Burn your books

Последний пост:5 апреля
256
Статистика
Всего постов
687
199,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.06.2023 +72
19.06.2022 +50
08.03.2022 +46
16.02.2022 +46
21.01.2023 +45
Лучшие посты читателей
Shkipe +26
diamant +15
iskander +15
hochunl5k +14
Garr1k +11
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 35
  • Просто кстати

     

    Примерно все люди тратят жизнь на минутные удовольствия и не ценят время, и все всех тянут за собой.

    Итог?

     

    Большинство “дискуссий”, “дружеских чатов”, “социализации”, “попыток поделиться чем-то с кем-то” – это общение примерно следующей формы:

    –Давай про*бём время вместе.

    –Ага, давай.

    =====

     

    Кстати, большинство “дискуссий”/“диалогов” (как на форуме, так и вживую) практически сразу же переходят в агрессию/конфронтацию.

    Либо в подлизывание, создание коалиций и надрачивание друг другу.

    “Срединный путь” возможен в теории, но на практике не случается практически никогда.

    Почему?

    Конфронтация или надрачивание друг другу – это именно то, что каждого интересует.

    Почему?

    Каждый постоянно пытается компульсивно заполнить эту пустоту и незавершенность, которую он называет “самим собой”.

    Приклеиваясь к одной х*йне и/или отталкиваясь от другой.

     

    И кстати, все фразы вроде “я ничего не продаю”, “я общаюсь тут просто для души”, “просто делюсь” – враньё.

    =====

     

    В психологии часто обсуждается вопрос: “Как уменьшить гнев/злость?”

    Мол гнев – это “плохо”, разъедает человека изнутри, бла-бла-бла.

     

    Но для начала неплохо было бы спросить себя: “Я правда хочу избавиться от злости?”

    Создавать себе вымышленных врагов и день за днём п*здиться с ними – одно из любимых хобби ума.

    Просто катарсис.

    Идеальный способ сбежать от ОГРОМНОЙ ДЫРЫ в центре каждого “Я”.

     

    Кстати, пользуясь случаем, передаю привет Сергею “Королю Крыс” Нарожному.

     

    Пост на главной gipsyteam:

    Чемпионом по ненависти стал KIARI, который в первую половину лета размахивал огненным мечом направо и налево — 688 поставленных минусов. В середине июля ему даже ограничили возможность выставлять пользователям рейтинги.

    =====

     

    Кстати, от количества шизофрении, происходящей в голове каждого человека, просто охренеть можно.

    Чем больше человек ценит “интеллект”, тем больше шизофрении.

    И никакого парадокса тут нет.

    Для наиболее очевидных примеров можно ещё раз зайти в “дневник рационального ума”.

     

    Для наименее очевидных можно внимательно посмотреть в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ голову..

      и ох*еть.

    =====

     

    Кстати, кто хочет, может обратить внимание на разные употребления в речи слова “просто”.

    Откровенно конченное слово.

    Проверьте.

     

    Есть более однозначные “слова-метафразы”.

    Например, слово “кстати”. После которого очень часто идёт что-то, что НИХ*Я НЕ КСТАТИ. © Исполнитель

     

    Но слово “просто” – это просто п*здец.

    Иногда используется по делу, иногда обозначает компульсию, иногда {часто?} отдаёт гнильцой, иногда них*я не понятно, что оно вообще значит.

     

    Возможно, перестану его употреблять.

     

    А то просто блевотина какая-то.

    425/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • "Просто по китайски - жопа". ekziter слышал эту фразу? Пост мне её напомнил.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ekziter, ни один хороший психолог не будет работать над тем что бы уменьшить или избавиться от злости, да и тут на форуме большинство знают что злость как хмоция хто не "плохо"

     

    как начиет того что главные функции общенииэто самовыразиться? Ну и конечно манипуляция другими людьми)

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ekziter, ни один хороший психолог не будет работать над тем что бы уменьшить или избавиться от злости, да и тут на форуме большинство знают что злость как хмоция хто не "плохо"

     

    как начиет того что главные функции общенииэто самовыразиться? Ну и конечно манипуляция другими людьми)

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RuFuzz, не слышал.

