Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,644 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 336 356 357 358 359 378 622
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Ну в этом и спор: я предлагаю мотивировать, ты предлагаешь искать человека сразу с мотивацией. Последнее я считаю нереальным.


    Т.е. ты считаешь, что у всех людей, желающих устроиться к тебе на работу на определенные (одинаковые для всех) условия уровень мотивации одинаковый и нет возможности из состава желающих выбрать человека более мотивированного чем другие? Если так, то я конечно совсем не согласен и не знаю как ты такое из своего опыта вынес) Даже на не особо привлекательные вакансии по моему опыту идут люди с разным уровнем мотивации совсем.

    Цитата
    Я уже намекал тебе, что не надо передергивать, теперь говорю открытым текстом: не надо передергивать.

    Цитата
    Нереальная утопическая хрень - это твои идеи об очереди идеальных сотрудников.


    Постеснялся бы про передергивания :)

    Цитата
    Я уволил трех сотрудников за 15 лет.


    А сколько всего людей нанимал за 15 лет?

    Если тебе пришлось мало очень увольнять - это здорово. Возможно ты очень хорошо отбирал кандидатов и проводил собеседования.

    Но если все-таки ближе к теме именно нашего спора - у тебя были ситуации, когда в первые же дни работы сотрудники сильно косячили? И если да, то какие были твои действия? Как удалось в дальнейшем на дистанции воспитать из такого человека классного ценного сотрудника? Было бы интересно (думаю не только мне) послушать про конкретные примеры на реальном опыте.
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Точно! Бухгалтер же еще. Но она по совместительству жена. Ее считать?
    47/62
    Ответить Цитировать
    0
  • На ДТ покеристы остались?
    4/15
    Ответить Цитировать
    28
  • Дать почитать опоздавшему последние несколько страниц топика и все.

    Больше не повторится это.
    2/2
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Ну и если всем интересно, речь о продавцах, администраторах и директорах на двух фирмах. И если совсем честно, то "больше половины" - это 9 человек из 22


    Очень интересно стало, чем занимаются фирмы, где за 10 лет на должности директора человек на тебя впахивал и продолжает это делать без мысли свалить и организовать все самому. Так же интересно, что за продавцы такие, которые 10 лет все продают и продают и не думают свалить куда-нибудь и что-нибудь для себя продавать начать. Еще интересно, одним и тем же клиентам или все время новых искали в течение 10 лет? Неужели администратор за 10 лет не поднялась по карьерной лестнице или с кого она/он начинал?

    В общем сказал А - говори Б. Колись давай, чем занимаешься, какая форма предприятия и как тебе удалось аж 9 человек протащить с собой через десять лет совместной плодотворной работы?

    Понятно было бы, если бы штат сейчас был не 22, а 150 человек и эти 9 образовали бы верхушку управления, но они продавцы, администраторы...прямо заинтриговал.
    70/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wintyara @ 26.1.2015)
    Постеснялся бы про передергивания :)

    ну так этой фразой и намекал
    Цитата (Wintyara @ 26.1.2015)
    А сколько всего людей нанимал за 15 лет?

    Теперь не посчитаю. Первые пять лет, пока работал сам директором, всех нанимал, потом первое время новый директор совета спрашивал, теперь вовсе без меня обходятся. Только по увольнению прошу согласовывать. Но никто особо не бежит. Последние года три вообще ни один не ушел. Быстренько родят и возвращаются.
    Цитата (Wintyara @ 26.1.2015)
    у тебя были ситуации, когда в первые же дни работы сотрудники сильно косячили?

    Были. Русские же люди, куда без пьянки и последствий. И не выходили, и напивались на рабочем месте... Но это ж разово. Водитель спиваться начал один. Вот его бы тоже уволил, но он сам все понял и ушел. Один раз оштрафовал за курение в неположенном месте после пяти замечаний. А больше и не вспомню каких-то мер, кроме монологов в повышенном тоне.
    48/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 26.1.2015)
    Очень интересно стало

    Ну я так сразу и подумал, вопреки твоим заверениям. До свидания, следователь.
    49/62
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Ну я так сразу и подумал, вопреки твоим заверениям. До свидания, следователь.


    че за бред? Ты опять меня в тролинге уличить решил?Нет его, пойми. Я реально не врубаюсь, как такое возможно. Кругом все хотят по максимуму нахвататься в какой-нибудь конторе и свалить что-нибудь свое организовать, а у тебя как раз самые сваливающие люди(директора и продавцы) аж более 10 лет на тебя работают. Вот и прошу поделиться, что у Вас за предприятие, которое так всех объединило?
    Сообщение отредактировал PS_TM - 26.1.2015, 15:34
    71/155
    Ответить Цитировать
    -1
  • PS_TM,

    А что странного что люди 10 лет работают на одном месте?
    Нет амбиций,зп и условия устраивают..
    Знаю пару контор таких.
    135/211
    Ответить Цитировать
    7
  • Скажу одно. После двух лет работы в Москве, если бы и организовывал бы бизнес, то какой-то с минимальным количеством сотрудников - посреднические услуги, консалтинговые, перепродажа(такое впечатление что этим занимается херова туча компаний, но адекватно работают дай Бог чтобы десятая часть).
    В общем так, чтобы сотрудников было поменьше, ибо работа с людьми - очень тяжёлый и неблагодарный труд.

