Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,432 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 158 284
  • Она сдержала своё обещание?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasso @ 12.3.2017)
    Она сдержала своё обещание?)


    а это уже так важно?)

    я ток проснулся, и начинаю вспоминать..

    --гадюшник
    --шашлычка
    --гадюшник
    --банки-бутылки
    --приват хаус
    --просто хаус...

    нет, я не один, но хотелось проснуться одному, а может и нет..

    Я включил "руки вверх" , сосед привычно постучал в стенку:
    -- сделай погромче)

    я решил что хороший бар -- это лучший друг с утра)

    --за окном идет дождь,
    мы с тобою не спим,
    ты сегодня мой номер один)


    Я купил билет, теперь только 2-е суток меня отделяют от городка у моря.
    1048/2034
    Ответить Цитировать
    41
  • Аккуратнее там
    В грузинском городе Батуми власти провели спецоперацию против участников массовых беспорядков, сообщает портал «Новости-Грузия». К подавлению беспорядков привлечены силы полиции и спецназа
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c4bdcd9a79471f677c1b8f
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вы поняли ...)

    1049/2034
    Ответить Цитировать
    61
  • А ещё я решил что сейчас самое время сыграть БПТ по 115, пьяные заносы у меня есть, так что велком божить, и 30-40% готов продать кто верить в пьяную макаку
    1050/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Саша 'ищумужа" и Вова "ищувыпить"


    К турнирам готов)
    Сообщение отредактировал salova - 12.3.2017, 18:32
    1051/2034
    Ответить Цитировать
    80
  • В гостях у сказки)

    1052/2034
    Ответить Цитировать
    45
  • О, даже Федор Хольц на серию приехал :)
    4/5
    Ответить Цитировать
    113
  • При первом взгляде на фотографию показалось, что справа от тебя в белой рубашке Фёдор Хольц сидит.

    salova, VPIP = 100, поехали!

    edit: пока формулировал мысль, уже опередили про Федю
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Я в душе викинг )

    1053/2034
    Ответить Цитировать
    39
  • salova, я тоже так свои пьянки оправдываю ))) Till Valhall !!!!!!!
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера поздно вечером я сел в такси и поехал в аэропорт.
    Мне очень не нравится что расстояние до него от центра Минска более 40км(. Может по меркам больших стран и городов это близко, но по мне так это совсем неудобно.
    На первом контроле мне улыбнулись и когда я что-то не понял, старались объяснить, это почти все положительные впечатления от полета.
    С трудом я впихнул ноут в чемодан, моя сумка оказалась мала для нового ноута. На стойке регистрации со мной общалась девушка как буд-то я ей что-то должен.
    --Чемодан сдавать будете?
    --А он в ручную кладь проходит?
    --по размерам да, по весу нет.
    --давайте в багаж, у меня там ноутбук.
    --ноут в багаж нельзя.
    --Что мне по итогу делать?
    --А мне что делать?


    бля, реально куча лишних фраз которые мне никак не помогли, а только навели путаницу.
    По итогу путем ещё 5-8 вопросов я понял что можно в руках полететь с ноутом, а чемодан сдать в багаж, можно было лететь и с багажом(как ручная кладь), но сдать его перед посадкой в сам самолет, но это я уже увидел только когда заходил в салон.

    На паспортном снова напрягли.
    Погранец долго высматривал мой паспорт, проверяя каждое фото по несколько раз. ПО его мнению на фото был не я.
    Жизнь к такому меня не готовила.
    Причем сначала он пристально смотрел в глаза, пока мне не становилось неприятно и отводил взгляд. Потом молча листал --- снова смотрел, я не выдержал и уже сам сказал:
    --что-то не так с паспортом?
    -- распишитесь, у вас ещё какие-то документы?

    Потом какие-то вопросы про прописку, когда летал и куда, был ли в Грузии, летал ли в европу через москву, как я понял пытался где-то словить меня во лжи.
    Я стойко отвечал правду.
    Показал правда, карточку по которым садился на столы ЕПТ, сказал могу показать другие фото с телефона. В итоге он ещё раз пролистал весь паспорт и отпустил.

    Как вы понимаете самолет я даже описывать не хочу. Я не высокий, но и то чтобы сходить в туалет мне нужно было пригнуть голову на 20см.
    Сзади ехал ущерб, который как 80-90летний старец кряхтел и сёрбал чай что ближайшие ряды вздрагивали. От пищи я заранее отказался).

    Когда в Грузии на паспортном вместо вина они снова начали рассматривать паспорт я уже готов был что багаж мой где-то между Стамбулом и Прагой.
    1054/2034
    Ответить Цитировать
    87
  • Самолет был на 15, а квартира освободится только 16-го).

    Но тут тучи немного разошлись (не буквально, мелкий дождь был) и я словил вайфай.
    У меня была договорённость со знакомыми девушками что они встретят меня в аэропорту. Хотя я более-менее знал только одну, но они все были не против чтобы я остался у них на сутки.
    выделили мне тапочки:


    Они не поленись встать в 4 утра, сесть в такси и старались во все угодить). Распланировали кучу экскурсий, напоили вином и вместо сна повезли меня куда-то кушать). Думаю старые регуляры РПТ с ними знакомы, потому достаточно легко нашли общие темы, повспоминали истории из прошлого.
    Еда же снова меня удивила , не со знаком плюс.

