Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,323,250 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 231 251 252 253 254 273 622
  • Цитата
    Кэш 6 макс. Какие диапазоны открытия по позиция считаешь оптимальными ? )

    В разных составах разные. С позиции ГТО подходить не пытался.
    Пускай будет так:
    16-20 с ранних,
    20-24 с мп,
    25-35 с СО,
    50-90 с бтн,
    с сб открываю 50 с копейками, но оптимальнее меньше. Видимо позволяют.
    Цитата
    Омаха со стеком <100бб ( кэш мсс, снг и турниры) можно ли иметь большое преимущество перед полем ?

    Да, конечно. Над слабым полем можно иметь преимущество и в коротких стеках) А за столом с длинными стеками так вообще шортстек в пло имеет структурное преимущество.
    Нравится это словосочетание (структурное преимущество), у Оддсена в теме на 2+2 про то "почему на высоких лимитах часто играют шортом" кажется перенял. Теперь всегда использую когда хочу показаться умнее!
    1760/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Корсик? Убьет омаху? Что вообще думаешь о его проекте. Желательно подробнее конечно. Спасибо =)
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 30.12.2013)
    Корсик?



    Цитата (TreeHouseTrip @ 30.12.2013)
    Убьет омаху? Что вообще думаешь о его проекте. Желательно подробнее конечно. Спасибо =)

    Цитата
    FroZer 19 марта 21:53
    Знаю регов средних и высоких лимитов, которые при переезде на новый комп хм установить не могут по паре месяцев, потому что лень.
    Представил себе своего любимого фиша, сокрающающего впип в 4 раза до оптимального и рассчитывающего сбалансированный диапазон чек-рейза по терну.
    Много думал и плакал.
    Но решил, что буду сильным и справлюсь.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 30.12.2013)
    Корсик? Убьет омаху? Что вообще думаешь о его проекте. Желательно подробнее конечно. Спасибо =)


    Я практически ничего не знаю про Корсика и уж точно не знал что он как-то связан с омахой. В одиночку он ее не убьет, энивей.
    Если речь о проекте по обучению за пожизненный %, то почему бы и нет. Я считаю что любые два дееспособных совершеннолетних человека могут совершать между собой любые соглашения, не противоречащие УК. Идея имеет много сложностей в реализации и я бы никому не посоветовал заключать подобные соглашения (с обеих сторон), плюс ее весело троллить. Но на каждый товар найдется свой покупатель.

    Год назад, в октябре, возвращаясь в пло из мтт я рассматривал для себя подобного рода обучение с процентом от профита, правда всего на год. Здравый смысл, уверенность в себе и самостоятельность, вынудившие отказаться, сэкономили мне за это время значительную сумму.
    1761/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще Крондикс и Корсик это разные люди!
    1762/3231
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2013)
    Вот только с сайзингом что не так? Ривер олын 75% пота, вроде правильный сайзинг.


    Я имел ввиду, что для него может быть очень плюсово колить ненатсовый флеш и пушить его на спарке. Если поставить около 1200, то делать это будет сложнее. Но мне сложно оценить, как часто у тебя на терне натсовый флеш, поэтому могу быть не прав.

    Начинаем наглеть с вопросами:

    1) Этот я уже задавал, но ты (надеюсь) просто не заметил. Когда ты видишь лики в игре оппов, ты пытаешься эксплойтить их так, что это не было слишком очевидно? Например, у оппа в каких-то ситуациях ставка ривера сильно смещена в сторону блефов. У тебя очень слабый блефкэтчер, но тебе слабоплюсово колить даже с ним. Однако если ты заколишь, то опп увидит, насколько сильно ты ему не веришь и перестроится, в результате ты можешь потерять кучу EV в будущем. Будешь колить или сбросишь?
    Стоит ли вообще задумываться о таких вещах?

    2) Парой страниц выше ты зашел коллом в цепочку с АT99 с малого блайнда. Это стандарт или заход под фиша?

