Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
962
Статистика
Всего постов
12438
3,325,323 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 288 308 309 310 311 330 622
  • это ж надо... 2 минуты(
    76/198
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже тема сменилась, но тем не менее. Я для звонков по работе и другим делам использую телефон за 1000р, там все рабочие контакты, зарядка держит 3 дня и с ним вообще ничего не случается и не может.
    Для серфинга - айфон, но предпочтительнее айпад, особенно, если письма писать.
    Зарядка на айпаде бесконечная как раз, карты смотреть удобно, письма писать вменяемо.
    у айфона зато плюс, что в нем держишь симку со своим личным номером.


    По поводу того, что никто работать не хочет - это не проблема Москвы, у меня точно такое же ощущение во всех городах.
    Думаю, это просто разница в возрасте и запале, сейчас молодость, амбиции, у тебя в проект душа вложена и из-за этого отношение соответствующее.
    Хотя попадаются, конечно, совсем клинические случаи, когда удивляешься, как вообще контора функционирует, но это скорее исключения.


    Полотенца из коробки с сенсором, где рукой машешь, а потом отрываешь - вне конкуренции на 100% )
    25/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 20.11.2014)
    Полотенца из коробки с сенсором, где рукой машешь, а потом отрываешь - вне конкуренции на 100% )


    ну не знаю... сколько помню, везде вечно какие то глюки с этими сенсорами...
    105/135
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kaktus26rus @ 20.11.2014)
    ну не знаю... сколько помню, везде вечно какие то глюки с этими сенсорами...

    если где и работают то очень медленно. Пока это бумажное полотенце вылезет - целая вечность пройдет.
    9/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Проголосовал за простые бумажные полотенца. Но, как и писалось выше проблема в том, что они заканчиваются))) А вообще радует твой подход ко всему в бизнесе)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Полотенца, разные бывают!

    Одни хорошо впитывают влагу, а другие плохо..
    Те что плохо - дешёвые!

    А фишка в том, что большинство народу будет набирать охапку даже хороших, дорогостоящих!
    Рефлекс так сказать! :)

    Вот и думай!

    п.с очень нравятся, негры с полотенчиком в клубах Майами..у них и одеколончик есть! :)
    14/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно. Не ожидал такой живой реакции, это хорошо. Расскажу как развивалась моя мысль.

    Когда я был на обучении в Сыктывкаре я обратил внимание что мне не нравятся сушилки. Там стояли обычные Ksitex. Поскольку у нас формат без приборов и пиццу едят руками - мытье рук практически обязательно перед каждым приемом пищи. И все время в итоге до себя обтираешь.

    Что за дураки подумал я Что может быть проще закупить бумажных полотенец как во всех приличных местах И решил ставить у себя полотенца.

    Потом я прошел курс обучения, отработал все менеджерские смены, понял что я ни черта не понимал ни в организации процессов, ни в управлении людьми и понял как сложно контролировать бесперебойную работу бумажных полотенец. Несмотря на 2-3 проверки в час санузлов, как правильно сказал свордфиш, бедбиты случаются каждый день. На кухне у нас бумажные полотенца (так и положено и вообще тратить время на каждую сушку вообще невозможно) постоянно кончаются, ломаются и т.д. А мы же еще массовый сегмент. Нам все нужно вандало и воростойкое.
    Тогда же я задумался о турбосушилках, которые много где в хороших торговых центрах, за границей, в аэропортах.

    Потом дело дошло до планирования закупок. Пришло время сравнить финансовый аспект. Пофиг думаю, лучше заморочусь с полотенцами, главное чтобы было хорошо.
    Дефолтная сушилка Ksitex стоит 2к рублей. Электричества жрет умеренно. Сколько же стоят полотенца? В районе 50 коп за штуку. Один клиент в среднем юзает 2-3. Возьмем два. В нашем формате большинство моет руки =) В Сыктывкаре в ресторане открытом 2 года назад около 200-300 заказов на ресторан в день. Пицца компанейский продукт, поэтому на один заказ часто много едаков. Будем опять же умерены в аппетитах, возьмем 200 условных клиентов в день. Каких-то 200 рублей в день. 6000 рублей в месяц. 72 тысячи рублей в год vs 2500 за обычную сушилку.

    Плюс минимум 20 минут рабочего времени одного сотрудника на контроль и пополнение и нестабильность качества (отсутствие полотенец хуже наличия любой сушилки). Ого Подумал я. Видимо и правда бумажные полотенцы удел мажоров.

