Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
849,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 129
  • Пока отдыхаю чиркану пару строк в блог. Мыслей много, буду писать вразнобой.

    hankmoudy, я тоже счастливый обладатель кофе машины. Смысл в том что я плохо знаю меру в чем любо и легко аддитивен. Кофе не стало исключением, а с моим темпераментом мне наоборот надо что нибудь успокаивающее, а не возбуждающее. Как то там, в принципе, на Вики все написано. А кофе, как и много других штук в этой жизни - суперская вещь.

    Я только хочу чтобы вы восприняли мои слова без смеха. Я не хожу, а летаю. Мое тело наполнено светом что ли (лол, прямо как Палладин из Варкрафта). Я как то стал резко видеть вещи и понимать. Всегда блевать тянуло от того как люди пытаются описать эти "возвышенные состояния". Вот я вижу что то и сразу выстраивается логическая цепочка в голове. Тоже самое и в разговоре.

    Я иду по улице, наслаждаюсь погодой, знакомыми улочками, видом незнакомых людей, думаю о чем они думают и почему. За каждый окном каждого дома кто - то что - то почему - то делает.

    tip: если вы не знаете где тусят прикольные девченки, смело шагайте на йогу. Контингент: 50% женщины лет 35, 30% женщины от 50 до 60%, 20% ухоженные девушки с умненькими симпатичнейшими мордашками. И я, как слон в посудной лавке. Помимо этого бонуса, ощущение после занятий супер. Ощущения после занятий йоги очень приятные. Расслабление. Собранность. Умиротворенность. По моему для нашей профессии то что доктор прочитал. Короче, восторг неофита.

    В ближайших планах сделать себе какую то комплексную тренировку. А может и не буду делать. Но выглядеть она будет из следующих вещей (я тут просто делюсь в вами тем, что считаю лучшим для себя) :




    Видео по растяжке. Растяжка делает нас более гибкими, мышцы эластичными, послушное, эффективное, здоровое тело - верный помощник во всех начинаниях. И в голову с вертушки злодею ты-дыщ!



    Три этапа пресса. Пресс это очень эстетично и все внутренние органы на своем месте.

    Йога. Совершенствуем тело и дух. Становимся более одухотворенными, собранными, расслабленными, учимся чувствовать свое тело.

    Бассейн. Он, как и йога, выступает в качестве общеукрепляющего и для спины.

    Ну я бы еще засунул сюда игровые виды спорта и боевые единоборства, но мне запретили их пока.



    В общем, я счастлив.
    137/858
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже давно еще это видео оценил про пресс, хороший комплекс. Когда не ленюсь, делаю.

    А сколько стоят занятия йогой?
    Ты в первый раз видео когда выкладывал, я по нему позанимался, как смог) Ощущается сразу, невероятный эффект.

    Ты пади один слон мужского пола в группе? )
    10/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex,

    На какой вид йоги ходишь?
    Сам ходил на Кундалини, девушки до 30ти - 80% контингента.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • hankmoudy да, один бесконечно обаятельный центнер слонятины :) Ценник от 6 до 10 долларов, занятия от часа до двух.

    agk27, кароче я ходил на несколько видов, пока присматриваюсь. Я ходил на Hatha Yoga в англ и русском исполнении, Power Yoga, Ashtanga Yoga, Asana & Pranayama, Hot Flow, Йога Айенгара, планирую посмотреть на Аштанга-виньяса-йога, Йога Бойко.

    Тяжело во всем разобраться, т.к. преподается все по разному, разные акценты, все зависит от тренера. Варьируется от невыносимой физухи до полубатонного состояние под релакс музыку и бубнение об всеобщем расслаблении наставника в затемненном помещение, лежа на полу под одеялом.

    Про кундалини я прочитал рписание и картинки http://www.gautama-omsk.ru/practices/yoga/kundalini-yoga/ и приссал. Че - то там в 16 раз быстрее, эффект за 11 минут, я всегда насторожено к таким вещам отношусь.
    138/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 3.10.2012)
    Про кундалини я прочитал рписание и картинки http://www.gautama-omsk.ru/practices/yoga/kundalini-yoga/ и приссал. Че - то там в 16 раз быстрее, эффект за 11 минут, я всегда насторожено к таким вещам отношусь.


    У меня первый раз получилось, что меня практически вытащили и я не успел ничего прочитать.
    А в итоге - офигенный преподаватель в лице красивой девушки + плюс онли девушки на занятии.

    И под одеялом на полу лежать в конце сессии - офигительно.
    Рекомендую, при этом, сам я не блещу никаким особым здоровьем на данный момент - но Кундалини пронимает хорошо, в том числе за счет совмещения дыхательных и физических нагрузок.

