Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:26 апреля
78
Статистика
Всего постов
487
51,055 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +108
21 марта +57
27 марта +40
21 февраля +34
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 25
  • Цитата (PredvestnikUPstrika @ 12.11.21)  

    Привет. Что скажешь по составам на а5? Может небольшая выборка, но показалось что составы так себе. Мало фишей , реги ниты, игры мало. На а10 вроде бы составы получше даже. Может конечно я ошибаюсь.

    собираем пасьясн, ставим только на велью)

    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    можно поставить 30% на флопе самому

    насколько адекватным будет бет 30% в 6вей поте и че мы добиваемся этим вообще? потому что практика показывает, что я тут получу еще 3 кола и не смогу продолжать терн вообще ни по какой карте. Велью никакого не вижу в таком бете совершенно, а никакого фолдэквити он не создает, или я не прав?

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    ты вложил в банк 2 анте, у тебя слабая рука потнциального эквити, ты без позиции. рерйз выглядит плохо тем более в двоих с такой рукой

    именно по этой причине я не стал бетить сам и прекратил руку в чистый блеф, бьющий только дро. Только вот не совсем понимаю, насколько важно, что я вложил 2 (4 на самом деле) анте в банк. Ведь в нем уже 59 на момент пуша.

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    Если упращать один говорит "у меня пиздая ща обосрешся", второй говорит "я понял что у тебя пиздатая но я не ссу у меня либо уже готовая рука которая вас выебет, либо пиздет потенциально сильная с дохуя аутами"

    в этом то и проблема, говорить они могут че угодно, но кроме 77, KQ, JT у них рук нет вообще. И против такого ренжа у меня 45%.

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    Причем ты явно не пушиш сеты, максимум с супер сильной ты бы ререйзил и хотел добрать.

    пушу. потому что из сетов у меня здесь будут только 77, а они очень уязвимы на таком борде, а в банке уже 60 анте. или это хуево пушить тут с 77, KQ?

     

    В общем я на самом деле в целом с тобой согласен по первой, но мне кажется не все так очевидно. По-моему возможность для блеф пуша по такому экшему как раз таки есть. Потому что ты говоришь, что они все демонстрируют силу своей линией, но по мне они наоборот капнулись в говнину и на префлопе, и на флопе.

     

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    тоесть на мой взгляд мы себя кулернули тут не на ривере а на терне

    Согласен, только это не кулер на терне, а вообще не кулер - меня просто за тупость наказали и все  

    71/240
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.Префлоп пуш смотря на нотсы по сайзу открытия батона , без -- сильно зависит от динамики стола (есть ли рфи у ранних и тд). Как сыграно -- норм.  Валеру, конечно, не очень хотим иметь в руке, но чтож теперь . Опция кола и лида бланка офк есть, но не с таким зверинцем подкалывающих.  

     

    2. Дефолтно, все хорошо. Второе фд конечно неприятное (которое на червях или что там с флопа было), но куда деваться). 

     

    И да, не вздумайте думать о балансе вообще. До сотки обычно свиньи сидят, да и выше большая часть именно свиней. А условные соображения баланса пригодятся только против приличного человека, с которым вы, скорее всего, просто не будете играть из-за рейка.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • inpace

     не могу чето твои раздачи найти. 

    но больше всего корелей у раннийх позиций, они насклько я помню чекнули, без позы ты не хочешь ставить много, так как боишся получить ререйз, так как тебе прийдется зарывать на него, поэтому стараешся за дешево забрать. (да и 30% мы ставим не всегда), гараздо чаще в мультипоте, мы без позы мы играет от чека.

     

    да ты вложил мало, да пацаны допинали до 60, но зачем тебе вкладывать деньги с сомнительным эквити. 

     

    у вас лимп пот, суперширокие диапозоны у всех, мультипот (читай все очень плохо), в такой ситуации мы не можем положить им какой то рейндж. мы играем в угадайку.

     

    с KQ точно плохо, с любым сетом все действия +- одинаковое эквити, если ты забьешь в солвер хендз ап пот (а только его ты можешь там посчитать) он покаже что сет почти на любой улице можно играть хоть как.

     

    то что ты пишешь имеет смысл, но на оппа с кучей нотсов, мы с ним в изолейт поте, и ты можешь его на ,что то положить, примерно предпологать его диапазон.

    а так наверное все таки плюсовей, читать ставки как они есть, чем больше ставка тем сильнее рука, чем больше людей в банке, тем больше вероятность монстра у кого то.

