Просто сдачи, просто жизнь...

Последний пост:05.07.2018
139
Статистика
Всего постов
264
93,539 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.09.2011 +73
26.10.2011 +69
01.08.2011 +67
31.10.2011 +66
03.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +52
Dentist +27
Mercator +23
Jamiroquai +19
WOLGAR +15
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 14
  • Цитата
    А так если не для поста, то weaktight.com


    В weaktight тоже есть вкладка 2p2 для форума.
    И вот тема с конвертерами на любой вкус:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=261
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NSP14 @ 2.11.2011)
    Если он не лучше сканера в ХМ, то смысл платить больше за продукт неизвестной конторы, когда хз, как долго будет оказываться поддержка, если можно дешевле купить продукт известного производителя, со 100% нормальным саппортом.


    TST >>>>>>>>>>>>> HM Scanner

    Не уверен, что ТСТ действительно так скоро станет платным, я с разработчиком полгода назад говорил на эту тему, он говорил, что, мол, скоро станет платным. А воз и ныне там.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные выдались две недельки. Подробный отчет напишу позже.

    В данный же момент делаю упражнения из одной книги по саморазвитию.
    Там есть простое задание: "Написать 10 людей с которыми вам бы хотелось пообщаться поближе и чему-то научиться".
    Я и раньше встречал такие задания и вроде всегда писал без проблем. А сейчас почему-то впал в ступор.

    Ну 2-4 человека я нашел в своей голове (причем из знакомых). А дальше список не особо продвигается.

    И вот мне стало интересно, а какой у других этот список и кто чему хочет поучиться? Было бы очень интересно увидеть ответы других людей. Может для себя почерпну что-нибудь, ну или прозрение прийдет в каком направлении думать.
    43/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну мне кажется это слишкм индивидуальный вопрос все таки, и у каждого свои интересы и потребности, но может быть чем нибудь помогу, да и самому интересно, выйдет ли так сходу у меня =)

    Стив Джобс. Великий человек, сильнейший макетолог, но, увы, тут мне уже не успеть.
    Ян Гейл. Я градостроитель по образованию, очень большой опыт у него, интересная личность.
    Моуринью, Гвардиола. Люблю футбол, они, на мой взгляд, сильнейшие футбольные менеджеры современности, было бы интересно узнать об их работе.
    Фил Айви. Сильнейший на данный момент игрок, мне есть чему у него поучиться.
    Тарантино, Ричи. Любимые режиссеры, тоже довольно интересно.
    Абдул. Мой недавний арабский знакомый. Как ему удается оставаться таким добрым, открытым, приятным человеком на его совсем не простом жизненном пути для меня загадка.
    Ну и пару человек из своего окружения, не буду обременять ни себя, ни других описанием, ну тут больше речь не про какие то навыки, а про личностные качества.

    Вот пожалуй и все. Ушло у меня на это около 10 минут =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • k345, они должны быть живы?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И вот мне стало интересно, а какой у других этот список и кто чему хочет поучиться? Было бы очень интересно увидеть ответы других людей. Может для себя почерпну что-нибудь, ну или прозрение прийдет в каком направлении думать.


    Мэтт Стоун и Трей Паркер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я называл бы профессии, а не имена. Называя "БОЛЬШИЕ" имена есть риск столкнуться с анамалией, с которой тяжело получить опыт. Мне кажется, что этот список из 10ти человек должен постоянно меняться в зависимости от твоего уровня.

    Начал бы я с
    1. Врач (терапевт, хирург)
    2. Строитель (лучше архитектор, прораб)
    3. Летчик/космонавт
    4. Боец спецназа / разведчик
    5. Химик/ работник лаборатории (новые разработки)
    6. Физик / научный сотрудник (новые разработки)
    7. Ботаник / геолог
    8. Астроном
    9. Миллиардер 70+лет.
    10. Макс Кац

    На счет 10 - шутка. Что-нить в духе первых 9-ти
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Purity @ 15.11.2011)
    Я называл бы профессии, а не имена. Называя "БОЛЬШИЕ" имена есть риск столкнуться с анамалией, с которой тяжело получить опыт. Мне кажется, что этот список из 10ти человек должен постоянно меняться в зависимости от твоего уровня.

