Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,043 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 240 260 261 262 263 282 284
  • Перевод с Вики про скополамин.

    Скополамин также является опасным наркотиком. Содержание этого вещества в отдельных растениях, действие которых известно уже веками[16], может значительно варьировать. Из-за относительно невысокой терапевтической ширины могут возникнуть серьезные побочные эффекты. Отравление скополамином проявляется блокировкой парасимпатической системы с расширением зрачков, нарушением аккомодации и сухостью слизистых оболочек. В конечном итоге происходит глубокая бессознательность и смерть от паралича дыхания. Терапия аналогична терапии при отравлении атропином: нефармакологическое снижение температуры, искусственная вентиляция легких при угрозе паралича дыхания и введение антидота - салицилат физостигмина.По сообщениям, в странах Латинской Америки скополамин, который также называют "Бурунданга", используется преступниками в качестве "капель для к.о." для лишения жертв воли. Это бесцветное и бесвкусное вещество вводится в пищу и напитки или ингалируется через подготовленные сигареты.[17]

    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101. 

    Подскажите как решить проблему.  Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.

    Даже с другого компа заходил . Ничего не  помогло. В сапорт писал. Они не помогли.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -71
  • viktor1325, впн решит твою проблему только потом вопросы могут возникнуть от старзов

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • viktor1325, Напиши свой аккаунт в телеге мне в личку. Добавлю в группу по Беларуси и расскажу, как решил проблему. Выше будут альтернативы.

    78/78
    Ответить Цитировать
    1
  • viktor1325, попробуй впн другой страны где работает старс

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда дневник стал службой поддержки этой пидоконторы?

     

    Сапорт максимально мудаческий у них стал, аргументы что название моёго ника запрещено в стране где у меня ВНЖ они ответили по нашему мнению он никого не оскобляет. Реально хоть попроси знакомых чтобы они подали жалобу на этот никнейм.

    1829/2034
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 12.10.23)  

    да-да, Россия самая безопасная в мире страна.  тут в соседнем блоге совсем недавно goallinfishara рассказывал как у него крипту среди бела дня угнали, у меня у знакомого несколько лет назад по такой же схеме мобилу отжали и немного денег со счета в банке(просто повезло, что немного).  сыворотку правды в барах подливали в доковидные времена  будь здоров

     

    в целом безопасность на мой взгляд это совокупность моментов которые зачастую не пересекаются, но если говорить о "уличной безопасности" от других людей,  то к примеру у меня тоже живя в рф не было инцидентов, при этом не смотря на то, что их не было, я не могу назвать страну безопасной и я не могу говорить за всю страну,  но если проводить сравнения относительно других стран, к примеру есть испания которая считается в целом безопасной, но в барселоне к примеру есть районы где тебе прям надо надо быть "на готове" и все знают, что  ты можешь быть потенциальной мишенью карманников и я вот не знаю похожего района в санкт петербурге,  москве, самаре или тольятти где надо быть "на готове"  


    я считаю, что безопасность это когда ты в темное время суток можешь выйти на прогулку, прослушивать музыку и спокойно идти, не ощущая вообще никакого напряжения и этого у меня тоже не будет в рф и это при том, что инцидентов у меня никаких не было


    все довольно относительно выходит

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • В Аргентине же вроде события происходят :) В заголовке блога указано.

    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dogdigduck @ 13.10.23)  

    В Аргентине же вроде события происходят :) В заголовке блога указано.

    Если ты читал историю, то она случилось с знакомым в Бразилии, который поехать туда немного пожить.

    1830/2034
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, читал, но чет запомнил, что упоминаешь Буэнос там. А про то, что эта история с другом в Бразилии была, не переключилось в голове.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 12.10.23)  

    Безвкусный, бесцветный, растворяется в воде или алкоголе, действует долго и самое плохое что ты ничего не помнишь и ничего не контролируешь, условно даже если у тебя хорошая система защиты на телефоне, второй тел дома, доп пароли и прочее ты сам расскажешь как их обойти, как и скрытые кошельки (например держишь на холодном). Я не могу придумать как с таким бороться кроме того как просто вообще не допускать такой ситуации.

    Если речь про крипту - мультиподпись. 

    В банковской системе также есть аналоги, где, чтобы совершить значимое действие со счетом, требуется авторизация двух или более персон. 

    В обычном бизнесе у меня, как и у многих, просто нет мобильного доступа к управлению счетом - всё делают бухгалтера, которые в целом с настороженностью отнесутся к нетипичному запросу на перевод от меня.

    Конвертировать и вывести активы с брокерских счетов тоже не быстрое дело. 

    И на румах что-нибудь да останется. 

     

    Так что не пропадем. А если и умрем, то уже будет всё равно.