     

    про наказали, чем выше по лимитам тем наказаний будет больше , и там в таком оллине, поедет 77, Q9, и почекавшие AQo)), и да ты блочишь Q, но всегда стоит задавать себе вопрос, с какой рукой первый так бесстрашно пушит, а второй так колит.

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, извини но я нихуя не понял на что ты ответил, это по-моему вообще не о тех раздачах, что мы обсуждали ранее) 

    а кажется понял раз речь про 60а то вроде про то. вот раздача

    post-147506-1636483388cde6_thumb.png
    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    но больше всего корелей у раннийх позиций, они насклько я помню чекнули

    нет было не так все капнулись колами и пре и флоп

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    да ты вложил мало, да пацаны допинали до 60, но зачем тебе вкладывать деньги с сомнительным эквити

    потому что деньги в поте - мертвые. они же пиздец мертвые, разве нет? челы просто молят их забрать. будь у меня хоть 0 эквити тут вопрос сколько у меня фолдэквити. на мой взгяд - дохуя и больше. 

     

    Цитата (BenGurion @ 15.11.21)  

    у вас лимп пот, суперширокие диапозоны у всех, мультипот (читай все очень плохо), в такой ситуации мы не можем положить им какой то рейндж. мы играем в угадайку.

    вот это просто основное с чем я не согласен и откуда идет мое непонимание, почему ты предпочитаешь пассивную линию. как это мы не можем положить ренж, если они в говно капнутые чек колами по 2 анте и чек колами среднего пота в 6 вей на флопе. самое сильное что там есть, прям самое самое - 77, JT и все доперы. тут просто больше вообще нет комб. и причем сетов и топ допера там тоже почти наверняка нет в такой линии. И даже против всего этого мы стоим неплохо в случае кола.

    То есть офк сейфово просто выкинуть, потеряли 4 анте и хуй с ними бы. Но только зачем терять 4 анте в плюсовом (кмк) споте?

    72/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 15.11.21)  

    1.Префлоп пуш смотря на нотсы по сайзу открытия батона , без -- сильно зависит от динамики стола (есть ли рфи у ранних и тд). Как сыграно -- норм.  Валеру, конечно, не очень хотим иметь в руке, но чтож теперь . Опция кола и лида бланка офк есть, но не с таким зверинцем подкалывающих.

    тоже такие мысли, насчет пуша пре не совсем уверен, но опция кажется неплохой. не уверен потому что часто бывают похуйколы на KQ и Ax тут от такого батона.

    Цитата (just_monkey @ 15.11.21)  

    2. Дефолтно, все хорошо. Второе фд конечно неприятное (которое на червях или что там с флопа было), но куда деваться). 

    раздача вот, выдерну ее

    post-147506-1636483839fa56_thumb.png

    по потодсам вроде все норм как я выше расписывал уже, но что-то не дает мне покоя. скорее всего то, что раз все чекнули флоп, то червовых фд и комбарей на стритах там нет, а по экшену на терне оппы репрезентуют стриты и всякие комбы на ФД, что сильно режет наши шансы на доезд в стрит и флеш и при этом дает обратные имплайды в случае натсового флеша у оппа при доезде.

    73/240
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, 30% про первую но чето смотрю я вообще не про тот экш писал так что сорян.

     

    просто мне кажется будет куча ситуаций где ты сможешь более безопасно поагресировать.

     

    ну или если ты сильно хочешь, сделай изолейт в пот на префлопе (хотя солвер не хочет) чисто в эксплойт тесли ты уверен в поле, ну типо хоть чуть чуть внести ясность в раздачу, и примерно определится с диапазонами. 

     

     

     

    все осатльное про вторую

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, понял мы похоже про разное писали получается, я не понял тебя)

    ну я из первого сообщения в целом понял твою позицию, спасибо, приму к сведенью 

    74/240
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь помогите разобраться))

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ordanax2021 @ 15.11.21)  

    А теперь помогите разобраться))

    сильная - ставишь, слабая - выкидываешь, вроде все просто)

    75/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Кроме очевидного (очевидного блять, че же не нажал?) пуша префлоп (не нажал скорее всего из-за 150а эффективного, но вс 84/57 все равно нужно жать наверно), какая опция по флопу смотрится лучше?

