Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,034 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 316 336 337 338 339 358 622
  • Цитата (FroZer @ 25.12.2014)
    Именно в Зеленограде мало сидит? С чем связано?


    В Зеленограде много молодежи и пенсионеров, а платежеспособные взрослые (минимум 50%) в Москве работают - там же и ходят по ресторанам. Не претендую на репрезентативность, т.к. сам раз в 2-3 месяца бываю.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 25.12.2014)
    часто стаканы стеклянные в заведениях после посудомойки пахнут рыбой. может кто знает, почему?


    часто стаканы стеклянные в этих заведениях вынуждена мыть именно рыба, почему нет ?
    30/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня привезли коробки для пиццы. Я подозревал что будет многовато, но решил все-таки добить до суммы минимальной бесплатной доставки в Химки.
    Тем более что по объемам первой закупки цифры сходились с прогнозируемой выручкой...правда перепроверить забыл))
    Полностью пустого склада муки (3м высотой) не хватило, чтобы сложить все. Затарены по самые помидоры)

    С волнением в сердце ожидаю закупку замороженной продукции, стаканчиков, наклеек, магнитиков и всего такого.
    Чую придется снимать склад
    2099/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2014)
    Сегодня привезли коробки для пиццы. Я подозревал что будет многовато, но решил все-таки добить до суммы минимальной бесплатной доставки в Химки.
    Тем более что по объемам первой закупки цифры сходились с прогнозируемой выручкой...правда перепроверить забыл))
    Полностью пустого склада муки (3м высотой) не хватило, чтобы сложить все. Затарены по самые помидоры)

    С волнением в сердце ожидаю закупку замороженной продукции, стаканчиков, наклеек, магнитиков и всего такого.
    Чую придется снимать склад


    у кого заказывал коробки ? Из какого картона делали (если знаешь) ?
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Из какого не знаю, поставщик федеральный и обязательный, поэтому не вникал.
    Торговое название компании не знаю, только ОООшку. Если вопрос не праздный - могу написать в личку
    2100/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2014)
    Из какого не знаю, поставщик федеральный и обязательный, поэтому не вникал.


    Много обязаловки по поставщикам?
    107/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 26.12.2014)
    Много обязаловки по поставщикам?


    Никакой из тех что в тягость пока не обнаружил. С поставщикам рыночные отношения, кроме очень редких исключений, которые опять же создают выгоду для всей сети.
    Я и коробки могу заказать у кого-нибудь еще, я просто поседею от цен, если мне в моем дизайне 4х видов коробок тираж каждой по 2000 штук отпечатают)
    2101/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2014)
    Никакой из тех что в тягость пока не обнаружил.


    Это хорошо.
    Просто никогда не люблю когда меня к чему то привязывают.Не всегда эта вещь выгодна бывает.
    108/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2014)
    Из какого не знаю, поставщик федеральный и обязательный, поэтому не вникал.
    Торговое название компании не знаю, только ОООшку. Если вопрос не праздный - могу написать в личку


    "варюсь" в этой сфере. просто интересно, возможно я договариваюсь о поставках сырья для твоих коробок =)
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поделиться своим потребительским опытом, к сожалению очень негативным.

    Я конечно понимаю, что в Москве наверное всё иначе.

    Итак:

    На днях решил заказать пиццу. Для меня это явление такое же редкое, как покупка айфона для кого-то (т.е 1-2 раза в 2-3 года). Ну я просто не люблю пиццу. Если и ем ее, то только случайно. Но тут вот вдруг захотелось.
    Вбил в инете запрос и получил кучу пиццерий в нашем городе. Но везде только телефоны. Зашел на несколько сайтов, но вариантов заказа либо не было вообще, либо требовали регистрацию. Ну может в обычный день я бы еще не поленился зарегиться, но в тот момент когда "вдруг захотелось мне тупо лень было это делать. Плюс я был не очень трезвым и заполнить все поля с первого раза тоже было проблемой.
    Короче заказать через инет так и не вышло.
    В итоге заказал по телефону. Тут проблем не возникло, всё привезли бесплатно за 40 минут, подняли на этаж, отдал 450 рублей за достаточно большую пиццу (ну на троих хватило и даже осталось).
    Но в целом ощущения остались негативные. Особенно если учесть, что пиццерия находится при комплексе, ресторан которого считается одним из лучших на юге, и где регулярно зависают даже чиновники уровня губернаторов.
    Неужели нельзя создать сайт, где бы за три секунды можно было сделать заказ, и так чтобы вбивать надо было только адрес и телефон.
    5/31
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата
    Неужели нельзя создать сайт, где бы за три секунды можно было сделать заказ, и так чтобы вбивать надо было только адрес и телефон.

