Дневник рыбака

Последний пост:23 февраля
7
Статистика
Всего постов
213
27,823 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
8 февраля +14
01.07.2021 +6
14.12.2021 +5
08.12.2023 +4
09.12.2021 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • Начинаю внедрять математически понятные чарты от тренера. В целом они не сильно отличаются от тех, что я сам себе набросал по чуйке (без расчетов), но это все равно жестяк ибо уже сложился определенный эдж и психологически сложно отступить от него)))
    Чувствую винрейт снова просядет жестко, попробую не смотреть результат несколько дней.
    39/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Предыдущий пост был слишком оптимистичен в том плане, что новые чарты не сильно отличаются))))
    Даже незначительные отличия вносят серьезные изменения в постфлоп, плюс сильно увеличивают время на принятие решения из-за большого количества нового материала. Играю совсем крохи, ибо и на теорию пока много времени выделяю и на принятие решений, но по ощущениям - получается прилично лучше
    Думаю выстраивать норм игру мне придется до конца января, но к такому я был готов.
    Общая дистанция в первом посте.
    40/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Как всегда не написал о самом главном: играю как кусок говна
    Да, получается все лучше, но в целом просто отвратительно, общий результат вроде неплохой, но это только потому, что на этом лимите 99% игроков делают еще больше ошибок!!!

    Кстати сегодня дичайше мискликнул, сам не пойму как это получилось, но после перерыва жмякнул кнопку регистрации, как обычно открылось 2 турнира 125$ и 75$ - я обрадовался!!! Думаю нифига множители выпали, два сразу, поскорее запустил челлендж... . И только когда оба турика закончил - понял, что регнулся в 25$. Просто офигел ибо играл с подстройкой на множители - овер агрессивно давил и широко пихал. Думал, что оппы должны супер-нитами стать... В итоге в х5 переехал фишеватого парня и остался даже в плюсе, но было опасно на четверть БР чуть не влетел. Надо как-то такие моменты тоже пофиксить жестко.
    41/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Серый @ 17.12.2020)
    Да, получается все лучше, но в целом просто отвратительно, общий результат вроде неплохой, но это только потому, что на этом лимите 99% игроков делают еще больше ошибок!

    Самое смешное, что это так работает вплоть до самых верхних лимитов
    а может и на них
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valley123 @ 17.12.2020)
    Самое смешное, что это так работает вплоть до самых верхних лимитов
    а может и на них

    Я знал! Что покер есть не совсем то, чем кажется на самом деле

    На сегодня поигрался, пока хватит. К сожалению база сама себя не разберет и не запомнит.
    Забавно, но уже третий четверг подряд график выглядит примерно одинаково:
    4fa602429a60.jpg

    Во вторник и среду самые комфортные оппоненты играют, четверг-пятница дни кулеров и переездов, сб-вс вообще хрен поймешь что происходит.
    42/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня и написать особо не о чем.
    Весь день чарты усваивал, не играл - разбирал старые сессии на предмет расхождения с новыми чартами и ошибок в целом. Приятно одно, на автомате начинает всплывать диапазон оппонента в голове, но возни в этом направлении еще много.
    Как-то медленнее получается усваивать инфу, чем хотелось бы. Надеюсь в январе смогу уже катнуть 3,5К+ турниров за месяц.
    43/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Снова сыграл небольшую сессию, отмораживаюсь все меньше - это радует. Хотя просто ошибок еще дохрена, но до пятого лимита как минимум - это не страшно.
    Сегодня на 100% осознал, что единички я прошел, и могу двигаться на новый лимитик (отмывал старкоины в 2$ спинах и не увидел разницы в игре оппонентов). Интересно что будет на 5$?)))

    Пытаюсь относится к покеру, как к пошаговой стратегии, где БР - это инструмент. Как палка-копалка в игрухе, которую надо спереть у врага или NPC, и с ее помощью фармить ресурсы, пока не накопишь на новенькую лопату (лимит). Ну и конечно, без нудной прокачки навыков грести "рес" лопатой не выйдет
    Такая аналогия по-моему помогает проще относится ко всему этому ковырянию в низу пищевой цепочки и проще пережить тяготы и лишения дисперсии.
    Хотя такую аналогию можно провести в любом начинании
    44/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Рейкбек микролимитчика:
    Поздравляем! Вы выиграли часть прогрессивного джекпота в игре The Deal. На Ваш счет Stars зачислено: USD 8,44.