    3) Мы с большого блайнда заколили рейз со слабыми КК против средненького рега. Рассмотрим все флопы-терны без короля и туза. Примерно на какой доле флопов мы можем сыграть чек-колл? (Хотя бы что, на твой взгляд, ближе к абстрактно оптимальному значению - 80%, 50%, 20%). Как часто продолжаем чек-коллом терна? Чек-коллим хотя бы иногда ривер, или почти всегда надеемся на чек-чек либо превращаем руку в блеф?

    4) Ты стилишь с баттона или СО, большой блайнд колит, выпадает одномастный флоп. Что ты чаще всего делаешь со слабым флешем (8-high и ниже) - чек, бет-колл, бет-фолд?

    5) Какой у тебя донкбет флопа в рейзженых потах против одного оппа? А в трибетпотах?

    Заранее спасибо
    29/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я имел ввиду, что для него может быть очень плюсово колить ненатсовый флеш и пушить его на спарке.

    Спарка будет в 22.5% случаев. Не лучшая ситуация для того чтобы колить чисто для того чтобы заблефовать) То есть блефануть он сможет только раз из пяти и непонятно насколько эффективно.
    Цитата
    1) Этот я уже задавал, но ты (надеюсь) не заметил. Когда ты видишь лики в игре оппов, ты пытаешься эксплойтить их так, что это не было слишком очевидно? Например, у оппа в каких-то ситуациях ставка ривера сильно смещена в сторону блефов. У тебя очень слабый блефкэтчер, но тебе слабоплюсово колить даже с ним. Однако если ты заколишь, то опп увидит, насколько сильно ты ему не веришь и перестроится, в результате ты можешь потерять кучу EV в будущем. Будешь колить или сбросишь?
    Стоит ли вообще задумываться о таких вещах?

    Я исхожу из того что если у человека есть такой лик, который позволяет регулярно и очевидно эксплойтиться то
    1) он недостаточно хорош чтобы понять это или исправить
    2) надо этим пользоваться пока он не понял это и не исправил
    Так что буду эксплойтить и эксплойтить. Хотя подобная мысль у меня иногда возникает, когда я эксплойчу например какую-то специфическую особенность опа (типа вскрываю на 148-ом блафкатчере его ставку по блефовому сайзингу). Но как показывает практика большинство редко кардинально меняют свою игру. В условиях большой ротации игроков на низких-средних лимитах я бы вообще не задумывался о таком.
    Цитата
    2) Парой страниц выше ты зашел коллом в цепочку с АT99 с малого блайнда. Это стандарт или заход под фиша?

    Сб, чуть лучше шансы банка, практически 4вей пот (бб присоединяться должен часто), скорее стандарт. Хотя кем были оппы не помню.
    Цитата
    3) Мы с большого блайнда заколили рейз со слабыми КК против средненького рега. Рассмотрим все флопы-терны без короля и туза. Примерно на какой доле флопов мы можем сыграть чек-колл? (Хотя бы что, на твой взгляд, ближе к абстрактно оптимальному значению - 80%, 50%, 20%). Как часто продолжаем чек-коллом терна? Чек-коллим хотя бы иногда ривер, или почти всегда надеемся на чек-чек либо превращаем руку в блеф?

    50/25/10? Мне сложно отвечать на такие вопросы в вакууме, я больше практик. Дашь рега, доску и руку скажу что буду делать)
    Цитата
    4) Ты стилишь с баттона или СО, большой блайнд колит, выпадает одномастный флоп. Что ты чаще всего делаешь со слабым флешем (8-high и ниже) - чек, бет-колл, бет-фолд?

    Идеальная рука для укрепления нашего чека.
    Цитата
    5) Какой у тебя донкбет флопа в рейзженых потах против одного оппа? А в трибетпотах?

    Не уверен что знаю как посмотреть против одного и так глубоко заострять внимание на собственных статах не очень бы хотел) Но совокупный донк у меня немаленький, донкать это интересно. Мне кажется те, кто донкают меньше 10%, не получают максимум от жизни.
    1763/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • FroZer, какие у тебя показатели агрессии по улицам(в процентах)?
    38/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ты играешь и в холдем. Но на высоком уровне играешь в омаху. Это особенности твоего развития ? или ты думаешь, что в гипотетической параллельной реальности где всё также, но ты вдруг играешь в холдем уделяя столько же времени, сколько ты уделял омахе в нашем, ты имеешь сходный-больший доход в омахе или холдеме ?
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2013)
    Давайте попробуем провести день знаний Все что вы хотели узнать об омахе и покере от меня, но боялись спросить - в ближайшие 18 часов. А я попробую развернуто ответить на все что смогу.