    Тогда пойдем другим путем, поставим турбосушилку! Переплатим за хорошую сушилку в пару раз и не будем париться

    В пару раз, ага 50 тысяч стоит один дайсон.
    Фактически турбосушилки выпускает только дайсон. Есть другие производители, но они дешевле незначительно (10-20%), при этом естественно не такие крутые в целом. А дайсон крутые! Это apple в мире бытовых приборов по всасыванию и засасыванияt e воздуха. Первопроходцы технологий, стильные, успешные, лучшие. Правда раскошелиться на несколько - проблематично. На все что хочется губу не раскатаешь, потому что по каждой позиции есть такой выбор, двери, плитка, потолки, вентиляция, оборудование в щиток и тд и тп.
    Спроектировали дизайн общей комнаты санузлов с двумя раковинами и одной сушилкой между ними. В оба санузла решил ставить обычные сушилки, а дайсон будет стоять в общей комнате. Тут выяснилась проблема со звуком, он стоит напротив двери и шум идет в зал. Что же делать? Переносить на противоположную стену нелогично, акустические потолки не спасут.

    Потом я еще сходил в Мегу, засекал время сушки на дайсонах и на обычных сушилках, на самом деле разница не такая как заявляется (10vs40 секунд). Ощущение мокрых рук на дайсоне уходит через 10-14 секунд, на обычных сушилках через 24-32. +/-. С одной стороны разница не такая большая, с другой стороны ощущения-то раньше у самого были, что турбосушилка норм, а обычная - сакс.

    Ну и тут я решил провести опрос, а то может я один такой загоняюсь. Но судя по живой реакции - это действительно важно!
    Так что у нас будет дайсон, они обещают что снизили шумность в два раза. Ставить на противоположную стену не вариант, будем ставить между раковинами и смотреть что у нас с шумом. Потом придумывать как решать эту задачу, может шторку или дверцу барную. А может не так плохо и будет.

    После такого живого отклика даже грешным подумал и в туалеты поставить

    такие. Они правда тоже не дураки, по сорок тыщ каждый стоит. Под ними тоже, как писали выше, мокрое место скапливается, но в наши санузлы дефолтные дайсоны не влезут, великоваты.

    Как-то так. Вроде мелочь, но важная.
    1992/3231
    Ответить Цитировать
    25
  • за мою 10 летнюю, ресторанную карьеру, было своровано 4 сушилки! (ширпотреб)

    Прикрутите как надо!
    15/62
    Ответить Цитировать
    5
  • swordfish, слушай, ну у меня дистанция вроде не такая чтобы и маленькая, всеми этими сушилками пересушил руки. Но вот как-то не сложились у нас видимо отношения )
    Про бедбиты — ну это вопрос менеджмента. Я неоднократно натыкался на сломанную сушилку и отсутствие других опций, кроме "вытереть об джинсы".
    На леса и мусор у нас всем насрать (к сожалению), да и мусора от полностью перерабатываемых/разлагаемых/сгораемых бумажных полотенец считай нету.
    Ну и кстати, для спасения рук и природы есть маленькие обычные полотенца — это вообще натс. Правда думаю не Ванин формат.


    FroZer, кстати, а если такая большая разница в цене, почему сушилки не сказать чтобы доминируют в разных (даже недорогих) заведениях?
    104/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    за мою 10 летнюю, ресторанную карьеру, было своровано 4 сушилки! (ширпотреб)

    Прикрутите как надо!

    Освежители и пакеты для мусора воруют, что уж говорить про плохо прикрученную сушилку)) Хорошо, прикрутим)
    Цитата
    Про бедбиты — ну это вопрос менеджмента. Я неоднократно натыкался на сломанную сушилку и отсутствие других опций, кроме "вытереть об джинсы".

    Менеджмента конечно. Но после определенной границы любой прирост в качестве прямо отражается на цене.
    Узнав о такой разнице в цене я начал обращать внимание. В массовых недорогих местах как правило обнаруживаю бестолковые сушилки. Нормально функционирующие полотенца этот как минимум крупный сетевик сегмента средний+ или что-то такое. Во всех совсем массовых местах, торговые центры, кинотеатры - всегда сушилки.
    Тут же еще важно что лично ты понимаешь под "недорогими" заведениями
    1993/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Влажность + повышеная температура воздуха = очень хорошая среда для размножения различных бактерий. Не так давно читал статью с реддита, где было указано, что количество бактерий после связки вода + сушилка становится даже больше, по сравнению с случаем, где испытуемый не мыл рук вообще. Статьи на эту тему можно обнаружить в гугле по словам "hand dryer germs".