    Вот только сейчас, я в некоторой деревне живу в плане выбора где можно заниматься(.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Класс)
    А качалку с йогой норм совмещать?
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Jayser1337, это примерно как "заниматься рисованием и игрой в шахматы". Да, конечно можно. Кстати,я хотел у тебя, да и у остальных спросить, а зачем ходить в качалку?

    agk27, пока все виды йоги на которых я бывал совмещают дыхательную технику, технику расслабления, силовые элементы, элементы растяжки и 80% девчонок из числа занимающихся :)

    В любом случае тема интересная и стоящая того чтобы в нее углубиться.

    Мне кстати интересно, а кто вообще чем занимается и почему ?
    139/858
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 4.10.2012)
    а зачем ходить в качалку?


    тоже не пониманию зачем. можно дома все упражнения делать если есть такое желание. причем для этого достаточно самого простого инвентаря.

    Цитата (Av1rex @ 4.10.2012)
    и 80% девчонок из числа занимающихся :)


    я думаю йогу тоже можно прокачивать изи дома, если самому изучить все. а вот ради девченок туда сходить стоит :)
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    тоже не пониманию зачем. можно дома все упражнения делать если есть такое желание. причем для этого достаточно самого простого инвентаря.
    Психологически намного проще себя заставить заниматься придя в качалку ( на турники) , дома всегда можно отговорку придумать, плюс можно ходить туда с друзьями, которые будут мотивировать тебя, ну и "ради девченок туда сходить стоит :) "
    1/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (makak @ 4.10.2012)
    Психологически намного проще себя заставить заниматься придя в качалку ( на турники)

    ну вот насчет этого впринципе не очень согласен.
    если цель именно накачаться то не нужна вабще качалка. если цель скажем так в компании провести время с пользой то норм.
    я сам не качаюсь, но знаю как это надо делать, так как у меня занимаются этим друзья. покупаешь просто вес какой то, скажем блин 50кг, ну несколько разных, и начинаешь его тягать дома.
    при этом важнейшая часть это правильное питание, и скажем на протеинах намного быстрее накачаться. но не на стероидах.
    13/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    ну вот насчет этого впринципе не очень согласен.
    если цель именно накачаться то не нужна вабще качалка. если цель скажем так в компании провести время с пользой то норм.
    я сам не качаюсь, но знаю как это надо делать, так как у меня занимаются этим друзья. покупаешь просто вес какой то, скажем блин 50кг, ну несколько разных, и начинаешь его тягать дома.
    при этом важнейшая часть это правильное питание, и скажем на протеинах намного быстрее накачаться. но не на стероидах.
    Одним-двумя блинами будет крайне сложно прокачать все группы мышц, например теже бодибилдеры смеются над турникменами по поводу того что у них вся нагрузка идет на верхнюю часть тела, а ноги остаются вообще без нагрузки, можно конечно купить домой гантели,штангу , ну или какой-то комплексный тренажер за 30-50 тысяч,у меня есть где-то 5-6 знакомых, у которых различные тренажеры дома, у кого-то велотренажер, у кого то гантели, у кого то скамья для пресса и т.д., занимается время от времени только 1 девушка на степ-тренажере, и она же единственная из них ходит в фитнесс клуб, у остальных просто пылятся все эти тренажеры.
    Про питание, питание крайне важно конечно, также психологически людям очень сложно отказаться от различной повседневной пищи, протеины,аминокислоты,витамины и т.д. это не волшебная таблетка , это просто доп питание, т.к. человек который занимается спортом, тратит больше калорий, и проще выпить протеиновый коктейль , чем совершить очередной прием пищи из 5ти яиц.
    Волшебная таблетка это стеройды,если их принимать то результаты попрут ваще быстро, но от длительного их приема собственный тестостерон у мужчин перестает выделяться и они продолжают жить на "пол шестого" , правда наверное виагра помогает, а отказаться от приема стеройдов им также довольно сложно т.к. быстро все результаты упадут и расбухшие бицепсы подсдуются до начального (до приема) уровня.

    PS: Кстати еще один плюс тренажерки перед домом в том, что там можно накачаться быстрей чем дома, да и там всегда подскажут что и как правильней делать для достижения результата.
    2/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    тоже не пониманию зачем. можно дома все упражнения делать если есть такое желание. причем для этого достаточно самого простого инвентаря.


    Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    ну вот насчет этого впринципе не очень согласен.
    если цель именно накачаться то не нужна вабще качалка. если цель скажем так в компании провести время с пользой то норм.
    при этом важнейшая часть это правильное питание, и скажем на протеинах намного быстрее накачаться. но не на стероидах.