    Как же быть "хайроллерам" с десяток?!)))
    45/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Читаю дневники начинающих игроков и там везде примерно так: "- Привет, работаю на заводе, а хочу под пальмой....".
    Мне кажется, чтобы получилось должно быть так:
    хочу много трудится и научиться играть, что для этого надо, хз? Ну играй сессию, анализируй, задавай себе вопросы и го еще играть. Когда сможешь задавать вопросы вне разбора сессии - круто, ты начал что-то понимать. Когда начал понимать где порыться, чтобы улучшить конкретный аспект игры - круто, у тебя уже есть стратегия. Когда играешь в плюс несколько месяцев подряд - круто, ты рег и теперь ты можешь начать по-настоящему учиться

    Под утро я становлюсь немного психом, но мне норм
    46/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Серый @ 21.12.2020)
    Рейкбек микролимитчика:
    Поздравляем! Вы выиграли часть прогрессивного джекпота в игре The Deal. На Ваш счет Stars зачислено: USD 8,44.


    Как же быть "хайроллерам" с десяток?!)))


    Как раз 2дня не крутил
    Может сундуками вернут
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня было жестко))))
    Я даже начал думать, что перестал годится в эту игру, думал пора заканчивать карьеру микролимитчика
    0ec94b25ec66.jpg

    130 турниров не очень приятных, сплошные кулера.

    По ЕВ так и не удалось отбиться, но хоть по деньгам почти в ноль вышел с учетом того, что даже х5 не видел (на пике проседал на 20БИ).

    Только подумал, что неплохо по профиту иду в этом месяце! Ага, месяц еще не закончен)))
    47/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас мне не нужно набивать БР или выиграть много денег на путешествие т.к. на моем лимите хрен чего выиграешь)))
    Задача просто качественно внедрить базовые принципы розыгрыша и более или менее сбалансированные (хотя бы адекватные) чарты. И да я понимаю, что на мелких лимитах эти чарты возможно даже и не нужны, но чем выше будешь подниматься тем больше проблем будет доставлять их отсутствие!

    В связи с вышеперечисленным играть пока много не получается и первым делом всегда теория.
    Начинаю день с теории, а когда доходит дело до игры - уже уставший и долго выхожу на нужный уровень концентрации.
    Пробовал делать наоборот: сначала внедрение вчерашней теории, потом разбор свежей, но так получается намного хуже.

    У меня сейчас режим: часов 4-6 ковыряние в теоретических изысканиях и потом 4-6 часов игры, неспеша с разбором ошибок и их причин в процессе...
    И больше всего напрягает, то что получается посредственно
    48/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, после теории вообще играть не могу. Поэтому после сессии на остатках мозгов
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой-то отврат творится последние дни, топ диапазона упирается в натсы, середина диапазона упирается в натсы и низ диапазона туда же - всегда!
    Но сегодня уже успокоился морально, понял, что это не только моя вина ибо в 100% случаев у совсем отмороженных фишей натсов быть не может - это просто перекос временный)))
    Как у девчонок говорят: уран в сатурне, марс в вине не хозяйка я пи**е. Или что-то типа того.
    49/179
    Ответить Цитировать
    0
  • valley123,
    Цитата (valley123 @ 23.12.2020)
    Не знаю, после теории вообще играть не могу. Поэтому после сессии на остатках мозгов


    Это кому как, да и смотря какие цели. Я в спинах первый месяц, все на чуйке. Важнее набить теоретические знания, чем дистанцию сначала. Хотя без достаточного количества игры любые тории - это хрень полная)))
    В общем у каждого свой подход, а главное результат, будем посмотреть к концу января.
    50/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Отключил трекер полностью на несколько дней, на ЕВ вообще не смотрел. Пошло намного легче, даже просадка в деньгах на 20БИ не напрягала.
    В целом на кассу в спинах вообще пофигу, толку на дистанции до 10К туриков туда заглядывать?!