    Начал бы я с
    1. Врач (терапевт, хирург)
    2. Строитель (лучше архитектор, прораб)
    3. Летчик/космонавт
    4. Боец спецназа / разведчик
    5. Химик/ работник лаборатории (новые разработки)
    6. Физик / научный сотрудник (новые разработки)
    7. Ботаник / геолог
    8. Астроном
    9. Миллиардер 70+лет.
    10. Макс Кац

    На счет 10 - шутка. Что-нить в духе первых 9-ти


    Ни одного конкретного имени, но при этом пример очень "говорящий".
    44/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Purity, мне вот порой представляется такая беседа с представителем мира науки или искусства, но вместе с тем есть ощущение, что разговор бы не задался.

    То есть, с одной стороны, я осознаю, что я человек довольно разносторонне развитый, с не самым маленьким кругозором и хорошим восприятием, НО

    Я бы предпочел слушать.
    Пусть он рассказывает, что ему угодно - я верю, что мастер сам найдет тему.
    А я послушаю его.

    И вот мне почему-то кажется (и это грустно), что после окончания его монолога, когда он скажет "Возникли какие-то вопросы по тем вещам, о которы я сказал?", я отвечу "Да пока вроде нет, надо обдумать/все понятно".

    А если возникнет гипотетическая ситуация, что спрашивать надо мне (ну типа как где-то случайно встретилисть в аэропорту - "О, смотри, чувак! Это же Кен Уилбер/Виктор Пелевин/Мураками/Далай Лама/Маркес, и он тебе улыбается. Подойди поговори с ним!"), то здесь уже беда... Вроде бы думаешь "Слушай! Это же умнейшие и талантливейшие люди, спроси, о чем хочешь"...

    Чего хочу?... Хм. Вот то-то и оно. Я рад бы научиться всему, что они умеют. Но как задать хоть один нормальный вопрос, ума не приложу. Не могу сформулировать для себя.
    Наверное это проблема целеполагания? Не знаю.

    Думаю, у всех я бы спросил одно и тоже:
    "Как одолеть чертову лень?"

    Кабы еще быть уверенным, что они знают ответ...
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Чего хочу?... Хм. Вот то-то и оно. Я рад бы научиться всему, что они умеют. Но как задать хоть один нормальный вопрос, ума не приложу. Не могу сформулировать для себя.
    Наверное это проблема целеполагания? Не знаю.


    Скорее это не правильный концепт. Ты должен быть "не губкой, которая впитывает знания, а пылесосом которых из засасывает". Разница существенная.

    Цитата
    Думаю, у всех я бы спросил одно и тоже:
    "Как одолеть чертову лень?"


    Ищи смысл жизни. Он у тебя особенный.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Purity @ 15.11.2011)
    Скорее это не правильный концепт. Ты должен быть "не губкой, которая впитывает знания, а пылесосом которых из засасывает". Разница существенная.



    Ищи смысл жизни. Он у тебя особенный.


    45/106
    Ответить Цитировать
    1
  • k345, заранее прошу прощения, но раз уж Антон затронул тему поиска смысла жизни, то я подумал, что будет уместно поделиться одной техникой по его обнаружению.

    Полное описание можно прочитать здесь, но вкратце суть сводится к следующим четырем шагам:

    1. Взять чистый лист бумаги или открыть текстовый редактор.
    2. Сверху написать "Что является истинной целью моей жизни?"
    3. Записать ответ (любой ответ), который придет в голову. Не обязательно целое предложение. Достаточно короткой фразы.
    4. Повторять третий шаг до тех пор, пока вы не запишите ответ, от которого вам захочется плакать. Это и есть ваша цель.

    Конечно, на первый взгляд, это немного напоминает spiritual fast-food, но вреда от этого точно не будет.