    Yubk

    Цитата (Yubk @ 29.09.23)  

    ни один хороший психолог не будет работать над тем что бы уменьшить или избавиться от злости, да и тут на форуме большинство знают что злость как хмоция хто не "плохо"

    Тогда похоже, что "хорошие" психологи в этом мире почти что отсутствуют как вид. А куча людей с форума осознанно ходят к "плохим" психологам. 

    Цитата (Yubk @ 29.09.23)  

    как начиет того что главные функции общенииэто самовыразиться? Ну и конечно манипуляция другими людьми)

    Зачем ты сейчас пытаешься передо мной самовыразиться и/или мной манипулировать?

    426/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ekziter, пытаюсь манипулировать) хочу раскрутить тебя на дискуссию и больше узнать что ты думаешь на эту тему

     

    мой терапевт помогает мне понять какую функцию выполняет моя злость лучше ее осознать и прочувствовать

    да и любые другие эмоции он разделяет не на полохие/хорошие

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что ж, давай подискутируем .

    (Только попрошу хотя бы более-менее придерживаться формата вопрос/ответ и обходиться без простыней текста.)

    Цитата (Yubk @ 29.09.23)  

    хочу раскрутить тебя на дискуссию и больше узнать что ты думаешь на эту тему

    В блоге сейчас 30 страниц.

    И довольно много объёмных постов напрямую касаются тем ума/коммуникации.

     

    Сколько ещё дополнительной информации тебе нужно получить, и какую именно?

    Т.е. какого рода знаний не хватает?

    Цитата (Yubk @ 29.09.23)  

    мой терапевт помогает мне понять какую функцию выполняет моя злость

    Удовольствие.

    Кайф.

    Цитата (ekziter @ 28.09.23)  

    катарсис

    Люди ооочень лелеят свой гнев.

    Плюс, как я упомянул в посте, он неплохо наполняет жизнь смыслом.

    427/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ekziter, а у тебя хоть одна дискуссия/тейк строится на верифицируемых аргументах или используются только умозрительные конструкции кажущиеся лично тебе верными? Можешь на такие посты ссылку дать? 

    Я прочитал несколько последних постов твоих и там ни один твой тезис не был хотя бы как-то минимально пруфнут эмпирически или даже логически. В чем ценность таких полотен необоснованных где читателю нужно самому проверять соответствует ли высказывание действительности?

     

    UPD  Забанить это хороший ответ конечно

    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 29.9.2023, 11:00
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ekziter, ладно, признаю часть про комуникацию я написал по схеме "проебать наше время"

    на этом самоудаляюсь отсюда

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 29.09.23)  

    а у тебя хоть одна дискуссия/тейк строится на верифицируемых аргументах или используются только умозрительные конструкции кажущиеся лично тебе верными? Можешь на такие посты ссылку дать? 

    Да, таких много.

    Более того, я прямо говорю читателям, что мои "умозрительные конструкции" можно смело в х*й не ставить.

    Цитата (ekziter @ 13.10.21)  

    ЛЮБОЕ мнение достойно.. 

         

      оказаться на помойке.

    Если хочешь, можешь вбить в поиск по блогу слово "проверьте"

    Много где оно используется с сарказмом, но много где без него: описаны принципы того, как работает Ум и многое другое.

     

    Все очень практично, не требует никаких априорных знаний философии, (нейро)биологии и т.д., проверяется эмпирически и даже, судя по некоторым отзывам, которые я получил, решает разные серьёзные "психологические" проблемы.

    (естественно, как-то формально доказать прямую причинно-следственную связь тут не получится.)

    Как?

    Само понимание собственного Ума позволяет "взять его под контроль".

     

    Никаких "практик", никакой "работы", никакого "менеджмента".

    Проблема исчезает навсегда.

    ИЗ-лечение.

     

    Правда, часто после этого на поверхность вылазят более глубокие и болезненные проблемы.

    Но это потому, что человек обнаруживает, сколько лжи было в его жизни.

    Так что если цель – "просто почувствовать себя чуть лучше прямо сейчас", тогда читать этот блог – не лучшая идея.

     

    Формат "вопрос/ответ" помогает вывернуть Ум человека наизнанку (см. этот пост), и это иногда даёт просто феноменальные результаты: человек внезапно оказывается "перед зеркалом" и сам Видит, в чём проблема.