    Чтобы не быть голословным : http://www.dailymail.co.uk/health/article-2335811/Ditch-hand-dryer-Paper-towels-MORE-hygienic-remove-germs.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • полотенца. Почему-то всегда предпочитаю их, а если приходится пользоваться сушилкой - нет ощущения чистоты, ощущения свежести тем более нет. И как уже заметили, лицо сушилкой не протрешь )))
    Плюс, оказывается сушилки-рассадники всего самого плохого PainSuppression, .
    Ставь и то, и то. Нафиг дайсон за 50к не нужен, лучше две по 3к, не очень шумные. И на полотенца останется бюджет
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотри - Sony Xperia Z3 Compact . Отличный телефон. Камера лучшая на андроиде и вторая после айфона.
    70/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ConstOr @ 20.11.2014)
    На леса и мусор у нас всем насрать (к сожалению), да и мусора от полностью перерабатываемых/разлагаемых/сгораемых бумажных полотенец считай нету.


    Я больше не про прямые отходы (хотя все время куда-то девать использованные полотенца - это еще одно направление работы персонала, которого с сушилками просто нет), а про отходы производства. Производство сушилок наверняка значительно грязнее, но ты покупаешь несколько штук, а с полотенцами поддерживаешь индустрию всерьез и надолго + утилизация отходов, ты же даже не в конце цепочки встаешь.

    Но вот с этим аргументом Ишкана реально трудно спорить, кстати:

    Цитата (ishkan @ 20.11.2014)
    Я ещё сморкаться люблю в туалете. И умываться иногда с похмелья. И когда я морду в дайсон засовываю, то это, во-первых, неудобно, а, во-вторых, люди на меня косо смотрят(
    Так что только полотенца.


    Это действительно тот случай, когда сушилка не спасет ) Правда, по моему опыту 30% бумажных полотенец пахнут так, что вытирать ими лицо не хочется. Видимо, это когда на них сильно экономят + не чистят коробку, из которой их достают клиенты.

    В общем, я не спорю, что полотенца - это круто, но чтобы сделать этот вариант рабочим, Фрозеру придется уделять ему столько внимания, что бизнес можно будет переименовывать в "Додо пицца и полотенца".
    27/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Хз, зачем так запариваться. Если денег не жалко- бери полотенца, если жалко- Дайсон, если очень жалко- пару сушилок. В общепитах типа макдака обычные вроде везде стоят, видимо не с проста. В любом случае люди ходят поесть, а не руки посушить, и париться на эту тему твои посетители не будут. Ну и как бонус- пара лишних тысяч в месяц прибыли с продажи антибактериальных салфеток
    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • В KFC салфетки антибактериальные дают к заказу, вроде еще бывает что-то вроде диспенсера антисептического геля для рук.
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В любом случае люди ходят поесть, а не руки посушить, и париться на эту тему твои посетители не будут.

    Может тогда и на обучение стандартам общения сотрудников время не тратить? На мытье полов тоже)) Захотел человек поесть, значит придет и поест)
    Мы к сожалению (к счастью?) не единственное заведение в городе.
    С макдаком не надо нас пока сравнивать.
    А о клиенте надо заботиться =)
    1994/3231
    Ответить Цитировать
    14
  • FroZer, одно дело каким способом высушить руки, другое- грязное помещение и хамство сотрудником. Некорректное сравнение.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я купил себе такой аппарат http://mdforum.ru/showthread.php?t=14251 и тебе советую телефон бомба
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2014)
    Точно не проще)) Особенно для айфона


    Я купил чехол с аккумулятором для 5s айфона. Для длинных сессий в оффлайне. Размеры как у 6-го, вес с айфоном, как у 6-го плюс. Но 6 плюс в джинсы не влазит. Типа такого http://store.apple.com/ru/product/HD376ZM/A/%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-mophie-juice-pack-helium-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-iphone-5s?fnode=3b0a5d6c840a4eea17ba210a6789c1674af991fc6301e9c070afec57dff38fe6fc1616d94c930efc1d8e852b61a5ffdf97fae0a9edb8d9b802
    3a16b4fe774922468382f81f95b4fdde17d55d76cda6eb4ea6da94226ec97175e1122d6bd6423a42d4ef97e39ec6f84b3dbd2eac912188
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 288 308 309 310 311 330 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.