Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,288 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 239 259 260 261 262 281 284
  • Либо погряз в пучине любовных страстей, либо наконец реализовал свой внешний вид и устроился в норм картель и мочит лохов. А может и совмещает..

    В любом случае - Салова отпиши чего-нибудь, волнуемся же.

    11/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (phaere @ 08.10.23)  

    либо наконец реализовал свой внешний вид и устроился в норм картель и мочит лохов.

    2/4
    Ответить Цитировать
    46
  • Решил сгонять на октобрфест в виже дженерал Бельграно, отличное калоритное место, атмосферу которого сложно передать

    если я вижу один такой бар, то уже рад, к тут вся деревня в таких заведениях. 


    решил остаться еще на пару дней, скоро снова включусь

    1824/2034
    Ответить Цитировать
    95
  • Интересно какая вероятность что я на октобрфесте в Аргентине познакомлюсь случайно столкнувшись девушкой у которой такая же фамилия что у меня, а через 30 минут на сценк она споет: «О у лузи червона калина?»

     

    Конечно мозг запоминает то что нужно и это просто череда совпадений.

    Я шел за пивом, нечаянно столкнулись с милой девушкой, зацепились словами и она попросила инсту. Когда я стал вводить свою фамилию она спросила:

    — откуда ты меня знаешь? У меня по другому пишется фамилия 

    — это моя фамилия

     

    Пару минут она не могла поверить мне и спрашивала откуда я, рассказала что эмигрантка и ее предки со Львова И Ивано-Франковска, украинского не знала, но была одета в какой-то костюм, только на проходке был флаг Украины. 

    Я немного не понял что она сказала мне, носегодня увидел в ее сторис что она через полчаса на стене пела песню. Оказалось что они представляли Украину на фестивале, вот так случай помог добавить в копилку еще один забавный момент 

    1825/2034
    Ответить Цитировать
    158
  • А пока ещё раз о безопасности и Латинской Америке.

    На выходных было пару грустных историй и контраст с которым я столкнулся в Виже Хенераль Бельграно.

    Ребята договорились купить ПС5, но район чтобы забрать был стремный, потом решились таки, цена была выгодной, особенно на фоне падающего песо.

    А дальше можете читнуть сами:

    Про стрелять он утрировал конечно, но им прямо сказали уезжайте быстро, вы мишень тут, внешне парень типичный европеец и одет тоже так.

    Не факт что были бы какие-то проблемы, но сам факт того что в Буэносе есть опасные районы настораживает, потому всегда сам стараюсь быть аккуратнее..

     

    Контраст на фоне деревушки где всё как в сказке, "транкило" как бы сказали местные

    Все заведения оформлены в таком стиле, как и дома с лужайками и нигде практически нет решеток, не видел попрошаек и не ощущал никакой опасности.

    Деревню основали немцы и скорее все поэтому она разительно отличается, везде улыбаются, помогают, не видел ни одной конфликтной ситуации, хотя на фестиваль приехало много иностранцев и казалось бы раздолье для воров.

    Даже в Кордобе сразу ощутил контраст, но как мне сказали это всё безопасно по сравнению с Бразилией.

     

     

    Знакомый по футболу долго хотел попробовать пожить пару месяцев там, выбрал пару городов и вроде как старался везде быть осторожным.

    Но в понедельник написал сообщение: ппц полностью ограбили, все счета, всё что копил 2 года (около 8-9к), за один вечер.

    Он общительный и возле бара разговорился с чуваком, который позвал зайти (бар вроде норм был), взяли по коктейлю типа поболтать, чел сказал что пьяный уже, но тут у него есть скидки, потому можешь взять два по цене одного.

    В какой-то момент всё выключилось и он очухался перед дверью в номер, без ничего, но самое странное что все счета тоже были подчищены под ноль, даже с карточке, только запасной телефон в номер. Далее вырубило на 26 часов, все биржи тоже под ноль.

     

    знакомый сказал что это мог быть Скополамин, "сыворатка правды", когда ты в бессознательном состоянии делаешь всё.

    Безвкусный, бесцветный, растворяется в воде или алкоголе, действует долго и самое плохое что ты ничего не помнишь и ничего не контролируешь, условно даже если у тебя хорошая система защиты на телефоне, второй тел дома, доп пароли и прочее ты сам расскажешь как их обойти, как и скрытые кошельки (например держишь на холодном). Я не могу придумать как с таким бороться кроме того как просто вообще не допускать такой ситуации.

    Пить только в знакомых местах и желательно со знакомыми, не оставлять коктейли на столе, воду пить из закрытых бутылок ну и подумать кошельки прослойки где есть ограничивающие лимиты.

     

    Будьте осторожны!

    1826/2034
    Ответить Цитировать
    210
  • salova, привет! Реакция на твой пост 😧

    Прилетаю в БА в начале Ноября. Походу придется из замка не выходить.

    Так на свидания стремно же ходить совсем, любая аргентинка из тиндера потенциально тебе может подсыпать что-то.

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mimonbear @ 12.10.23)  

    salova, привет! Реакция на твой пост 😧

    Прилетаю в БА в начале Ноября. Походу придется из замка не выходить.

    Так на свидания стремно же ходить совсем, любая аргентинка из тиндера потенциально тебе может подсыпать что-то.

     потенциально да, я кстати раньше думал в чем может быть подвох когда топ девушки соглашаются и всё смотриться всё изи. Но тиндер очень редко бывают пары с иностранцами, как правило им интереснее ты в долгосрок. Для них ты европеец, многие не уверен что покажут какие-то страны на карте. 

    За всё время только несколько хороших матчей было, да и то половина сливалась когда не говоришь на испанском.