    Цитата (Yubk @ 29.09.23)  

    ekziter, ладно, признаю часть про комуникацию я написал по схеме "проебать наше время"

    на этом самоудаляюсь отсюда

    Вот банальный пример.

    =====

     

    Но это всё в том случае, когда человек серьёзно заинтересован.

    Цитата (BootieInUFace @ 29.09.23)  

    В чем ценность таких полотен необоснованных где читателю нужно самому проверять соответствует ли высказывание действительности?

    Это утверждение (замаскированное под риторический вопрос), означает, что, вероятно, ценность конкретно для тебя близка к 0.

    И это нормально, я не буду продавать тебе обратное и пытаться набить цену "необоснованным полотнам" (этот пост уже итак похож на маркетинг).

    Читать этот блог потому, что я или кто-то другой рассказывает вам про его "ценность", само по себе уже было бы упусканием сути.

     

    Забанил.

    (Даже если кто-то забанен в блоге, я продолжаю отвечать в личке в тех случаях, когда вижу в этом смысл.)

    Сообщение отредактировал ekziter - 29.9.2023, 11:54
    428/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сцена

     

    Меня часто спрашивают,

    нет, я это только что выдумал

    почему я баню некоторых людей в блоге после 1го сообщения.
    =====


    Если взять случайного “члена общества”, то окажется, что этот человек всю свою 'сознательную' жизнь находится на сцене, сам того не подозревая.

    Вместе с ним живут “идеалы”, “нормы поведения”, концепции “правильной/хорошей/счастливой/.. жизни”, советы "экспертов”, отрывки произведений любимых писателей, цитаты “тупых людей” (которые почему-то его не покидают), рекомендации друзей, ожидания родителей, .. – все эти разные голоса, которые постоянно с ним и за него “говорят”.

    Даже если на данном жизненном этапе человек живёт один, не должен ходить на работу и имеет финансовую свободу, он всё равно постоянно перед кем-то отчитывается.
    Если он делает зарядку по утрам, он отчитывается перед вчерашним “собой” или каким-нибудь “фитнес-кумиром”/“фитнес-тренером" за сегодняшний перформанс.
    Если он пропускает зарядку, он объясняет себе, почему он её пропустил.
    Если он на завтрак съел что-то, что выбивается из прописанной “правильной диеты”, он это тоже себе как-то объясняет.

    И так в каждом действии.
    С ним постоянно кто-то "говорит".
    Он постоянно перед кем-то объясняется (примерно так, как Стэн объясняется перед Алексой).

    Иногда случается так, что человек начинает на каком-то жизненном этапе конкретно ох*евать от самого себя.

    Но и в этом случае все эти голоса его не отпускают.

    Поэтому, даже если человек тихо сидит наедине с собой в пустой комнате, он всё равно на сцене.
    Он всё равно в достаточной мере “зависим от воображаемых зрителей”.

    Если же он вступает в диалог с кем-то, кого он хоть сколько-то ‘ценит', внезапно в театре к толпе воображаемых зрителей добавляется один вполне конкретный.
    Перед которым появляется более явная нужда отчитаться.

    Дальше всё становится "хуже".
    Если появляется не один собеседник, а компания, то человек находит себя отчитывающимся перед целой компанией зрителей (и ещё толпой воображаемых).

     

    Примерно так все "светские мероприятия" превращаются в цирк.
    =====

    Итак.
    Если какие-то “отзвуки” слов этого блога всё же пробиваются внутрь, и человек решает написать мне в ЛС (пожалуйста, не воспринимайте это как призыв писать в ЛС), он все равно очень, ОЧЕНЬ несвободен в выборе своих слов и очень, ОЧЕНЬ несвободен для того, чтобы услышать ответ.

    (Все это НЕ подразумевает, что мой ответ какой-то особенно "гениальный" или что его "стоит услышать". Я всего лишь говорю, что любой ответ человек слышит с искажением.)

    Если же человек, пришедший сюда с целым багажом "знаний”, пишет что-то публично, то вес “голосов”, перед которыми ему нужно отчитаться, чаще всего оказывается неподъёмно велик.

    И это видно после 1го сообщения.

