Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,399,028 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 988 1008 1009 1010 1011 1030 1151
  • Цитата (mako27 @ 10.04.22)  

    Зависит от масштабов "голодания". В экономической войне (которая развивается практически независимо от войны реальной) довольно сложно предсказать последствия. Если цены на продукты и лекарства вырастут в 2-3 раза и/или они совсем исчезнут с прилавков - рейтинг конечно упадет и сильно. Но пока такой вариант мне видится малореальным: рубль уже удалось вернуть к довоенным значениям; панику которые была первые недели сбили настолько что начинают снимать ограничения на продажу валюты; цены на продукты хоть и выросли на 20-50% но с наличием проблем никаких нет; импорт айфонов и мерседесов уже переключился на работу в серую как было когда-то в 90х и 2000х. "белорусские креветки" "латвийская смесь" ,уверен что мы еще много таких фразеологизмов запомним из образовавшихся серых схем. Да, расходы у людей выросли, но на данный момент они обвиняют в этом запад и готовы затянуть пояса, до голодания и протестов еще очень и очень далеко. 

     

    Есть конечно крайний вариант ввести полное эбмарго на углеводороды, но плохо при таком раскладе будет не только в России но и по всей Европе. И вряд ли наш лидер с текущим рейтингом поддержки в 80% слетит с трона от недовольства людей ценами на продукты раньше чем европейские лидеры которые выигрывали выборы с 25% поддержки слетят со своих позиций от недовольства людей ценами на тепло в квартире или его отсутствием.

     С начала войны много смотрю прогнозов экономистов. И динамика у них за эти полтора месяца меняется, от пиздец пиздец, что пакетики не надо выкидывать и в середине апреля граждане России первый раз сильно ахнут до да все будет более менее, население чуть обеднеет и ассортимент станет чуть уже. Кому нужен айфон, получит его без проблем по серой схеме немного переплатив.

     

     Посмотрим, что будет.

     Если реально чуть хуже будет, то да, ничего не изменится.

     Если все же пиздец пиздец, то не знаю насколько хватит терпения местных патриотов.

     

     Не знаю, какой вариант для себя бы выбрал.

    104/160
    Ответить Цитировать
    2
  • beermix

    Цитата (beermix @ 10.04.22)  

    С начала войны много смотрю прогнозов экономистов. И динамика у них за эти полтора месяца меняется, от пиздец пиздец, что пакетики не надо выкидывать и в середине апреля граждане России первый раз сильно ахнут до да все будет более менее, население чуть обеднеет и ассортимент станет чуть уже. 

    Заодно советую посмотреть на то, что стало с экономикой Ирана за последние десять лет при сопоставимых санкциях.

    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё ведь на восстановление армии будут нужны деньги, причём большие деньги. Потеряли много техники и снарядов.

    8/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже все грузы поехали через Турцию , Венгрию .

    56/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jAmper @ 10.04.22)  

    Думать, что вторжение произошло для поднятия рейтинга - бред. Путин даже с нулевой реальной поддержкой мог просидеть ещё хоть двадцать лет.

    Почему тогда Путин напал на Украину?

    6148/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 04.03.22)  

    Ясно. Ну то есть ты совсем не знаешь о чем пишешь. 

     

    Никакого послаблений санкций не будет (малореальный вариант, что Путин завтра заключит мир и отведет войска в расчет не берем). Рубль продолжит падение и никакого долгосрочного отскока к прошлым значениям не будет. С рынком российских акций вообще не понятно, что будет. Открытие торгов перенесли еще на неделю или сколько. Если бы ожидали просадку в "всего" 50%, то этого бы делать не стали. 

     

    Сейчас ЦБ пытается временно притушить пожар. Чтобы экономика не рухнула в одночасье, чтобы дать время достичь какого-то военного успеха. Запрещено шортить, в том числе на вылютном рынке. Введены нереальные комиссии на валютном рынке.  Рынок акций - закрыт, а это значит люди не могут их продать, выйти в доллар и вывести заграницу. Не смотря на все эти меры и интервенции ЦБ рубль упал очень сильно. 

     

    Но все эти меры нельзя держать вечно. Рынок когда-то должен открыться. А значит рубль упадет еще.

    че там с рублем?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (MountainRose @ 10.04.22)  

    Почему тогда Путин напал на Украину?

    У Путина маниакальная одержимость Украиной. В поледнее время это более чем очевидно. Он стал вообще отрицать право Украины на существование. Вот и вся причина.

    1/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (colonok @ 10.04.22)  

    че там с рублем?

    На него ничего не купить

    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • colonok, С рублем сейчас то, что решит цб.

    112/136
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 10.04.22)  

    colonok, С рублем сейчас то, что решит цб.

    а дальше чего ждать?

    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • colonok, Так я вроде написал. Рубль будет падать, если конечно он будет свободноконвертируем и будет открытый рынок.

    113/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul

    Цитата (Soul @ 10.04.22)  

    colonok, Так я вроде написал. Рубль будет падать, если конечно он будет свободноконвертируем и будет открытый рынок.

