rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
95
Статистика
Всего постов
5699
519,129 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 285
  • В последних трех играх (к счету 6:3) играл со слабыми типусами, которым или круто раздавали, или они ловко заблефовывали мои средние и слабые руки. Во всех трех проигрывал раздачи, типа этой:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    ($1,210)
    Hero ($1,790)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $60, raises to $180, Hero raises to $540, calls $360

    FLOP ($1,080)

    bets $670 (AI), Hero calls $670

    TURN ($2,420)

    RIVER ($2,420)

    shows
    (Pre 26%, Flop 17.5%, Turn 93.2%)

    Hero shows
    (Pre 74%, Flop 82.5%, Turn 6.8%)

    wins $2,420

    Выиграть смог только в третьей. Еще восемь матчей. Попробую перейти на 2 стола, а то долго все.
    1004/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 10:9.

    В принципе, можно и два стола играть, если оппы будут такие, как были, но я все равно ни хуя не могу пока понять: я туплю или правда падало так, что сильно по-другому не сыграть?
    Обидная какая-то хуйня местами. Прервусь ненадолго.

    upd. Блядство. Последнюю играл с долбоебом, у которого ИТМ 38% на 600 матчей. Ни хуя не смог с ним сделать. Это выводящая меня из равновесия, как зубная боль, игра ставками в 1бб все улицы, когда шансы банка невъебенные, а результат — малопредсказуем на вскрытии. Переставить невозможно — практически никогда нет эквити, а его диапазон — 100%. Ну и пару раздач было, где я вельюбетил ТП2К и получал колл от ТПТК :( Ну как наживать, если обыграть такого конченного придурка я не умею?
    Даже то, что я набил норму туриков и старался не совершать ебнутых действий, не свойственных мне в нормальном состоянии, ни хуя не радует. Даже если я буду бамхантить до усрачки, а буду также заливать таким кренделям.
    Лучше уже вырубить статистику, наверное. Не могу справится с собой, когда вижу профитного рега или фиша: начинаю выдумывать и пытаться что-то пролевелить. С другой стороны, разделять регов от остальных, пусть это и 15 лимит тоже не лишнего...
    Расстроился, в конец...

    upd. 2. Заметил минусового швейцарца, выиграл по кулеру у него еще один БИ. Он попросил больше его не мучить, хотя у нас с ним стало 2:2, но играет он очень слабо. Сейчас нарисую прогресс-бар какой-нибудь и лягу спать.
    Сообщение отредактировал rezzo - 3.9.2012, 1:30
    1005/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Прогресс по марафону:
    Количество игр (36/500): <||||||||||||||||||||||||||||||>
    Профит: ~50$, а касса даже уменьшилась из-за сатов.

    В целом, играть можно, даже два стола. Если у меня действительно небольшой даун, то потом станет легче, если это апп, а я играю совсем хуево, значит ждите залива :)

    upd. Проиграл еще одну заливному фишу, пока смотрел отчет о проигравшем Спартаке. Хули я могу сделать:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    Hero ($1,265)
    ($1,735)

    Dealt to Hero

    raises to $80, Hero calls $40

    FLOP ($160)

    Hero bets $120, raises to $240, Hero raises to $880, raises to $1,655 (AI), Hero calls $305 (AI)

    TURN ($2,530)

    RIVER ($2,530)

    shows
    (Pre 28%, Flop 87.4%, Turn 96.6%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 12.6%, Turn 3.4%)

    wins $2,530
    Сообщение отредактировал rezzo - 3.9.2012, 1:35
    1006/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Держись !!! играя 2стола будеш не успевать грести бабло!!!GL
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigMoney @ 2.9.2012)
    Держись !!! играя 2стола будеш не успевать грести бабло!!!GL

    Спасибо :)
    Пока не получается, пока получается долбить в ноль. Наверное, еще и мудить я начал в конце от того, что за меня игра сама не играется :)
    Радует, что игра на 15$ есть и можно ее играть. Надо только тщательнее следить за всем.
    1007/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 2.9.2012)
    Прогресс по марафону:
    Количество игр (36/500): <||||||||||||||||||||||||||||||>
    Профит: ~50$, а касса даже уменьшилась из-за сатов.

    В целом, играть можно, даже два стола. Если у меня действительно небольшой даун, то потом станет легче, если это апп, а я играю совсем хуево, значит ждите залива :)

    upd. Проиграл еще одну заливному фишу, пока смотрел отчет о проигравшем Спартаке. Хули я могу сделать:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    Hero ($1,265)
    ($1,735)

    Dealt to Hero

    raises to $80, Hero calls $40

    FLOP ($160)

    Hero bets $120, raises to $240, Hero raises to $880, raises to $1,655 (AI), Hero calls $305 (AI)

    TURN ($2,530)

    RIVER ($2,530)

    shows
    (Pre 28%, Flop 87.4%, Turn 96.6%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 12.6%, Turn 3.4%)

    wins $2,530

    для чего донк, да еще и банк?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artwor @ 2.9.2012)
    для чего донк, да еще и банк?

