Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,872 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 216 236 237 238 239 258 284
  • Bagaiev, нужно саммари

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется неправильно по одному Бену или одной немке проецировать личные качества на всех британцев или немцев .

    По моему опыту британцы кстати ни разу не улыбчивые. Надменные-да . Такое клише даже есть и я думаю оно правдиво)

     

    И немцы билеты за год вперёд покупают и отпуск планируют. Как раз таки потому,чтобы не переплачивать хз скока,покупая билет в последний момент.

    6/11
    Ответить Цитировать
    18
  •  В Британии моему знакомому из Литвы, который переехал туда работать, на работе предъявили в формате "ты что такой невежливый?". Выяснилось, потому что постоянно не улыбался.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dream_keeper @ 14.06.23)  

    а ты продолжаешь мазать голову средством после пересадки? или тема о том, что это нужно делать потом всю жизнь, неправда?

    Первый раз слышу такое, мыл спец шампунем первые 10 дней, это же мои волосы)

    1703/2034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.06.23)  

    Имеено такой образ жизни Европейци понимают и так живут прям на порядки больше жителей бывшего соцлагеря. 

    Кто они? Один Бен? И то не удивлюсь, что все подано гипертрофированна. А вот то, что он "учит детей в садике" и зарабатывает 6к евро - реально круто. 

    С чилом у немцев, судя по их биерхаусам, октоберфесту, саунаклабам и прочему у них прям сильно лучше и качественнее, чем у нас, в бывшем совке. 

     

    Без обид, но зарисовки в стиле Задорнова - "ну они и тупые". Все люди разные, и Европейцы сильно приятней людей из соцлагеря хотя бы потому, что они банально счастливей, здоровее, богаче наших людей. 

     

    Безусловно, ментальности наши и европейцев отличаются. Но у кого ментальность отличается в лучшую сторону - большой вопрос.

    Возможно мы по разному это видим, я нигде не сказал что это плохо, наоборот, мне в Кайф когда они здороваются, улыбаются, а остальное может просто неудачная выборка. Опять же, многое зависит от возраста.

    1704/2034
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gore @ 14.06.23)  

     

    Ну хитёр🙃

     

    1) Пишешь пост, что они удивляются, что можно не работать

    2) Человек в ответе на твой пост, говорит, что он тоже не может понять, потому что ты никогда не упоминаешь об этом

    3) На этот вопрос ты говоришь, что не объясняешь европейцам потому что они всё равно не поймут. Хотя человек спрашивал не об этом, а говорил, что и на форуме тоже не понимают.


    Если крипта и покер, то в каком соотношении?

    Понятно, о цифрах никто не хочет говорить. Просто ты описываешь классную жизнь и никогда не говоришь как к ней пришёл. Конечно и не должен, но вопрос подвисший не только у твоих европейских знакомых, но и у читателей здесь. Мне, например, тоже интересно: не сколько конкретно, а как, и, главное, когда? Если с утра занятия, потом бар, потом поездка, потом футбол, потом свидание, потом бар.

    Последние пару лет в покер практически не играю, до этого играл 50-200, иногда прям гриндом выживал, а потом перешел в крипту. Одна из амбассадорок принесла как за 5-6 лет покера, потому сейчас есть время немного поменять что-то. Но в голове держу что возможно придется вернуться снова, при этом по прежнему ковыряюсь в крипте.

    1705/2034
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Wiedzmen @ 14.06.23)  

    Выяснилось, потому что постоянно не улыбался.

    похоже на немного пиздёж

    17/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (salova @ 14.06.23)  

    Возможно мы по разному это видим, я нигде не сказал что это плохо, наоборот, мне в Кайф когда они здороваются, улыбаются, а остальное может просто неудачная выборка. Опять же, многое зависит от возраста.

    Возраст то тут при чем?)) Старшее поколение европейское от наших отличается еще более разительно, чем молодое. Пока наши дедушки с бабушками выглядят в 65 как полуживые беззубые старики, которые умрут без огорода, европейские дедушки с бабушками путешествуют, пьют просеко и одеваются в Lacoste. При этом вкусно пахнут и отлично выглядят. 

     

    И самая страшная беда в том, что у нашего молодого/среднего возраста людей тоже, по большому счету, хотят отнять достойную старость. 

     

    Старик не по мусоркам лазить должен в поисках еды, не на огороде впахивать, чтобы не сдохнуть с голода, а жить должен достойной жизнью. 

     

    А так да, чего европейцам не улыбаться и не страдать херней меняя апарты на эирбнб, когда в жизни с самого детства из большего все зашибись и сам себе ищешь приключения)))))

    2/5
    Ответить Цитировать
    16
  • HochuNaMore, вы забываете что я не хайройлер и потому могу ошибаться, там всего лишь мои впечатления основанные на небольшой выборке)

     

    мы можем смотреть один и тот же фильм, но у нас будут разные выводы, для меня это нормально что у людей отличается мнение.

