-->Заметки МТТ регуляров или КаРаЕм МТТ С НоГи<--

Последний пост:28.01.2015
215
Статистика
Всего постов
2397
423,963 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.06.2011 +54
10.09.2011 +30
10.04.2011 +29
01.04.2011 +29
28.02.2012 +24
Лучшие посты читателей
ConstOr +151
FrankTaylor3 +81
FrankTaylor3 +75
FrankTaylor3 +63
Toiama +46
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 120
  • rezzo
    Спасибо, попробую.

    Я там играю всё от $15.

    Играть там надо тайтово, очень тайтово.
    10/45
    Ответить Цитировать
    0
  • nice try buddy

    No Limit Holdem Tournament
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG BOSSMAN696 (16,337)
    UTG+1 Hero (21,141)
    MP1 BOBSPIRIT (11,644)
    MP2 FIREINTHESUN (7,745)
    MP3 UNCR3ATIVE (10,048)
    CO RROBES (12,975)
    BTN DEFT0NEDP0NY (13,671)
    SB LOPACK1013 (16,825)
    BB IMPROVED (4,000)

    Blinds: 150/300 Ante 25

    Pre-Flop: (675, 9 players) Hero is UTG+1
    BOSSMAN696 calls 300, Hero raises to 900, 4 folds, DEFT0NEDP0NY calls 900, 2 folds, BOSSMAN696 calls 600

    Flop: (3,375, 3 players)
    BOSSMAN696 checks, Hero bets 1,800, DEFT0NEDP0NY folds, BOSSMAN696 calls 1,800

    Turn: (6,975, 2 players)
    BOSSMAN696 checks, Hero bets 3,300, BOSSMAN696 calls 3,300

    River: (13,575, 2 players)
    BOSSMAN696 goes all-in 10,312, Hero calls 10,312

    Final Pot: 34,199
    BOSSMAN696 shows (ace high)

    Hero shows (Two Pair jacks and nines)


    Hero wins 34,199 (net +17,862)

    DEFT0NEDP0NY lost 925
    BOSSMAN696 lost 16,337
    33/198
    Ответить Цитировать
    0
  • а как бы сыграл, упади на ривер 1) Q или А или К и 2) бланк, но мелкий
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • инста кол всего, кроме червы, туза и повтора 8ки.
    34/198
    Ответить Цитировать
    0
  • xenute
    Платина
    На форуме с: 09.06.2008
    Сообщения: 506

    Ровно два года назад был получен первый (он же и последний) стартовый полтинник и, соответственно началась моя покерная карьера. А также через 6 дней будет год как я начал всерьез заниматся турнирным покером с банкролом примерное 3к. Что и говорить, последний год удался на славу. И вроде бы имеются все предпосылки, что следующий будет как минимум не хуже
    35/198
    Ответить Цитировать
    0
  • Ветер тебе в паруса!
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Тащи одним словом. Я думаю WSOP не за горами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поднятия скила и удачи в новом году
    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Серега, привет!
    Помнишь, ты в блоге на пс говорил о концепции Негреану в игре против фишей. Можешь в двух словах объяснить или кинуть линк где можно почитать.
    бтв, спасибо за то что выкладываешь раздачи, очень сильно заставляют задуматься, я даже на ночь читаю твой блог, очень успокаивает после переездов :)
    Спасибо!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(samorodok @ 13.6.2010, 16:34)
    Этот пост меня сподвигли написать постоянные жалобы и возмущения в ветке МТТ 20+ про переезды, даунстрики, залив банкролла и непопадания в ИТМ.
    Я, как и большинство на форуме, начинал играть МТТ с мелких лимитов 5+ и банкролом 500$. Сейчас я играю $50-100 лимиты. На этот путь у меня ушло 1 год и 8 месяцев.
    Ну про всё это вы можете прочитать у меня в дневнике, я лишь остановлюсь на некоторых этапах моего покерного пути.
    Банкроллменеджмент (БРМ)
    ..............................................


    Напишу несколько более подробный пост на эту тему. Так как она просто очень важная для любого профессионального игрока в покер, или пытающегося стать про.

    Для начала я банкрол-нит и горжусь этим. У меня вообще нет никакой склонности лудоманить не по БРу, когда я в тильте или предтильтовом состоянии у меня нет даже мыслей пойти отбится на столик нл5к в хедсапах. Если мне хочется поиграть в какую-нить другую игру, в которой я знаю только правила я иду играть на лимиты, которые для меня вообще ничего не значат типа нл25 или в лимитных там 1/2.
    Такой путь снижает вероятность очень быстрого взлета, но одновременно с этим он приближает к нулю вероятность проигрывания всех денег. Для профессионального игрока это самое главное. Хай лимиты никуда не денутся, но туда намного лучше попасть имея банкрол-танк и с огромной долей вероятности остатся там, чем летать от турниров за 2к до фризаутов за 55. Лудомания - это непрофессиональный подход к делу!