    P.S. Видос классный.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Maks233 @ 12.10.23)  

    я жил в Саратове в конце нулевых, был студентом. И такое ощущение, что мы жили в разных городах)) 


    - в Студгородке, ночью спокойно могли отжать телефон, когда переходишь мост. 

    - у моего друга отжали сканер, когда он шел из одного корпуса общаги в другой (50 метров)

    - у одногруппника в заводском районе в квартире поселились малознакомые чуваки (где то познакомились, выпили, он их пригласил, больше не смог выгнать)

    - как-то подрались с двумя пьяными чуваками, которые ночью залезли к нам в общагу и стали приставать к местным студенткам. Как результат - стрелку через неделю, они приехали на 7-8 машинах с обрезами, травматами, сайгой и тд...


    сам, за то время проживания в этом прекрасном городе - лишился зуба, нескольких телефонов, денег, и один раз чуть ли не жизни

    Раз речь зашла про Саратов, то мне есть чем поделиться. Больше четверти века прожил там, пока не переехал в Питер. Из ваших историй мне больше близка позиция almagro. Хоть я большую часть жизни прожил в центре, но часто бывал на Пролетарке (Заводской) и на Комсе, особенно в конце нулевых. Ни в какие дурные истории не попал, но слышал достаточно. 

     

    Брат всю жизнь прожил на Пролетарке, за это время у него только один раз отжали телефон. Дело было в школьные годы, как раз середина-конец нулевых. Нечего было поздно вечером домой через гаражи возвращаться. Других историй от него не помню. 

     

    Последние несколько лет от знакомых слышу, что сейчас не боятся ночью гулять с детьми по Заводскому. Да и сам, когда бываю в гостях и поздно возвращаюсь домой, то вижу молодежь вызывающего вида, которой раньше бы было несдобровать. Либо бесстрашные либо сейчас безопасно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Смотрю фотки в инсте с феста с этих выходных и думаю, какого хера я не там снова?

    Это максимально моя атмосфера где есть всё: девушки, пиво, настроение, калорит что ещё пожелать когда ты 24\7 пьешь и веселишься?

     

    моя кружка и шапка пользовалась спросом больше чем я, но внимания хватало всем, спрашивали инсту, пили вместе, просто веселились 

    я так размыто видел 3 дня, две чилийки

    Каждый раз когда спрашивали откуда вы, то слышали новую страну или город, в прочем я тоже отвечал наугад

     

    Был ли шанс забрать кого в номер? 

    Скажу что сложнее было уйти одному)

    В первый же день две барменши взяли у меня контакты, а к концу 3 дня у меня уже было 10 новых, половину из которых я не вспомню.

     

    Я поставил ставку на троих: барменша которая в голодный год может пол китая накормить

    милая милфа с буэноса которую не помню

    и пьяная в хлам девица, которая повисла у меня на плече и что-то лепотала на испанском, но видимо я споткнулся где-то и остались только 2.

     

    Барменшу нужно было ждать до закрытия, а вторая где-то потерялась, потому пошли на план Б. Познакомились с компанией девушек, которые пили рядом.

    Всё шло к нам в отель (благо номер был огромный двухэтажный) , начали договариваться, как я заметил как у одной встал член. 

    К такому повороту жизнь меня не готовила, потому, несмотря что Аргентина свободная страна, мы под дружных их хохот азиатских шершней свалили от греха подальше, а тут написала барменша что через 30 минут заканчивает.

     

    В очередной раз не я выбрал судьбу, а судьба выбрала меня...

    Сообщение отредактировал salova - 15.10.2023, 5:53
    1831/2034
    Ответить Цитировать
    162
  • Что по ценам спросите вы?

    херня по сравнению с Германией, не дорого по меркам Аргентины, но я старательный и потому решил не считать сколько потратил в итоге.

     

    Отель:

    двухярусный номер 110-120 у.е

    обычный двухместный 50 у.е

    в обычном отеле 25-30 у.е

     

    Вход:

    день 5-12у.е

    выходные 15 у.е 3 дня

     

    Пивалда:

    пинта 2у.е

    литра 3.5 у.е

    если в городе то 1.5-2 у.е. в среднем

    в отеле 3.5 за 0.75 патагонии

     

    Аксессуары:

    шапки -- 5-20у.е, в зависимости от фасона и значков (я купил на 50)

    кружки -- 5-13 у.е, моя была самая топовая с наклейками потянула на 20

    жрачка 3-5у.е. за всякую хрень, а рулька только в городе и потянула 10-11 у.е

     

    Вообще по еде немного аргентинастайл показалось, были всякие брецели и сосиски, но рулек не видел, потому приходилось набивать помойник чем есть

     

    Транспорт:

    таксон с Кордобы 25-30 у.е (80 км)

    самолет до буеэноса 50-100 у.е в обе стороны+ такси до аэропорта 

    автобус 10-15 у.е но 9-12 часов

     

    погода прыгала, например, в день отъезда было +36, а через 15 часов +11. 