    Используешь ли ты какие-то особенные подстройки при игре с сильно увеличенным стеком (в 2-3 раза). Спасибо!
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.12.2013)
    В одиночку он ее не убьет, энивей


    Еще не вечер
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хороший ход! Правильно сформулированный жесткий вопрос о технической стороне игры ты получишь только от человека, которому, в силу его высокого уровня, ответ и не особо нужен.

    Поэтому расскажи, как ты определяешь, что начал играть неоптимально (АКА тильтовать, ну или в более мягкой форме) и как это пресекаешь? Есть ли стоплосс на случай потери объективности в этом вопросе?

    Как ты определил, что играешь омаху в плюс? Или этот вопрос становится неактуальным при драконовском гейм-селекте?

    Каково твое ожидание в PLO на столе Одд_Оддсен + Фил Гальфонд + Фил Айви + Джаред Блезник, если предположить, что тебя заставили сыграть там 100 рук? )
    64/110
    Ответить Цитировать
    3
  • успешному игроку нлхе мсс имеет смысл начать в пло катать тоже шортом?
    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • С какими группами рук ты бы изолировал лимп слабого игрока, при учете, что высока вероятность мультивей пота.В позиции и без?(конкретно интересуют баттон и сб)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3-4 бет поты
    при каком спре один на один ты играешь чек/пас с тузами на дерьмовых досках ( 789 8Тв и т.д. ), насколько тут влияет наличие бкд фд. Тот же вопрос для одномастных досок( их как я понимаю мы играем через бет 1\n пота \ фолд).
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SliceOfLife @ 30.12.2013)
    изолировал


    Цитата (SliceOfLife @ 30.12.2013)
    высока вероятность мультивей пота


    30/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimystic @ 30.12.2013)
    FroZer, какие у тебя показатели агрессии по улицам(в процентах)?


    Как уже написал выше собственные статы не хочу разбирать так глубоко. Падает от флопа к риверу, как у тебя Хотя я вообще не пользуюсь статом агрессии в%, даже не знаю как он считается. Использую обычный классический агр.

    Цитата
    ты играешь и в холдем. Но на высоком уровне играешь в омаху. Это особенности твоего развития ? или ты думаешь, что в гипотетической параллельной реальности где всё также, но ты вдруг играешь в холдем уделяя столько же времени, сколько ты уделял омахе в нашем, ты имеешь сходный-больший доход в омахе или холдеме ?


    Я как и большинство начал с холдема. И кэш и мтт играл строго по холдему первые 2.5 года своей проф карьеры, потом заинтересовался омахой, полудил и влился. Она была просто интереснее мне тогда, а интерес - важная составляющая мотивации. Сейчас по холдему я играю только мтт, в онлайн-нл-кэш за 4 года я вряд ли сыграл больше нескольких тысяч рук.
    Если я правильно понял вопрос, если сравнивать в вакууме мою гипотетическую холдем карьеру с моей нынешней омашной карьерой - где больший доход? Я думаю, что в моей омашной карьере. Но тут такое дело с этими предположениями, я например думаю что во множестве параллельных вселенных, где я также играю омаху и уделяю ей столько же времени в среднем я зарабатываю меньше, чем сейчас. А сравнивать с холдемом вообще сравни гаданию на кофейной гуще. Сейчас для меня холдем скучнее и сложнее, поэтому мне очень сложно найти причины по которым результаты в нем у меня были бы лучше, чем в омахе. Наживал бы, ясное дело, но меньше.

    Цитата
    Используешь ли ты какие-то особенные подстройки при игре с сильно увеличенным стеком (в 2-3 раза). Спасибо!

    Шире изолирую 3бетом слабых игроков и уступчивых регуляров, и, наоборот, тайтовее разгоняю банк против сильных агрессивных оппонентов. Чуть шире стилю и чуть тайтовее защищаю блайнды, потому что возрастают обратные имплаед оддсы.
    1764/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Твое мнение о Крондиксе, о его заявлениях и проектах которые он пытается делать.