    Чтобы получить колл или рейз от худшей руки, которую я у него мог подозревать. Играл он макака-style так что запросто колировал бы с говном. Вот только мне не стоило выставляться, но это уже тильт. Я с ним столько раздач ебнутых сыграл и так и не смог отжать фишек, а как увидел наконец совпадение - ошалел от радости :-)
    1008/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • на таком флопе и совпадение не в радость...
    32/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Странные методы борьбы с заливными фишами
    67/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 3.9.2012)
    Странные методы борьбы с заливными фишами

    Пока получается так, к сожалению...
    Цитата (mvm_89 @ 2.9.2012)
    на таком флопе и совпадение не в радость...

    Бывает, но мне вот подумалось, что это хорошее, правильное совпадение.
    1009/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока ходил за печеньками сыграл проиграл 2 игры по переездам. Настроение такое, что не могу выбрать между «поныть» и «запостить что-то позитивное». Ныть мне уже не хочется, ибо толку с этого нуль, позитива нет, потому что нет. Ну, разве что вчера отлично поиграл с дочкой в «Триста», а с сыном набесились дома и в гостях.
    Как говорил Бускет: «Лучшее средство от проигрыша — это выигрыш», но его пока его нет.
    _______
    Не смог найти правила игры в «Триста». Возможно, она имеет другое название в мире. Опишу правила, возможно, кому-то будет интересно. В нее хорошо играть в дороге, когда в дурака уже заебало. К тому же правила просты, а определенные стратегии там есть, так что можно играть на раздевание с девочками :)
    Игра ведется колодой из 36 листов. После замеса карт всем раздается по три карты, раздающий сдает себе две и одну выкладывает рубашкой вниз. Если перевернутая карта не требует накрывания (см. ниже), то ход переходит к следующего игрока. Следующий за ним игрок должен накрыть лежащую карту или по масти, или по значению (на короля — король, на семерку — семерка). Если у него нет подходящих карт, он берет одну карту из колоды и, если снова нет ничего, то ход переходит к следующему игроку. Если карты в колоде заканчиваются, то верхняя карта остается лицом вверх, а колода переворачивается и выборка карт продолжается. Тот, у кого не осталось карт — выигрывает кон, а игроки с картами на рукам ведут подсчет очков (см. ниже). Цель игры — заставить противников набрать больше 300 очей.
    Правила выкладывания карт:
    — «6» обязывает следующего игрока взять 2 карты из колоды;
    — «7» обязывает предыдущего игрока взять одну карту из колоды;
    — «8» должна быть накрыта другой картой (то есть 8, по масти или дамой);
    — «дама» позволяет сменить масть;
    — «туз» обязывает пропустить следующего игрока ход (из этого следует, что при игре вдвоем туз играет также, как и восьмерка).
    Правила подсчета: валет — 2 очка, дама — 3, король — 4, туз — 11, остальные по номиналу. Если игрок заканчивает кон дамой, то очки противников утраиваются. Можно закончить несколькими дамами, тогда коэффициент будет 6, 9 или 12. Если противник заканчивает кон, а у нас на руках только дама (дамы), наши уже набранные очки утраиваются за каждую даму.
    Вариации.
    Можно вести подсчет, считая каждую карту за 10 очков. Это немного меняет тактику и делает игру скучноватой. Зато ускоряет розыгрыш до 300 очков. Мы так не играем, а подсчет не по 10 очков тренирует дочкину математическую закалку :)
    Можно класть даму на любую карту (не по масти дамы). Мы играем именно так.
    При перевороте колоды очки можно удваивать (при повторном перевороте — утраивать или учетверять). Тоже используем это.
    Можно брать из колоды не одну карты, если на руках нет подходящих для хода, а до тех пор, пока не удастся накрыть текущую. У этой вариации есть неприятный эффект, связанный с переворотом колоды, так как там карты лежат уже «увязанные» в ряды. Раньше играли так, но сейчас предпочитаем брать не больше одной карты.
    Можно добавить "джокера", скажем пикового короля, он будет заставлять нахватить 4 или 6 карт. Игру меняет не кардинально, но добавляет адреналину :)

    Пока писал, малость успокоился.
    Сообщение отредактировал rezzo - 3.9.2012, 10:44
    1010/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • помню эту игру как "сто одно", только с несколькими отличиями. за короля пик противник берет 5 карт, за вальта пик - 3 карты. Если заканчиваешь игру с дамами, то -20 очков за каждую (за даму пик -40). Интересно в неё рубиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dino84 @ 3.9.2012)
    помню эту игру как "сто одно", только с несколькими отличиями. за короля пик противник берет 5 карт, за вальта пик - 3 карты. Если заканчиваешь игру с дамами, то -20 очков за каждую (за даму пик -40). Интересно в неё рубиться

    Точно, еще было правило, если противник заканчивает кон, а у нас на руках только дама (дамы), наши уже набранные очки утраиваются за каждую даму. Ща впишу.
    Отличная игра для детей, ага :)
    1011/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • по моему это UNO
    33/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 3.9.2012)
    по моему это UNO

