Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,265 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 335 355 356 357 358 377 622
  • Цитата (ConstOr @ 25.1.2015)
    ШОК! Успешный в прошлом хайроллер теперь развозит пиццу и клянчит мелочь!!
    Люди, остерегайтесь азартных игр!


    нужно добавить - "ШОК. ВИДЕО! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!"
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 25.1.2015)
    ШОК! Успешный в прошлом хайроллер теперь развозит пиццу и клянчит мелочь!!
    Люди, остерегайтесь азартных игр!


    Улыбнуло (по-доброму, конечно)
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2015)
    Своих менеджеров надо растить.


    Верно. Но расти того кому это нужно не меньше чем тебе :) ИМХО.

    Ненавижу на самом деле давать непрошенные советы, а здесь вроде как именно это делаю, просто мне кажется ты по неопытности можешь сделать стандартную ошибку, цепляться за человека, которого нужно отпустить и найти замену) что бы ты не делал и как бы ты тщательно и душевно не растил нужного сотрудника это все бесполезно, если он это не ценит и не имеет необходимой мотивации. Я на эти грабли наступал много раз. )
    7/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ииииигорь @ 25.1.2015)
    Привет! у тебя сложный бизнес и ,конечно,чтоб заработал он автономно и с минимальным твоим участием,нужно участие в нем 24 часа и это произойдет мин через год полтора,при условии если ты найдешь и удержишь очень хорошего управленца,и не факт что он будет честен на 100%,кадры везде решают многое,естественно всех нужно заинтересовать чем то : з/п и другими вещами,у меня в бизнесе 4 человека и то периодически приходится менять,при этом бизнес не зависит от их смены.Попробуй платить больше чем в других местах,где то в минус,но на дистанции вернется.Ну и ,конечно,будь человеком ,а не сухарем просчитывающем все,да и в жесткого парня играть на этом этапе
    не надо,не выгодно,сам встанешь к станку.


    феруелл, перелогинься и не завидуй!
    5/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Рубля три в неделю я думаю сделаю, завтра доеду до базы, точнее скажу.
    38/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wintyara @ 25.1.2015)
    Это какая-то утопичная нереальная хрень, уж прости :)

    Нереальная утопическая хрень - это твои идеи об очереди идеальных сотрудников. Ты либо из разряда теоретиков в этом вопросе, либо у тебя текучка 99% в год с таким отношением к людям:
    Цитата (Wintyara @ 25.1.2015)
    тебе тем более должно быть на это глубоко насрать

    Мне не насрать ни на ребенка, ни на ипотеку, ни на больную мать сотрудника, даже если насрать ему. Поэтому у меня сотрудники, работающие больше или около десяти лет, составляют большинство.
    Сообщение отредактировал ggr - 26.1.2015, 9:21
    44/62
    Ответить Цитировать
    16
  • А у меня пока таких нет(
    2147/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже с негодованием читаю советы Винтяры, но у него (было?) несколько разных бизнесов одновременно, я так понимаю, а это предполагает совсем другой подход к делам в целом. Каждому свое, но я не уверен, что стоит давать советы по управлению персоналом с таким опытом.

    Даже с курьерами имеет смысл возиться и придумывать для них регулярные бонусы и лидерборды, чтобы снизить текучку, не говоря уже о менеджерах, которые с каждой ошибкой становятся сильнее, если находить время для их совместного анализа. А если уметь их правильно прощать, можно вообще создать команду мечты )

    К тому же в первую неделю на новом месте люди вообще только перестраивают свой жизненный график. Раз человек проспал, значит он плохо перестраивается - а это черта преданного сотрудника! Нужно просто дать ему время войти в новый поток, потом за ноги не вытянешь )

    Конечно, ситуацию нужно постоянно переоценивать, но когда ты занимаешься строго одним проектом, у тебя всегда есть преимущество в виде более взвешенных решений.
    32/68
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Поэтому у меня сотрудники, работающие больше или около десяти лет, составляют большинство.

    Цитата (FroZer @ 26.1.2015)
    А у меня пока таких нет(
    на третий день работы Фрозер смахнул скупую слезу.
    39/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Поэтому у меня сотрудники, работающие больше или около десяти лет, составляют большинство.


    А чем эти сотрудники и компания в частности занимаются 10 лет и более?Как я понимаю, большинство, это не 5 человек из 7, а, наверно, больше имеется в виду. Неужели есть люди, которые в течение более 10 лет работают на одного и того же дядю и их все устраивает и они никуда не срываются столько времени? Не троллинг нисколько, но реально хочется узнать сколько реально таких сотрудников и какую должность они занимают/занимали в течение этих более 10 лет?
    68/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 26.1.2015)
    Не троллинг

    ой, сомневаюсь я...
    ну в личке могу ответить, коли интерес такой нешуточный
    45/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    ой, сомневаюсь я...
    ну в личке могу ответить, коли интерес такой нешуточный


    Ох, уж этот ДжипсиТим - уже никто не верит, что вопрос задают из любопытства, а не чтобы затролить!
    Ну оке, если род деятельности и должности сотрудников - это информация только для лички, то отправь, пожалуйста, реально интересно.
    69/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже интересно
    2148/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • всем интересно
    8/31
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (kintar @ 25.1.2015)
    Говорят, что лучшие - это наркокурьеры, но где их найти? Все сидят.

