rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,487 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 188 285
  • Мне 35 лет, я проработал в банках с перерывами более 7 лет, какое-то время был и начальником отделения. Ненавижу банки, и эта ненависть началась еще будучи рядовым работником. С ненависти к банковской системе и начался мой интерес к покеру как альтернативному заработку. Сны, в которых я увольнялся, дали мощнейший пинок моей мотивации. Я довольно долго лез на эту гору, искал себя в разных дисциплинах, пока не понял что ХА СНГ - это мое. И как только я начал стабильно поднимать в покер больше чем зарплата - быстро сделал себе финансовую подушку, и терпя уже из последних сил весь маразм, который творился на работе, с превеликим удовольствием накатал заявление об увольнении. Какой это был кайф! И все две недели, пока я делал отработку, несмотря на всех собак, которых на меня повесили - я улыбался. Наконец-то я был сам творцом своей судьбы. И я мог выспаться утром! Каждый день! И какую я получу премию- зависит от моего труда, а не от того что я плохо лизнул шефа. И как бы не были сложны эти два года свободного плавания после увольнения (в июне 2011 у меня завис практически весь БР на ФТП, и пришлось выживать и строить банкролл из 20 тыщ рублей снятых с кредитной карты Авангарда) -
    все эти два года я был счастлив. Впрочем, как и сейчас.
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ARK05 @ 11.3.2013)
    Rezzo, красава!

    Был бы красава, если бы заносил. Красава — это Штык :)
    Цитата (ARK05 @ 11.3.2013)
    Первый абзац - это про меня, блеать. А 12 лет в банке... Сочувствую. Я проработал всего 3 года, нач. отдела в крупном банке, мне жить тогда противно стало, не только работать в офисе. Там, как в администрациях разного уровня, нужны люди "без лица", но способные на подковерные интриги. Мерзость.

    У меня нет ощущения мерзости. Я никогда не подстраивался, не юлил и не интрижил. Мне уже давно все поровну. Я не напрягался по работе психологически из-за этого, но это, обратная сторона того, что я не могу добиться значимых результатов по игре.
    У меня есть усталость. Которая, впрочем, не настолько еще сильна, чтобы я начал вкалывать без оглядки. Как, например, об этом отписал, читающий сейчас эту тему, Klado. Вот когда начнет дышать в спину что-то такое, тогда результаты выстрелят резко.
    Хотя я и сейчас их по-малеху подтягиваю.
    1869/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне нравится в банке. Много интересных проектов, есть где поковырять мозгами, коллектив, общение, в случае успешных проектов-признание. К тому же с начальством повезло наверное, со всей цепочкой выше мы хорошие приятели и бухаем и на рыбалки ездим. Я сейчас покером зарабатываю больше, чем работой, а в час и подавно, но даже мысли не возникает засесть дома. Даже при том, что буквально на днях нас тут забрили с реорганизацией и повышением после полугода ожидания, и много там несправедливости и личное отношение много решает и тд и тп, но тем не менее позитив перевешивает в целом. Кстати только что с женой по аське разругался в хламину на эту тему, слишком уж остро воспринимаю все, что касается работы и меня там лично . Пойду нажрусь . Хотя не скрою, мотивацию себе искать бывает иногда очень тяжело, например как раз сейчас, да и несколько таких периодов было уже за 6 лет. Вообще, наверное, очень много зависит от микроколлектива и непосредственных начальников. В целом пох, как оно там, во всей организации, если тебя поддерживают те, кто выше.
    97/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Штык, отмечу пару моментов, раз уж в бложике появились живые люди :)

