Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,107,857 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 136 284
  • Цитата (Gellemar @ 5.7.2016)
    В Эстонии его многие уже и правда просто не знают.


    Разве это не замечательно? :) Завидую им :(
    2/32
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (Gellemar @ 5.7.2016)
    В Эстонии его многие уже и правда просто не знают. Говорить то можно.


    Цитата (Sharpness @ 5.7.2016)
    Разве это не замечательно? :) Завидую им :(


    Поедь в любой спальник Минска и доколебись до малолеток упитых или накуренных, не стесняясь в выражениях..
    Минут за 5 перестанешь завидовать...
    56/60
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Gellemar @ 5.7.2016)
    В Эстонии его многие уже и правда просто не знают. Говорить то можно.

    А как обстоят дела с русски языком в Вильнюсе, можно комфортно жить разговаривая только на нем?
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 5.7.2016)
    Разве это не замечательно? :) Завидую им :(


    По-моему любой нормальный человек хочет уметь разговаривать на как можно большем количестве языков. Мне жаль, что это кому-то непонятно.
    27/77
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Gellemar @ 5.7.2016)
    По-моему любой нормальный человек хочет уметь разговаривать на как можно большем количестве языков.


    Не стоит выдавать за нормальность личные убеждения. Есть масса более полезных занятий (для интеллекта, тела или духа), чем учить дополнительные языки. А такие высказывания сродни "любой нормальный человек хочет уметь заниматься как можно большим количеством видов спорта". Тем, кому спорт не интересен, это утверждение покажется смешным и глупым одновременно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • С одной стороны, убеждение не лишено смысла и выглядит весьма здраво, с иной, слишком поверхностно было бы воспринимать язык безотносительно его семиотической системы. Грубо говоря, русский язык для мексиканца-пушкиниста и для внука репрессированного "лесного брата" -- слегка разные понятия.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vodka_and_Cranberry @ 6.7.2016)
    С одной стороны, убеждение не лишено смысла и выглядит весьма здраво, с иной, слишком поверхностно было бы воспринимать язык безотносительно его семиотической системы. Грубо говоря, русский язык для мексиканца-пушкиниста и для внука репрессированного "лесного брата" -- слегка разные понятия.


    Наверное надо быть фанатиком, чтобы понять, что вы пишете.
    Я к примеру не был в Уганде и не буду скорее никогда. Не был в Польше уже лет 15, уже и не буду наверное. Не был в Германии лет 10(ага 1941-1945). Не был на Украине уже тоже давно, возможно и не буду. В Чечне вот не был.
    Хочу ли я знать немецкий, угандийский (или как он там надо Скарлет спросить), польский, чеченский и украинский?
    Конечно хочу!!! Денег бы заплатил за это!!! Это же очень интересно!!! Если бы языки возможно было выучить не потратив кучу времени ещё.
    Искренне верю, что 95% населения земного шара поддержит эту позицию.
    Именно это и только это я понимаю под фразой "любой нормальный человек хочет уметь разговаривать на как можно большем количестве языков".
    28/77
    Ответить Цитировать
    15
  • salova, Приезжай Вильнюс, сможем на море дернуть в Палангу

    c84b5d28ff24.jpg

    151ab8b50cdf.jpg

    c2ba4a942df9.jpg

    d6321d6eb51c.jpg

    0caad870317c.jpg

    8e076b45e0b9.jpg

    73e7b829145c.jpg

    3da0ea545dfb.jpg
    4/8
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Zmej @ 6.7.2016)
    salova, Приезжай Вильнюс, сможем на море дернуть в Палангу

    yjTupxODdYk.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    75
  • Продолжим "зарисовки" из Риги.

    Мы встретились с друзьями моего товарища, посмотрели футбол в каком-то пабе, а дальше т.к. там были 2 семейные пары они отчалили по домам, а мы пошли искать приключений в центр.

    Зашли в рандомный паб, народу там было "мы да нихера".
    Мне нравиться просто сесть на барной стойке и не спеша попивать пивко.

    Заходят две молодые девушки..
    В баре кроме нас никого и потому одни садятся рядом на баре, пьют дорогой коньяк (я глянул пили они по 15 евро за 50гр какой-то из ХО).
    Самая смелая из них начинает со мной знакомиться, её не останавливает то что она не знает русского, вполне справляемся на англ.

    Как оказалось это две студентки, которые зашли в место потише, но не против продолжить вечер с кем-то ещё.
    Одна начала общаться с моим другом(американцем) на русском, а та что не говорила, со мной на английском), старательно помогая мне если я какие-то фразы говорил не правильно.

    Общение стало перетекать в русло , типа :" давайте сядем за столик и накидаемся",но как у человека-паука у меня сработал сигнал опасности.
    Снова развод подумал я..
    Сейчас вот так посидят, напоят нас , а потом поедут с нами домой..
    Второй раз на такую же удочку не попадусь, "не для того моя роза цвела".

