Переход из покера в трейдинг

Последний пост:26.12.2013
82
Статистика
Всего постов
508
87,340 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2012 +26
23.03.2012 +10
12.05.2012 +8
09.05.2012 +8
11.06.2012 +7
Лучшие посты читателей
DimOK +36
Marina +19
CanAAn +14
BobKerby +10
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 26
  • Цитата (Marina @ 26.3.2012)
    Ну как всегда на поставленный вопрос ТС ответа не получил, зато получил 100 мнений по разным вопросом.

    Что я могу посоветовать. Берешь 1000 баксов несешь ее в проп контору. Про прямого брокера можешь пока забыть если собираешься дейтрейдить или готовь 25к, что точно самоубийство. Забудь про комиссии на твоем этапе это последнее о чем надо думать. Начнешь заниматься этим серьезно, вот тогда и настанет время для этого.
    Допустим ты выбрал проп, выбирай покрупнее, с поддержкой для новичков и т.д. Отдаешь им 1000к, сколько-то отнимут за платформу, плюс туда- сюда.
    Даешь себе три месяца. Стоплосс в день 25$. Стоплосс в день 25. Двадцать пять долларов стоплосс в день. Не обязательно торговать каждый день. Если через три месяца у тебя будет на счету 200 баксов и ни одного дня где бы ты вышел за 25 баксов - ты выиграл, как бы странно это не звучало. Если у тебя на счету 10к и много дней где ты нарушил стоплосс - ты проиграл, проиграл не сегодня, ты уже проиграл завтра. Как то так.

    Торговля на NYSE отличается тем, что ты никогда не знаешь, что ты будешь торговать. Каждый день перед торгами или сразу после их закрытия час-полтора в день ты будешь тратить на ресерч. На NYSE 50000 тысяч акций, это не фьюч, который каждый день один и тот же. Есть индивиды, которые торгуют список из 10-20 акций, но мне совершенно не понятно зачем тогда приходить на NYSE.

    Через три месяца ты сам уже сможешь ответить на многие вопросы. Включая самый главный - нахрена тебе все это надо.



    Спасибо большое за очень умный совет, я так и планировал поступить, прям точь в точь)) И задачку решила, умница, красавица, спортсменка...

    Инет что то сегодня на Самуи шалит, поэтому засяду за видео Радченко и книгу Беллафиоре.
    19/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 26.3.2012)
    не могли бы вы пояснить ????


    Дисциплина решает в торговле, если я правильно понял.
    20/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 26.3.2012)
    Шанс есть безусловно - просто подкидываем 6 монеток и кладём в одну кучку, потом подкидываем ещё 6 монеток и кладём в другую кучку.
    Если вопрос не в шансе, а в беспроигрышной стратегии - скажи, мы ещё подумаем. Если вопрос именно в максимизации шанса - тоже скажи.


    Если вопрос в том - есть ли стратегия гарантированно дающая результат - одинаковое количество решек - то ее видимо нет :(
    Нечетное количество на две равные кучки - не раскладываеца суко :( (хоть 5, хоть с инверсией - 7)
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • BobKerby, вообще-то Марина уже решила :)
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 26.3.2012)
    BobKerby, вообще-то Марина уже решила :)


    А я чета никак не вкурю ее криптограмму :)
    Вот если взять любое нечетное количество и перевернуть то орлы/решки станут четными - уже профит :)
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BobKerby @ 26.3.2012)
    А я чета никак не вкурю ее криптограмму :)
    Вот если взять любое нечетное количество и перевернуть то орлы/решки станут четными - уже профит :)


    Ответ.

    Нужно перевернуть стопку из 5 монеток и решки уравняются.
    21/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 26.3.2012)
    Ответ.

    Нужно перевернуть стопку из 5 монеток и решки уравняются.


    Блин.. в шаге..
    Я интуитивно почуял что делить надо на 5 и 7, вот тока инвертил 7 - соответственно намимо.
    Фаааак :)
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex, для каких из лимитов какой селект используешь?
    По теме: помню читал у феруэлла (или же в интервью с ним слышал), что помимо положительных моментов этой деятельности, заключающихся в возможностях неограниченного роста, есть и существенный недостаток в виде наличия у некоторых участников инсайдерской информации, недоступной остальным. Хотя там по-моему речь шла про российский рынок. Интересно, насколько значительно это влияет на перспективы торговли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spint @ 27.3.2012)
    Alex, для каких из лимитов какой селект используешь?
    По теме: помню читал у феруэлла (или же в интервью с ним слышал), что помимо положительных моментов этой деятельности, заключающихся в возможностях неограниченного роста, есть и существенный недостаток в виде наличия у некоторых участников инсайдерской информации, недоступной остальным. Хотя там по-моему речь шла про российский рынок. Интересно, насколько значительно это влияет на перспективы торговли?