    Возможно, кому-то поможет в контексте саморазвития.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Что делать если на третий пункт ты не можешь дать ни одного ответа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Повторять третий шаг до тех пор, пока вы не запишите ответ, от которого вам захочется плакать.

    Имеется ввиду заплакать от голода, желания сходить в туалет или прям в прямом смысле? Можно миллиард раз написать то что пришло в голову, но ничего из этого и отдаленно не вызывает у меня желания заплакать. Наоборот, записывая то что может быть смыслом моей жизни я улыбаюсь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • WmfMoon, что-то же должно приходить в голову?

    FroZer, там видимо имеется в виду, что написанное тобой должно найти сильный внутренний резонанс - шок, чем-то даже похожий на катарсис. Радость - это все-таки мягкая эмоция, здесь нет какого-то прозрения.
    Этот чувак там еще указывает, что у кого-то написание может вызвать затруднение в силу каких-то личностных особенностей (ну, например, нет у человека склонности к сильным эмоциям).
    Насчет того, что можно написать миллиард - мне все-таки кажется, что когда пишешь какую-то версию, и она тебе не особо нравится, то надо спрашивать себя, почему я не до конца уверен, что это оно.
    Типа как отслеживать и потом добавлять в следующую цель изменения на основе своих наблюдений.

    Но я боюсь, что и так уже тут нафлудил.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя №8,9,10 - голова отдыхает.

    Эх, я снова тут, снова на коне и возвращаюсь к дневнику.. Возобновляю записи после небольшого перерыва в 2 недели, но тому была причина о чем ниже. Прошу прощения что это время я не писал, либо писал урывками и не всегда поддерживал обсуждение кинутых мною же на растерзание мыслей.
    За 3 недели я сыграл в нл всего 14к рук. Что и не удивительно. Так как играл я только дней 8-9 из 21. Почему сыграл так мало? Да просто к концу первой недели катки мозг неожиданно выключился. Покер перестал его интересовать. Желание играть, концентрация - все пропало напрочь. Я пытался себя заставить еще играть несколько дней, но ничего хорошего из этого не выходило. Я садился в нл, играл 200-500 рук, понимал что я творю полную ерунду и выходил. На графике я сделал соответствующие пометки. Кто-то может подумать что я подгоняю события под состояние (типа проиграл - поэтому и желание играть пропало), но у меня достаточный опыт чтобы определить почему и как меняется мое состояние.




    Результат 8,9,10-ой недель: -3091$
    БР:39963$

    Как я и написал выше мозг отключился в покере, но зато включился в других делах (что логично). Я очень сильно прибавил в футболе на эти 2 недели, с истинным удовольствием разобрал около 10к фотографий которые накопились за год, помимо курсов в фотостудии позанимался самообучением по фотосъемке, купил фотопринтер и теперь печатаю что хочу и как хочу. Также сделал неплохое продвижение в одном из биз. проектов, записал сына на футбол 3 раза в неделю (и думаю 2 дня разбавить дзюдо в будущем), изучил прикольную "замену" мафии, стал наконец-то жить как обычный человек в плане графика, добавил несколько пунктов к ежедневному выполнению, решился купить обычные беговые лыжи и в декабре доехать таки до Сибири, начал разбирать бардак в комнате (вещи были свалены после переезда в апреле в углу раб. кабинета), продвинулся в личных отношениях и принял несколько важных решений.

    Так много всего написал что сделал... И это все у ущерб покеру.

    Шучу. Не надо забывать что покер лишь инструмент, а жизнь состоит совсем в другом. Как раз в этих мелочах и тех кто нас окружает


    Ну вроде последние дни появилось желание играть в нл так что я постараюсь войти в график, да и СНЭ на старз надо доделывать.




    Фото: Специльно искать не охота, поэтому выложу то с чем работал эти 2 недели.

