Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,396,717 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 370 390 391 392 393 412 1151
  • Цитата (surprisefirm @ 6.2.2016)
    Я например в 2 года умел считать до 100 из нал около ста английских слов


    судя по грамотности ты немного лукавишь
    2/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (syleiman1990 @ 7.2.2016)
    судя по грамотности ты немного лукавишь


    так он не на английском же написал...
    64/98
    Ответить Цитировать
    4
  • syleiman1990, это опечатка, а не грамотность.
    Если хочется доколупаться до Сюрпрайза, есть куча других способов
    21/346
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.2.2016)
    syleiman1990, это опечатка, а не грамотность.
    Если хочется доколупаться до Сюрпрайза, есть куча других способов


    +1
    мог бы доебаться, что я не выделил "например" запятыми, например.
    57/122
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (syleiman1990 @ 7.2.2016)
    судя по грамотности ты немного лукавишь


    судя по грамотности, дню недели и времени, а также вот этому единственному за день сообщению в конфе
    baf94-clip-11kb.jpg?nocache=1

    он попросту бухущий в нулину, поэтому и слегка промахнулся по клавиатуре
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • serjiofx, ничего себе. То есть Сюрпрайз столько лет на форуме, столько лет катает МТТ и до сих пор не знает элементарных вещей? То-то у него даунстрик.
    Настоящие МТТшники в пятницу-субботу-воскресенье катают, а бухают они по понедельникам, заливая горе от залитого в воскресниках. Говорят, иногда понедельничная пьянка становится отмечанием воскресного доезда, но лично я верю в это очень слабо. Мне кажется, это просто слух, запущенный маркетинговым отделом Старзов.
    22/346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CHbI @ 6.2.2016)
    у них кстати до скольки то месяцев перевернутое изображение и различают цвета черный и белый. сестра на принтере печатала кружи (или окружности, не помню) черного цвета разного размера и показывала ребенку, его это веселило очень+)

    Ты веришь всему, что прочитал в интернете?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • delorges, насчёт чёрно-белого - это научный факт, перевёрнутое изображение звучит совсем не логично, но насчёт этого ничего не помню, хотя не могу себе представить, как это можно было бы обосновать ни с точки зрения биологии развития, ни с точки зрения эволюции
    72/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 8.2.2016)
    delorges, насчёт чёрно-белого - это научный факт, перевёрнутое изображение звучит совсем не логично, но насчёт этого ничего не помню, хотя не могу себе представить, как это можно было бы обосновать ни с точки зрения биологии развития, ни с точки зрения эволюции

    Скинь пруф, если не сложно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • delorges, Я как бы изучал это 23 года назад на начальной биологии в колледже в Штатах (до распространения интернета :) ), затем мне это рассказывала акушер-гениколог, когда ожидали первого сына. Т.е. для меня это настолько же общеизвестный научный факт, как и то, что Вселенная расширяется. Русскоязычных источников я не знаю - можешь поискать сам. На англоязычные источники куча ссылок в общем поиске в гугле по "infant vision".

    Апд. Общий поиск на "различают ли младенцы цвета" выдаёт множество разных источников, подтверждающих, что до 5ти месяцев примерно младенцы видят только в чёрно-белой гамме.

    Думаю, скептицизм - дело хорошее, но в меру )
    73/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 8.2.2016)
    delorges, Я как бы изучал это 23 года назад на начальной биологии в колледже в Штатах (до распространения интернета :) ),


    Да, delorges, ты разве не был в курсе? Весь форум знает, а ты не знаешь. Лично я помню этот период так же ясно как прошедшую неделю.
    3143/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, не поверишь, у меня тоже плохое воскреснье
    74/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, профессионалы, кто в ноутах разбирается? Хочу продать свой макбук про, мне не очень нравится, и купить другой ноут.

    У кого нибудь есть ноуты с тач скрином? Применяется в катке? По идее, может быть очень удобно.

    Надо SSD 512, Ram 16Gb, всегда пользовался 15 дюймами, думаю вот перейти на 17 для более комфортной катки, или остаться с 15.

    Есть такие варианты:



    Еще смотрел HP Zbook и Alienware 17, первый какой то слишком тяжелый и отзывы не очень вроде, а второй не понимаю почему такой дорогой.

    Комментарии, другие варианты, актуальные ссылки и тд приветствуются.
    3144/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Бери 17-дюймовый - отлично катается
    У самого ASUS 4GB RAM SSD 128 - играю без тормозов
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбор на самом деле не большой http://www.notik.ru/goods/42463.htm
    Сам пользуюсь семнашкой HP уже лет 6,окупил себя многократно,в этом году поставил ССД,добавил 4гига Рам и тем самым вновь привел его в акутальное состояние,все работает быстро и без нареканий
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Madddog88, а скок у тебя батарея держит на твоём НР?

    Паш тебе зачем ноутбук то? Так как при выборе чем то нужно жертвовать...чем больше экран, тем меньше срок работы от акб вроде.
    25/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Я правильно понял, тебе не понравился последний мак с амд графмкой 512гб и 16 оперативы и ты его хочешь поменять на что-то другое?
    Поставь винду через буткамп в каяестве второй операционки и ничего менять не придется, так как по сути тоже самое получишь. Тач экраны еще не проработаны, а все виндоусы сделаны под мышки.
    58/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, ну если использовать энергосберегающий план то в р-не 2.30-3 ч,очевидно на макс мощности показатель значительно уменьшится,но я его редко использую от батареи,не понимаю почему такой акцент,обычно ноутбук покупают из-за легкости в транспортировке,а не от желания катать лежа в гамаке на пляже
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 17ка чаще всего замена стационарному. а если часто ездить, что в твоём случае актуально, я бы однозначно смотрел в сторону 15ки.
    15ек и выбор больше. как вариант ссд отдельно докупить.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • катаю на 17. асус. экран правда 1600*900, это 12 столов с небольшим перехлестом.
    4гб оперативки, 500 гб диск. к сожалению нет юсб3, а то купил бы ssd к нему.
    полностью из алюминия, металл приятно холодит руки при работе.
    ни разу не обиделся на свой ноут за пять лет.
    единственный недочет - тяжело в поездках. всё-таки 17 дюймов это большая и тяжелая сумка.
    в свое время сравнивал с леново. к сожалению их сборка при прочих равных оставляла пожелания лучшего.
    почему то не было единой целостности, какие то зазоры.

    если ты берешь ноут для покера.
    то 17 вполне норм. разрешение 1920x1080. больше, это наверно для работы с графикой. но после макбук про тебе наверно надо сопостовимое.
    насчет оперативки чем больше тем лучше это необходимое условие при быстром покере с огромными базами.
    например, 16 гб это более чем достаточно для 8 столов зумма и базы рук, ну примерно на 48млн рук (хотя на форумах пишут про соотношение 1:2).
    для турнирщика или просто кеш-игрока без зумма можно и меньше оперативки и с более скромной видеокартой, за которую не надо переплачивать.
    но если ты геймер, то имеет смысл обратить внимание на видеокарту и общую оперативку.
    наличие ssd более влияет на скорость закачки рук и работы с базами. это конечно важно.
    легкий для поездок, учитывая твою мобильность.
    тут важно соотношение веса и размера для ручной клади.
    93/103
    Ответить Цитировать
    0
1 370 390 391 392 393 412 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.