    А какая информация там еще требовалась? Помимо имени, адреса, телефона и самого заказа?

    Тут понимаешь есть какая проблема. Если не получается заполнить все поля, то возможно не удастся и адрес правильный указать и телефон для созвона. И пицца приедет не тебе. Ты останешься голодным, а пиццерия попадет на деньги.
    Плюс более регулярные любители пиццы возмутятся. Если не будет регистрации, им придется каждый-каждый раз вводить все свои данные. А так они просто вводят свой телефон/пароль и заказывают по уже заведенной инфе.

    Но интерфейс безусловно должен быть удобным и интуитивно понятным. Чем более развитой рынок, тем удобнее сайты и лучше сервис.
    2102/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • о, фрозер, кстати всегда было интересно: какой примерно процент левых/ошибочных заказов?
    116/190
    Ответить Цитировать
    9
  • Инет заказ и сопутствующие процедуры у вас, кстати, очень удобно сделан
    104/198
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 27.12.2014)
    Если не будет регистрации, им придется каждый-каждый раз вводить все свои данные. А так они просто вводят свой телефон/пароль и заказывают по уже заведенной инфе.


    Было бы удобно сделать "гостевой заказ" без регистрации для клиентов, которые редко заказывают, они все равно во второй раз не вспомнят ни логина ни пароля.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Что важно для меня при заказе пицц: чтобы ее привозили горячей (по этому критерию в питере чили-пицца на голову выше всех. Они так все упаковывают под вакуумом и так везут что даже зимой все горячее приеезжает). Чтобы оператор не заебывал кучей лишних ненужных вопросов (в идеале вообще чтобы все с приложения/сайта и даже не перезванивал и не отвлекал от катки но это мечта)) и мог адекватно оценить время доставки (без вранья если ждать придется долго). Если еще что вспомню напишу
    Ну вкус само собой разумеется.
    2/56
    Ответить Цитировать
    3
  • C открытием новой трассы Ленинградке резко полегчало. Не уверен, что так же полегчает и Юбилейному, но чем чёрт ни шутит... Глядишь, и старые Химки окажутся вполне досягаемыми.
    14/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Иван приветствую. Хотелось бы твоего небольшого участия в обсуждении.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67893&pid=3499869&st=4520#entry3499869
    Интересует твой личный пример при открытии пиццерии - насколько бизнес и его открытие зависимо от импортных товаров на данный момент с конкретными примерами. Если неохота писать, то тоже пойму.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuvorovAlex @ 27.12.2014)
    Хотелось бы твоего небольшого участия в обсуждении.


    приглашение в "политическое болото"
    13/36
    Ответить Цитировать
    0
  • YOLAPLAY, Не, мне достаточно ответа тут, а там я скопипастил бы его в блог, дабы Ваню не дёргать на общение в "политическом болоте"
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuvorovAlex @ 27.12.2014)
    Иван приветствую. Хотелось бы твоего небольшого участия в обсуждении.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67893&pid=3499869&st=4520#entry3499869
    Интересует твой личный пример при открытии пиццерии - насколько бизнес и его открытие зависимо от импортных товаров на данный момент с конкретными примерами. Если неохота писать, то тоже пойму.


    Конкретно импортные (и не импортные) товары подорожали и подорожают. Чтобы купить тоже количество придется отдать больше рублей.
    С ценами на пиццу почему-то того же не происходит, а жаль, было бы удобно.
    Конкретно не совсем знаю как писать - стоила одна печь 10.000$, столько же и стоит, в рублях разницу посчитать несложно. Стоила кофемашина 6000 евро, столько и стоит.
    Телевизоры вон стоили 17000р, теперь стоят 25000р. Импортная плитка, оборудование, краска, сантехника, бытовая химия, пицца-соус и прочее прочее.

    Ящик для денег заружебного производства стоил 3000р, теперь стоит 4500р. Российского 1500р, теперь 1800р.

    С наличием проблем нет.
    2103/3231
    Ответить Цитировать
    0
1 316 336 337 338 339 358 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.