    Сейчас, что бы не ждать игру долго, начал еще подключать нл 100, соответственно там играю со всеми, на 200 с 75%, на 400-600 с половиной садящихся.

    Насчет инсайдерской информации я бы не переживал, по крайней мере на американском рынке, за это там предусмотрена уголовная ответственность, как для "разглашателя" такой инфы, так и для человека, который ее использует. Сажают всех, кого поймают.
    22/104
    Ответить Цитировать
    0
  • да пофигу на инсайд, ну есть он или нет, вам то что с того ?
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 27.3.2012)
    да пофигу на инсайд, ну есть он или нет, вам то что с того ?


    Это всё равно что говорить: "да пофигу что играют на лапу, что с того?". Инсайды есть и будут, и они отъедают РОИ. Но если с ними борятся активно, то их мало и отъедают тоже мало.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • И правда, что к этому инсайду привязались. Инсайд бил, бьет и будет бить, как фонтан.
    Никаких ни минусов, ни плюсов его наличие рядовому трейдеру не дает.
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня как то так:



    Тяжко играть без попаданий, но я уже привык. Раздача одна была, в-принципе мне нравится мой блеф, но попал в топ диапазона.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $4(BB) Replayer
    Hero ($422)
    ($312)

    Dealt to Hero

    raises to $12, Hero raises to $36, calls $24

    FLOP ($72)

    Hero bets $36, calls $36

    TURN ($144)

    Hero bets $76, calls $76

    RIVER ($296)

    Hero bets $274 (AI), calls $164 (AI)

    Hero shows
    (Pre 55%, Flop 11.8%, Turn 6.8%)

    shows
    (Pre 45%, Flop 88.2%, Turn 93.2%)

    wins $624

    3 бетил, потому что опп часто фолдил, к бет ставил потому что доска редко подойдет его диапазону колла (картинки, тузы), терн пришел добротный для блефа, тут я должен выбить гатшоты, возможно стрит дро и мелкие пары, ну а по риверу, выбиваю случайные пары, может даже десятку или того гляди туза, флэшдро старше, посути он колит только с тузом, 2 парами и стритом, вполне норм.



    Из финансовых новостей, сегодня подписал договор с проп конторой питерской, думаю через пару недель уже начну торговать с ними. Еще задепил на Альпари (кто незнает, это ПАММ счета), посмотрим как пойдет, надеюсь на доходность 10% в месяц, долго выбирал трейдеров, отобрал 7 штук, лучших на мой взгляд) Да, если кто то сидит там или на FX-Trende, пишите, охотно пообщаюсь на эту тему. Думаю это неплохая тема, для стабильного, побочного дохода.






    В буддизме есть хорошее понятие - мудита (благожелательная радость). Это искренняя радость за успехи других людей. Без примеси зависти. У нас в чистом виде встречается очень редко - в основном когда родители гордятся успехами своих детей.

    Загадка:

    Что объединяет эти два изображения?



    Никаких специальных знаний для ответа не нужно.
    23/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Жест?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная загадка)) Может у обоих героев ампутирована левая рука.
    Может они оба победили в чём-то, например, девушка в конкурсе красоты за 41 год, а чувак, кто это, черчиль, войну выйграл.
    Может это муж и жена.
    А может это твои аватарки на ПС, кто его знает))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 27.3.2012)
    Интересная загадка)) Может у обоих героев ампутирована левая рука.


    Не они точно с обеими руками умерли.
    А вот зачем у Черчилля зафотошоплена правая рука - загадка.
    Хотя может это при проявки кто-то фиксаж размазал спьяну.
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 27.3.2012)
    Что объединяет эти два изображения?


    ни там ни там не видно большого пальца
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • пока все мимо
    24/104
    Ответить Цитировать
    0
  • 41й
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Альпари это вроде форекс-контора но тот же Радченко и Герчик нерекомендуют с форексом связываться. Почему у тебя такой выбор?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.