    Как же ты далёк от реальности.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -39
  • Цитата (mako27 @ 10.04.22)  

    Во сколько обошелся ? Расскажи, мне правда интересно послушать. А про итоги что станет с экономикой к сентябрю конечно будет что-то видно но итоги лучше подводить после зимы. Газ такая штука что летом он особо не нужен, а зимой без него не очень. Поэтому в данном случае цыплят лучше считать по весне.

    Извини конечно, но это выглядит не как аргумент, а как шантаж ресурсами, который ты пытаешься выдать за аргумент. Действительно считаешь, что в таком ключе стоит вести диалог с остальным миром?

    7/8
    Ответить Цитировать
    23
  • isteel, Далек так далек. Значит будет мне уроком. Потому что я все рубли по 83 перевёл в доллары и вывел их. Ещё в самом начале войны. И дальше рубли тут же буду переводить в доллары и выводить. 


    Лично я не вижу как на открытом рынке доллар может стоить 80, примерно столько же сколько до войны. Учитывая все санкции и изоляцию.

    114/136
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (isteel @ 11.04.22)  

    Soul

    Как же ты далёк от реальности.

    Расскажи тогда эту реальность, от которой я тоже далёк.

    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (aptivova @ 11.04.22)  

    Извини конечно, но это выглядит не как аргумент, а как шантаж ресурсами, который ты пытаешься выдать за аргумент. Действительно считаешь, что в таком ключе стоит вести диалог с остальным миром?

    Не считаю что стоит, ну мы так никогда и не вели диалог. Но когда мир заблокировал деньги цб и собственность "попавших под санкции" это такой же шантаж или разбой или ограбление, кому какое слово больше нравится. Поэтому считаю что в качестве ответной меры шантаж ресурсами абсолютно уместен.

    92/109
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (MountainRose @ 10.04.22)  

    Почему тогда Путин напал на Украину?

    Есть вариант почему. Издалека, любая автократия (информационная или нет не особо важно) рано или поздно сталкивается с восстанием изнутри, в несколько воспалённом сознании, власть придержащих в этой автократии, восстание никогда не может быть вызвано своим неумелым правлением - это только и всегда спровоцировано врагом из-за границы, а украинское правительство, так или иначе поглядывало в ту сторону, что в моём мире воспринимается как должное, а в их как потенциальная угроза. Надо учитывать, что к тому же в большой степени информацию они черпают от свр и фсб, а там понятно тоже обязательно нужен враг, и не очень важно Украина ли это или штаты. В сумме это даёт в их больном мирке страшную горючую смесь и легко допустить, что в этом мирке ОНИ ЗАЩИЩАЮТСЯ от угрозы их жизни, ведь они давно ассоциируют собственные жизни с жизнью Россию (конечно, она же не может без них существовать), и если посмотреть под этим углом, то всё становится в сотни раз опаснее для планеты... Потому что защищающийся, значительно опаснее нападающего, к этому я думаю можно привязать невероятный уровень жестокости к мирному населению и попытки зацепиться за любую ниточку ведущую в Украине к национализму (сложно сказать насколько это правда, но местные на оккупированных территориях рассказывают что осматривали их тела на предмет тату связанных с Украиной). Хорошие новости в том, что такими действиями агрессор искусственно заставляет всех вокруг быстро объединиться в какой-то мощный союз, неважно Антанта это или НАТО (кто там в последнее время подался финны и/или шведы?), для того чтобы на полном ходу влететь головой в бетонную стену

    8/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mako27 @ 11.04.22)  

    Но когда мир заблокировал деньги цб и собственность "попавших под санкции"

    Напомни: это случилось на ровном месте и об этом заранее не предупреждали?

     

    Цитата (mako27 @ 11.04.22)  

    Поэтому считаю что в качестве ответной меры шантаж ресурсами абсолютно уместен.

    Как будто эти природные ресурсы уникальны и их больше негде взять.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dainius @ 10.04.22)  

    У Путина маниакальная одержимость Украиной. В поледнее время это более чем очевидно. Он стал вообще отрицать право Украины на существование. Вот и вся причина.

    На самом деле так был всегда, просто особо не бросалось так сильно обычному человеку в глаза. Есть интервью Гордона с Сикорским, там этот вопрос был затронут.

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 10.04.22)  

    jAmper, отрицая - предлагай

    Цитата (MountainRose @ 10.04.22)  

    Почему тогда Путин напал на Украину?

    Решение о нападении настолько плохое для России, ее населения и даже руководящей верхушки, что я не могу найти ни одной рациональной причины. Рассуждая с позиций рациональности и выгоды, можно разве что строить теории о чем-то вроде жидо-массонского заговора (что Абрамович делал на мирных переговорах?), либо считать Путина американским агентом. Ну нельзя в этом акте агрессии найти хоть что-то положительное для страны, элит и народа.

     

    То есть надо рассуждать с позиций иррациональности. Но тут я уже не психиатр, чтобы определять, кто и насколько в верхах выжил из ума. Может кто-то уверил Путина, что Киев можно взять за два дня нахрапом, навязать свои условия и заставить полностью распустить армию? В общем, сложно найти какую-то причину кроме немотивированной агрессии гопника из подворотни, где в качестве гопника выступает целая страна.

    2/2
    Ответить Цитировать
    25
1 988 1008 1009 1010 1011 1030 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.