    Сидеть дома это другая крайность, я не слышал тут таких историй, но в основном все семейные, возможно если бы не этот случай со знакомым я бы и дальше ходил по грани, теперь буду ещё осторожнее.

    За 5 месяцев в стране я ни разу не столкнулся с какой-то попыткой грабежа или воровства, но стараюсь избегать даже потенциальных ситуаций. Сейчас продумаю ещё одну дополнительную систему защиты, пост скорее предупредить что есть такие ситуации, например, я не думал никогда о таком.

     

    Нужно собраться с мыслями и написать почему пропал на пару месяц, пока ещё не решил этот вопрос и реально не знаю как поступить.

    1827/2034
    Ответить Цитировать
    109
  • Нужен какой то менеджер паролей, чтобы выдавал их не сразу, а через двое суток после запроса

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kovcheg @ 12.10.23)  

    Нужен какой то менеджер паролей, чтобы выдавал их не сразу, а через двое суток после запроса

    заходишь в кафе - налейте пивка, а в ответ: "Приходите послезавтра"

    8/9
    Ответить Цитировать
    19
  • На фоне этих бесконечных постов про «опасные районы» в тех или иных городах мира, как то забавно читать про «небезопасную рашку» где такое понятие что лучше куда то не заходить вообще отсутствует. В европейской части России так точно. Я живу в Саратове, который далеко не самый богатый город, с конца нулевых спокойно перемещаюсь по городу в любое время суток, где я только не шароебился и нигде с уличным криминалом не сталкивался и не могу вспомнить даже чтоб подобные инциденты с кем то из знакомых происходили

    1/1
    Ответить Цитировать
    76
  • almagro, если не сталкивался не значит нету. За сигарету и убить могут, другое дело не тот масштаб, уличный криминал есть

    3/4
    Ответить Цитировать
    15
  • salova,  из-за кликбейта думал будет история как латинка привязывает к кровати, начинается джагга-джагга, потом в решающий момент останавливается и спрашивает пароли, оказалось все прозаичней(

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 12.10.23)  

    На фоне этих бесконечных постов про «опасные районы» в тех или иных городах мира, как то забавно читать про «небезопасную рашку» где такое понятие что лучше куда то не заходить вообще отсутствует. В европейской части России так точно. Я живу в Саратове, который далеко не самый богатый город, с конца нулевых спокойно перемещаюсь по городу в любое время суток, где я только не шароебился и нигде с уличным криминалом не сталкивался и не могу вспомнить даже чтоб подобные инциденты с кем то из знакомых происходили

     

    Думаю, тут речь скорее про иностранцев, а не про местных.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • EIvis, Здесь в общем про страны речь. У меня у знакомой мексиканки, которую давно знаю в городе на 10к населения воровали собаку, её грабили 1 раз, её соседа убили когда дом грабили, 2 одноклассника убили при ограблении и месяц назад дом обнесли, когда из него дядя в отпуск улетел. Я сначала думал, что это приколы такие или ирония, но через год общения понял, что нифига не приколы. Среди знакомых в России единственное, что помню это то, что у брата в 90 куртку отжали, да и все

    3/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (almagro @ 12.10.23)  

    На фоне этих бесконечных постов про «опасные районы» в тех или иных городах мира, как то забавно читать про «небезопасную рашку» где такое понятие что лучше куда то не заходить вообще отсутствует. В европейской части России так точно. Я живу в Саратове, который далеко не самый богатый город, с конца нулевых спокойно перемещаюсь по городу в любое время суток, где я только не шароебился и нигде с уличным криминалом не сталкивался и не могу вспомнить даже чтоб подобные инциденты с кем то из знакомых происходили

    я жил в Саратове в конце нулевых, был студентом. И такое ощущение, что мы жили в разных городах)) 


    - в Студгородке, ночью спокойно могли отжать телефон, когда переходишь мост. 

    - у моего друга отжали сканер, когда он шел из одного корпуса общаги в другой (50 метров)

    - у одногруппника в заводском районе в квартире поселились малознакомые чуваки (где то познакомились, выпили, он их пригласил, больше не смог выгнать)

    - как-то подрались с двумя пьяными чуваками, которые ночью залезли к нам в общагу и стали приставать к местным студенткам. Как результат - стрелку через неделю, они приехали на 7-8 машинах с обрезами, травматами, сайгой и тд...


    сам, за то время проживания в этом прекрасном городе - лишился зуба, нескольких телефонов, денег, и один раз чуть ли не жизни

    9/9
    Ответить Цитировать
    23
  • да-да, Россия самая безопасная в мире страна.  тут в соседнем блоге совсем недавно goallinfishara рассказывал как у него крипту среди бела дня угнали, у меня у знакомого несколько лет назад по такой же схеме мобилу отжали и немного денег со счета в банке(просто повезло, что немного).  сыворотку правды в барах подливали в доковидные времена  будь здоров

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Люблю заголовки на ДТ), уточню что пост был как ограбили в Бразилии, такие ситуации есть в Колумбии, в Аргентине не встречал, тут мелкий гопстоп есть в плохих районах, воровство и попрошайничество.

    1828/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • salova, вообще не пить алкоголь самое лучшее решение проблемы вообще в жизни)

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101. 

    Подскажите как решить проблему.  Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.

    Даже с другого компа заходил . Ничего не  помогло. В сапорт писал. Они не помогли.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -19
  • Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101. 

    Подскажите как решить проблему.  Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.

    Даже с другого компа заходил . Ничего не  помогло. В сапорт писал. Они не помогли.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -16
1 239 259 260 261 262 281 284
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.