Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,561 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 247 267 268 269 270 289 622
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2014)
    Временное разрешение вряд ли прокатит заграницей


    проверено, не катит даже в турции
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Дай взятку! Только Соулу не говори.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Так кто у меня ее возьмет?
    Может есть какие-то уважительные причины на ускоренное получение дубликата?(
    1837/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2014)
    Временное разрешение вряд ли прокатит заграницей


    А это знаешь - где как. Я за все страны говорить не буду, но в некоторых существует некоторого рода презупмпция - если у тебя есть документ, что ты подал на документ - до той поры поры пока тебе официально не отказали - считают, что твое прошение удовлетворили и эта справка имеет ровно те же самые права, что и сам готовый документ.

    Сделано это в целях борьбы с бюрократией, что если они 3 месяца, например, че-то там лепят говно в офисах - ты страдать не должен. Но попадают ли в эту категорию - документы иностранных граждан - сказать не берусь.

    Звони - узнавай.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YOLAPLAY @ 13.5.2014)
    даже в турции


    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2014)
    Никто не знает как в Москве восстановить права по утере за 3 недели, а не за 1-2 месяца? Временное разрешение вряд ли прокатит заграницей
    Попробуй к 12Бегемотов обратиться, он легальный механизм знает.
    32/64
    Ответить Цитировать
    1
  • На ВСОП будешь продавать что-то?
    16/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Гараж мб?
    89/190
    Ответить Цитировать
    18
  • Всем спасибо за рекомендации. Вроде должны дать в связи с отъездом, абсолютно легально, поглядим.
    Цитата (Deel @ 19.5.2014)
    На ВСОП будешь продавать что-то?


    Не исключено, но вряд ли. Откуда кстати инсайд что я туда еду?)
    Ненадолго правда, разрабатываем насыщенный автомобильный трип по Калифорнии+Невада и немножко поиграть в картишки в конечной точке. Думаем делать регулярные отчеты, возможно в виде видеоблога. Как думаете, будет интересно в таком формате?
    1838/3231
    Ответить Цитировать
    79
  • Будет
    5/8
    Ответить Цитировать
    44
  • Он еще сомневается ) Можешь сразу на главную выкладывать!
    19/68
    Ответить Цитировать
    11
  • Выдели 4 дня на каньоны. Я тебе подскажу если что, куда там заехать. Круче чем там, впечатлений не будет от всех мест в Америке.
    70/135
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрели вчера Голгофу.
    Прекрасный фильм. Второй фильм Джона Майкла Макдонаха и снова хорошо. Он совместил в этом фильме самое низкое и мерзкое, что есть в христианстве, с самым светлым и сильным. Фильм одновременно и религиозен, и нет. При этом в серьезный, символический, да и вообще непростой материал органично вписана ирония уровня смешного юмора.
    Короче говоря, решайте сами смотреть или не смотреть, но я очень рад что посмотрел.
    Цитата (Kaktus26rus @ 20.5.2014)
    Выдели 4 дня на каньоны. Я тебе подскажу если что, куда там заехать. Круче чем там, впечатлений не будет от всех мест в Америке.

    К счастью, не разделяю подобную категоричность)) Планирую получить много крутых впечатлений в разных местах Америки и получу. Каньоны будут уже вылазками из Лас-Вегаса, потому что стоят по ту сторону от перевалочного пункта в городе жары и игровых автоматов. На Гранде были в прошлом году, но мало и конечно хочется еще. В зависимости от силы влияния покерной инъекции на мою неокрепшую психику съездим еще раз в Гранд-Каньон или может дальше. Какие еще каньоны посоветуешь? Брайс, Зион, что-то еще?
    У меня уже очень много инфы и маршрутов перебрано, осталось зафиксировать начало/конец авиабилетами и можно завершать планирование подробной детализацией и бронью мотелей.
    1839/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Все самое смотрибельное по Гран Каньону находится в Аризоне,
    около 300 км из Вегаса и это если без пробок по 40-й дороге во время пекла,
    либо экспресс-эскурсия на вертолете, ну это если любить видовые экскурсии.

    Если уж быть в Калифорнии, то конечно самое смотрибельное жителю мегаполиса это национальные парки.
    Где, как не в Калифорнии можно увидеть 100-метровые секвойи, а проехав чуть более 100 миль можно попасть в Долину смерти.

    Ваня, расскажи какие маршруты смотришь, вся ли Калифорния?
    Включен ли Сан-Франциско, будет ли это трип по Океанскому побережью или с заездами куда еще? :)
    Очень круто, что берете авто.
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Всем спасибо за рекомендации. Вроде должны дать в связи с отъездом, абсолютно легально, поглядим.

    Не исключено, но вряд ли. Откуда кстати инсайд что я туда еду?)
    Ненадолго правда, разрабатываем насыщенный автомобильный трип по Калифорнии+Невада и немножко поиграть в картишки в конечной точке. Думаем делать регулярные отчеты, возможно в виде видеоблога. Как думаете, будет интересно в таком формате?


    Да не было никакого инсайда, просто вместо того чтобы спросить едешь ли и будешь ли продавать задал 2 вопроса в одном для лаконичности ) а ты сразу сам спалился. кстати есть о чем задуматься перед всопом ;)
    Сообщение отредактировал Deel - 21.5.2014, 2:25
    17/48
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    К счастью, не разделяю подобную категоричность)) Планирую получить много крутых впечатлений в разных местах Америки и получу. Каньоны будут уже вылазками из Лас-Вегаса, потому что стоят по ту сторону от перевалочного пункта в городе жары и игровых автоматов. На Гранде были в прошлом году, но мало и конечно хочется еще. В зависимости от силы влияния покерной инъекции на мою неокрепшую психику съездим еще раз в Гранд-Каньон или может дальше. Какие еще каньоны посоветуешь? Брайс, Зион, что-то еще?
    У меня уже очень много инфы и маршрутов перебрано, осталось зафиксировать начало/конец авиабилетами и можно завершать планирование подробной детализацией и бронью мотелей.