    1706/2034
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (salova @ 13.06.23)  

    как они для безопасности делают вещи которые, наоборот, максимально опасные

    раскрой тему, пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 15.06.23)  

    раскрой тему, пожалуйста

    Например голландка и немка не брали с собой нала больше 5-7к песо (10-14$) потому что боятся что украдут, но при этом могут пешком пойти ночью с дискотеки 3-5км из не очень района, когда вообще пойти на эту диско было спорные решение. 

    Как итоге у одной украли телефон, у второй пытались и еще ударили. Я вообще предпочитаю ночью не гулять, а если уже забрался то использую такси, благо оно стоит 1-2к песо.

    У Сане был жесткий стресс на следующий день, она даже хотела поменять билеты и улететь домой на пару дней раньше.

     

    Другой пример: я знаю несколько человек снимают квартиры в Риколете, а учатся в Бельграно(км 5-7 расстояние), каждый день добираются на метро или автобусе, скажем явно не оптимальное решение при большом выборе школ и квартир, для краткосрока я бы точно искал вариант в шаговой доступности. 

    Как итог у двоих (один из них Бэн) уже украли телефоны, создали искусственную шумиху и тисканули мобилу. Опять же, какие-то мелкие моменты которые сейчас быстро не могу вспомнить. 


    Опять же, я пишу частные случаи, это скорее всего выборка ничего не стоит, но можно объяснить тем что бразилы и совок чаще сталкивались с такими ситуациями и потому более подготовлены.

    1707/2034
    Ответить Цитировать
    44
  • на фото много национальностей, в том числе британка что мне понравилась и бразильянка тоже приятная) 

    Это тестинг вина от школы), вчера я на 350$ натестился, теперь любое вино как алазанская Долина)

    Но вчера я первый раз попробовал вина по 100$)

    1708/2034
    Ответить Цитировать
    67
  • Как пропить 350$ в обычном магазине? 

    первое что помним это что любое вино вставляет, даже вкусное, потому рассчитываем максимум на 3-4 бутылки и то с напарниками, а лучше сомелье

    Второе это не покупаем дешевые вина и сразу переходим к линейке 40$+ , то что в шубе стоит 400$, потому его не берем

    Далее договаривался поменять или заплатить долларами, носить 200к песо не очень удобно, самая крупная купюра в Аргентине примерно 2$


     

    Один минус, потом сложно снова вернуться к винам по 3-5$, но это поправимо.

    1709/2034
    Ответить Цитировать
    71
  • А что там с  местными национальными крепкими напитками?

    25/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тудей эмбораче игваль ке ашер

    1710/2034
    Ответить Цитировать
    2
  • Попросил в баре борща сварить, соскучился по нормальной еде(

    Вообще странно что тут практически нет супов, устаешь от стейков, хочется чего-то привычного

    Аманда добавилась ко мне в друзья, а когда спросил когда собирается возвращаться отаетила 6 июля, но може. остаться до 14го. Хм, она не могла знать что у меня 14го др)

    1711/2034
    Ответить Цитировать
    51
  • HochuNaMore, полностью согласен. Сегодня выйду на улицу в своей благополучной европейской стране и буду знать, что все эти очереди в магазины с утра за скидками, все эти копошащиеся у помоек, попрошайки на площадях и в переходах - из совка понаехали, жизнь веселым европейцам отравляют. 

     

    А еще желаю вам почаще попадаться на курортах с рурскими шахтерами или какими нибудь докерами из бирмингема. Вот там истинно культурный отдых, прям так, как вы описываете.

    2/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Почитал этот блог, соседний про Бразилию, витает навязчивый вопрос: в ЛА чем занимаются люди в форме и погонах? откуда такой разгул преступности, причём судя по тому что никто не шевелится - всех всё устраивает. Грабежи, угоны, убийства, обычный гоп-стоп на районе - почему там всех этих ковбоев не изолируют от общества навсегда, либо не утилизируют. Складывается впечатление, что там тёмные делишки совсем не порицаются, ни обществом ни государством. Как можно чувствовать себя комфортно по жизни, зная о перманентной угрозе преступности  

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то встречал помню что в Южной Америке преобладает такой менталитет, что жертву не жалеют и порицают нарушителей, а считают что ты сам виноват что дал себя развести, пошёл туда где тебя могут ограбить и т.д. То есть когда рассказываешь о происшествии местному, то первая мысль будет не «Вот твари, куда менты смотрят», а: 

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • WmfMoon, вполне похоже на правду, ибо общественный посыл видится как - давайте не будем бороться с проблемой преступности(а уж тем более с её коренными причинами) , а будем просто избегать (кто не убежал тот лох, отняли лопатник/трубу - такова судьба). Если обычных людей ещё как то можно понять, то роль государства в этой ситуации вызывает вопросы..

     

    Есть ещё одна теория: в ЛА всем просто всё похуй, и то в чём я вижу проблему - для них таковой не является ввиду другого отношения к жизни.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
1 216 236 237 238 239 258 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.