Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:25 апреля
1540
Статистика
Всего постов
5663
2,108,186 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 284
  • зёма,не хорошо так,я спросил удержал ли ты косарь,потому чот в таблице следил и болел за тебя, отго я не знаю рега а ты зёма,хоть мы и не знакомы заочно,а ты взял и минасанул за вопрос, к чему?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну,твоё блог-твои правила, спасибо за наводку по аффу и удачи в дальнейшем!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hunter_by @ 27.8.2016)
    зёма,не хорошо так,я спросил удержал ли ты косарь,потому чот в таблице следил и болел за тебя, отго я не знаю рега а ты зёма,хоть мы и не знакомы заочно,а ты взял и минасанул за вопрос, к чему?


    как мафиози, убивают тех, кто приносит плохие новости.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hunter_by, на твой вопрос в формате "да/нет" минус означает нет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Владимир/Володя/Вова бухни и расслабься. Потом соберись и покажи как ты умеешь карать покер. Многие знают, что ты можешь, что ты умеешь. Соберись!!!! Я уже бухнул за твое здоровье и будущие заносы.

    Всем же хочется увидеть и услышать о похождениях этого отчаянного беларуса на Мальте)
    13/27
    Ответить Цитировать
    -7
  • Перевел депозит за квартиру на Мальте, дальше отступать некуда).
    Настроение всё ещё паршивое, слишком какая-то тяжелая неделя вышла.

    Да и бухать чет не хочется, вчера выпил, за это поплатился.
    957/2034
    Ответить Цитировать
    23
  • Самая темная ночь перед рассветом. В тебя верят и поддерживают многие. Я желаю тебе только успехов и удачи во всем!
    14/27
    Ответить Цитировать
    21
  • salova, привет! Я уже несколько раз читал от тебя добрые слова, но так и не написал хотя бы пару строк в благодарность. Это все работа, пожирает любое свободное время, не остаётся даже сил на близких и просто хороших людей) я сам не раз вспоминал всякие посиделки, где мы часами разговаривали на разные темы и бухали конечно просто чувствовали себя хорошо. И пусть общаемся мало, отношение к тебе самое доброе! Так что крепись там и не унывай, заебал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (Bangert @ 30.8.2016)
    salova, Так что крепись там и не унывай, заебал)

    забавно.
    Являюсь скромным читателем твоего блога и искренне желаю тебе всяческих успехов и удач !!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Руслан, спасибо за добрые слова).


    Пока всё снова идет не так хочу.
    Бронь не подтвердили, буквально за сутки до этого хозяин той квартиры заселил кого-то на длительное время.
    На Мальте самое сложное найти квартиру именно на 1-2 месяца. Т.е. хватает предложений о посуточной аренде(правда ценник солидный), очень много хороших предложений о долгосрочной аренде (ценник приятный, но снимать нужно от 6 месяцев), а вот 1-2 месяца большинство ставит ценник близкий к посуточной аренде.
    По крайне мере сейчас в экстренном порядке присматриваем новую квартиру, но пока даже близко не видели такую, но есть пару относительно приемлемых предложений.

    Как понимаете в таком состоянии катать я не стал, хотя планировал вчера начать.
    3 дня практически ничего не делал, даже почти не гулял по парку, хотя стоило бы. Осмысливал причины такого срыва, старался понять почему я стал как-то нервно реагировать на вполне рабочие моменты.

    Всё идет к тому что в ближайшем времени я почти полностью исключу крепкий алкоголь из своего "десертного" меню, последние разы у меня всё время возникало чувство что я делаю что-то не так, были моменты что я терял контроль над собой.
    Вполне возможно что скоро наступит то время когда надоест быть одному, при всех плюсах такой жизни есть ещё много минусов, которые мешают нормальной (в моём понимании) жизнью.
    Правда до Мальты ничего менять не планирую, а катать пару недель и так же тупить в и-нете.
    958/2034
    Ответить Цитировать
    33
  • Саловка не пугай!!! Давай на пиво на днях, без тяжелой алкашки. Сделаю тапасики.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Катанул первую сессию, играл вроде хорошо, хотя 2 раза сделал тильтоколл на 30бб в сумме.

    Не, ну честно, неужели я мало получил недобора на прошлой неделе? Может пора дать мне чуть передохнуть?



    А так выглядит весь август, я хз что произошло во второй половине, но играя , пожалуй, в достаточно неплохой покер я частично деморализован.
    Ощущение что бью я мне закрыли дверь из крепкого дерева, а я тупым ножом пытаюсь прорезать себе отверстие , я не знаю ни толщину двери, ни сколько ещё продержусь так, но желание повернуть всё в нормальное русло у меня есть.


    Пока буду раз если эту неделю закончу с каким-то положительным результатом. Составы буду играть только хорошие.
    Вроде и анг. нужно учить, но пока вообще нет желания.
    959/2034
    Ответить Цитировать
    17
  • Когда-то молодым я верил что можно что-то поменять в масштабах гос-ва, стоит только людям жить не по принципу "моя хата с краю", а стараться приносить пользу обществу, следить чтобы наша страна не превращалась в помойку, показывать пример молодым своими хорошими поступками.
    Потом раз за разом я удивлялся насколько всем всё пофиг.