    Так что Ване огромное уважение, за то что тянет настолько сложное дело. 90% людей, даже не представляют тот объём работы, который надо совершать Ване, как руководителю, и насколько низким будет на изначальной стадии выхлоп, пока бизнес не устаканится и не наберёт обороты. Лишь после этого и после того, как Ваня сможет расставить на руководящие должности опытных людей, которым сможет доверять, то он сможет вздохнуть чуточку спокойнее.
    Но лишь чуточку - просто нужно будет контролировать меньшее кол-во людей и меньшее кол-во процессов, делегировав полномочия.
    Думаю, что до этого от 6 до 12 месяцев. Ну а до этого времени будет адский ад.

    Так что терпения тебе и выдержки и читай нас поменьше, херню же пишем :)
    5/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (snvosk @ 26.1.2015)
    PS_TM,

    А что странного что люди 10 лет работают на одном месте?
    Нет амбиций,зп и условия устраивают..
    Знаю пару контор таких.


    Да ничего такого, но это скорее исключение, поэтому и хотел узнать из первых уст.
    Тем более на должности директора или продавца всегда работают(у меня по крайней мере) энергичные и целеустремленные люди, а не люди без амбиций. Поэтому сложно представить, как они в конторе ggr, работают на него более 10 лет.
    72/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuvorovAlex @ 26.1.2015)
    Скажу одно. После двух лет работы в Москве, если бы и организовывал бы бизнес, то какой-то с минимальным количеством сотрудников - посреднические услуги, консалтинговые, перепродажа(такое впечатление что этим занимается херова туча компаний, но адекватно работают дай Бог чтобы десятая часть).
    В общем так, чтобы сотрудников было поменьше, ибо работа с людьми - очень тяжёлый и неблагодарный труд.


    сам хотел написать это, но не стал. Согласен с тобой на 200%.
    Как уже писал, была контора 26 человек, дак теперь некоторые, не побоюсь этого слова, наглые неблагодарные рожи, которые были в основном из руководящего состава, только портят теперь мое свадебное видео)))
    73/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Даже не знаю к кому присоединится по мнениям - правы и те и другие, но скорее стану на сторону Ивана.

    Очень бы хотелось приподнять завесу тайны. На какой стороне Иван?

    За пост в целом спасибо)
    2149/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 26.1.2015)
    Очень бы хотелось приподнять завесу тайны. На какой стороне Иван?


    Ты че. Ты пока на стороне тех, кто с удовольствием, вкладывая душу, обучает новых сотрудников, которые, сука, потом подводят и на работу не выходят, а заменить их некем))
    74/155
    Ответить Цитировать
    0
  • что вы на ggr наехали, он же признался, бухгалтер жена, как можно насрать на ее ипотеку? остальные 8 сотрудников теща, тесть и прочаая родня
    4/35
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer, Ну я уверен, что Иван сразу менеджера не уволит. Почему, в принципе понятно из моих постов. Я был на твоём месте и приблизительно представляю ситуацию.
    Так что, скорее всего, имея те данные, которые ты озвучил, то я не увольнял бы, а выяснил бы ситуацию и принял бы меры, дабы это не повторялось в дальнейшем(понятно, что звучит идеально и по факту нихрена так не будет, но общий посыл такой)
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, есть предложение. Раз столько опытных управленцев и специалистов - создай виртуальный Совет Директоров ДТ. Выбери 5-7 независимых Директоров и проводи тут раз в неделю виртуальные онлайн Совещания))
    5/15
    Ответить Цитировать
    17
  • Ignat, Нееее, херня будет. Как бы в каждой отрасли опыт свой и специфический и чтобы давать более-менее адекватный совет, нужно полностью понимать все нюансы и тонкости. Тут вот даже в вопросе увольнять-не увольнять совет директоров разделится. При том, что ни я, ни остальные даже в глаза не видели сотрудника, не представляем его значимости, не проводили собеседования, не понимаем как быстро могли бы его заменить другим и ещё с пяток вопросов.

    Так что такой совет директоров угробит бизнес с огромной скоростью с немалой вероятностью.
    Я бы точно отказался - помочь советом, если сам ТС опубликует какой-то вопрос в блоге, то да, а так будет медвежья услуга. В общем я опять в режим Read only - тут и так советчиков хватает.
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ignat @ 26.1.2015)
    Иван, есть предложение. Раз столько опытных управленцев и специалистов - создай виртуальный Совет Директоров ДТ. Выбери 5-7 независимых Директоров и проводи тут раз в неделю виртуальные онлайн Совещания))


    ага. И сотрудников принимай на работу только через этот блог. Пусть регистрируются на ДТ, тут их поанкетируют и потом скажут тебе брать-не брать)
    75/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот предложение было с бооольшой долей иронии) а то все очень серьезно воспринимают все)
    6/15
    Ответить Цитировать
    3
1 336 356 357 358 359 378 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.