    Твой любимый (по софту, по составу, по прибыли) покерный рум?

    Ожидания-планы на 2014 года (на подобии тех которые ты составлял весной нынешнего года)

    Как ты думаешь насколько еще будет происходить ухудшение ситуации в онлайн покере?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хороший ход! Правильно сформулированный жесткий вопрос о технической стороне игры ты получишь только от человека, которому, в силу его высокого уровня, ответ и не особо нужен.

    Поэтому расскажи, как ты определяешь, что начал играть неоптимально (АКА тильтовать, ну или в более мягкой форме) и как это пресекаешь? Есть ли стоплосс на случай потери объективности в этом вопросе?


    Я чувствую неоптимальную игру когда в ситуации близкой к граничной стараюсь побыстрее принять более лузовое решение. Только нажав на кнопку я уже чувствую, что что-то толкало меня сделать это быстрее, не дать внутреннему аналитическому центру взвесить все обстоятельства. Не знаю понятно ли я объяснил это ощущение, но по факту свершения я это чувствую практически всегда. Тут я сильно настораживаюсь и снижаю внутренний темп сессии, принятия решений.
    Если решение было не только более лузовым, но и сразу-понятно-минусовым или просто ошибкой, тогда стараюсь немного притайтиться и нередко убираю отвлекающие факторы (скайп/браузинг), уделяя максимум концетрации игре до ощущения полной стабилизации положения.
    Стоплоссов нет. Если проиграл по ощущениям много и игра так себе или испортилась - закончу. Из хорошей игры не уйду, сколько бы не проиграл. Если надо - депну. От самого факта проигрышей моя игра не портится.
    Цитата
    Как ты определил, что играешь омаху в плюс? Или этот вопрос становится неактуальным при драконовском гейм-селекте?

    Ну вообще это было давно, когда начинал - никак не определял. Наверное играл и смотрел куда шатнет Сейчас знаю это потому что совершаю мало ошибок и в целом подкован и опытен. Ну а правильный гейм-селект вообще все вопросы снимает, конечно.
    Цитата
    Каково твое ожидание в PLO на столе Одд_Оддсен + Фил Гальфонд + Фил Айви + Джаред Блезник, если предположить, что тебя заставили сыграть там 100 рук? )

    А шестой кто?) Можно Насуда? Вшестером мне будет комфортнее.
    Если в 100бб и без анте, на столе без значимого влияния рейка (5к+) думаю что-то в диапазоне между -2/100 и +3/100. У меня в принципе даже есть идеи откуда там черпать перевес, но я не знаю в каком настрое я буду играть из под палки. Так что такой разброс.
    1765/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ShypreRouge @ 30.12.2013)
    успешному игроку нлхе мсс имеет смысл начать в пло катать тоже шортом?


    Ну сейчас вроде везде 40бб+ закупка в пло. Я великого особого смысла в этом стеке не вижу. Закупаются все 40бб изначально, я поддержку компанию. Добьют до полных - не стану отбиваться от коллектива.
    Я вообщем-то очень давно не видел исключительно мссников в пло, не знаю даже есть ли такие. Так что я бы сразу начал изучать игру в 100бб стеках. Хотя если иногда будешь стартовать с неполным - его тоже нужно изучить. У меня 50бб раньше самым болезненным был, пока руку не набил.

    Цитата
    С какими группами рук ты бы изолировал лимп слабого игрока, при учете, что высока вероятность мультивей пота.В позиции и без?(конкретно интересуют баттон и сб)

    Ну если высока вероятность мультипота, то значит это строго игра на вэлью, а не изоляция. Вэльюдиапазон - ряды без гапов сверху с мастью, мастевые тузы с бродвеем, высокие пары с поддержкой. Это с бтн.
    С сб/бб, то есть без позиции это вообще целиком ультрапремиум. Средних тузов я в лимперов рейзить не стану. AJsKT+.
    1766/3231
    Ответить Цитировать
    4
1 231 251 252 253 254 273 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.