    Устроить побег наркокурьера, чтобы потом, сменив пластической операцией лицо, поменяв документы на другую личность - устроить работать его в пиццерию!


    408578
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ggr @ 26.1.2015)
    Нереальная утопическая хрень - это твои идеи об очереди идеальных сотрудников. Ты либо из разряда теоретиков в этом вопросе, либо у тебя текучка 99% в год с таким отношением к людям:


    Не выдумывай, я ничего о таких очередях не говорил)

    Насколько сильные к тебе кадры идут зависит от условий, которые ты предлагаешь. Если нет возможности предложить хорошие условия, то конечно будут идти люди с любым из которых нужно много повозиться, чтобы сделать из него такого сотрудника, который тебе нужен. Я например в бизнесе посуточной аренды квартир давал небольшой оклад + % (с которых должен был быть основной заработок работника) - так ко мне кадры шли ну очень слабые и с каждой нанятой девочкой я очень много возился, чтобы она стала более-менее приличным менеджером.

    Я же про другое вообще говорил) возиться нужно с теми у кого есть как минимум мотивация правильная. Мотивированного человека можно точно выбрать из любой очереди. Ошибся с первым - бери следующего.

    Цитата
    Мне не насрать ни на ребенка, ни на ипотеку, ни на больную мать сотрудника, даже если насрать ему. Поэтому у меня сотрудники, работающие больше или около десяти лет, составляют большинство.


    Т.е. ты нанял человека на работу и мгновенно взял на себя ответственность за его ипотеку, больную мать и т.д. и будешь тянуть этот груз всю жизнь? Дичь какая-то)

    Я на этом фоне видимо выгляжу ужасным бессердечным капиталистом) на самом то деле я очень даже забочусь о людях на меня и со мной работающих, просто я не считаю, что человек заслуживает этой заботы с первого дня. Сначала пусть докажет, что ему не безразлично общее дело и он реально хочет работать на его благо.
    8/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Персонала, на рынке навалом, если человек опаздывает в один из первых дней надо ставить галку на увольнение.
    Особенно в хореке... можно не увольнять сразу, но начинать смотреть. Сейчас на любую вакансию конкурс 30-100 чел.
    Можно выбрать хороших и ответственных, другое дело выявлять это на собеседовании целая наука.

    Текучка на старте необходимое зло, не надо ее бояться. Если я щас закину вакансию на позицию управляющего на хедхантер и выставлю зп 30-35к, у меня будет за неделю 50 откликов, 95% из них будет треш, но 2-3 человека будут очень даже на уровне.
    Руководителя должны если не побаиваться, то хотя бы уважать, одного уволишь остальные начнут уже думать... заводить будильники во время.
    Плюс ко всему через какое то время будет опыт и видение, кто конкретно тебе нужен, без текучки не будет достаточной выборки и понимания. Можно конечно нарабатывать этот навык постепенно... но в текущих условиях не уверен, что это рационально.
    Людей на рынке труда очень много, работы нет...

    ggr у тебя бизнес явно не в хореке, в эту сферу люди не идут работать по 10 лет. Средняя продолжительность работы персонала тут 3-4 месяца.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish,
    Цитата (swordfish @ 26.1.2015)
    Тоже с негодованием читаю советы Винтяры, но у него (было?) несколько разных бизнесов одновременно, я так понимаю, а это предполагает совсем другой подход к делам в целом. Каждому свое, но я не уверен, что стоит давать советы по управлению персоналом с таким опытом.


    У меня опыт бизнеса в очень разных направлениях. И одновременно и с полной концентрацией на одном деле. То о чем мы говорим вообще универсально и абсолютно к любому бизнесу подходит. Я говорю, что работать нужно с правильно мотивированными людьми, вот и все. Ты можешь конечно сам влиять на эту мотивацию бонусами, лидербордами и т.п., но если тебе нужно брать много людей, то неизбежно будут совершаться ошибки, когда попал человек, которому на все это пофиг. Не нужно с такими нянчиться)

    Что в этом тезисе вызывает прям негодование? :)
    9/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wintyara @ 26.1.2015)
    возиться нужно с теми у кого есть как минимум мотивация правильная

    Ну в этом и спор: я предлагаю мотивировать, ты предлагаешь искать человека сразу с мотивацией. Последнее я считаю нереальным.
    Цитата (Wintyara @ 26.1.2015)
    Т.е. ты нанял человека на работу и мгновенно взял на себя ответственность за его ипотеку, больную мать и т.д. и будешь тянуть этот груз всю жизнь? Дичь какая-то)

    Я уже намекал тебе, что не надо передергивать, теперь говорю открытым текстом: не надо передергивать.

