Из юриста в покериста

Последний пост:19.08.2022
61
Статистика
Всего постов
162
24,469 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.05.2022 +76
07.07.2022 +39
07.05.2022 +31
30.06.2022 +23
26.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
sh0rnyboy +14
inpace +9
saulgoooodman +6
Vengrus +4
bigman25 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Первый вход вышел неудачным, вылетел в первой раздаче после окончания регистрации.

     

    до этого проиграл крупный банк:

    еп опен пуш 18 бб мп репуш 20 у меня на со АА я репуш и за мной кол

     

     

    Осталось 15 бб, на батоне запушил Д10с бб принял на КД.

     

    следующий вход в 20.00 надеюсь повезёт больше)

    19/89
    Ответить Цитировать
    3
  • chezares, Встретился с Агапе или другими маунтейнтимовцами?)

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, не удалось встретить)

    20/89
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, забавно получилось, сидели час с агапой за столом, думаю лицо знакомое, а он не он так и не понял. Когда его назвали по имени, тут то до меня и дошло😂

    21/89
    Ответить Цитировать
    4
  • Возвращаюсь обратно к онлайн битвам.

     

    В целом играть в офлайне мне понравилось.

    первый раз волновался из за того, что не привык считать фишки в банке, но чем больше считаешь тем проще.

    Пару раз затупил с оглашением действия и вместо рейза «нажимал» кол.

     

    Во второй вход чувствовал себя более уверенно, больше из за понимания, что есть перевес над полем.

     

    Единственное с чем не разобрался, это с дефом бб, насколько широко мы хотим его дефать так как ставим бб и анте за весь стол.

     

    Всем кто не решается ехать, рекомендую!

     

    Особых надежд не питал на этот раз, так как понимал, что первый опыт и будет не комфортно. 

    Планирую к следующей серии епт вернуться и размотать всех)

    22/89
    Ответить Цитировать
    6
  • Недавно в команде обьявили, что весь рейкбек который выдают румы остаётся за игроком.

     

    Примерно прикинув, я насчитал, что в среднем смогу делать 300-400 баксов рейка, а это почти моя месячная зарплата. Главное что бы старзы не передумали выдавать задания на рейкбек.

     

    В связи с этими событиями я принял решение уйти с работы и посвятить фул тайм время покеру.

    Осталось доработать пару недель и правильно распланировать рабочие дни, тренировки и отдых.

     

    Сегодня кстати ровно год как меня взяли в МТ старт. Считаю, что за этот год я очень сильно вырос как игрок, но ещё учиться и учиться).

    Также за этот год познакомился с множеством интересных людей, с которыми шанс познакомиться при других обстоятельствах ровнялся бы как устоять в АИ против бразильца на гг.

    В целом год прошёл очень продуктивно, как в покерном плане так и в целом в жизни. Изменил взгляды на многие вещи, поставил новые цели к которым безустанно буду стремиться.

     

    Часто задаю себе вопрос «Нравиться ли тебе, то, чем ты сейчас занимаешься?».

    Раньше всегда ответ был не однозначным, но сейчас я с уверенностью отвечу - ДА.

    Чего и всем желаю!

     

    Всем удачи , работаем дальше...

    Сообщение отредактировал chezares - 19.10.2021, 17:42
    23/89
    Ответить Цитировать
    15
  • chezares, Красава ,чез, молодчина!

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мучает вопрос, если я ушел с работы юриста и буду посвящать все время покеру, стал ли я покеристом и перестал ли я быть юристом?

    Или когда этот момент настанет? и что делать с названием блога? 

    24/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chezares @ 20.10.21)  

    Мучает вопрос, если я ушел с работы юриста и буду посвящать все время покеру, стал ли я покеристом и перестал ли я быть юристом?

    Или когда этот момент настанет? и что делать с названием блога? 

    думаю ничего не стоит делать) 

    так и оставляй. 


    и поздравляю с новым этапом в жизни!

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты стал покеристом) Название оставляй ,оно хорошее

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • chezares, привет! Помню это чувство свободы, когда с работы наконец уходишь)

     

    Какой АБИ катаешь? В каком количестве, если не секрет?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, Подбираюсь к аби 20, на аби 10 выкатывал по 1к в месяц, сейчас решил снизить кол-во столов, выходит где-то 700-800

    25/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел недавно нашумевший сериал "Игра в кальмара" и не понял, в связи с чем вызван весь этот хайп  ажиотаж.

    ОСТОРОЖНО, будут спойлеры!

