Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
849,350 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 129
  • Ну и раз уж мы на покерном форуме, то поговорим немного про покер. 

     

    Во-первых, я прикупил долей на ME. 

     

    А во-вторых, после оффлайна я каждый раз в шоке с уровня игры "оффлайн регов". Я не говорю, что я играю хорошо. У меня нет таких иллюзий, понятное дело что я слаб и никуда не гожусь. Но каждый из них за полночи исполняет кучу какой-то невнятной хуеты. 

     

    1) Я на BU с миссисипи 10€. Лузово пассивные блайнды колл, молодой рег 100€, я кол с   , фиши пас. Доска    . Он чек, я чек. Тёрн  , он бет 150€, я колл. Ривер   он подумав бет 280€, я колл, он показывает   . Это чё такое? Мож я чё-то пропустил?

     

    2) Фиш лимп на UGT, я за ним изолирую 25€ с   , другой рег переставляет меня 80€, все пас, я колл (у нас по 400бб), остаемся вдвоем. Низкий флоп, я чек, он бет мелкую, я колл. Тёрн и ривер прочекали, показал   . Нафига он это сделал? Нафиг выбивал всех из банка? 

     

    3) Рег из первой сквизит против лузового и пассивного, остаются вдвоем. Вонзает в него три банки на мелком борде, на ривере показывает   без попаданий, фиш радостно переворачивает    и забирает огромный банк. 

     

    4) Рег с ранней открывается, все пас, у меня на ББ гуси, нажимаю колл, говорю "Сейчас буду тебя чек рейзить как сучку по флопу". Флоп    , он бет, я жирно кручу. Тёрн  , я овербет, он колл. Ривер   я еще один овербет, он послушно колл с   . Говорит не мог выбросить после данного мной обещания на префлопе =) 

     

    Я точно не большой специалист, но мне со стороны показалось что ребята фундаментально не понимают, откуда берутся деньги в покере.

    Сообщение отредактировал Av1rex - 7.11.2021, 15:22
    752/858
    Ответить Цитировать
    8
  • Вставлю свои пенсионерские пять копеек по раздачам!

     

    1) Ривер бет добор, часто ставка будет лучше чека.

     

    2) Запускать большое кол-во игроков в банк часто так себе идея, так как ты будешь часто давать реализовываться. Тут же ты часто забираешь префлоп сжигая Эквити, и выходишь постфлоп в ХА в позиции.

     

    3 и 4 мимо, но это оффлайн. Там для каждой ситуации надо чуть больше инфы, предыстории итп. Вообще можно придумать сценарии и для них где это будет ок. Хотя по своему опыту реги оффлайна и правда перебарщивают с замесами в левых ситуациях.

     

    4 стека за 4 часа - мощь. ≈400бб/100 🚀

    Не зря раздачи разбирали...

    10/11
    Ответить Цитировать
    8
  • 1)дефолт, у тебя велью 3 бет префлоп.

     

    2)тоже дефолт, ривер еще он и вельюбет пропускает почти всегда своим чеком (доску ты не указал, но зачастую так будет)

     

    3)похоже на ерунду

     

    4)важна вторая карта, у тебя вся страта терна будет полярная почти всегда, к риверу скорее всего у него норм кол, опять же надо смотреть что было на доске и какая у него карта вторая.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 07.11.21)  

    как в Испании оказался, и на сколько там? собираешься жить там и становиться налоговым резидентовм?

    налоговым резидентом ты становишься автоматически, а не по желанию или после каких-то орг.мероприятий

    (по законодательству большинства стран это происходит, когда ты провёл в стране непрерывно 180 дней+)

     

    И ещё кстати,  налоговое резиденство и просто резиденство - это разные понятия и второе как раз нужно получать

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    IKnowTheRiverCard, привет. 

     

    Первый пост с ценами и вариантами проживания про Испанию здесь. А ведь еще есть 26 стран ЕС, в каждой из которых есть свои варианты. 

     

    Про свою философию бомжевания писал выше (тут и тут).Поэтому четкого плана нет - учебный год здесь и посмотрим как пойдет. Я уже устал загадывать. Пока нравится. Наступает зима, астрологи объявляют сезон гостей. Даже гриль прикупили. А там дальше война план покажет. Пока нравится, вчера даже смотрел комедию про парня с юга (Севильи), влюбившегося в девушку со севера (Страны Басков) чтобы лучше понять страну. 

