Вьетнамские флэшфорварды. Дневник LivFor/guano_apes

Последний пост:26 апреля
55
Статистика
Всего постов
695
79,980 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12 марта +62
23.05.2023 +35
27.04.2023 +30
17.10.2023 +24
17 апреля +23
Лучшие посты читателей
dimapokerny +18
Leo_Manowar +16
Fenomenico +15
Fenomenico +14
Art1k +11
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 35
  • да не расстраивайся, че ты

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • RoofOfTheWorld, хорошо, не буду 😉

    361/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (guano_apes @ 18.10.23)  

    LuckinG, а как констатация очевидной обратно пропорциональной связи между винрейтом и амплитудой дисперсии помогает разобраться? типа если я буду знать, почему жирная еда вредная, я стану здоровым?

     

    кстати, какое стандартное отклонение надо задавать в кальке дисперсии для 4, 5 и 6 карт? всегда было интересно, но не находил точного руководства

    для игры в 100бб+ особо не будет различаться, на глаз 20% и 30%, 4/5/6, вот при игре шортом будет реально дичь 70% и 150% каких

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (guano_apes @ 17.10.23)  

    А потом пришел какой-то рег и забрал все это у них в одной раздаче. В одной. Ебучей. Раздаче. С блядскими тузами.

    Понимаю. Особенно такое обидно, когда с тузами, типа все сделал правильно, дружок, возьми с полки пирожок. Могу только пожелать ему вдогонку,

     

    Чтобы он возбуждался только на хорьков

    А у тебя все будет хорошо, просто отлично.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Iva, хорьков жалко, они этого не заслужили 😁

    362/471
    Ответить Цитировать
    0
  • ?imw=512&imh=367&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

     

     

    продолжаем отыгрывать в диско элизиум за алкоголика-лудомана

     

    😎 https://twitch.tv/livfor

    363/471
    Ответить Цитировать
    0
  • 👀 в стиле сонного мастера

    📺 https://twitch.tv/livfor

    364/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой сетап на квартире в Нячанге

     

    #сетапGT

     

    В череде записей о переезде есть и такая, которая отлично подойдет для конкурса с сетапами. Вот, собственно и она.

     

    Фото рабочего места:

    Во время планирования перелета моё идеалистическое представление о том, что можно увезти и монитор, и огромную горячо любимую клавитуру Logitech, и всё-всё-всё, быстро разрушилось. Места мало, отправка транспортными компания выходит в такую сумму, что проще на месте всё купить. Поэтому поехал я только с системным блоком, мышкой, веб-камерой и наушниками. Все остальное, что есть на фотографии, было куплено здесь на маркетплейсе Lazada.

     

    Прежде всего, я купил дешевую клавиатуру за $6,5 и монитор 2к 27 дюймов примерно за $105. Монитор ноунеймовый и, вероятно, не способный выдержать критику ни в одном из серьезных обзоров, но чтобы играть в покер и заниматься редактурой покерных проектов он годится. Топ за свои деньги, как известно. Когда накоплю на апгрейд рабочего места и если буду еще во Вьетнаме, то снова возьму что-то такое недорогое, чтобы в случае переезда не сильно переживать, что кому-то отдал за так или просто оставил.

     

    Еще одна первоочередная покупка - дешманская колонка за $5, которая тем не менее более чем оправдывает себя. Без звука все-таки тяжко, а все время быть в наушниках неудобно.

     

    После оборудования места по рабочие задачи, я начал собирать стримерское барахло. Заказал мини-софтбокс и простенький LED-светильник, чтобы сделать основной и контровой свет. Они мне обошлись в $10 и $7,5 соответственно. К слову, функционал у них соответствует цене - надо грамотно изъебаться, чтобы получить удовлетворяющую картинку. Софтбокс, например, без регулировки, поэтому интенсивность свечения определяется тем, во сколько раз я сложу вырванный из блокнота листочек. Его собственная полипропиленовая прокладка тупо не решает задачу рассеивания. Но для моего уровня вещания таких решений достаточно. Как заполняющий цвет на фон я просто кладу на кровать позади меня LED-кольцо, опирая его на подушку. Получается достаточно хорошо для бюджетного стрим-сетапа.

     

    Вопрос света еще упирается в камеру. Странно требовать от недорогой Logitech c270 хорошей работы со светом. Тут хоть умри, но шумы никуда не денутся и стримить себя на фуллскрин не получится. Со временем апгрейд вебки может стать актуальным вопросом, но пока достаточно того, что есть.