    Я не знаю как можно было испортить так шашлык, хачапури тоже был на любителя, хорошо что хинкали и салат сложно испортить).
    Попив пива, мы решили просто купить вина и посидеть немного перед сном. На сегодня они решили поводить меня по магазинам чтобы купить мелкие необходимости.

    Сказали что в свободное время покажут мне город с красивой стороны)

    1055/2034
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (salova @ 11.3.2017)
    Как город с дешевыми лоукостами, так сказать перевалочный пункт в Европу.

    В Европе половина главных городов создает ощущение перевалочного пункта в Европу
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Тапочки контрастируют, конечно, с тем, что выше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Погода пока по прежнему оставляет желать лучшего, но мы всё же выбрались немного посидеть.
    В дневнике у Мангустика я узнал новое слово и понял что нужно заняться лечением), а заодно потихоньку начать составлять мнение о городе куда я приехал.

    Поехали сделать мне симку, а потом решили снова посетить ресторан с грузинской едой. Погода пока оставляет желать лучшего, потому от прогулок я отказался.

    Первое на что обратил внимание-- это какой-то хаос и беспредел на дорогах. Каждый ездит как считает нужным, сигналят, друг другу мешают, наглеют, нарушают.
    Пропустить пешехода -- это скорее всего очень постыдное, за все время пока я ни разу не видел чтобы пропустили. Пока опыт только в старом Батуми, но я понял что придется тут жить по их правилам, ну или точнее без правил.

    В этот раз ресторан оказался приличнее, огромный выбор блюд в меню, такие же огромные порции , достаточно вкусно и хорошее обслуживание.
    Я себе заказал "небольшое" блюдо, интересно как 1 человек может это съесть) , стоило 13$.


    В целом цены невысокие, может не такие низкие как во ЛЬвове, но пока не заметил что они бьют по карману.



    Теперь что касается гостеприимства.
    Пока все мое общение было только с 3 девушками, из которых одну я видел впервые, вторую-- несколько раз в "Крещатике" и третью более менее знаю.

    За сутки я получил кучу различной информации, каждая уже предложила в свои не частые выходные что-то показать: Тбилиси, ботанический сад, съездить покушать в Турцию, какие-то экскурсии и винодельни, спортзалы , клубы или просто погулять когда будет погода. Пока я ездил подключал симку, одна вышла в магазин и купила каких-то отбивных чтобы меня покормить если я не захочу никуда идти).
    Вообщем мне пока даже как-то неловко).

    Сегодня в часов 5-6 вечера буду переезжать на свою новую квартиру, нужно самому вливаться в жизнь.
    Периодически я буду делиться своими мыслями по городу, тому как получится освоится на новом месте и быте местных.
    1056/2034
    Ответить Цитировать
    174
  • Я вот каждый раз, когда видел фото столов, как раз таки думал, что порции вовсе не малых размеров =) Здоровый у тебя аппетит походу :)
    А девушки наверное на тебя там уже глаз положили?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В Грузии гостеприимность - это вообще чуть ли не основа их культуры. Так что все это желание показать город вовсе не означает, что девчонки глаз на ТСа положили. Просто он гость в этой стране, а гость для грузин - это святое.
    2/12
    Ответить Цитировать
    19
  • Ну они вообще-то украинки, но уже несколько лет живут тут)
    С личным у одной все сложно, у остальных хорошо\нормально,но это явна не та тема которую я хотел бы тут видеть.
    Хотя забавно как после посиделки со всё плохо поменялось на :"давно уже нужно его было бросить")

    Скоро поеду на квартиру, девушки вечером заняты, так что может чем полезным займусь).
    Пока почти настроил ноут для катки, правда закосячил и забыл перенести нотсы со старого. Настроил запасной и-нет, но сказали что и основной хороший.
    Горжусь что сам смог установить все прожки), обычно у меня с этим была беда, правда Хм2 решил не устанавливать.

    С завтра заметно улучшается погода, пока она вроде и теплее чем в Минске, но гулять не особо приятно.
    вид с окна на море, было холодно на балконе, потому и фото отдает холодом)

    1057/2034
    Ответить Цитировать
    90
  • Заехал в квартиру, которую планировал арендовать.
    Когда банкомат не дал денег, я понял что пока светлая полоса ещё не наступила.
    Когда зашли в лифт мне сказали что пока не бросишь монетку в 5-10-20 тетри (любую 20 тетр=8 центов) то он не поедет ни вверх, ни в низ.
    От квартиры я уже не ожидал ничего хорошего, мои ожидания оправдались.

    Это типичная убитая посуточной арендой квартира, со стойким запахом курения внутри.
    Небольшая площадь, совмещённая студия с кухней, спальня + пару шкафов.
    темно, потому фото с окна не делал.




    Девочка сразу сказала поехали лучше назад к нам.
    В квартире действительно находится было не совсем комфортно: меня смущал запах и что она потрепана, её что она темная и неуютная. Играть может и норм, но жить в такой я бы не стал. Решил что неделю попробую покатать тут, а потом новая.
    По итогу начали смотреть другие квартиры, эту оплатил посуточно на неделю (19у.е\сутки, месяц 300 у.е).
    И-нет пока не оценил, но вроде работал норм, для катки думаю хватит.

    Вместо зала записался на новый курс "энотерапии", хотя девушка посоветовала мне сегодня выбрать покрепче-- джекотерапию))
    1058/2034
    Ответить Цитировать
    71
1 116 136 137 138 139 158 284
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.