    Возможно, тебе такая работа нравится по натуре твоей. То, чем занят я — нравится мне только отчасти. Хрен знает, может, если платили бы существенно больше, я видел бы какие-то перспективы и держался бы за нее. Однако, я точно знаю, что платить большой фикс по тому делу, что я делаю — неправильно, логичнее давать мотивацию за проекты, а их нет.
    Момент с начальством — исключительно важный, да. Непосредственный руководитель мой друг, но руководство выше забривает наши проекты и фактический результат — убивает остатки морали и мотивации на корню.
    Ну и физически я устал уже и отдохнуть не могу. А может постарел просто и меня накрыл КСВ :)
    1870/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие вообще зарплаты в банках. У рядовых сотрудников и начальников отделений? Диапазон)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Начальником я где-то в 3 раза больше получал чем ведущий специалист, и раз в 4-5 больше рядовых. И да- многое зависит от начальства. В нашем банке сменился аж сам Председатель Правления, который мало того что привел своих людей на рукводящие должности, так еще и начал ломать всю систему. Даже мой непосредственный шеф не выдержал и уволился. Я вот щаз помню - мне поставили план к концу года увеличить кредитный портфель на 726%. Кто понимает о чем речь - тот поймет весь идиотизм и маразм этой цифры :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 11.3.2013)
    очень много зависит от микроколлектива и непосредственных начальников


    ППКС ... У меня жена принципиально отказывается работу менять из-за этих дел.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 11.3.2013)
    А какие вообще зарплаты в банках. У рядовых сотрудников и начальников отделений? Диапазон)

    Смотря в каком подразделении. Логично говорить про профитные подразделения (в основном, это кредитчики, операционисты, РКОшники и пр.), потому как, скажем, водителем можно где угодно трудиться, хотя в банке будет поболее среднего, наверное.
    Зарплата зависит от стажа, в первую очередь. Со временем, человек подрастает по линии спец/старший/ведущий, далее либо он главный спец (если делает особую работу, но нет должности нач. отдела), либо нач. отдела. Также могут быть нюансы штатной структуры: где-то мало людей, там повыше, где-то много, там пожиже. Зависит и от самой финансовой структуры: топ-5, топ-20, топ-100 в России. Местный или федеральный, российский или иностранный и пр.

    Спец/старший/ведущий получает 15-25-35К (в разных банках/подразделениях могут цифры плавать, как я уже сказал). Главный/нач. отдела 40-60К. Нач. управления/руководитель доп. офиса — 60-100К, в зависимости от ситуации. Зам. руководителя/рук-ль филиала (если говорить о нашем регионе) 120-200К.
    К зарплате могут падать бонусы за хорошую работу от 10 до 100% годового дохода. Как правило 20-30%, если контора закончила год в плюс.

    Да, курс рубля можно брать примерно 30 рублей за доллар. Это для не местных :)
    1871/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klado @ 11.3.2013)
    Я вот щаз помню - мне поставили план к концу года увеличить кредитный портфель на 726%. Кто понимает о чем речь - тот поймет весь идиотизм и маразм этой цифры :)

    Камрад — зависит от условий выдачи :)
    Если раздавать по хорошей ставке, если КК лоялен и готов лезть в любые отрасли, если рады принимать инвестиционные проекты, если начальный портфель копеечный, если бренд известен, если регион денежный, то можно еще на порядок план увеличить :)
    Вот только, подозреваю, что ничего это не было, а было все как раз наоборот :)
    1872/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Примерно так выглядит структура банка
    2GoOc3MHSbc.jpg
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Так че по деньгам в банке?
    rezzo, это в баксах з/п или в рублях?)))
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 11.3.2013)
    Так че по деньгам в банке?
    rezzo, это в баксах з/п или в рублях?)))

    В рублях в месяц.
    1873/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 11.3.2013)
    Так че по деньгам в банке?


    Короче, если хорошо работать 200к+бонус 100% от годового дохода А чо? Вполне кошерно.


    Иначе, наверное, нет смысла рвать анус, если не нравится работать.
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.3.2013)
    Спец/старший/ведущий получает 15-25-35К

    Какие должностные обязанности у людей претендующих на эту зп? И образование какое должно быть? Для толкового технаря, кмк, копейки.

    А гуманитарию и так пойдет
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 11.3.2013)
    Какие должностные обязанности у людей претендующих на эту зп? И образование какое должно быть? Для толкового технаря, кмк, копейки.

    А гуманитарию и так пойдет


    Смотря какой город. В райцентре вполне неплохая по местным меркам зарплата может выйти. А работа там далеко не гуманитарна особенно когда инвестиционный проект считать начнешь :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 11.3.2013)
    Короче, если хорошо работать 200к+бонус 100% от годового дохода А чо? Вполне кошерно.