    всегда нервничал перед длительным запланированным путешествием..
    HuEfNCa2FDU.jpg
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Брайс, Зион, что-то еще?
    У меня уже очень много инфы и маршрутов перебрано, осталось зафиксировать начало/конец авиабилетами и можно завершать планирование подробной детализацией и бронью мотелей.

    Зион круто вообще говорят. Туда точно надо ехать полазить там везде.

    Если планируете Калифорнию, то я бы от себя дал такой совет - лучше побольше времени уделите побережью, обязательно дорога №1 с заездом, например, в Солванг, Монтерей и в Сан Хосе. Сам Сан-Франциско и места вокруг него. Там много всего классного - тот же район Marin County, к примеру, если там еще не был. Он находится к северу от города, стоит лишь пересечь мост Golden Gate - места и городки Sausalito, Tiburon, San Rafael, Tamalpais, Angel Island State Park, Stinson Beach, Point Reyes National Seashore, Sonoma Valley, винодельческие владения в районе Dry Creek и т. д.

    Рекомендую закладывать на Сан-Франциско побольше дней - там восхитительно.

    Иван, не читал про мою поездку по Калифорнии? Может что пригодится при планировании вашей (если еще не видел).
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer,
    Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    Посмотрели вчера Голгофу.


    По- русски смотрели?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2014)
    К счастью, не разделяю подобную категоричность)) Планирую получить много крутых впечатлений в разных местах Америки и получу. Каньоны будут уже вылазками из Лас-Вегаса, потому что стоят по ту сторону от перевалочного пункта в городе жары и игровых автоматов. На Гранде были в прошлом году, но мало и конечно хочется еще. В зависимости от силы влияния покерной инъекции на мою неокрепшую психику съездим еще раз в Гранд-Каньон или может дальше. Какие еще каньоны посоветуешь? Брайс, Зион, что-то еще?
    У меня уже очень много инфы и маршрутов перебрано, осталось зафиксировать начало/конец авиабилетами и можно завершать планирование подробной детализацией и бронью мотелей.


    Вань дело твое конечно, но ехать на каньон вылазкой на 2-3 часа это как приехать в Нью-Йорк, заскочить на 15 мин на таймс сквер и уехать, оставив впечатление о городе. Т.е. если уж есть в тебе страсть к просмотру не архитектуры созданной человеком, а "архитектуры" созданную природой за миллионы лет, то на каньоны надо потратить минимум 3, а лучше 4-5 дней, и проехать вот по такому кольцу. а это 1200 миль.


    1400676592-clip-385kb.jpg


    там порядка 5-6 парков по кругу, которые очень отличаются друг от друга и реально их стоит посмотреть все. но повторюсь, если тебе приносит удовольствие сей процесс.
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 21.5.2014, 18:08
    71/135
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Богатырь @ 21.5.2014)
    всегда нервничал перед длительным запланированным путешествием..
    HuEfNCa2FDU.jpg

    А я наоборот обожаю планировать путешествие. Это обстоятельный и занимательный процесс, в процессе которого узнаешь все самое интересное про места в которые едешь. Больших накладок не случалось)
    Цитата
    Если уж быть в Калифорнии, то конечно самое смотрибельное жителю мегаполиса это национальные парки.
    Где, как не в Калифорнии можно увидеть 100-метровые секвойи, а проехав чуть более 100 миль можно попасть в Долину смерти.

    Ваня, расскажи какие маршруты смотришь, вся ли Калифорния?
    Включен ли Сан-Франциско, будет ли это трип по Океанскому побережью или с заездами куда еще? :)

    Да, да, да)
    Я только что сел и собрался описывать запланированный маршрут, но тут вдруг
    Цитата
    Иван, не читал про мою поездку по Калифорнии? Может что пригодится при планировании вашей (если еще не видел).

    Черт-побери! Один в один, только о Тахо с Карсон-сити у меня оставались сомнения. Сейчас все прочитаю и потом если что буду спрашивать. По первым абзацам и фоткам - супер.
    Цитата
    на каньоны надо потратить минимум 3, а лучше 4-5 дней, и проехать вот по такому кольцу. а это 1200 миль.

    Ну по этому маршруту нужна минимум неделя. Там 25-30 часов чистой езды и дороги идут не через парки, а рядом. Процесс езды по ним довольно скучный, особенно перегон после Гранд-Каньона через Пейдж на север. 2-3 часа на каньоны конечно не годятся. Точнее оставят сильное чувство голода) В позапрошлом году мы как раз были на Гранде совсем чуть-чуть, но так сложились обстоятельства и это было лучше чем ничего. Каньонную часть будем из Вегаса проектировать в зависимости от кол-ва дней и дыр в расписании. Может объединимся с кем-нибудь. Ну и от впечатлений от первой части будет зависеть
    Цитата (iloveurf @ 21.5.2014)
    FroZer,

    По- русски смотрели?


    По-английски, в кино (35мм). Хотя обычно смотрю на русском. В Москве немало мест где можно смотреть фильмы в оригинале с субтитрами.
    1840/3231
    Ответить Цитировать
    3
1 247 267 268 269 270 289 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.