    Сейчас, ретроспективно накидав оппам натсов онли в диап, получается что у нас 40+% эквити (только вс натсов), как это разыграть лучше?

    1) Бет флопа? Какая-то хуйня потому что при коле за спиной и бланковом терне продолжать агрессию непонятно куда и зачем, а чек-колить не по шансам 

    2) Донк пуш флопа? Наверно слишком сильно изолируемся вс натсов оппов и едем снизу + недобор вс более слабых рук (типа стритов или сетов после доезда флеша). Хотя фолд эквити наверно много, особенно с J в руке.

    2) Чек - пуш. Вроде неплохо ложится, хотел так и сыграть.

    3) Чек и чек бих (как и получилось). Видимо колим терн на такой сайз и фолд ошибка? Или вообще чек-пушим? Учитывая, что опп прежде всего показывает АК вс которых у нас 33% и которые вряд ли отколят пуш. С другой стороны там может быть эни2 фактически при таких статах, так что чек-пуш становится еще лучше? Че думаете? А? а? А то получается какое-то говно, я супер сильную на флопе чек-фолднул на терне.

    76/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    Кроме очевидного пуша префлоп

    Нету там пуша префлоп на 150а. Против 61/14 мы едем позади. 

     

    Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    1) Бет флопа?

    Смысл в пол стола ставить, там банк уже 50а вроде, если кто то ставит, то можно чек-пуш.

    Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    2) Чек - пуш.

    Норм, как по мне

     

    Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    Видимо колим терн на такой сайз и фолд ошибка? Или вообще чек-пушим? Учитывая, что опп прежде всего показывает АК вс которых у нас 33% и которые вряд ли отколят пуш.

    Скорее всего, там что то типа король дама, или король десять. AK мы блочим, какой то рандомный заслоуплеенный j10 мы блочим, да и он бы на флопе уже ставил, а ставка после чеков с k10 вроде норм смотрится. Но против них у нас тоже 30%, а против король дамы еще лучше. Получается, что тебе надо доставить 32а, чтобы забрать 118 по доезду, правильно я посчитал? Выходит, пролазит колл?

    Сообщение отредактировал gp2500 - 15.11.2021, 21:16
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gp2500 @ 15.11.21)  

    Нету там пуша префлоп на 150а. Против 61/14 мы едем позади.

    Блять я мисриднул свою же раздачу, думал БУ открыл, пойду штаны поменяю.

    Цитата (gp2500 @ 15.11.21)  

    Выходит, пролазит колл?

    Если дисконтировать натсы то вроде да

    77/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    Если дисконтировать натсы то вроде да

    А какие там натсы? Королей там быть не может, j10 там быть не может, думаю даже A6 рандомный он бы на флопе ставил.

    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А, там ставка в пол пота была?

    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • gp2500, да ставка полпота соответственно нам всего 25 надо на кол. Натсов вообще нет никаких на самом деле, ну как минимум не должно быть по такой линии

    78/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 15.11.21)  

    да ставка полпота соответственно

    Тогда точно там король икс, я не досчитал там 11 блайндов, думал 2/3. Тогда точно колл. Все натсы пушатся на флопе, когда в банке 60а, а в раздаче весь стол.

    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, грац , на 10ки еще не планируешь переходить? получается просадки только в 100а игре?

    и что сейчас используешь для прокачки своего скилла?

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegOcean @ 15.11.21)  

    inpace, грац , на 10ки еще не планируешь переходить?

    подрубаю в 50а покатать немного, когда столиков мало нормальных или в целом хочется попроще покатушки (не в 100а)

    Цитата (OlegOcean @ 15.11.21)  

    получается просадки только в 100а игре?

    да пиздец просто, а не просадки

    Цитата (OlegOcean @ 15.11.21)  

    и что сейчас используешь для прокачки своего скилла?

    да раздачки просто разбираю, сюда вот кидаю иногда. в конфе в дискорде че то пишут иногда, ну там она полудохлая. тебя добавить могу)

    так-то самое важное, что мне щас надо прокачать - пореже нажимать кнопку колл на ривере. и дела пойдут в гору)

    79/240
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, добавляй в конфу) а вскрывать овербеты на ривере , я тоже порой люблю , но обычно против челов с впипом 80~ и пфром 60%, в любом случае тебе нужно учиться строить игру в 100а и дипах, но тогда логичнее будет это сделать на том же 0.5а , на 10ках может дорого очень обойтись

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
486 постов
1 7 8 9 10 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.