" Poker Pair's diary "- Ermolov & Tatochka

Последний пост:03.09.2012
29
Статистика
Всего постов
1148
111,101 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.03.2012 +30
27.01.2012 +24
08.02.2012 +20
15.09.2011 +18
23.08.2012 +15
Лучшие посты читателей
Tatochka +30
Tatochka +21
Tatochka +20
Tatochka +19
Tatochka +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 58
  • ребят а где и когда покажут)))? интересно было бы глянуть!!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Честно говоря, я не знаю, не интересовался на эту тему, слышал, что вроде в марте должны показать.
    Может кто-то из участников знает и отпишется здесь.
    12/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже слышал такую информацию, что по договоренности с каналом , в феврале, дабы соблюсти хронологию, будет повтор 1-й схватки, а затем где то к марту, покажут вторую
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не так давно пришли деньги за РС. На вопрос "А сколько твоих?", я отвечать не буду, так как уже говорил, что глубоко финансовые и личные вопросы не обсуждаю на форуме.
    Я хотел затронуть немного другой вопрос-проблему : "Что делать с заносом?".
    Хотя я не люблю слово проблема, мне больше нравится, говорить об этом как о сложной задаче. Так вот сложность для мтт игрока в том, что при крупном доезде, вы получаете сумму банкролл + , то есть сумму, превышающую ваш банкролл. Часто это задача правильного соотношения активов и пассивов. В вакууме решение очень простое, максимально возможное кол-во средств пустить в дело, значение будет стремится к 100%, то есть самым логичным является просто вложить деньги в свой банкролл и подняться по лимитам.
    Правда есть два НО:
    1) Вы можете не бить лимиты выше
    2) Вам крайне не комфортно играть на новых лимитах, которые в 2-3 раза выше предыдущих.

    Допустим, что как в моем случае, Вы бьете лимиты и нет психологических проблем с игрой на более высоких лимитах. Тогда Вы вспоминаете, что оказывается Вы не в вакууме и не робот. А у Вас есть семья, которой нужно помочь, у Вас есть девушка или жена, дети, Вам нужны определенные жилищные условия и определенный постоянный уровень дохода. Вот почему покер это игра одиночек, я от части завидую им, они могут вкладывать почти всю свою прибыль в свой бизнес и быстро расти по лимитам. Но с другой стороны, я понимаю, что я бы не хотел такой жизни, без девушки, отдаленности от семьи и 100% погружением в покер, это явно не для меня. Имхо, мы зарабатываем, чтобы купить на эти деньги свободное время и получить относительную финансовую свободу. Это и есть удовольствие от жизни.

    Правда, многие считают, что они зарабатывают, чтобы тратить. А то что они купили машину или квартиру это их активы, вовсе нет, это опасное мнение. Так как Вы рискуете так и не обрести финансовой свободы и застрять на определенном уровне дохода, а мы все явно не для этого шли играть в покер. В общем это сложная задача балансировки между активами и пассивами, а на самом деле между бизнесом и личной жизнью. А какие пропорции нужны. наверное, каждый должен решить для себя сам.

    Что касается меня, на большую часть средств я поднимусь по лимитам, часть средств пойдет на переезд в новую квартиру, финансовую помощь семье и на самообразование (как покерное, так и не покерное). Ну об этом как-нибудь в следующий раз
    13/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ermolov, отличный пост!


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Плюсую Мише, правильные рассуждения.
    3/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С открытием блога.
    Интересно читать.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, еще раз констатирую, что вы молодчики. И пост - хороший.
    Леш, если не секрет, почему фотку обратно поменял?
    3/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем спасибо за добрые слова.
    Цитата (Msemin @ 22.12.2010)
    Ребят, еще раз констатирую, что вы молодчики. И пост - хороший.
    Леш, если не секрет, почему фотку обратно поменял?


    Какую фотку ?
    14/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наконец-то отыграл сегодня полноценную сессию, результат "прекрасный" - без ИТМ ). Практически везде прошел достаточно глубоко, собрал несколько баблов, особенно понравился аут против оппа со статами 57/50, я влетел с АК в КК). Но на самом деле сегодня первый день после прилета, когда я доволен своей игрой, можно сказать вернулся в строй, что радует. Правда как бы НГ не выбил меня снова.
    15/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный пост, Леш
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ermolov @ 22.12.2010)
    Всем спасибо за добрые слова.


    Какую фотку ?


    Аватарку - ты ж ставил вместо этой фотку из Минска...

    Цитата (Ermolov @ 22.12.2010)
    Правда как бы НГ не выбил меня снова.


    Ты разбавляй колу... я всегда так делаю, потому что в НГ почти 2 литра выпиваю
    4/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 22.12.2010)
    Аватарку - ты ж ставил вместо этой фотку из Минска...


    Нет ) Похоже ты сегодня заработался).
    Я не менял аватару, ты видимо со скайпом перепутал, .
    16/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный дневник! Буду читать!
    Пишите больше, очень хорошо получается, чем больше букаф, тем лучше:)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Леха, что ЭТО было???

    Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 60/120 Blinds (9 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (Button) (t4480)
    SB (t2791)
    BB (t2074)
    UTG (t2540)
    UTG+1 (t3678)
    MP1 (t3020)
    MP2 (t6331)
    MP3 (t5300)
    CO (t14211)

    Hero's M: 24.89

    Preflop: Hero is Button with K
    heart.gif
    , A
    club.gif

    4 folds, MP3 calls t120, 1 fold, Hero bets t480, SB raises to t2791 (All-In), BB calls t1954 (All-In), 1 fold, Hero calls t2311

    Flop: (t7776) 8
    heart.gif
    , 9
    club.gif
    , 6
    club.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Turn: (t7776) J
    diamond.gif
    (3 players, 2 all-in)

    River: (t7776) Q
    spade.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Total pot: t7776

    Results:
    Hero had K
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (high card, Ace).
    SB had Q
    diamond.gif
    , 6
    spade.gif
    (two pair, Queens and sixes).
    BB had Q
    heart.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, Queens).
    Outcome: SB won t7776
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас играл за одним с Заей в турнире 60К гарант и опять в позиции на него )
    Справа от нас сидел фиш лимпер, в которого Зая постоянно ставил сквиз. В очередной раз когда ситуация повторилась, я переставил это все в олл ин с Q6. Получил два кола от бб на AQ и от Заи на АК, переехал обоих и меня пересадили.
    Мне даже уже неудобно перед Андреем. )
    Кстати, сегодня неплохо складывается игра и я не о переездах в мою пользу ) , это кстати был единственный. Просто хорошо идет игра, чувствую динамику и т.д.
    Посмотрим, чем сегодня сессия закончится.
    Ещё сегодня понял на сколько сильно я привязан к скайпу. Так как сегодня он отказался работать, большинство моих дел просто застопорились, а со многими я контактирую только через скайп. Увы, реальность сегодняшнего дня.
    17/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 22.12.2010)
    Леха, что ЭТО было???

    Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 60/120 Blinds (9 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (Button) (t4480)
    SB (t2791)
    BB (t2074)
    UTG (t2540)
    UTG+1 (t3678)
    MP1 (t3020)
    MP2 (t6331)
    MP3 (t5300)
    CO (t14211)

    Hero's M: 24.89

    Preflop: Hero is Button with K
    heart.gif
    , A
    club.gif

    4 folds, MP3 calls t120, 1 fold, Hero bets t480, SB raises to t2791 (All-In), BB calls t1954 (All-In), 1 fold, Hero calls t2311

    Flop: (t7776) 8
    heart.gif
    , 9
    club.gif
    , 6
    club.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Turn: (t7776) J
    diamond.gif
    (3 players, 2 all-in)

    River: (t7776) Q
    spade.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Total pot: t7776

    Results:
    Hero had K
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (high card, Ace).
    SB had Q
    diamond.gif
    , 6
    spade.gif
    (two pair, Queens and sixes).
    BB had Q
    heart.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, Queens).
    Outcome: SB won t7776


    Как раз только, что отписался. )
    Ну ты все руки, что сыграл, пока я был за столом, это рейзы в этого лимпера-инвалида. Я решил, что мне с лихвой хватает FE, учитывая, что это ещё мой первый 3 бет.
    Или ты о том, что я лайтово 3бетнул?
    Сообщение отредактировал Ermolov - 23.12.2010, 2:20
    18/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ermolov @ 22.12.2010)
    Сейчас играл за одним с Заей в турнире 60К гарант и опять в позиции на него )
    Справа от нас сидел фиш лимпер, в которого Зая постоянно ставил сквиз. В очередной раз когда ситуация повторилась, я переставил это все в олл ин с Q6. Получил два кола от бб на AQ и от Заи на АК, переехал обоих и меня пересадили.
    Мне даже уже неудобно перед Андреем. )
    Кстати, сегодня неплохо складывается игра и я не о переездах в мою пользу ) , это кстати был единственный. Просто хорошо идет игра, чувствую динамику и т.д.
    Посмотрим, чем сегодня сессия закончится.
    Ещё сегодня понял на сколько сильно я привязан к скайпу. Так как сегодня он отказался работать, большинство моих дел просто застопорились, а со многими я контактирую только через скайп. Увы, реальность сегодняшнего дня.


    Стек у тебя большеват для такого сквиза с мусором, ИМХО. Плюс я совсем без карты его не рейзил. Мне кажется, что этот мув был минусовым на дистанции.
    А так, конечно, смешно получилось :)
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 22.12.2010)
    Стек у тебя большеват для такого сквиза с мусором, ИМХО. Плюс я совсем без карты его не рейзил. Мне кажется, что этот мув был минусовым на дистанции.
    А так, конечно, смешно получилось :)


    Большеват? Ну не знаю, имхо, он как раз в самый раз, не слишком маленький, чтобы получить изиколл и не слишком большой, чтобы не окупится. Мне кажется, он будет минусовой, если я ошибся с твоим диапазон опенрейза и колла моего пуша.
    19/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ermolov @ 22.12.2010)
    Большеват? Ну не знаю, имхо, он как раз в самый раз, не слишком маленький, чтобы получить изиколл и не слишком большой, чтобы не окупится. Мне кажется, он будет минусовой, если я ошибся с твоим диапазон опенрейза и колла моего пуша.


    Ну может я придираюсь :) После сессии, если не забуду, пересчитаю данную ситуацию. Какой диапазон ты мне давал открытия? И какой кола твоего пуша?
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1147 постов
1 2 3 4 5 24 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.