    Вот это — аккуратная работа на резюме в течение лет 5, а значит постоянная смена работ с повышением. Это подлизывание задниц, это беспринципность в отношении коллег, это жесткость к подчиненным. Безусловно, надо рубить в бизнесе и уметь продавать, точно оценивая риски.
    Цитата (paparatnik @ 11.3.2013)
    Какие должностные обязанности у людей претендующих на эту зп? И образование какое должно быть? Для толкового технаря, кмк, копейки.

    В зависимости от участка работы: общение с клиентом (предложение продуктов, сбор документов, анализ отчетности, подготовка предложения/решения КК/договорной базы и пр.), работа с просроченной задолженностью, с залогами (оценка, реализация). Ничего сложного, в общем.
    Технического, как правило, для начала достаточно. Потом появляется опыт работы и всем по фигу. Отсутствие экономического будет блочить рост вверх и будет, при отсутствии должного самообразования, неожиданно выявлять дырки в экономике.
    Цитата (paparatnik @ 11.3.2013)
    А гуманитарию и так пойдет

    Масса симпатичных девчонок-филологинь идет в операционистки, обучается в Учебных центрах банков, после чего остаются в структуре и получают экономическое заочно. Ну, или покупают диплом, да :)
    1874/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.3.2013)
    Безусловно, надо рубить в бизнесе и уметь продавать, точно оценивая риски.


    Неправда. В наше время надо просто уметь продавать. Мы живем в век менеджеров по продажам. А риски-никому непонятная, но судя по кризису, вроде бы нужная, хуйня.
    98/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 11.3.2013)
    Неправда. В наше время надо просто уметь продавать. Мы живем в век менеджеров по продажам. А риски-никому непонятная, но судя по кризису, вроде бы нужная, хуйня.

    Хороший продавец, если не будет внутри начальником — останется продавцом, а бонусы будет пилить чувак, который продает херово, но строит резюме правильно. Мой опыт говорит, что такие люди встречаются внутри одного не часто. Либо, один вытесняет другого, со временем.
    В общем, продавцу нужны одни качества, начальнику — другие :)

    Понятная, понятная. Как начнешь раскидывать 40% дефолтный портфель, сразу проникнешься парадигмой рисковика: "Лучшая сделка — незаключенная сделка, ибо она не имеет шансов стать дефолтной!" :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.3.2013, 23:43
    1875/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная команда: Bambibanda Melodie, слушал альбом 1974 года. Вот что пишет о ней vvche:
    Цитата
    Группа Bambibanda e Melodie - продолжательница истории генуэзских групп Gleemen и Garybaldi (есть на блоге)... Лидером и автором группы был гитарист "Bambi" P.N. Fossati (Pier Nicolò Fossati), которого называли итальянским Джими Хендриксом. Отсюда и название - Bambibanda. Это единственный альбом группы. Спейс-джаз-рок с психоделическим краутроковым уклоном... Текстов - минимум. Перкуссионистом здесь был индус Ramasandiran Somusundaram, который также работал с французской группой Magma.

    "Гарибальди", кажется, слушал, но не помню совершенно. Однако, четко отложилось, что несмотря на то, что итальянцы (как и французы) делают негодную для меня музыку (в массе, конечно, отдельные вещи я с удовольствием слушаю), прог-рок у них очень добротный.
    Фанаты Хендрикса могут попробовать покатать под них. Слов почти нет, результат, правда, у меня подкачал :)
    ___
    В начале сессии затрахался с NOD'ом: выпиливает Шарки и все тут. Все исключения ему фиолетовы. У меня столы пытаются открыться, а заботливый Smart Security сообщает, что "обнаружил врага и немедленно его херю". Играю два стола, достаю из карантина, снова вписываю в исключения, запускаю и на тебе еще два стола!
    Было весело :)
    1876/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Утром сделал дела, которые откладывались несколько месяцев...
    Вот, что значит лечь в 22:00 и встать в 10:00. Эх, карьера покериста — почти идеально для меня создана :) Только не хватает определенных качеств, чтобы переключиться на игру полностью :)
    1877/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 146 166 167 168 169 188 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.