     

    Ну а бан он получает потому, что мне так хочется.

    Сообщение отредактировал ekziter - 1.10.2023, 19:18
    429/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Эго: вопросы и (честные?) ответы

     

    Собрал тут список вопросов, которые мне постоянно задают

    да нет же, я снова это выдумал

    по теме "Эго".

    =====

     

    Что такое Эго?

    Эго – вера человека в то, что у него есть это самое «Я».

     

    Теперь.

    Тут стоит быть аккуратным, потому что есть куча ПоСлЕдОвАтЕлЕй всей этой "высокодуховной" движухи, которые при случае подойдут к вам и скажут следующую вещь:

     

    Ну.. Тогда иди и раствори её. Давай поговорим чуть позже.

     

    Интеллектуальное “знание” того, что "Эго – это иллюзия", имеет очень сомнительную пользу.

    Более того, ваше “Я” только что превратилось в “Я, которое 'знает', что Эго – это иллюзия”.

    Мои поздравления: ваше Эго только что “увеличилось в размерах”.

     

    Что насчет Матери Терезы, Махатмы Ганди, людей с “незавышенным ЧСВ" и всех остальных, кто “перестал возвышать себя перед ближним своим”?

    Будьте аккуратны: здесь есть ловушка.

    Цитата (ekziter @ 25.09.23)  

    Ум очень.. УМËН, и он постоянно находит способы “косметически поменять форму” Эго (т.е., по сути, себя самого) так, чтобы сохранить, увеличить и увековечить это самое Эго.

    И оказывается, что..

    Люди с "незавышенным ЧСВ" рассказывают, что ВАМ СтОиЛо Бы умерить "завышенное ЧСВ".

    Также на каждом углу стоят "бескорыстные Помощники", которые "помогают" всем вокруг и.. раздувают своё Эго "бескорыстного Помощника".

    А где-то в сторонке тусуются Умники, рассказывающие "да бл*, просто надо быть в моменте, ведь все проблемы в голове", при этом ох*евающие от неспособности освободиться от собственных страданий.

    А где-то совсем вдали, с высокой горы поглядывает Схлестнувшийся-Со-Своим-Эго-Воин.. не догадывающийся, что БИТВА с Эго – довольно эгоистичная штука.

     

    Так возможно ли достичь “свободы от Ума”/“растворения Эго”/"избавления от иллюзии Эго"/<выберите название>? И как это сделать?

    Тут мы подошли к самой хитрой части. 

    Сам факт того, что человек задаёт такой вопрос, – показатель неискренности.

    Он пришёл на шоппинг и рассматривает витрину магазина с мыслями: "Что бы мне такого прикупить сегодня прикольненького?"

     

    В чём тут неискренность?

    окей, ДоПуСтИм, всё, что ты говоришь, похоже на правду.. как уничтожить эго?

    Причём, когда речь касается более приземлённых задач, бессодержательность таких вопросов очевидна.

     

    "Окей, ДоПуСтИм, деньги дают некоторую свободу (хотя бы поверхностную), дОпУсТиМ, что прикольно играть высокие лимиты с Линусом и другими топами, ДоПуСтИм, что это всё достижимо, дОпУУУУУсТиМ.. Так как мне разъе*ать хайстейкс?"

    ЧУВАК, ТЫ СЕРЬËЗНО????

     

    Так что или у вас есть хотя бы небольшая, но НАСТОЯЩАЯ заинтересованность, или у вас её нет.

     

    Но если кто-то всё же задал вопрос о возможности "избавления от иллюзии Эго" мне, то мой ответ: “Я не знаю, но вынужден верить, что такая возможность есть.”
     

    Почему ответ такой?

    На данный момент я не могу произвести никакой эксперимент, чтобы проверить эту возможность, но вынужден принимать идею на веру, потому что мой личный жизненный опыт показывает, что там, где есть Эго, БУДЕТ СТРАДАНИЕ (рано или поздно).

     

    "Лучшее", что можно получить, живя через призму Эго – это апстрик, во время которого неожиданно, мгновенно и безболезненно..

      сдохнешь.

    (Да и то, подозреваю, что с этой планеты так просто не отпускают: в последние секунды карма вас настигнет . Но тут точно мне верить не стоит.)