     

    Самое крутое приобретение - это микрофон. Тут я намеренно выбирал выше минимального ценового порога, потому что дешевого говна на маркетплейсах - пруд пруди. А с ультрадешевым микрофоном за 1000 рублей я уже постримил в Самаре, и на этот раз хотелось хотя бы минимально заапгрейдить уровень. В топе бюджетных брендов выделяют Fifine и Maono. Первый у нас рекомендуют чаще, потому что он лучше представлен на рынке электроники РФ, но и вторыми люди пользуются. В маркетплейсе я нашел официальный магазин Maono, а вот продавцы Fifine не внушали большого доверия, поэтому выбор стал очевиден.

     

    В итоге я купил MAONO-AU-PM471TS примерно за $41и это просто крутейшая вещь. Я реально охуел, когда первый раз врубил наушники как монитор и послушал свой голос. А впоследствии не один раз получал комплимент о своем голосе даже там, где это неочевидно (например, когда разбирали раздачи на звонке через телеграм). К слову, я с одним хорошим товарищем готовлю запуск покерного подкаста, на котором моей прекрасной речи будет много 🙂 Этот микрофон я готов рекомендовать всем.

     

    Еще две важные покупки - это стол и кресло. Они покупались по принципу “самое дешевое из того, что подходит по росту и задачам”. Они откровенно дешевые, но соответствуют соотношrнию цена-качество-функционал-горизонт использования. Стол вышел в $25, стул в $45.

     

    На Lazada были еще куплены некоторые мелочи в виде коврика, который лежит на столе, хаба для кулеров внутри блока и Wi-Fi-передатчика. Раньше у меня крутились только 3 вентика - CPU, выводящий напротив него и нагнетающий сверху. Теперь врубил еще один нагнетающий. В предыдущей сборке не было нужных адаптеров, поэтому я купил хаб 4-1 и воткнул всё туда. Там же планирую присмотреть какой-нибудь годный USB-хаб, но из существующих моделей в пределах $15-20 пока ничего годного не видел.

     

    Передатчик купил, потому что по умолчанию у нас в квартире Wi-Fi и он относительно неплох. Можно было прокинуть кабель, но тогда хозяева уезжали на неделю и не могли этим заниматься, поэтому я выбрал самый быстрый способ включиться в работу и катку. Пока что уровень сигнала удовлетворительный, но возможность протянуть кабель и воткнуться напрямую я не исключаю.

    Сообщение отредактировал guano_apes - 25.10.2023, 14:32
    365/471
    Ответить Цитировать
    18
  • Перечитал текст и заметил, какая там безграмотная хуйня написана. Не по содержанию, а по грамматике. Извините, если резануло где-нибудь.

     

    Таки нельзя публиковать сразу после написания. И таки нельзя публиковать без вычитки.

    366/471
    Ответить Цитировать
    0
  • guano_apes, добро пожаловать! Где обосновались?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • reKych, на юге, возле морской академии

    367/471
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (guano_apes @ 25.10.23)  

    Места мало, отправка транспортными компания выходит в такую сумму, что проще на месте всё купить.

    Напишу небольшой лайфхак, вдруг кому пригодится: 

    Во многих авиакомпаниях можно заказать дополнительный багаж. Эта опция не всегда доступна непосредственно на сайте компании в момент покупки. Иногда это можно сделать только в представительстве авиакомпании, либо в турфирмах (у них какой-то расширенный доступ). 

     

    Я таким образом перевёз 265 кг вещей двумя рейсами.

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • RYSHER, опопоп, собачки, котики... :)))

    Тоже с кисой путешествуем своей. На билеты и прочие процедуры уже ушел наверное не один годовой бюджет какой-нибудь деревни 🤪

     

    У туркишей например можно доп багаж и даже спорт оборудование. Только ценники там такие, что смысл пропадает. Я тоже думал подстолье везти своё, но как узнал прайс - сразу нашел похожее подстолье в Аргентине, правда за х1,5 прайс =)

     

    Или речь идет о каких то скрытых дополнительных багажных местах?)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, это может быть удобно, но надо соотнести много факторов. У меня монитор + мелочи для пк по цене составляли около 20к рублей. Стул я бы не повез в любом случае, он был взят на авито за 4к.