    Я понял что систему руководства у нас в стране в ближайшем будущем не изменить после одной истории.
    Мне было 23-24 года, я работал учителем в школе, вечерами старался подрабатывать на рынке чтобы иметь хоть какие-то нормальные деньги, но даже эта подработка как кость в горле стояла у заучей и они всячески старались сделать мне график чтобы я работал только в школе.
    Хотя свою работу я выполнял хорошо, старался чтобы дети относились к физ-ре не только как придти и погонять мячик, а как-то развивались, чтобы могли подтянуться хоть несколько раз, пригнуть дальше 2 метров или пробежать пару км без остановок.

    В какие-то выходные были выборы в палату депутатов или ещё кого-то, я слабо шарил, школа была избирательным участком, а я там дружинником.
    Изначально директору сказали кто должен выиграть от этого участка.
    Есть ещё такая фишка как голосование на дому, к тем пенсионерам которые плохо ходили или просто не пришли мы должны были сами пройтись и дать возможность проголосовать. По начала я не обращал внимания на то что как их дурили и говорили что вот тут поставьте роспись, это единственный нормальный кандидат, остальные обворуют, или как просто говорили распишитесь здесь ничего особо не объясняя.
    Потом у меня попросили урну и я случайно увидел как одна из училок туда впихивает стопку бланков.
    --Что ты делаешь?
    --Ничего, так нужно.
    --Что значит так нужно, нахрена вообще такое делать?

    -- Придем назад директор всё объяснит, мне так сказали сделать.

    Из всех объяснений я понял только то что если победит этот депутат(точнее останется там) то школе дадут финансирование на ремонт.
    Мне стало похер, я просто дальше стал работать чтобы быстрее закончились 2 года распределения. Ни на субботник, ни на какую просьбу помочь что-то сделать я никогда не находил время. После окончания распределения через 3 дня я просто уехал из страны на пару лет.

    Пожив по разным городам, и теперь пожив в Минске год, я увидел что на самом деле люди в Беларуси стараются жить по правилам.
    Водители ездят аккуратно относительно той же Украины , пешеходы даже на "глухих" переходах во дворах ждут пока загорится нужный свет и только тогда переходят. В том же Львове там просто часто перебегают между машинами когда невысокая скорость движения.
    Я не видел чтобы кто-то кидал мусор на тротуаре или посцал на здание, хотя я переодически это видел на Мальте на набережной , в Риге или когда Пачевиль к утру превращался в "помойку".

    Это показывает насколько влияет руководство на развитие гос-ва.
    Зомбирование по ТВ, то что к правительству-депутатам относятся не как к наемным рабочим , а как какой-то высшей расе только больше загоняет страну в это болото. Но люди в большинстве своём глупые и стоит по телевизору снова начать песню что Беларусь -- это уголок рая на земле, как они всё больше укрепляют мысль что только 1 человек может руководить страной, а все остальные "продадутся западу" или развалят страну.

    Помню как даже в Риге ехали в такси и советский таксист узнав что я из БЛР говорил что это лучшая страна в Европе, жаль что у них нет такого президента.
    В чем лучшая,сказал только что у нас очень качественные товары и продукты. Честно я вообще не заметил разницы в продуктах, а бел. одежда-обувь годиться только для младших классов и тем кому пофиг как ходить на завод.
    960/2034
    Ответить Цитировать
    100
  • salova, Все так , все так, и выборы так проходят, наверное, на всех участках( Отец друга председатель комиссии, все выборы ( и депутатов, и президентские) проходят как ты описал. Обидно очень, как говорится, родину люблю свою, но ненавижу государство.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Забавно что моя жизнь вообще как-то связалась с картами.
    Даже за игру в плитки во дворе я запросто получал ремня, любая вещь в которой был хоть какой-то азарта очень строго наказывался у меня в семье. Даже в игру в шахматы на щелбаны когда я проиграл другу, получил не щелбан от него, а подзатыльник от бати.


    Ещё более смешно, что в семье нормально относились к лотереям , пожалуй один из самых больших разводов гос-ва на деньги граждан).
    Всем было пофиг что 50% отчисления идут не в призовой фонд, а в карманы , всем было пофиг что шанс выиграть квартиру или стоящий приз обычно такой как просто найти чемодан денег или кошелек с крупной суммой).
    Большинство людей верит что они именно те счастливчики и повезет именно им, особенно подкрепляли веру как у хорошего друга знакомого знакомого кто-то выигрывал что-то стоящее, я же верил в это только лет до 12, когда мне просто давали билет и говорили зачеркивать числа.
    Я очень любил разный спорт, старался не пропускать никакой трансляции, для меня это было лучше мультиков. Тетрадки я использовал не для рисования, а для того чтобы вести статистику, записывать всё что могло быть как-то полезно.
    Понятно что первым моим азартным увлечением были ставки. Раньше было мало инфы про всё это, и-нет был только для избранных, а результаты какой Испанской лиги я мог послушать только по радио или выпуске евроньюс. Наверное потому что хотелось всего и сразу + я недооценивал диспу мне относительно быстро это надоело и я забросил их подальше.