    Я начинал свою турнирную игру с Бра в 3к$ и турниров за 10-26$ ровно год назад. Сейчас мой бр позволяет достаточно регулярно играть турниры за 100+r, 322$,535$. И в общем-то можно и некоторые тысячники запускать. Только вот не очень то и охота.
    За этот год я НИ РАЗУ не спускался на лимиты ниже, потому как мой Бр позволял держать стрики по 100 средних байинов без потребности спуска по лимитам. Я практически не играл сателиты, чтобы потом сыграть туринр не по Бру(очень мало и все в начале). За все время игры я сыграл только 1 туринр за 1к$ на последнем скупе полностью от себя(и да, он был не по БРу ). Я очень быстро убил в себе фанатизм от воскресных мажоров, фтопсов и прочих килополей чему очень рад. Хотя также немаловажную роль в этом сыграло их время начала и пару вылетов на самых мерзких местах.
    Также большой момент имеет выбор играемых туринров. Даже на фтп и старзах можно найти хорошие туринры с оптимальным составом и не лезть в жесткие поляны. Я досих пор не играю и не планирую играть турниры за 100 с ребаями на фтп и старзах кроме 6макса в 5 утра по четвергам. Игра в стиле рейз-трибет-4бет-кол-сбет-кол а дальше смотрим в свои карты меня мало привлекает. Особенно учитывая кол-во паралельно играемых столов. Чтобы играть такие поляны нужно играть 3-4 стола максимум и 6-7 часов подряд взрывать себе мозг. Оно мне надо? Я лучше запущу 9 столов фризов за 160 и ребайников за 30-50 и это будет большее +ев чем играть столы с 7 регулярами среднего и топ уровня и 1 залетным типом, который еще тоже далеко не всегда фиш. Так, что-то я немного отвлекся от темы. Вернемся к банкрол менеджменту.

    Итак БРМ:

    Первое: Брм нужно считать не в обычных би а в средних(далее аби).
    Второе. Брм должен зависеть также от количества играемых столов и играемых туринров в день/месяц.
    Третье: Брм должен зависеть от среднего размера поля турниров которые вы играете.
    Четвертое: Брм зависит от играемого лимита.

    1) Для начала, что подразумевается под средним БИ.

    К примеру средний БИ 50$. Следовательно список играемых турниров должен состоять из 10+r, 26,33,55,75$, а также низкодисперсионные 109$ с небольшим полем и приемлимым составом и 20+r, 30 1r1a.
    Средний би 100$. Соответственно 20+r, 30+r, 55 1r1a, 55(самые вкусные),75,109,163, немного за 216(желательно как можно менее дисперсионные).
    Надеюсь система примерное понятна.
    Т.е это незначит, что если вы играете турниры в основном за 50 баксов и у вас бр 10к нельзя играть например какую-нибудь сотку если вы видите норм состав и поле к примеру человек 600 или меньше. Но это совершенно незначит что вы должны лезть в турниры типа Сандей Милионна и прочей воскресной херни. Тоже самое и если играются турниры за 150, можно играть 1-2 туринра в неделю и за 500, при этом лезть в тысячники настоятельно не рекомендуется. В общем мысль такая, что на турниры-выстрелы(верхушка того, чего играете) у вас должно быть минимум 80-100би. И если вы играя туринры по соточке и имея 25к бр отобрались через сателит в 1к мандей это СОВЕРШЕННО незначит, что его нужно играть("За 100бачей же отобрался!" "Потом перед друзьями выпендрюсь что вот за ШТУКУ БАКСОВ играл турнир!" "Ну блин раз отобрался, то глупо не играть то" ). Я считаю что играть сателиты c целью участвовать в турнире, на который отбираешься нужно только на туринры вроде фтопса за 2к, хай скупов и на дорогие офлайн эвенты(>1.5k$). Опять же играть эти турниры имея средний би 50 также бред :). Да и вообще играть сателлиты в какие-то более дешевые туринры имхо пустая трата времени. Тем более они почти все турбы(об этом в самом конце) Хотя тут у многих будет другое мнение.

    2) Причем тут количество столов и количество турниров в день.

    Чем больше играется столов, тем меньше замечается плюсовых ситуаций, намного хуже улавливается динамика etc, соответсвенно ниже ваш РОЙ. Чем ниже рой - тем выше вероятность поймать сильно минусовую полосу, что ударит по психике и приведет к тильту, замазке и игре в минус. Также если вы играете по 20 турниров в день и загружаете 20 средних би словить стрик байинов на 100 за недельку-полторы это просто как нех делать и такое будет минимум раза 3-4 в год. Я уже не говорю про стрики на 50-60би. Это вообще ерунда. Соответственно запас прочности при такой игре должен быть на порядок выше.