    Тоже самое и с налоговым резидентством, схожу на пару - тройку консультаций, послушаю что скажут и дальше буду думать.

    кайф, как раз планировал весной приехать именно в Валенсию учиться, надеюсь, еще там будешь)

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • IKnowTheRiverCard, весной у меня здесь по плану изучение кайт серфинга, так что буду  

    753/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 08.11.21)  

    IKnowTheRiverCard, весной у меня здесь по плану изучение кайт серфинга, так что буду  

    Кайт-серфинг - КЛАААСС!

    Точно не пожалеешь

    16/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Внезапно товарищ позвал посерфить на Lanzarote (Канарские острова). Внезапно согласился. Билеты туда обратно 30 евро. Красота, правда без багажа. 

     

    Внезапно вспомнил, что я там уже был. Аж в 2010 году. 

     

    Я тогда был нормальный пацан:

    Поездка сплошь состояла из фэйлов и, видимо поэтому, услужливая память стерла болезненные воспоминания. 

     

    Все началось с того что я выиграл саттелит (победу решил отметить бутылкой текила Olmeca Blanco, как щас помню утро на следующий день) в на турнир за 1,000 евро в ныне не существующей сети B2B Entraction. Это был первый для меня такой дорогой турнир и играть я его решил на максимально серьезных щщах, вот так: 

    Закончилось все очень быстро и обидно. Как видно, играть я решил в наушниках (как про по телеку). Точно ситуацию не помню, но дело было примерно так. Блайнды 500 \ 1000. Игрок передо мной кидает, например, фишку в 1,000. У меня типа    я говорю колл и кидаю тоже фишку, все остальные пас. Я жду флопа, а рэйзер начинает выставлять фишки в центр. 

    Снимаю наушники, вальяжно спрашиваю - мол, что это за новые такие правила они тут придумали? Где, блять, мой флоп? А мне спокойно так говорят, что рэйзер оказывается сказал АЛЫН, а я сказал КОЛЛ и теперь должен его уровнять. Уровнял, проиграл, ахуел, раскидал оставшиеся пару блайндов, пошел играть в кеш. 

     

    Покерная сеть B2B, кто не помнит, была скандинавская и большая часть народу была скандинавы. Конкретно у меня за столом - финны. Молодые и в зеленых беретах. Рассказали, что гордятся что служили своей стране и носят с честью. Помню что тогда для меня это было культурным шоком. 

     

    Разговорились, сосед спрашивает меня, мол откуда Москва или Питер? Я говорю не то, не то. Вежливо спрашиваю - а ты откуда? Он (гордо) - КОККОЛА! Я естественно: 

    Он говорит: КОККОЛА, ты не слышал чтоли? "не говорю, мужики (с)". Он достает телефон, там видимо какая то финская разновидность гугл карт, на масштабе когда обычно видно Нью Йорк, Лондон и Токио у него было видно еще и Kokkola. Видишь, торжествующе сказал он мне, это - Kokkola! Понял. Че не понятного, Kokkola. 

     

    Ближе познакомиться не успели, т.к. я проебал все деньги которые у меня были. В кармане было евро 20 и я решил сэкономить и идти пешком в хостел, в котором я жил. Заебался идти, купил маленький кальян, уголь на селитре, табак Аль-фахир и две бутылки пивка (а вы говорите что нет инфляции). Пришел в номер, открыл окно, приготовил кальян, выпил пива, посмотрел на звезды и подумал "хули я тут вообще делаю?". Попросил купить билеты друга и на следующий день вылетел домой. 

     

    Заебанный познакомился в аэропорту Барсы с девчонкой, которая рассказала мне про снотворное и дала мне 1,5 таблетки. Говорит, выпей сначала одну потом по половинке половинку и кайфанешь поспишь в самолете. Сел в самолет до Мск, выпил половинку. Нифига. Выпил вторую половинку. Нифига. Долетел до Мск, очередная пересадка, выпил последнюю половинку. Весь самолет не смог сомкнуть глаз. Зато как прилетел и домой зашел - упал и проспал полутора суток. С тех пор к снотворному отношусь с подозрением. И к Канарским островам тоже. 

     

    p.s. пересматривал фотки и что я тут вижу? Золотую цепочку в 40 гр с крестиком на шее! Ахуеть, это лев. С ними, кстати, связана тоже парочка офигительных историй...