    Если же не сдохнуть в апстрике, он рано или поздно закончится даунстриком, и на этом "неудачном" отрезке Ум будет насиловать своего “хозяина” (точнее, раба) за всю беспечность и все косяки, которые были на "удачном" отрезке.

     

    При всём при этом сказать про себя, что я "на пути к достижению Свободы от Ума", не было бы искренне в полной мере.

    Т.е. я "как бы подозреваю", что это "единственный выход", но при этом "как бы на фоне" присутствует НаДеЖдА на то, что в этой жизни получится "как бы отсидеться".

    Что-то вроде "ну.. похоже, что Эго – первопричина всех страданий, НООООО... поизучаю-ка я пока что поглубже трюки Ума, серфя форум, читая книжки, наблюдая за собой, делая то и сё. МоЖеТ БыТь, это куда-то приведёт..".

    Цитата (ekziter @ 22.09.22)  

    Само наличие "надежды" ведёт [..] к катастрофе.

    Как видите, не так много действительно серьёзных людей вокруг вас {хм.. не так много? НОЛЬ?}.

     

    Так что, получается, что нужно следовать за "просветлёнными гуру"?

    Ещё один сбивающий с толку вопрос.

    Во-первых, нет никаких "нужно".

    Во-вторых, лично я не вижу возможности определить, “просветлился” ли человек.

    Никогда не знаешь, какой опыт от проживает внутри.

    При этом люди постоянно проецируют на "учителя" СВОИ представления о том, как вЫгЛяДиТ это самое "просветление".

    И дальше начинаются дискуссии вроде "К. Гупта звучит слишком уж пессимистично, Нисаргадатта Махарадж курил сигареты, Ошо создал какую-то стрёмную секту, Алан Уотс пил алкоголь, а Stefan упоминает психоделики и предлагает Святу поп*здиться в чистом поле и разорвать его лицемерное е*бало.. ну не вЫгЛяДяТ они просветлёнными".

     

    В итоге, если вам кто-то говорит “вот этот чувак 100% достиг Нирваны” (или вы сами себе это сказали), и вы решаете за ним идти..

    Guess what?

    Вы только что приняли слова кого-то другого на веру.

     

    И ещё. 

    Начать СлЕдОвАтЬ за кем-то, потому-что это “правильно”, “полезно”, или “ведёт к просветлению”, .. – поздравляю, это снова Эго.

     

    В общем.

    Лично для меня имеет значение то, насколько резонируют именно со мной слова какого-то конкретного "гуру".

     

    Так что мне не особо важно, кто и как говорит (чувак с форума с "агрессивным/высокомерным тоном" или гуру с индийским акцентом).

     

    Если это для меня "похоже на правду", то это..

      похоже на правду.

    Сообщение отредактировал ekziter - 2.10.2023, 12:23
    430/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Holy Wars

     

    Мой "милый отзыв" насчёт "деятельности" Mercator'a смотрите по этой ссылке.

    (Это для тех, кого интересуют "интеллектуальные" разборки, "Умные" панчлайны и весь этот форумный баттл-рэп. То есть для всех .)

    Есть ли во всем этом смысл? Давайте найдем смысл. © Bill Hicks

    "Интеллектуализм" – "болезнь" (выберите другое слово, если хотите), которая в той или иной мере поражает всех любителей позависать на форуме.

    Многие любители позависать на форуме (да и примерно все люди вокруг) неспроста увлекаются..

      концепциями.

     

    "Критическое мышление", "духовность", "этот автор говорит то", "тот автор говорит сё", .. – почти всё это сводится к жонглированию концепциями.

    И концепции дают некоторую "силу".

     

    Но "сила" эта очень иллюзорна.

    Так как оказывается, что почти вся "сила" человека..

      в мнениях кого-то другого.

    (И в этом я не буду как-то выделять себя. Большое количество постов этого блога – отсылки на чужой материал.)

     

    "Интеллектуалисты" же не только полагаются на эту "силу", но и очень гордятся "интеллектом" и активно пытаются "превзойти" других людей с помощью этой "силы".

     

    "Консенсусные" мнения тоже выбираются неспроста.