     

    Стандартный багаж у нас стоил 10к в Ираеро. Еще один стоил бы, если не ошибаюсь, 10-13к. Плюс n-ая сумма в с7 (вроде бы 2500, надо смотреть по габаритам и весу). Прикидываем шансы банка:

     

    - барахло в сумме - 20к

    - перевозка: 10-15к за багаж, 5-6к за чемодан + некоторая вероятность, что добрые грузчики в одном из аэропортов (а их в маршруте аж 5) раздудонят твой драгоценный телевизор.

     

    Выходит, мне надо потратить 15-21к, чтобы привезти стафф, который стоит меньше. И не факт, что он приедет в порядке. Плюс вагон ресурсов, чтобы это все упаковать, привезти, перенести и т.п.

     

    А не проще ли тут же на месте купить новое на ту же сумму? Или даже дешевле. Например, тот монитор, который у меня был в Самаре, я брал за 15к рублей. И тогда по курсу это еще было около $175. Тут взял такой же по функционалу, но дешевле.

     

     

    Но если у вас реально дорогая техника, то, безусловно, перевозка может быть выгоднее, тут не спорю. Я просто свой случай описываю.

    368/471
    Ответить Цитировать
    2
  • Sore, да у каждого человека в этом смысле своё уравнение матожидания. Сколько стоит техника, куда летишь, будут ли состыковки, что за авиакомпания, будет ли маршрут передвижения в стране назначения и т.д. и т.п.

    369/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 26.10.23)  

    Или речь идет о каких то скрытых дополнительных багажных местах?

    Есть такая опция как перевозка "SPECIAL EQUIPMENT". Это типа перевозка чего-то специального, что не вписывается ни в габариты, ни в вес. Например, человек перевозит двухметровую китайскую вазу. По факту, можно что угодно перевозить, нужно только подтверждение от авиакомпании, что за пассажиром закреплен "SPECIAL EQUIPMENT" с примерными габаритами и весом. Там куча опций, можно заранее заказать грузчиков, которые возьмут на себя перемещение груза по аэропорту.

     

    Всё это надо узнавать в авиакомпании или в турфирме какой-нибудь. Мы просили девушку из турфирмы, она звонила и договаривалась для нас.

     

    Цитата (guano_apes @ 26.10.23)  

    да у каждого человека в этом смысле своё уравнение матожидания.

    Да, у меня просто очень много вещей по мелочи, я из РФ вывез почти всё.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 💬 Среди одеяний тех мажорных пожухлым и жёлтым
    Будто павший лист, стал русский рэп, и никто не зажжёт там
    Время укусит за жопу, свиньи дерутся за жёлудь
    Бог бережёт бережённых, всяк себя мнит дирижером


    неожиданный врыв в вечерний эфир

    📺 https://twitch.tv/livfor

    370/471
    Ответить Цитировать
    0
  • ✅ выполнил цель по 20к рук в месяц

    очень доволен результатом. потому что он соответствует моему уровню. я наиграл на минус по ев - в факте минус. значит, все идет правильно. меня радует, что результаты соответствуют моим действиям.

    да, присутствует небольшое невезение. оно действительно небольшое, потому что, если мы откроем калькулятор дисперсии, то увидим, что это всего лишь небольшая глупость, которая не стоит того, чтобы на нее реагировать. вот на предыдущей странице дневника прикидывали такое в теории - будешь страдать 5 месяцев из 12. так что моя цель - сыграть еще 3 месяца в минус, отбрасывая всё в сторону, а уже там решить, как я к этому отношусь. уверен, что смогу посоветоваться и выбрать предельно объективную, справедливую и заслуженную реакцию.

    жизнь продолжается, впереди много прекрасных дней, все что ни делается - к лучшему, а позитивное мышление всегда поможет уйти от неправильных мыслей и сосредоточиться на получении удовольствия от процесса. отпускайте негатив как можно быстрее, чтобы он не был балластом на воздушном шаре вашего успеха, саморазвития и лучезарного любвеобилия. вы достойны любви, но только тогда, когда любите всё, что происходит с вами

    371/471
    Ответить Цитировать
    15
  • guano_apes, дружище. та же штука. третий месяц в минус. Плечом к плечу с тобой идем)))

    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему в Омаху катаешь? В Холдеме ты бы гарантированно играл в ноль и зарабатывал бы на акциях.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.