     

    Сообщение отредактировал Av1rex - 11.11.2021, 21:50
    754/858
    Ответить Цитировать
    156
  • Когда интернетчики (не про ТС речь) приходят играть в оффлайн с большими наушниками, то это переводится примерно как: "Я настолько сильно играю, что мне абсолютно пофигу, что происходит за столом, я не буду следить ни за чем, не буду подмечать никакие нюансы, я и так сильнее всех тут на голову. Зачем мне следить за чужими раздачами, лучше послушаю музычку, я ведь дома ее не наслушался. Какие нафик теллзы, зачем мне слышать как человек сказал чек, как поставил конбет, с каким звоном кинул фишки в банк, какие ведет разговоры и куда смотрит. Это все фигня. Я и так самый умный здесь. Мне просто не везет." 

    А на деле наушники - это просто сжигание денег.

    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (пацан_с_завода @ 12.11.21)  

    А на деле наушники - это просто сжигание денег.

    UK Supreme Court Upholds Judgement Against Phil Ivey
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (AzAzA @ 12.11.21)  
    UK Supreme Court Upholds Judgement Against Phil Ivey

    Ты, кстати, фотографию совершенно точную подобрал. Этот пустошвилли уже несколько лет не может по долгам рассчитаться, не с Кострицыным, не с Трутеллером, не с многими другими.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А треугольник Алыновский не кидают тому кто поставил ? Вроде не хоумгеймс

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед тем как читать дальше, включите фоном эту песню: 

    Сегодня понял, что моему серфингу - пизда. 

     

    Наверное, это было понятно, когда я решил выбрать Валенсию, а не Бали. 

     

    Я составил список параметров, которые важны для выбора места - язык, безопасность, здравоохранение, образование, месторасположение, часовой пояс, возможность видеться \ быть с друзьями, возможность видеться с родителями, удаленность от РФ, климат и всякое такое. Серфинг там тоже был, но на тот момент я просто решил что он очень затратный и не стал придавать ему большой вес. Как результат - я живу в месте без волн. 

     

    Как-то раз на встрече форума я даже рассказывал о "минусах" серфинга. На самом деле их очень много. Даже живя на Бали очень сложно совмещать работу \ дом и серфинг. То, что надо иметь весь обвес (доски, wax, рэги, финны и т.д.) я вообще молчу. То, что надо разбираться как работает какой спот, на каком свэлле, где канал, какое дно, на каком тайде, как туда доехать, где запарковаться, оставить вещи - тоже молчу. Но как ни крути, обычно лучшая каталка на рассвете, т.е. чтобы полноценно встать, сделать кофе и доехать, тебе надо вставать часов в 4 утра. Соответсвенно, ложиться спать тебе надо самое позднее часов в 10 вечера, а лучше - раньше (т.е. ты автоматически выпадаешь из всех "вечерних движух") - потому что у тебя каталка с утра. А если у тебя созвон с Канадой и Москвой в 11 вечера? А кто ребенка повезет в школу? А ... Ну да ладно, например, все это разрулилось как-то само, вот ты покатался, довольный заехал в Чангу позавтракать, выпить кофейку, почилить, приехал домой, все развесил, разложил, сам помылся. Надо поспать. Поспал, проснулся - обед, поел. В РФ начался рабочий день, а у тебя самое продуктивное время ушло на каталку и на остатках сил ты пытаешься там что-то нарешать, нередко засиживаясь за вечер, т.к. твой вечер - разгар рабочего дня в СНГ, а когда ты собрался быть с семьей? С утра тебя разгрузили и не трогали, чтобы ты покатался, днем ты работаешь, вечером дорабатываешь, а потом спишь, потому что ты устал. А книжки почитать? А просто отдохнуть, с мыслями собраться? На это нет времени. Поэтому, наверное, я не припомню ни одного человека, которому бы удавалось совмещать серфинг с какой-то внятной жизнью помимо каталки. Eat, sleep, poker surfing. 

     

    И это мы обсуждали идеальное для каталки место - Бали. Волны круглый год, теплая вода (не нужен злоебучий гидрокостюм), волны на любой вкус и цвет в часе езды на байке, отсутствие жесткого локализма... Хочешь покататься всласть? Сумбава, Ломбок, Сумба, Суматра, Ява, Минтоваи и куча других богом забытых мест к твоим услугам. 