     

    Сюжет:

    Весь сюжет изложен в описании к самому сериалу. К нему и добавить то нечего.

    Все крутится вокруг игр на выживание и главного героя.

    Результаты игр предсказуемы, а сопереживания к герою или другим участникам я не почувствовал.

     

    Также не понятно зачем вводили некоторые сюжетные линии.

    Вся линия с братом-полицейским мне не понятна, чел в поисках брата узнал о существовании игр на выживания, нашел брата, но ни к чему это не привило. Как брат из игрока превратился в ведущего не понятно. Зачем нужен был момент с одним из "организаторов" в комнате, если ничего из того, что он рассказал мы не узнаем.

    Никаких ответов на интересующие меня вопросы он также не "нашел".

    Где-то читал, что сценарист специально оставил дыры в сюжете на будущие сезоны, НО изначально продолжения не планировалось. Поэтому я не понимаю зачем все это.

     

    Никак не раскрыто то как образовались игры сколько они идут и почему о них еще никто не узнал, учитывая то, сколько человек задействовано в процессе.

    Речь деда о том, что "мы собрались с ребятами и устроили "скачки со ставками" меня не особо устроил.

     

    Игра актеров:

    Я мало смотрел Корейских фильмов и тут я вряд ли буду объективен в суждении, но персонажи особо не запоминаются и что самое главное не заставляют сопереживать им.

     

    В итоге мы имеем сериал поднимающий проблемы общества (бедность и закредитованность) и ради денег, люди готовы поставить на кон свою собственную жизнь. Проблему дружбы и взаимоотношения людей, что недавний друг, может превратиться в врага когда на кону твоя собственная жизнь.

    Однако какой-то морали как мне показалось сериал не несет.

     

    Люди в целом жестоки и им всегда хочется хлеба и зрелищ. Издавна люди приходили и смотрели на "гладиаторские бои" и радовались победе одного и смерти другого. Только этим я могу объяснить популярность сериала.

     

    Стоил ли смотреть сериал? скорее нет, чем да.

    26/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chezares @ 24.10.21)  

     не понял, в связи с чем вызван весь этот хайп  ажиотаж.

    Успех картины ,насколько я понял, связан исключительно с простотой картинки и необычным сюжетом. Простые костюмы, простые локации, которые легко можно воссоздать в домашних условиях открыли простор для всякого рода пародий на сериал в тик-токах и прочих соц сеток.


    Интересно ты конечно всё тут расписал. Есть вещи с которыми я от части согласен и наоборот. Вот ,например, мораль.

    Однако какой-то морали как мне показалось сериал не несет.

    Да и что такого? Ну нет её , так нет :) Никогда не оценивал кинопроизводство по наличию морали. 

    Данный сериал как по мне можно воспринимать в таком ключе - это своего рода аттракционы, где ты испытываешь разный спектр эмоций после чего забываешь. И всё тут. Никакого философского смакования после просмотра.

     

    Вообще я оцениваю фильмы/сериалы исключительно полярно. Это или "ваще топ!!!!!" или "полная фигня!!!!" Интересно есть ли люди со схожей структурой оценки фильмов?) У кого не спрошу начинааааается... "Нуууу, фильм мне в целом понравился , но вот что то там...." 


     

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • saulgoooodman, согласен, что не обязательно нужна какая-то мораль, это я уже придираюсь)

    27/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё чаще стал задумываться о смене места жительства, но не о переезде в другой город, а о смене страны.

    В планах это было, но думал переехать в другой город, поближе к европе и от туда уже двигать за границу.

    Однако столкнулся с проблемой непонимания куда лучше ехать, так как не знаком с "покерной" ситуацией в странах.

    Пытался найти информацию на форуме, где обсуждали идеальное место для покериста, но не нашел.

    Может кто видел подобное обсуждение или владеет какой-то информацией?

    28/89
    Ответить Цитировать
    2
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157025&st=660

     

    в этом блоге не знаю с какой страницы, но очень подробно и по рейтингам, очень старался покерист.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот это ты махнул конечно. Держи в курсе) Очень интересно

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigman25 @ 29.10.21)  

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157025&st=660

     

    в этом блоге не знаю с какой страницы, но очень подробно и по рейтингам, очень старался покерист.

    Оооочень годный контент. Очень интересно было почитать.

    Из проанализированного, наиболее простые варианты - Черногория, Словения.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновил немного бесткеш, немного не свезло в ха, но результатом доволен.

    Некст тайм возьмем первое.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/827592191345819718/904146319533281290/unknown.png

     

    29/89
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.