Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
849,274 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 129
  • Логичное развитие истории с вооруженными водителями видимо будет ликвидация их как угрозы. Если раньше их можно было припугнуть и просто забрать товар, то сейчас это угроза здоровью, этого быть не должно. Это не снизит ни на один процент попытки грабить. Авирекс пишет, что смертная казнь не снижает количество преступлений, а с какого-то хера наличие оружия у потенциальных жертв должно отрезвить криминальных личностей... Бред.

     

    Пример, который обсуждали в интернете: давайте введем смертную казнь за изнасилование!

    -Давайте, только надо понимать, что жертву после насилия будут тупо убивать. А так да, давайте.

     

    Гениальные (нет) простые рецепты по сложным вопросам конечно грустно читать.

    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • В Китае смертная казнь за коррупцию, и ее самый высокий уровень. Потому что все повязаны смертным приговором. Если вступил в "клуб", то всё. Иногда насильно заставляют вступить. Все друг друга держат за яйца, лол. 

    Ну и власть, которая введет смертную казнь, очень быстро отсеет противников, и будет править вечно. Это вообще очень удобно, из-за какого-то педофила, ввести смертную казнь и потом казнить всю оппозицию, используя этот инструмент.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedHead @ 21.08.22)  

    Это вообще очень удобно, из-за какого-то педофила, ввести смертную казнь и потом казнить всю оппозицию, используя этот инструмент.

    В таком государстве и без этого инструмента с опозицией все что угодно делают и сделают.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 21.08.22)  

    Удивительно от тебя это читать. Простой пример: сосед с сомнительным прошлым (и в целом не очень хороший человек) находит на лестничной клетке раненого/убитого ребенка, возможно даже пытается его спасти, начинает кричать и звать соседей. Прибегает отец и в порыве неадекватности этого соседа грохает на месте, думая что именно этот негодяй это и сделал, потому что он всегда смотрел на него как-то не так и не здоровался и вообще. Норм страта, не будем криминализировать?

    Вы описываете гипотетический частный случай, я даже не уверен что такое происходило где-то в мире хотя бы раз, но допустим произойдет и пострадает ОДИН человек по глупости. Диктатуры с монополией на насилие уничтожают людей МИЛЛИОНАМИ. Очень справедливо, когда в попытке предупредить гипотетический частный случай будут страдать миллионы. Как я написал выше, я считаю что любое демократическое государство рано или поздно будет захвачено и превратится в диктатуру и чем больше у него будет власти и полномочий, тем больше страданий оно принесет.

     

    Цитата (GranMaster87 @ 21.08.22)  

    И касаемо гос-ва не лучше ли стремится к некоррумпированности гос-ва и злоупотребления властью в таком случае? Через демократические институты, участие общества в политике и тд?

    Я думаю, что это невозможно. Даже когда государства получают такие небольшие полномочия как контроль над азартными играми - мы в итоге в покерном мире вместо борьбы с мошенниками получаем сегрегацию по регионам, контроль над депозитами, запреты и налоги которые делают невыгодной работу в сфере. В итоге покерные компании тратят ресурсы не на то, чтобы делать индустрию лучше, а на то, чтобы обслуживать регуляторов. Кому как ни покеристам об этом знать. 

     

    Государства развалит все за что возьмется, поэтому чем меньше у них полномочий - тем лучше.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 21.08.22)  

    Диктатуры с монополией на насилие уничтожают людей МИЛЛИОНАМИ.

    Точно миллионы? А то я больше нигде ничего не читаю, а только тебе доверяю.Тебя ещё с 2020 не отпустило? Ну какие к чёрту МИЛЛИОНЫ? Да, диктатура - очень плохо, пропаганда - тоже плохо. Но когда слышу про МИЛЛИОНЫ уничтоженных людей или про ГЕНОЦИД народа - чем это лучше крыс в водопроводе или убитых младенцев? 

    Есть же интернет - из-за протестов погибли 12 (двенадцать) человек, причем там есть и неоднозначные смерти, и 12 не только за 2020, а за 2020-2022. В ДТП в одном только 2020 году в РБ погибли 573 человека. Казнили за всё время за время независимости - около 400 человек, да уж, действительно

    Цитата (TylerRM @ 21.08.22)  

    это катастрофа.

    Причем в РБ, как считается, одна из самых жестких диктатур современности и самая жесткая в Европе. Повторюсь, диктатура это плохо, но уничтожение людей миллионами это по-другому уже называется. 

    В США, по инфе из википедии, 17к+ убийств в год (8.51 на 100к населения, в РБ - 5.08) - не, знаешь, спасибо, я лучше выберу диктатуру, чем негров ходящих по улицам (это если из двух зол).

    11/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sharpness @ 21.08.22)  

    Точно миллионы?

    Коронавирус созданный в государственной лаборатории унес жизни миллионов людей.

     

    76932df4c5d1ebf1ac5e7e200989127a.png
    Сообщение отредактировал TylerRM - 21.8.2022, 20:19
    3/6
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Sharpness @ 21.08.22)  

    не, знаешь, спасибо, я лучше выберу диктатуру, чем негров ходящих по улицам

    Просто у кого-то нет крэпкого хазяйственника чтобы убрать всех негров с улиц, а еще лучше из страны(видимо обратно в Африку)  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 21.08.22)  

    Коронавирус созданный в государственной лаборатории унес жизни миллионов людей.

     

    Безотносительно правдивости самого утверждения, а если бы лаборатория была частной, было бы лучше?