    Я уволил трех сотрудников за 15 лет. Одна напилась и устроила цирк, вторая тихо своровала деньги, третий инсценировал ограбление. Первую я взял (не я уже был директором, работал наемный сотрудник, но со мной посоветовался) через год обратно, потому что она сделала глупость. Теперь она - одна из лучших продавцов. Вторая и третий сделали подлость и это жирная черта для меня.

    Ну и если всем интересно, речь о продавцах, администраторах и директорах на двух фирмах. И если совсем честно, то "больше половины" - это 9 человек из 22
    46/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Даже не знаю к кому присоединится по мнениям - правы и те и другие, но скорее стану на сторону Ивана. Я за время работы в Москве был и на той и на другой стороне в плане увольнения/неувольнения. Хочу сказать одно - кто реально не работал с людьми в Москве,будучи руководителем, тот не понимает и близко о чём речь - я был руководящим сотрудником в Одессе и в Москве. Поверьте - это небо и земля. После Москвы - не страшно ничего. У меня было производство(не своё, я руководил). В подчинении цех(на пике 25 человек), три водителя, три менеджера и бухгалтер. Косячили и так, что надо увольнять, ВСЕ без исключения. И это те люди, которых отбирали, не единожды, поверьте это как бы были на тот момент не самые худшие сотрудники.

    У меня не выходила после запоя целая бригада на работу.
    У меня водитель на второй день работы поехал кататься на рабочей машине пьяный и попал в аварию и скрывался неделю.
    Бригадир мог не выйти на работу и не брать трубку два дня.
    Другой водитель пропадал с деньгами.
    Воровали на производстве
    И т.д.
    За самое серьёзное, типа воровства - увольнились сразу, за пьянку водители - тоже. Но в основном всё решалось штрафами, так чтобы было и больно и человек не увольнялся. В районе 5000р.

    Например в цеху 70% мужиков - планокуры. Менялся народ регулярно, но пофиг - хапали все от мала до велика. В итоге махнул рукой, раз это не влияло на качество продукции и штрафовал если ловил на 1000 рублей.
    Менеджеры просыпали и опаздывали, начальник производства раз в месяц могла запороть сильно какую то отправку.
    Лучший водитель мог реально раз в месяц после пьянки не выйти на работу и я сам нередко вынужден был развозить заказы. Но я смирился с этим, ибо в остальные дни он был ЕДИНСТВЕННЫМ водителем, который был согласен выходить в шесть утра на доставку или ехать куда-то в субботу, в случае форс-мажора без доплат и по-моему звонку. Т.е. 30 дней в месяц это был безотказный сотрудник, который ездил быстро, следил за машиной и реально ишачил. Но раз в месяц стабильно косячил. И что делать - уволишь и получишь нового, который в субботу никуда не поедет, до девяти не включит телефон и т.д.

    В Украине уволил бы скорее всего, но поверьте найти адекватную замену в России было неимоверно сложно. Те, кто реально ответственный, исполнительный и т.д.(всего чего хотелось бы нам от работника) давно устроены и неплохо и поверьте хрен вы найдёте адекватного сотрудника за невысокие деньги.

    Например у меня работала отличный менеджер, которая идеально работала в рабочее время, но КАТЕГОРИЧЕСКИ, НИ ПРИ КАКИХ условиях не готова была перерабатывать хоть пять минут. Т.е. в шесть она доделывала все дела, вставала и выключала телефон, так что не мог дозвонится даже я к ней. Но не опаздывала, и т.д. В итоге пришлось с ней расстаться, когда она отказалась в сезон с двухкратной зарплатой выходить в субботу два раза, ибо один менеджер категорически не справлялся и мы рисковали потерять большой тендерный заказ.

    Это кстати вторая непонятная мне вещь. Практически все, без исключения сотрудники, работали за столько, за сколько договорились изначально и работать больше, чтобы получать больше были согласны лишь гастарбайтеры - украинцы, белорусы, молдоване. Всем остальным бестолку даже предлагать было - непонятная мне черта, но она довольно характерна была для многих сотрудников.

    Потому судить Ваню нам никак нельзя ибо мы не в его шкуре и найти просто адекватную замену часто просто нереально. Да, первое опоздание это несерьёзное отношение и т.д. Но ему виднее и я бы сходу точно не увольнял ибо архисложно найти замену просто адекватную.
    Сообщение отредактировал SuvorovAlex - 26.1.2015, 14:30
    4/10
    Ответить Цитировать
    71
1 335 355 356 357 358 377 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.