    --Спасибо за общение, но мы уходим...

    Они в непонятках только удивленно смотрели, когда мы выходили, "моя" на латышском спросила подругу:
    --неужели я такая страшная? почему они уходят?

    Нет, она была симпатичная, но внутреннее чутьё подсказывало мне что нужно поступить именно так, старею....
    Логика и я , как вышло, это два разных берега, я постараюсь в ближ. пару дней написать пост про отношения.

    Я вижу что пост "как бы не завершенный", остается чувство что что-то недосказано, но пока мне сложно выразить свои мысли точнее.
    Может наступил самый "тот период" в жизни когда хочется что-то менять, а может просто сегодня вмажем пива и больше не совершу таких "побегов".
    913/2034
    Ответить Цитировать
    99
  • Я думаю это хиро фолд)
    1/4
    Ответить Цитировать
    77
  • salova, Пас деньги спас.
    7/12
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (шашист @ 7.7.2016)
    salova, Пас деньги спас.


    Пас-секас проебас
    1/2
    Ответить Цитировать
    34
  • Первый раз увидел Балтийское море.

    П.С. Кто попал в ту 1 минуту когда я выложил не то фото, просьба не палить)) хотя за фото не стыдно)

    914/2034
    Ответить Цитировать
    52
  • да братка!
    сезон охоты еще не закрыт.
    розу береги!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вы поняли, я первый раз попал в Юрмалу.
    Первым что я увидел, это бы команда "Динамо Минск", которая в полном составе пошла по море.


    Сегодня им предстоит ответная игра против Спартака из Юрмалы.
    Далее было море).
    Конечно на картинках я представлял его себе чуть по другому, но вы видели как оно выглядело. Причем даже кто-то купался там, но видно что человек совсем не много.
    Дальше пошли в саму Юрмалу.

    Как обычно, достаточно аккуратный центр, порадовали цены в кафе после Риги. Всё раза в 2 дешевле, хотя вроде это курорт.
    За шашлык+пиво+суп+ещё чет вышло всё те же 17 евро).


    А вот так выглядит пешеходная улица, в целом народец ходит.


    На этом мои экскурсии закончены, завтра идет на небольшое пати).
    Сегодня в планах катануть, если я так буду тратить, то скоро поеду домой).
    915/2034
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (newreg13 @ 7.7.2016)
    Я думаю это хиро фолд)


    Cкорее фит-о-фолд.)
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 7.7.2016)
    Конечно на картинках я представлял его себе чуть по другому, но вы видели как оно выглядело. Причем даже кто-то купался там, но видно что человек совсем не много.


    На Балтике сезон короткий, с средины июля и до средины августа. И даже когда сонце жарит за 30 градусов, песок горячий - вода около 19. И купаться не очень комфортно.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Большой пост писать рано, поэтому снова какие-то яркие моменты Риги.
    Мы поехали на шашлыки в каком-то местном районе Риге, а дальше снова центр. Я решил что самое время чтобы практиковать в анг. и потому общался со всеми именно на этом языке.
    В один из таких моментов я завязал разговор с одной чуть странной парой.
    Он, 50-летний канадец, который говорит на чистом русском

    она 22-летняя рижанка. его жена.


    мы разговорились и вышли посидеть на улице. Всё началось с "детского развода".
    --давай поспорим чтобы не сможешь промолчать 1 минуту?
    В чем прикол я знал и потому изи согласился на такое пари. Даже спустя 2 минуты на ты выиграл " ты выиграл пари" я всё равно молчал и пил пиво).
    есть +50 первых евро.


    Дальше больше..
    Он оказался какой-то крутой покерист, которые выиграл несколько крупных турниров:
    --Мой муж очень хорошо играет, что ты боишься с ним сыграть?
    --Я сейчас узнаю у Ильюшана что за "сильный игрок" хочет поиграть на улице.
    --Да, я могу сходить за картами, у нас есть деньги, так что без проблем может проверить кто сильнее, ты думаешь откуда у меня все дорогие сумочки и прочее?


    Когда тебе настойчив собираются что-то втюхать , то первое правило "беги".
    Через 10 минут появилась и колода карт, но после того как я категорически отказался играть он уже начал показывать фокусы.Примерно 12 раз подряд достал нужные карты и колоды, показал как ловить "сет в сет", и мы просто дальше пили).
    Дальше снова бар и снова милая дама на барной стойке, пьющая дорогой коньяк..
    "де жа вю"
    уже после того как она пошла в кассу и сама себе пробила что ей нужно я понял что прошлый раз действительно поступил как нужно было.

    Написала девушка из первого дня:
    ---я вызвала такси. куда ехать?

    с третьей попытки Рига снова оказалась сильнее.. мне осталось назвать только адрес.
    916/2034
    Ответить Цитировать
    149
  • Именно тот случай, когда чтение доставляет удовольствие.
    8/15
    Ответить Цитировать
    26
1 94 114 115 116 117 136 284
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.