    10/15
    Ответить Цитировать
    15
  • И ещё страшный вопрос: какая из систем лучше и эффективней справилась или справляется с угрозами типа ковид.... А ответ то неудобный какой-то может получиться. Особенно, если туда циферок добавить.

     

    Когда видишь в интернете инфо, что безбожники-тоталитарники тупо могут закрыть на изоляцию городок миллионов на 10 людей, при этом там не умрут от голода, на улицах не будет стрельбы, а число заражений можно привести к 3-10штукам... Но шо тут скажешь, только руками развести.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 21.08.22)  

    Безотносительно правдивости самого утверждения, а если бы лаборатория была частной, было бы лучше?

    Если бы лаборатория была частной, тогда ее работников и владельцев неминуемо настигло бы возмездие. А государство помогает избежать ответственности людям, которые совершают преступления под эгидой государства.

    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TylerRM @ 21.08.22)  

    Если бы лаборатория была частной, тогда ее работников и владельцев неминуемо настигло бы возмездие. А государство помогает избежать ответственности людям, которые совершают преступления под эгидой государства.

    Возмездие воскресит миллионы?

    Не говоря уже о всех этих историях с тетраэтилсвинцом (частным) и тд. Кого настигло возмездие?

    11/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 21.08.22)  

    Возмездие воскресит миллионы?

    Угроза моментального возмездия предотвращает совершение преступления, миллионам не придется умирать.

     

    Цитата (Nameless00 @ 21.08.22)  

    Не говоря уже о всех этих историях с тетраэтилсвинцом (частным) и тд. Кого настигло возмездие?

    Олигархов, которые работают в связке с государством обычно возмездие не настигает. В этом то и проблема - государство покрывает преступления.

    Сообщение отредактировал TylerRM - 21.8.2022, 22:49
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Тайлер похож на свежеобращенного анархиста (или это радикальное либертарианство?).

    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Caligo @ 20.08.22)  

    Отказ от смертной казни это постулирование ценности человеческой жизни как высшей ценности. Без разницы чья это жизнь. Для этого нужно пройти определенную эволюцию суждений.

    Этот пост навеял мысль (не знаю может есть какая статистика по этой корреляции), что люди, выступающие против смертной казни, это те же самые, которые против запрещения абортов.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nighthawk @ 21.08.22)  

    Тайлер похож на свежеобращенного анархиста (или это радикальное либертарианство?).

    Так выглядит здравый смысл. Государство вас пиздит на протестах, отправляет на войну, грабит налогами, сажает на локдауны, убивает вашу любимую индустрию, а вы рассуждаете не выделить ли ему в полномочия еще и смертную казнь, чтобы совсем весело было.

    6/6
    Ответить Цитировать
    19
  • Наиболее здравосмысленно выглядит вот что. Узнаём из интернета самые демократические и безопасные страны в мире. Информируем окружение. Переезжаем все туда. Там то жизнь отстроена, институты работают. Мы все туда приедем, а их эффективное управление тут же организует нам работу, досуг, медпомощь, садик-школу-институт-универ, поддержит всех нас в консультациях топ-психолов, ну чтоб мы не депрессовали на новом месте. Разрастит дорожную сеть, кстати тоже, и построит хорошие дома с низкоэтажной застройкой и двором без машин. А там, на родных степях, останутся только неудачники, у кого нет пары тыщ баксов. Правда, у них могут быть трудно транспортируемые пожилые близкие люди, или не дай Бог с ребенком что, или у самих что-то... Но это такая ерунда! Все эти оставшиеся и пусть живут в тотальных своих оковах, а мир, он для свободных людей, свободных в помыслах и понимающих как он работает! Местные жители в не-тоталитарной стране будут, кстати, только рады новым людям, ибо они едины и по духу, и по культуре свободных людей!!!

     

    Всем сёрф и пис)

     

    ПС:  С работой я погорячился, конечно, с дуру. Будем играть в покер с виллы с хорошими видами и слушать подкасты о саморазвитии и духовных практиках древних тайных знаний гуру.

    7/7
    Ответить Цитировать
    19
  • Зря Тайлер набросил про корону, тема сложная и разбирать её можно долго.

    Но про минимизацию участия государства в ЛЮБОЙ сфере жизни он абсолютно прав, чем дальше от централизации и узурпации, тем больше людям придётся размышлять о том, что всё именно в их руках.

     

    Введение смертных казней заставит насильников убивать жертв, это да. 

    Но вот разрешение любой самообороны будет сдерживать злодеев, потому что пуля в лоб может прилететь до совершения насилия, а не когда-то там через 20 лет следствия и 10 апелляций.

     

    Я уж молчу про традиционное либертарианское "каждый регион сам должен решать, есть у него смертная казнь или нет".

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 22.08.22)  

    Так выглядит здравый смысл.

    Или нет. На мой взгляд, так выглядит инфантилизм :(

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Bukinok @ 20.08.22)  

    Я думаю число людей, поддерживающих смертную казнь напрямую коррелирует с тем на какой ступеньке на пирамиде Маслоу они находятся. Поэтому задача №1 - позволить людям развиться до такого уровня благосостояния, когда у них возникнет потребность сопереживать, защищать права меньшинств и т.д.

    На какую ступень поставишь граждан США?

    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 30.08.22)  

    На какую ступень поставишь граждан США?

    Есть две ступени...

    На какую ступень граждан США ставишь, на какую сам сядешь?

    12/15
    Ответить Цитировать
    4
1 95 115 116 117 118 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.