     

    В Европе волн немного, лютый локализм, огромная конкуренция, холодная Атлантика. 

     

    В пятницу я летал на Lanzarote (один из канарских острова). Сложные споты, прохладная вода, отсутствие своей доски :( Товарищ рассказывал как приехал туда в 2010 году открывать школу, как ругался с местными, как они протыкали ему колеса несколько недель назад, царапали машины, как дропают на спотах и из-за этого ломаются доски. Но он сделал свой выбор - живет в маленькой деревне, растит сына, кайфует и регулярно катается. Я так не могу. 

     

    Другая проблема серфа - нужна постоянная практика и прогресс идет ооооочень медленно. За каждой фоткой "в трубе" стоит около 10 лет тренировок. Вроде как на форуме лучше всех катается Elvis113, чекните его инстаграмм. Он уже лет десять живет на Бали, лет 7 как серьезно катается, тренируется, йожится, постоянно участвует в перфоманс кемпах, ездит на серф трипы, готовится к соревнованиям, тренируется на скейте в рампе, одних досок у него штук 20, наверное. Я к тому, что к делу он подходит очень серьезно и серф занимает оооочень большое место в его жизни. А в заветной трубе он так и сфоткался (нет фотки = нет проезда, лол). Ну хорошо, хорошо, скажете вы - он в покер играет еще и будете правы. Ну ладно, возьмем Ваню Фоминых, который 10+ лет живет вокруг серфинга: у него серф школа. он серф инструктор, организует серф трипы, - т.е. человек который максимально возможное время посвящает каталке. Смотрим его инсту. Заветную трубу он взял пару лет назад как. И это только труба, никакие ни эиры и т.д. 

     

    Ну катайся себе и катайся, хули ты замахиваешься на трубы? Хорошо, ладно. 

     

    Проблема даже в том, чтобы поддерживать уровень. Разгрестись. Вспомнить как стоять на доске. Что вообще делать, на что обращать внимание. Представьте, если вы не играли в покер полгода. Как это скажется на вашей игре? Так вот на серфинге это скажется еще хуже, т.к. не только голова забывает паттерны на что смотреть, но и тело забывает что ему делать. Поэтому ехать на какой-то более-менее вменяемый серф трип надо ехать дней на 15+ Чтобы отдохнуть с прилета, раскататься, что-то вспомнить и чему-то научиться. Я даже не беру в расчет что такие мероприятия довольно дорогие - они и находятся в ебенях и лететь туда сложно и жить сложно (если там уже все обжитно и налажено = там будет много народу = мы "нераскатанные" не потянем конкуренции). Многие из вас покажут на карте Ментавайские острова? 

     

    Ну даже ладно, хрен с ним, нашел ты две недели свободных, выбрался ты на эти злоебучие Ментавайские острова. Один. Семья? Не поехала, т.к. вы живете на лодке без кондиционера и связи, дети там просто свихнутся. Друзья? Те кто может позволить себе такие трипы - работают, а не серфят. Те, кто кто серфит обычно находят их слишком дорогостоящими. Ну хорошо, ты нашел чтобы ты друзья (приятные, кайфово), и серферы и заплатить за себя могут, грац. Проблема в том, что они захотят ехать за пресловутыми трубами, в такие расклады, что ты там обсеришься от страха. Последние три раза, что я ездил (Ниас, Учунг бачур, Джи-Ленд) я столько кирпичей отложил, что, думаю, поднял уровень мирового океана на пару десятков сантиметров. 

     

    Вот и получается, что не получается. Совмещать с обычной жизнь - работой, семьей, детьми, друзьями, нормальным местом для жизни - сложно, если не сказать невозможно. 

     

    Наверное, окончательно сформировал эту мысль в голове товарищ на острове, который меня туда и позвал. Ему 40, нет семьи, хорошая удаленная работа, любит серфить. Уже второе, например, лето он прожил в палатке на Халактырском пляже на Камчатке. Он помогал тренировать учеников, а "взамен" пользовался кухней и душем. Прикольно, конечно, но, блять, я так просто не смогу. Даже самая принимающая на свете жена может не понять. 