    Сейчас заглянул на график - все даже терпимо, начал неспеша отбиваться, если дальше все пойдет нормально вытащу месяц в 90 фишек. На текущий момент 79 осталось, график в первом посте обновил.

    Разобрал наигранное и пришел к очевидному выводу, что дико переагривал на постфлопе, пытался выиграть все раздачи - вот и ушатали телефоны.

    Ладно, если в начале января пойму, что с теорией все норм - помарафоню немного)))
    51/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще предпраздничная суета съедает много времени блин))
    Все меньше уделяю покеру внимания. Сегодня заглянул в результаты, хотел вытащить раздачу, где парень провернул блеф в моем любимом формате т.е. похожие люблю вытворять я: создать максимально стремный СПР к риверу и пихнуть

    SB: 390 (19.5 bb)
    Hero (BB): 570 (28.5 bb)
    BTN: 540 (27 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN raises to 40, SB folds, Hero calls 20

    Flop: (90) (2 players)
    Hero checks, BTN bets 40, Hero calls 40

    Turn: (170) (2 players)
    Hero checks, BTN bets 60, Hero calls 60

    River: (290) (2 players)
    Hero checks, BTN bets 400 and is all-in, Hero calls 400

    Results: 1,090 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 1,090 (550 net)
    BTN showed and lost (-540 net)


    А в остальном стандарт, отымели в кулерах и переездах жестко. Если бы не втащил х25 закончил бы в большом минусе
    953dd81dd1a4.jpg

    52/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то к концу месяца совсем потерял концентрацию, эффективность ниже плинтуса. Даже по здешним постам видно, что думаю о херне, а не о покере)))
    Больше в этом году вероятно играть не буду. Еще немного времени уделю теории и все.

    Результат в целом неоднозначный, играл херово, но много экспериментировал, что надеюсь и стало причиной потерь в качестве.
    В спины зашел в начале декабря, так что результат как раз за этот месяц.

    1. График
    f116677e18a2.jpg


    Сегодня всех переехал и отбил назад половину недобора.

    2. Деньги
    f197f5f627f3.jpg


    Тут и мой мисклик на 2БИ 25$ лимита и отмытые на двушках старкоины, и плюшки с фрироллов по понедельникам. где 2 раза втаскивал билет в спины дороже. А также билетики из сундуков. В сундуки ничего приличного не наложили, так что все что на графике - то и есть. На самих единичках выиграл всего 87$.

    В целом месяцем совсем недоволен! Но зато есть, что проанализировать, сформировать правильные цели и задачи и двигаться дальше.

    Удачи мне за столами!
    53/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Депнул на Бетсейф поиграть двоечки, посмотреть на тамошних фишей.
    Это пиздец!!!
    За 80 турниров просто ад раздавали, мне кажется выставления хуже чем 60/40 не было ни одного, тем не менее 25БИ улетело за сессию. Больше никогда туда не вернусь
    И клиент удалю! Вот так и играй без пула с "рейкбеком"
    54/179
    Ответить Цитировать
    0
  • В дополнение к пеРдыдущем посту:
    несмотря на, эмоциональную боль по завершении этого неудачного эксперимента успел сделать несколько полезных наблюдений.

    1. Из-за непривычного софта значительно повысилась концентрация и качество принимаемых решений!
    2. Оппоненты там совсем слабые, на старзах даже на микро нет-нет да и проскочит новорег, там я таких не видел.
    3. Игры довольно много на мелком лимите, размечал оппов и редко попадал с одними и теми же за столами.
    Играют все со 100% диапазоном лимп-колла и как показал результат очень даже не плохо)))

    Очевидно, что главный инсайд связан с концентрацией.

    Надо попробовать поиграть зуум кэш на старзах с закрытыми картами, так сказать ощутить всю свою недособранность в обычном режиме))))

    Хотя мне кажется в зумме на микролимитах все так и катают, не глядя на карты. Так и вижу этого среднего оппонента, который сидит с краснющими глазами по самые гланды в замазке, слюна стекает по подбородку как у аутиста последней стадии... И он такой закрывает глаза, чтобы не дай Бог не увидеть карты и не нажать фолд и херачит по кнопкам: Бет-Бет-Колл-Пуш...
    55/179
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.