    В фотостудии подсказали как более правильно их откадрировать и теперь они выглядят вот так (давно часть возможно выкладывал, но повторю в новом свете):

    1) Тайланд 2009




    2) Дубаи 2010




    3) Тайланд 2010, о. Самуи




    4) США 2011, rout №1. В следующий раз постараюсь продолжить описание путешествия по США и шоссе N1



    Всем удачи ушел катать.







    46/106
    Ответить Цитировать
    13
  • Немного статистики для мотивации за весь отчетный период:

    С 15 Сентября в НЛ сыграно часов 161. Получается около 64 часов в месяц или 16 часов в неделю . Негусто.

    USD/hr 184$ + (какой-то там рейкбек, я хз какой он у сне или сн) уже лучше, но по ощущениям могу показать игру процентов на 40-50 лучше текущего результата даже не занимаясь обучением. Просто настраиваться на игру надо лучше. Концентрация и мотивация это мои основные проблемы последние несколько лет.
    47/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purity @ 15.11.2011)
    Я называл бы профессии, а не имена. Называя "БОЛЬШИЕ" имена есть риск столкнуться с анамалией, с которой тяжело получить опыт. Мне кажется, что этот список из 10ти человек должен постоянно меняться в зависимости от твоего уровня.

    Начал бы я с
    1. Врач (терапевт, хирург)
    2. Строитель (лучше архитектор, прораб)
    3. Летчик/космонавт
    4. Боец спецназа / разведчик
    5. Химик/ работник лаборатории (новые разработки)
    6. Физик / научный сотрудник (новые разработки)
    7. Ботаник / геолог
    8. Астроном
    9. Миллиардер 70+лет.
    10. Макс Кац

    На счет 10 - шутка. Что-нить в духе первых 9-ти


    В принципе, у меня был бы близкий подход, но я не совсем понимаю, зачем Антону такой диапазон, и о каком уровне можно говорить ("в зависимости от твоего уровня"), если одновременно развиваться во все стороны?

    Я бы шел от дел, которые меня больше всего впечатлили в жизни. Это были бы писатели и поэты, которые находятся далеко за гранью уровня, который кажется мне достижимым (например, маяковский), режиссеры фильмов аналогичного уровня (например, пол-томас андерсон), создатели сайтов, которые кажутся мне выдающимися по концепции и т.п.

    В общем, искал бы дела, после которых у меня оставался вопрос "Как он мог сделать ТАКОЕ? Oo"

    И я бы заодно подумал, зачем задан этот вопрос в книге по саморазвитию. Скорее всего, это попытка выяснить, к чему ты стремишься, и реализуешь ли ты свои стремления. Я тоже заметил, что после пятого человека начались проблемы, но, может, это потому что хочется найти 10 разных областей, а на самом деле, меня не так много областей интересует. К тому же, надо понимать, что достичь мастерства за ~50 лет удастся, максимум, в одной. Поэтому, скорее всего, в моем списке было бы 10 человек из 2-3 областей.

    Я сейчас как раз читаю много биографий, желательно от первого лица. Биографию Джобса тоже начал, потому что не понимаю, как компания могла работать в режиме стартапа так долго, и как одним и тем же стареющим людям удавалось угадывать потребности нескольких поколений в течение нескольких десятков лет.

    Еще в журнале Vanity Fair бывают отличные статьи-исследования. И у журнала Interview подходящая концепция - успешные/известные люди берут интервью у известных/успешных, типа пожилые актрисы у молодых (сарандон у маллиган) или совершенно разные актеры друг у друга (зак галифианакис у меган фокс), которые бы иначе вряд ли поговорили и т.п. - их просят созвониться, а потом публикуют разговоры.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1

  • сверх крутая фотка


    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 2 k345: возможно я буду тем самым чудиком с твоего левого плеча.....
    .....забей чуток на философию, вон скачай лучше Skyrim - имхо лучшая игруха этого года. Затягивает нафиг.

    Если серьёзно, то с удовольствием читаю всё, что ты пишешь. Возможно только его и читаю из покерных блогов, не считая Макса ;).
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
263 поста
1 6 7 8 9 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.