    3) Ну и чем больше среднее поле в турнирах - тем больше дисперсия и соответственно тем больше нужен бр.

    4) Чем выше лимит, тем сложнее поле и сложнее игра. Следовательно чем выше би, тем выше дисперсия за счет меньшего преимущества над полем(ну и ниже рой естесна) и повышенной дисперсии из-за большего числа агро- и суперагро- регуляров в средних и поздних стадиях. И нужен больший запас бра.

    Итог:

    Попробую на некоторых примерах.

    1) Игра 4 стола, среднее поле 600человек 6-7турниров в день.

    аби - 5-20$ - 75би турниры <1k человек ( и не врите мне, такие есть на этих лимитах )
    аби - 20-50$ - 100 би
    аби 50-100$ - 150 би
    аби 100-200$ - 200би
    аби 200+$ - не меньше 200.

    2)Игра 4 стола среднее поле 1.5к+ человек 6-7 турниров в день.

    аби 5-20$ - 150би
    аби 20-50$ - 150-200би
    аби 50-100$ - 200-250би
    аби 100+$ - 300-400би

    3) 7-10 столов среднее поле 600-800. 13-20 турниров в день. (мой брм)

    аби 5-20$ - 100би туринры <1к человек
    аби 20-50$ - 150би турниры <1.2k человек
    аби 50-100$ - 150 - 200би
    аби 100-200$ - 250 - 400би
    аби 200+ не меньше 400.

    4) 7-10+ столов, среднее поле 1,5к и выше, 15-20+ туринров в день (превед воскресениям)

    1) стальные яйца
    2) железная психика
    3) Отсутствие колющих/режущих/огнестрельных предметов на расстоянии 10 метров от компа.
    4) Два монитора, запасная клава и мышка
    5)
    а) аби 20-50$ - 250би
    б) аби 50-100$ - 300-350би
    в) 100+$ - 400+би и благословение от Батюшки.



    Вдобавок ко всему выше написанному:
    Супертурбы - зло. Турбы -зло х2.
    36/198
    Ответить Цитировать
    2
  • лол "банкролл-нит")) и вправду)) отличная статья, спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • отличный пост!

    тоже никогда не лудоманил и придерживаюсь тайтового БРМ.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Я лудоманил на 1000-никах ) Как бы скила хватит, чтобы его в ноль где-то сыграть по причине мощного состава, просто это как бы 0 ЕВ, просто поучавствовать = полудоманить.
    Надо написать пост как я сьездил на Red Sea Poker Cup и занял 8 место в мейне и играл хайроллер турнир отобравшись! Все никак не соберусь, то играть надо, то дела, то теперь еще ЧМ по футболу.
    d440e705c5a8.jpg
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 14.6.2010, 14:20
    12/261
    Ответить Цитировать
    1
  • Фотка зачет. Если исходить из последней статьи xenute - то я мега БР-нит:)
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • xenute, отличный пост по БРМ. Сейчас как раз пересматриваю свой, тк планирую начать играть намного больше (а то до сих пор сыграно 600 МТТ только=). Так что подобные рассуждения от опытных людей, всегда +ЕВ. Сенкс
    6/17
    Ответить Цитировать
    0

  • 2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Френк,привет, рад что откопал твой блог) читал его на ПС, ник там был Bonvian, рад что ты покинул это болото. в своё время собрал твои раздачи из того блога, распечатал для себя, и теперь всегда в портфеле) есть свободное время - в аэропорту, и т.п. сижу читаю-)) нравится твоя самоирония.
    от себя пара вопросов, - по поводу приёмов пушей в поздних стадиях на лимитах до 20$, с руками типа , , , , что ты посоветуешь в этих ситуациях со средним стеком против не нитовых оппов?
    и ещё что думаешь по поводу следующей линии с игрой без позиции - флоп подошёл хорошо или очень хорошо, чек-кол, тёрн доинминибет - кол рейза если такой будет, и на ривере понимая что я впереди, но и у оппа что-то есть, без позы allin , так сказать inyourface. по моим наблюдением такая линия сильно бесит оппов, и часто они колят, думая что хочу выбить их из банка на блефе или со слабой рукой.

    однако это мои дурацкие мысли, хотелось бы услышать сёрьзного рега по поводу этого-)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • мне подошел 4й вариант про стальные яйца и железную психику =)) правда, ты, Никита, не уточнил кол-во байинов для лимитов 5-20 - но судя пропорциям - это где-то 150-200 Би так?
    14/97
    Ответить Цитировать
    0
  • их лучше вообще неиграть
    37/198
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный пост про брм

    Про стрики абсолютно согласен, всё написанное - супер изи, если много столов играешь) Тоже нит-брма придерживаюсь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
2396 постов
1 9 10 11 12 31 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.