    Для мышечного роста нужна силова прогрессия нагрузки. Ты при всем желании дома не сможешь построить сильный плечевой пояс не имея хотя бы скамьи нормальной как минимум, про жимовые стойки я вообще молчу. Очень смело заявлять о том что для того что бы накачать мышечную массу качалка не нужна.
    Пожалуй соглашусь только с частью о важности питания, и то только частично
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (makak @ 4.10.2012)
    Одним-двумя блинами будет крайне сложно прокачать все группы мышц, например теже бодибилдеры смеются над турникменами по поводу того что у них вся нагрузка идет на верхнюю часть тела, а ноги остаются вообще без нагрузки, можно конечно купить домой гантели,штангу , ну или какой-то комплексный тренаер за 30-50 тысяч,у меня есть где-то 5-6 знакомых, у которых различные тренажеры дома, у кого-то велотренажер, у кого то гантели, у кого то скамья для пресса и т.д., занимается время от времени только 1 девушка на степ-тренажере, и она же единственная из них ходит в фитнесс клуб, у остальных просто пылятся все эти тренажеры.
    Про питание, питание крайне важно конечно, также психологически людям очень сложно отказаться от различной повседневной пищи, протеины,аминокислоты,витамины и т.д. это не волшебная таблетка , это просто доп питание, т.к. человек который занимается спортом, тратит больше калорий, и проще выпить протеиновый коктейль , чем совершить очередной прием пищи из 5ти яиц.
    Волшебная таблетка это стеройды,если их принимать то результаты попрут ваще быстро, но от длительного их приема собственный тестостерон у мужчин перестает выделяться и они продолжают жить на "пол шестого" , правда наверное виагра помогает, а отказаться от приема стеройдов им также довольно сложно т.к. быстро все результаты упадут и расбухшие бицепсы подсдуются до начального (до приема) уровня.

    PS: Кстати еще один плюс тренажерки перед домом в том, что там можно накачаться быстрей чем дома, да и там всегда подскажут что и как правильней делать для достижения результата.


    естественно, у тренажерки есть плюсы. основной минус в том, что может быть просто мало времени что скажем у обычного человека с 8ч раб днем, идти потом еще в тренажерку и там потеть.
    намного проще все делать в этом плане дома. то есть основной плюс дома - экономия времени огромнейшая, если у тебя нет трен.зала в 5мин хотьбы от дома.

    насчет групп мышц. сейчас есть методики по прокачке вабще всех групп мышц самыми простыми упраженениями. и для этого нужны самые примитивные упражнения - отжимания, подтягивания, приседания С ВЕСОМ.
    вот как раз ноги то просто элементарно прокачивать обычными приседаниями дома С ВЕСОМ в 50кг за спиной, в рюкзаке допустим. я видел несколько людей так накачались неслабо.

    стероиды это вабще зло помойму. прием протеинов и исключение жирной пищи я думаю вполне достаточно.
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 4.10.2012)
    Для мышечного роста нужна силова прогрессия нагрузки. Ты при всем желании дома не сможешь построить сильный плечевой пояс не имея хотя бы скамьи нормальной как минимум, про жимовые стойки я вообще молчу.


    ну можно отжиматься. во время отжиманий у тебя прокачиваются многие мышцы и плечи и грудь в том числе.
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • о боже уже хочу посмотреть на человека накачавшего себе ноги весом в 50кг за спиной, учитывая что мышечная группа самая сильная и большая в организме, это даже не смешно
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    ну можно отжиматься. во время отжиманий у тебя прокачиваются многие мышцы и плечи и грудь в том числе.


    я повторю ещё раз если ты читал между строк
    для мышечного роста нужна СИЛОВАЯ прогрессия, а ты не сможешь её получить просто отжимаясь от пола, потому что создать необходимое отягощение в таком положении просто нельзя
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 4.10.2012)
    о боже уже хочу посмотреть на человека накачавшего себе ноги весом в 50кг за спиной


    ну а что ты хочешь сказать что приседая с 50кг блином за спиной ты не накачаешь ноги?
    16/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 4.10.2012)
    ля мышечного роста нужна СИЛОВАЯ прогрессия, а ты не сможешь её получить просто отжимаясь от пола, потому что создать необходимое отягощение в таком положении просто нельзя


    ну почему, точно также, блин 50кг за спиной и вперед отжимайся, потом два блина таких. вот тебе прогрессия. что еще надо.
    17/31
    Ответить Цитировать
    0
  • я констатирую факт, приседая с 50кг, хоть на 100 повторений каждый день ты не построишь себе сильные ноги никогда, выносливые да, сильные нет.
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 4.10.2012)
    ну почему, точно также, блин 50кг за спиной и вперед отжимайся, потом два блина таких. вот тебе прогрессия. что еще надо.


    я уже вижу как ты кладешь себе 100 кг на верх спины и начинаешь отжиматься, картина так ясна как на яву честное слово
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.