     

    Ну и хули ты разнылся, подумаешь, не посерфишь? Ты прав, читатель, наверное поэтому и не хочется писать о таких вещах в паблик. Действительно, ничего страшного не произошло, трагедии нет, руки-ноги целы, семья рядом, войны нет. 

     

    Ничего страшного не произошло, просто отмирает какая-то романтическая иррациональная часть жизни. Которая с одной стороны приносила массу удовольствия, а с другой "не была аморальной и не вела к ожирению". 

     

    С этой неоконченной мыслью "что дальше так продолжаться не может" я улетел на следующий день, хотя изначально планировал только в понедельник вернуться домой. Успел разок покататься и фоточку сделать: 

    Сообщение отредактировал Av1rex - 15.11.2021, 2:22
    755/858
    Ответить Цитировать
    123
  • В принципе такая же история с любым серьёзным спортом/хобби и работой/семьёй. 

    Довольно серьёзно жил биллиардом до того как пошёл работать и обзавёлся женой. 

    Казалось бы практически не было выездов и не надо искать волны. 

    Но с серьёзной работой биллиард может быть лишь хобби на пару часов в день, что не имеет смысла и не позволит даже поддерживать форму.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Еще одна мечта, разбитая о семейную скалу.

    Как- то я опросил своих ровесников, 50+ , кем вы мечтали стать в школе? И почему вы им не стали? Речь шла не об увлечение, а о профессии.

    Запомнился один, который с упоением рассказывал о морях, океанах и о мечте стать капитаном. После школы поступил в училище. Там же и женился. " Ты понимаешь, семья, заботы, какое море?".

    Теперь, в возрасте 52 года, без зубов, собирает овощи на полях, вместе с женой, вечером подбухивает, чтобы с утра проснуться на поля.

    Из увлечений пиво.

     

    Вчера Мурад, который таксиста кинул, ( а он теперь знаковый персонаж) произнес очередную гениальную фразу -" если есть желание- делай".

    Трудно с ним поспорить, у него семья, а он к бою готовится.

    11/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex, этот пост пронизан болью...Очень понимаю тебя. Мне вот что пришло в голову: раз уж это хобби для души, и такое что при его отсутствии порой хочется выть - но и гармонично пока не получается вписать это в свой распорядок - значит нужно вот так вот изъебнуться, чтобы он вписался, чтобы и деньги были, чтобы и семье внимания хватало, чтобы и пузо не росло, но чтобы СЕРФУ БЫТЬ на регулярной основе, Валенсия гудбай)

    20/28
    Ответить Цитировать
    11
  • Искусственные волны не рассматриваешь? Я далёк от сёрфинга насколько это возможно, но мой товарищ, за неимением возможности часто выбираться на восток, ходит в центры для сёрфингистов и даже доволен их услугами. Не то конечно, но как некоторая компенсация.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Benevolented, я пробовал - не то всё это. Для меня серф это больше около серфовая движуха - в шортах на байке с доской через рисовые поля, встретить рассвет, закат, почилить в кафешке с кофейком, посмотреть на дельфинов, китов, пеликанов, морских котиков вблизи.  

     

    А тут просто бездушная машина делает волну, вы сидите ждете своей очереди, сбоку серая бетонная стена, голубенький пол как в школьном бассейне, вода со вкусом хлорки. Какая уж тут романтика?

    756/858
    Ответить Цитировать
    17
  • Ваня, да ты что творишь то? Я чуть не заплакал ). Ты это не вздумай себя насиловать и ломать, люди после такого болеть часто начинают, жизнь принадлежит тебе и те кто тебя любят, любят и все что ты делаешь, никогда не осудят и не оставят тебя за то, что ты занимаешься любимым делом.

    Просто распланируй все, ты это точно умеешь. Возьми 1 месяц в году и посвяти серфу, например. 11 месяцев занимайся делами и семьёй, а 1 серфом и только собой. Ты можешь себе позволить 10% своей жизнь подарить только себе. Забирайся в этот месяц в самые крутые места на планете для серфа и кайфуй, а потом следующие 11 месяцев в свободные минутки планируй новые маршруты, мечтай. Что за крайности и безысходность?

    Даже когда тебя съели, у тебя как минимум два выхода: через верхнее или нижнее отверстие, а тебя совсем ещё не ели. Ну ка раннинг хот 🔥

    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Бросить гольф?

     

    Нет.

     

    Даже ради?.... 

     

    Нет.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.