    Помню даже в разрабатывали схемы разводов.
    Типа в классе 11 мы всем рассказывали что вот типа верняк, кеф достойный 2, нужно ставить, мы сами грузим\или уже показывали что поставили, можем и ваши проставить типа по дружбе.
    Как правило, находилось человек 10 халявщиков, мы ехали в контору близко к времени матча, делали ставку и пропадали на пару часов.
    Смотрели результат, обычно если всё было норм то просто забирали деньги себе, а одноклассникам говорили что не успели поставить, типа нужно было долго не думать, а сразу соглашаться(делали возврат). Но понятно что это были разовые разводы. Телефонов проверить ни у кого не было).

    А потом когда я пошел работать на рынок я начал играть в нарды.
    Купил комп к 23-м годам, везде где были нарды был и покер. Правда на него я обратил внимание только через пару месяцев, и то за счёт фрироллов.
    Я сутками читал форумы в поисках паролей или инфы как нужно играть, тогда я впервые читал Харингтона (в распечатке вечером в школе).
    Со временем я понял что покер это меньшее из зол, а при должном подходе можно срубить нормально деньжат.
    После этого у меня не было даже месяца чтобы я хоть раз не поиграл в него.
    961/2034
    Ответить Цитировать
    93
  • В каком году закончил универ? По прикидкам - начало нулевых?
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 31.8.2016)
    Пожив по разным городам, и теперь пожив в Минске год, я увидел что на самом деле люди в Беларуси стараются жить по правилам.
    Водители ездят аккуратно относительно той же Украины , пешеходы даже на "глухих" переходах во дворах ждут пока загорится нужный свет и только тогда переходят. В том же Львове там просто часто перебегают между машинами когда невысокая скорость движения.
    Я не видел чтобы кто-то кидал мусор на тротуаре или посцал на здание, хотя я переодически это видел на Мальте на набережной , в Риге или когда Пачевиль к утру превращался в "помойку".

    Это показывает насколько влияет руководство на развитие гос-ва.
    Зомбирование по ТВ, то что к правительству-депутатам относятся не как к наемным рабочим , а как какой-то высшей расе только больше загоняет страну в это болото. Но люди в большинстве своём глупые и стоит по телевизору снова начать песню что Беларусь -- это уголок рая на земле, как они всё больше укрепляют мысль что только 1 человек может руководить страной, а все остальные "продадутся западу" или развалят страну.



    Как можно связывать то, что у нас люди в среднем культурнее, чем в местах твоего обитания, не нарушают ПДД и не срут/ссут там, где живут, с пропагандой и какими-то нелепыми домыслами, что чиновников приравнивают к полубогам? Просто блестящий логический ряд.
    Я не питаю никаких иллюзий по поводу честности выборов, человеческих и профессиональных качеств верхушки нашей власти, но написанный тобой бред, считаю оскорбительным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -14
  • Я, допустим, тоже не понял из того что ты написал, не понял и чем оскорбителен для тебя этот бред.

    Возможно я в своем посте просто сократил несколько предложений и перепрыгнул с мысли на другую мысль не закончив прошлую (к сожалению у меня нет возможности редактировать свои посты ), но мысль его была в том что мы(обычные люди) не сильно отличаемся от жителей стран с высоким уровнем жизни, в низком уровне виновато больше правительство.

    Ты не согласен с моим мнением что у нас\в России\в Украине чиновники живут и ведут себя как будто им позволено больше?
    Ну что же живи в своем розовом мире , я никому не навязываю своё мнение, вроде как я не бегаю по дневникам\колодцам и ничего не доказываю.
    И да, я считаю что телевидение очень зомбирует население, порой, пользуясь доверчивостью граждан, говорит то что нужно, а не то что есть на самом деле.
    Или ты считаешь что я даже тут не имею права писать как думаю?
    962/2034
    Ответить Цитировать
    74
  • salova, инакомыслие у нас лечится )
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё так и есть.
    Фактически это не выбираемая никем власть держится за счет рабской психологии участников избиркомов, которые ВСЕ участвуют в масштабных фальсификациях. Причем, за 20 лет выросло новое поколение, поменялись педагоги, а наследие совка, делать как сверху приказано, живет и процветает.
    Я постоянно задумываюсь, почему они так поступают? Почему идут на преступление, против себя, против будущего свои детей, против совести? Что заставляет их делать это. Неужели необходимость сохранять положение в больном и искаженном да пределов в социуме выше морали и страха и элементарного самосохранения.
    Они как крысы Нильса, под звуки вертикальской дудочки, ровными строями идут на погибель. После такого не остается веры ни во что. Только пустота.
    Государство наше античеловечно по своей сути и служит лишь целям удовлетворения корыстолюбия и тщеславия горстки хамов. Что тут скажешь. Мы сами этого заслуживаем, если это происходит.
    4/6
    Ответить Цитировать
    20
1 101 121 122 123 124 143 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.