    Нет, это, все-таки 101. Наверное, "уно" была создана на основе "101", потому как она появилась в 1971 году, а "101" была известна раньше.
    Уно — тоже прикольная. Есть еще и Switch.
    _______
    Выяснилось, что я уполз ниже 200$, поэтому перешел на семерки, надо надолбить немного обратно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 3.9.2012, 15:04
    1012/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Старая, но прикольная статья. Поработав в филиалах московских компаний, наслушался вдоволь :)
    Цитата
    «Нина, а ты у Стивена заапрувила покупку скрепок бумаги на следующий квартал?»
    1013/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezzo я хз че сказать, проиграть челоаеку с ИТМ 38 на 600 игр невозможно, точнее могут переехать конечно, но пугают твои слова *ниче не смог с ним сделать*. люди с такими статами прсто не знают правил и фолдят на пуш, когда на столе 10JDKA
    24/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tony_South @ 3.9.2012)
    Rezzo я хз че сказать, проиграть челоаеку с ИТМ 38 на 600 игр невозможно, точнее могут переехать конечно, но пугают твои слова *ниче не смог с ним сделать*. люди с такими статами прсто не знают правил и фолдят на пуш, когда на столе 10JDKA

    Ну вот, а я не могу ничего сделать.
    Вот сейчас я проиграл русскому с ИТМ 48%. Все точно также как и всегда с такими: 80% лимпов, сразу бет 1бб, потом может быть бет полбанка, а может быть чек, на ривере снова мелкая ставка. Коллы без позы 64% и точно такая же поебень: колл, сразу донк 1бб, или чек фолд, на терне фолд, или переставка.
    Мы сыграли 47 рук, самый крупный банк, что я смог выиграть — 120 шашек. Я просто не имел эквити нигде, кроме этого банка (да и то, там был такой же валет на дровяной доске, как в руке выше), а где имел хорошую руку не мог собрать с него ничего. Вылетел так:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $50(BB) Replayer
    ($2,255)
    Hero ($745)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $100, calls $50

    FLOP ($200)

    checks, Hero bets $100, raises to $300, Hero raises to $645 (AI), calls $345

    TURN ($1,490)

    RIVER ($1,490)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

    shows
    (Pre 28%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

    wins $1,490

    Можно было пихать, но из-за его колла и донков, я предпочел сделать минрейз. Здесь нужно было бросать на рейз, но я уже просто хотел избавиться от этого матча, потому что на меня это давит сильнее, чем надо бы. Именно пугает, что я не могу обыграть таких простых и понятных, напрягает, что мне раздали полсотни рук, а я так и не смог нигде найти ситуацию, чтобы хоть что-то сделать. Просмотрел руки этого матча: он выбросил префлоп на мои АА и АК, больше ничего существенного не было. На флопе я один раз получил топ-пару, все остальное время я просто мазал, при том, что флоп виде 26 раз.
    Может надо было запушить тузов или АК, я хуй знает, но такая хуйня не в первый раз. Или мне, действительно, так говенно падает, или (что более вероятно) я просто играю как говно...
    Поскольку настроя у меня сейчас, очевидно, нуль, поиграю семерки.
    1014/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Семерка. Первая топпара за матч:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Poker Stars
    Hero ($1,045)
    ($1,955)

    Dealt to Hero

    calls $20, Hero checks

    FLOP ($80)

    Hero checks, bets $40, Hero calls $40

    TURN ($160)

    Hero checks, bets $80, Hero raises to $160, raises to $1,875 (AI), Hero calls $805 (AI)

    RIVER ($2,090)

    shows
    (Pre 85%, Flop 93.9%, Turn 88.6%)

    Hero shows
    (Pre 15%, Flop 6.1%, Turn 11.4%)

    wins $2,090

    Чувак пушит третью руку из последних 10. Я понимаю, что это разводилово — не давать ни хуя эквити, а потом вот так вляпать. Но ничего сделать пока умного не могу.

    upd. А реальный уровень игры, примерно такой:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    Hero ($1,240)
    ($1,760)

    Dealt to Hero

    raises to $120, Hero raises to $1,240 (AI), calls $1,120

    FLOP ($2,480)

    TURN ($2,480)

    RIVER ($2,480)

    Hero shows
    (Pre 68%, Flop 81.4%, Turn 93.2%)

    shows
    (Pre 32%, Flop 18.6%, Turn 6.8%)

    Hero wins $2,480
    1015/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом, несколько семерок, несмотря на результат, мне тоже не обрадовали :)



    По ходу дела переехал форумчанина Zzzemelya1. Дважды. Неловко вышло... При этом он толково играет, я на его фоне — темный, как ночь. Чтобы не позориться — отдеклайнил его сразу же и убежал на тройки смотреть мультик с сыном :)
    1016/3288
    Ответить Цитировать
    0
5698 постов
1 65 85 86 87 88 107 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.