
    101
  • Цитата (Bagaiev @ 14.05.23)  

    Наверно не до этого, но ты пробовал duolingo ? Сам так испанский учу.

    это отвратительная приложуха, не пользуйтесь ей никто. Есть busuu - намного лучше

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я живу в Испании, начинал учить испанский с сериала Extra (легко гуглится) и видео Петрова. 

    Extra - вещь, все с азов, есть с разными субтитрами, словарный запас для начала - то, что надо. 

    Петров - неплохо объясняет, правда, много неточностей, но для старта - тоже отлично. 

    Duolingo пробовал от скуки в карантин. На мой взгляд, не самый лучший вариант. Очень слабая лексика, повторяется одно и то же. Но для улучшения слухового восприятия - нормально.

     

    Одно уточнение - и Extra и Петров - это кастеьяно (исп. исп.). В Аргентине - свой вариант. Главное отличие - в произношении. Вместо "й" они говорят мягкое "ж". Например, на испанском (кастеьяно) ключ (llave)- йаве, а а Аргентине - жьаве. 

     

    Главное, сразу попробуй запомнить, в испанском гласные в конце слова четкие: как пишется, так и говорится. Если, заказывая курицу (pollo -пойо, пожьо), попросишь пойя (polla, пожьа) - тебя могут неправильно понять)

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • ашалеть, читал этот блог много лет микролимитчиком кеша и закоренелым холостяком про Мальту и даже не мечтал оказаться в таких обстоятельствах. И вот спустя много лет утекло много воды, дважды "уходил из покера", переставал читать джипси на несколько лет, сменил дисциплину, поднялся по лимитам и вновь подписываюсь, чтобы через полгода добраться наконец до Аргентины и закончить полуторагодичный процесс релокации уже с семьей. Надеюсь увидимся всей аргентинской бандой и отлично проведем время! Гл в освоении новых территорий. Хотя скилловому удача не нужна

    8/37
    Ответить Цитировать
    49
  • Короче оставил депозит за квартиру . Всегда отел жить в Палермо или Голливуде и решил что можно жить в Палермо-голливуд)

    Это 4х этажный дом на 12 квартир, но еще есть общие зоны. Моя квартира на 60 метров(кухня-ванная все в порядке, балкончик), есть еще на минус первом этаже конференц-зал где можно арендовать или просто почилить, на крыше зона для барбекю.

     


    это фото подъезда , договорились за 750уе со всеми коммунальными и комиссиями

    1609/2034
    Ответить Цитировать
    139
  • Розио, начала написывать мне с планами приехать, но блин, не слишком ли я резко стартанул? С другой стороны она с Мендосы и через неделю поедет к себе на границу с Чили, а я снова буду предоставлен сам себе.

    Чет на любовь потянуло, хочу найти себе свою принцессу..

     

    Прогулялся по городу чутка, а учитывая что тут все на оверкаллориях нужно будет самому присоединятся к спорту.

    Как же хочется решить все вопросы с доками и начинать строить нормальную жизнь.

     

    С другой стороны, а почему бы завтра-послезавтра не поехать на огненную землю? Нахера я Жуль Верна в детстве читал?

    1610/2034
    Ответить Цитировать
    138
1 204 224 225 226 227 246 284
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.