    поеду ли ещё раз? да, пока правда в планах на фестиваль вина в Мендозу, а там понеслась.

    1832/2034
    Ответить Цитировать
    97
  • За 10 месяцев в Аргентине меня один раз пытались ограбить, один раз думали, что я пытаюсь ограбить и один раз я поехал смотреть недвигу и по лицу таксиста я понял, что я еду назад за любые деньги.

    Ограбить пытались один раз, чувак был с ножом, шёл за мной от перекрестка в районе 22 часов у меня на районе. Так как я в нулевые жил в "самой великой стране", у меня на затылке выросли глаза, и чувак вообще не стеснялся и уже достал нож. Я прибавил ходу, он прибавил за мной. Свернул в тихую улицу, он понял, что его спалили и не пошёл за мной. (спойлер, я бегаю, быстро, поэтому шансов у него было 0).

    Вторая истоия. Примерно полночь, иду с ужина домой. Чувак гуляет с собакой. Примерно в 20 метрах он на меня оглядывается, я иду в своём темпе. Тут собака тормознула, чел оглянулся, схватил собаку и побежал. Я перешел на другую сторону улицы, он поставил собаку и продолжил прогулку. Для ясности, я выгляжу и одеваюсь, как типичный гопник по аргентинским меркам, и обожаю ходить в капюшоне.

    Третья история была очекнь веселая. Томным вечером на фейсбуке мне попадается объявление о продаже участка 3 сотки с фундаметом на дом в 60 квадратов за 3500 баксов. На вопрос о документах был получен утвердительный ответ, остальное меня не интересовало. Построить хибару где пару дней в неделю жарить шашлыки и хранить барахло всего за 10к казалась мега интересной идеей. Ну, и договорился на просмотр. Про районы тут узнавать бесполезно, так как типичные жители нормальных районов из дома до сих пор боятся выйти ночью, просто по старой памяти. В реальности, ночью достаточно безопасно во всех нормлаьных районах.

    В общем, еду 30 мин на электричке, а в пересадочном городе оказывается праздник. От этого перестроили маршруты автобусов, поэтому потратив 20 мин на поиск остановки и увидев очередь метров в 50 (это аргентинский вид досуга, стоять колбасой на любой автобус), я посмотрел и увидел, что убер стоил 4-5 баксов за поездку 30 минут. инста колл. таксист подлетел. пока ехали, болтали с такстстом.  Пейзаж нормального областного города сменился на индустриальный с подозрительными 4 метровыми заборами с 4 витками колючки. потом просто на мусорку вокруг дороги (равномерным слоем). проехав мусор, мы свернули в переулок, проехали по нему 400 метров, таксист сказал, что надо съебывать, ждать он нас не будет, ну я и сказал, вези назад, 6 баксов тебе с барского плеча мимо убера. благополучно приехали назад и уехали в Буэнос.

    Вспомнил ещё одну историю, пока писал предыдущие. В 5 утра ждал убер на улице. Проехали два чела на мотоцикле. Подъехал убер, и когда я садился, ехали опять эти же мотоциклмисты, скорее всего уже грабить меня, но убер уже приехал и я в него запрыгнул и поехал. 

    За 10 месяцев я бы сказал, что это вообще мелочи, и иногда я сам искал приключений

    7/16
    Ответить Цитировать
    113
  • eshorkin, полезно, а подскажи какой именно у тебя район?

     

    мои похождения по центру Бишкека, где только один раз пацаны местные решили поспрашивать "какого ты здесь забыл?" (закончилось все вопросами на повышенном тоне с одной стороны и холодными четкими ответами с другой) и мои прогулки по ночному Вьетнаму - где максимум это утянутый исподтишка у пьяного тела телефон - в Аргентине нужно будет оставить в прошлом, либо поездки бар-подъезд максимум

    23/37
    Ответить Цитировать
    0
  • reKych, альмагро (как ник у человека выше в ветке) 🤣

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • reKych, есть район Нордельта. Закрытый район со своими магазинами, моллами и ресторанами. Но сначало нужно решить, что делать с внж( их перестали почему-то выдавать)

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 16.10.23)  

    ехали опять эти же мотоциклмисты, скорее всего уже грабить меня

    Аргентина безопасная страна - говорили они

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (proces @ 16.10.23)  

    Аргентина безопасная страна - говорили они

    В РФ тоже "клофелинщицы" есть... Спиртное ( и , вообще , что угодно из рук чужих людей) пить не стоит в любой стране.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 240 260 261 262 263 282 284
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.