Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,280 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 321 341 342 343 344 363 1151
  • Решил чуть позже обычного приехать в аэропорт, уже тут заметил, что мне надо брать шаттл в первый терминал. Сел в автобус с разномастными типами, доехали до первого терминала, честно сражался 10 минут с компом, который должен был меня зачекинить, а то я сам забыл. Комп победил со счётом 3:0, сначала паспорт не смог прочитать, потом номер постоянного летчика не узнал, по номеру билета с фамилией узнал, но потом попросил опять паспорт

    Пошёл сдавать багаж и чекиниться - застрял на первой же проверке (которая по моему есть только в нашем аэропорту) - там спрашивают собирал ли сам чемоданы, подсовывали ли мне взрывчатые вещества пока я спал и тд. Получив отрицательный ответ, я судя по всему разочаровал грустно выглядящую девушку и тогда она позвала подмогу в виде своего босса - уже не грустную а суровую девушку. Та сразу распознала во мне то ли террориста международного масштаба, то ли контрабандиста, спрашивала когда я сделал загран. паспорт , хотя это написано в паспорте, какими путями я выбираюсь обычно из страны и с кем и тд. Взяла ещё водительские права, видимо паспорта для такого подозрительного типа как я уже не хватает. Мои ответы ей не понравились видимо, т.к. она тоже позвала подмогу, на этот раз просто спокойная, немного скучающая девушка. Пока я ждал что меня отведут в комнату, вызовут спец службы Шабак, повесят вниз головой и будут опускать в бочку с водой пока я не расколюсь, они покрутили мой паспорт со всех сторон, посчитали количество штампов, задали ещё несколько вопросов и отпустили. Сказали приходить в аэропорт с удостоверением личности, т.к. они меня подозревают в разных преступлениях.

    Покорно приняв море унижения, пошёл дальше. Приветливая девушка сказала что я не сделал чекин, и мне придётся заплатить 10 у.е. Я рассказал про комп на чекине, который меня победил, заодно про недодачу в августе и последующие недоезды на вкупах, и пустил для верняка скупую слезу, она сжалилась и сказала что прощает на этот раз.

    Проверку паспортов я прохожу обычно по отпечаткам пальцев без пограничников, но в этот раз они сами ко мне подошли, попросили паспорт и начали вглядываться в фотку. Тут уже я сам начал себя подозревать в разных вещах, но задерживать долго меня не стали и дали пройти.

    Проверка личного багажа прошла гладко, только охранник почему то крутил в руках мой кошелёк довольно долго, а потом рассматривал макбук.

    После этого я узнал что мне надо ехать обратно в терминал 3, т.к. вылет оттуда На вопрос, почему чекин делался в пустом терминале 1, мне удивленно сказали что меня шаттл довезёт обратно, так что все ок.

    Обратно в терминал 3 ехал в компании весёлых немок, по пути в нас не влетел никакой самолёт, апстрик видимо.

    Сейчас жду посадки, пол час назад должен был взлететь, сказали что рейс задерживается. Не расслышал в чем проблема, то турвал сломался, то ли крыло отвалилось.

    Апд, сел в самолет, справа сидит немецкая версия ведеваса, пилот сказал что над Турцией нас ожидает шторм, так что гл.

    С этими мыслями - На Берлин!




    2789/6500
    Ответить Цитировать
    99
  • Цитата (MountainRose @ 6.10.2015)
    пилот сказал что над Турцией нас ожидает шторм, так что гл.


    Главное, чтобы над Турцией вас не ожидали российские бомбардировщики, их там, говорят, в избытке. ГЛ
    4/15
    Ответить Цитировать
    27
  • Посети в Берлине Технический музей, Музей игр, музей еврейской истории. Его проектировал Даниель Либескинд- ЛАГ хайстейкс в архитектуре.
    Погуляй по западному Берлину в компании, позаглядывай в тамошние заведения, например "Ред Кок" а если хочешь потанцевать советую посетить самый "модный" клуб города "Андервотер", в неменее колоритной его части города. В этом районе много денег вечером старайся не носить.
    104/173
    Ответить Цитировать
    2
  • У вас там в спецах только девушки?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sammySET1, примерно поровну. Но они часто уставшие и вымотанные, работа очень тяжелая, там мало кто задерживается больше года. Денчик там работал какое то время до покера, рассказывал, что через некоторое время крыша у всех едет от напряжения.
    2790/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Музеи в Берлине одни из самых крутых в мире.
    Решил написать к совету выше. Вдруг пригодится для оптимизации свободного времени.
    По четвергам после 18-00 вход в большинство музеев бесплатный (кроме Пергамского музея).
    По четвергам большинство музеев работает до 20-00.

    Все известные музеи Берлина расположены в двух кластерах.
    Это музейный остров около Берлинского собора.
    Второй - это Культурфорум недалеко от Потсдамер Платц.

    На музейном острове есть:
    1. Самый крутой - это Пергамский. Крутейшая экспозиция древнего мира, в натуральную величину смонтированы портики и алтари храмов разных древних стран.
    2. Музей Боде. На любителя. В основном всякие скульптуры, ювелирка, монеты, доспехи, картины, гобелены средних веков.
    3. Новый музей. Здесь знаменитый бюст Нефертити и прочие египетские мумии, папирусы и тд, артефакты каменного века и еще древнее.
    4. Старая нацгалерея, Старый музей.
    В принципе за вечер четверга можно всё обойти (1, 3) + зайти в Берлинский собор (Berliner Dom).
    Во время службы красиво звучит орган.

    В Культурфоруме из интересного:
    1. огромная Берлинская галерея - картины и скульптуры, начиная с Ренессанса и по нач 20 века.
    2. Новая Национальная галерея - 20 век и современное.

    Из подальше в западной части города есть:
    1) Шарлоттенбург.
    Дворец и большой парк. Тут эпоха Фридриха Великого. Посвящено его жене. Из интересного тут только парк.
    2) пригород Потсдам. Там красивый большой парк с дворцами Фридриха Великого.
    Интересное место. Из необычного: скромная могила короля с обязательным наличием картофелины около дворца Сан-Суси.

    Из обзорок интересно:
    1. стеклянный купол Рейхстага. Когда я учился в Берлине, там было круглосуточно (поздно вечером никого) и бесплатно. Но сейчас вроде как онлайн-регистрация (надо уточнять). Интересный вид. Если есть мощный фотик то получатся красивые фотки квадриги на Брандербургских воротах.
    2. Башня на Александрплатц. Тут главное, чтобы была ясная погода. Красивая панорама города.
    Сообщение отредактировал ShypreRouge - 7.10.2015, 4:08
    86/103
    Ответить Цитировать
    15
  • Спасибо Макс, спасибо Рома. Времени у меня не более пары дней погулять, так что все не успею. В основном интересуют вещи, связанные со второй мировой, поэтому в планах посмотреть стену, райхстаг и тд. По музеям в целом я не ходок, но некоторые из того, что вы перечислили, думаю посещу, ещё раз спасибо.
    2791/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • В Рейхстаге мы регистрировались заранее со сканами паспортов, но мы были и в Бундехстаге и в закрытых для посетителей зонах.
    Так что советую прогуглить, что бы ты все-таки туда попал. Для Германии и для мировой истории это ключевое здание.
    Расчитывай время так, что бы на купол ты вышел к закату.
    105/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Сел в 6макс по 2.2к. Состав отличный, когда садился, за столом были два немца. С обоими поздоровался подошедший Реттенмайер, который сел за наш стол, с которым поздоровался в свою очередь Кевин Макфи. Шестым сел неизвестный немец, ни с кем не поздоровался, это воодушевляет
    2792/6500
    Ответить Цитировать
    43
  • Этот самый момент, когда к тебе подходит новембер найнер, идущий 2/9 в мэине, и говорит что следил за мной в мэине вкупа, и спрашивает как я вылетел в конце.

    house_stare_zpsd00f55a2.gif


    Забыл, что мы познакомились и общались на трибунах в Вегасе, когда болели за Идана. По приезду надо будет провериться на склероз.

    Хотя я вряд ли вспомню
    2793/6500
    Ответить Цитировать
    63
  • MountainRose, тренерство за долю уже оформил?
    26/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем, проиграл пол стартового, отбился, и проиграл с 99<АК префлоп, ривер был на его стороне.

    Осталось 12бб, для раскрутки годится.
    2794/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 8.10.2015)
    MountainRose, тренерство за долю уже оформил?


    Я что, похож на еврея?
    2795/6500
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (MountainRose @ 8.10.2015)
    Я что, похож на еврея?


    Отвечая вопросом на вопрос?
    27/101
    Ответить Цитировать
    20
  • С КК обыграл 99, но с KJ почему то не обыграл АА, аут. Хотел сыграть сат на мэин за 550, который только начался, но там всего 9 человек Как то мало народу приехало, в 6максе ~180 входов было когда я вылетел, видимо все в Черногории тусят

    Завтра турик по 550, начинается рано, надо успеть выспаться.
    2796/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Интересную заманушку устроили организаторы, всего есть 4 флайта по 550, в деньги попадаем уже в каждом флайте, и оставшийся прайз пул переносится во второй день. То есть теоретически, в деньги можно попасть во всех четырёх флайтах, вылететь до его завершения, и каждый раз в итм.

    Взяли пример с арии, на мой взгляд удачное решение для подобных турниров.

    В целом организация хорошая, процесс регистрации быстрый, дилера не всоповские а европейские, это плюс. Карты, фишки и столы норм, играть приятно. Пока мало чем отличается от епт, к сожалению составами тоже)

    Цены можно сравнить с Пражскими, может чуть дороже. Точно дешевле большинства мест проведения епт.
    2797/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 9.10.2015)
    к сожалению составами тоже


    Я успел посидеть всего за двумя столами, каждый раз был всего один откровенно слабый игрок, который при этом не сказать, что дарил, а просто играл слишком прямолинейно, то есть против него очень просто играть, но много не выиграешь обычно. Однако регам с Nкк профита это не мешало творить "динамический" мороз )
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, в шмаксе? В 550 норм составы.
    2798/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.10.2015)
    fraumarta, в шмаксе?


    да, я про него )
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Переехал и выбил Брайана Хастингса с против по 16бб. Где то далеко повеселел один маленький Гамп.
    2799/6500
    Ответить Цитировать
    31
1 321 341 342 343 344 363 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.