    Всегда используется один и тот же трюк: "Выскажи пОзИцИю {бл*дь, тошнит от этого слова}, и я задавлю тебя весом британских учёных, мета-исследованиями, рекомендациями ВОЗ и официальной ПоЗиЦиЕй ООН."

     

    Можно подумать, что с этой "силой" можно воевать приведением другой “информации”.
    Но это ловушка: какую бы “информацию” ни привёл, она всегда будет сливаться в фуфло отсылкой на "консенсус".

     

    Здесь важно понять, что "интеллектуалиста" не интересует Истина: он заинтересован в своем "интеллекте".

     

    Например, можно попробовать сослаться на "немейнстримного" доктора/профессора.

    Пойдут ли они вникать?

    Нет.

    Они пойдут искать “факты” насчёт того, почему этот доктор/профессор – "quack", "мракобес", "гомеопат" и "идиот", или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОВОД слить его в фуфло целиком.

    И ВСЕ ЭТИ “факты” они возьмут из "консенсуса".

     

    Так что всё это – довольно бессмысленная игра и хождение кругами.

    (Но я никого не отговариваю в неё играть. Более того, сам часто увлечённо играю.)

     

    Если кого-то вдруг интересует выиграть в эту игру, то есть одна довольно тривиальная техника: не высказывать мнений и просто подождать, пока человек сам захлебнётся в своих ПоЗиЦиЯх {бл*дь, реально тошнит уже}.

    Или самоизнасилуется трюками собственного Ума, которыми он даже не начинал интересоваться.

    =====

     

    Но пост не об этом.

    Победа в этой "интеллектуальной" игре – очень сомнительное стремление само по себе.

     

    Почему?

    Когда поиграл некоторое время, становится заметно, что, какую бы навороченную конструкцию из концепций ни построил, это всё всегда возвращает к страху и глубоко спрятанному ощущению собственной "Пустоты" и "несостоятельности".

    (Но в этом можно только убедиться самому.)

     

    Читая это, может проскочить мысль вроде "действительно, прятаться за интеллектом глупо!".

    Хм..

    Окей.

    И..

    ЧТО ТЕПЕРЬ?

     

    Как будто кто-то сейчас бросит в костёр все свои книги, сольёт Садхгуру и всех остальных своих гуру, уставится в самое сердце "Пустоты", и ощущение этой самой "несостоятельности" его покинет.

    Тот, кто попробует это сделать, не только провалится с треском, но ещё и рискует провалиться в глубокую депрессию.

     

    Всё это про понимание.

    Понимание чего?

    Понимание разницы между Истиной и концепциями.

     

    Например, когда видишь цвет какого-либо предмета, чувствуешь эмоцию в теле или же Видишь паттерны движения собственного Ума, это не является "просто мнением".

    Т.к. это происходит прямо перед глазами (в прямом или метафорическом смысле).

    И это может дать человеку некий фундамент.

     

    В то время как концепции всегда будут зыбучими песками.

     

    Проверьте.

    Сообщение отредактировал ekziter - 2.10.2023, 16:01
    431/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ещё один пост про то, как это всё работает

     

    (предыдущий пост про то, как это всё работает)

     

    Одним из шокирующих открытий может явиться то, что огромное количество людей НИКОГДА не "решают" свои проблемы.

    (И я говорю про тех, кто довольно долго как бы "пытается".)

     

    У человека есть проблема.

    И он пытается её "решить".

    Психологи, антидепрессанты, медитация, "критическое мышление", .. – НИЧЕГО не работает.

    Человек живёт, стареет и в свои 70/80/.. лет он находит себя с той же самой проблемой.

    (Внимание: это не подразумевает, что я освободился от всех проблем или что освобожусь к 70/80/.. годам. Посмотрим, как пойдёт .)

     

    Как так получается?

     

    Рассмотрим очень банальный и злободневный пример: у человека возникают проблемы и разные "негативные" эмоции при общении с близкими людьми с отличной от его ПоЗиЦиЕй.

    {бл*дь, реально.. почему это слово так часто звучит последнее время? Вопрос риторический, я знаю почему.}

     

    Пытаясь "решить" проблему, человек прибегает к разным "советам", "техникам", попыткам "переубедить", подкидывает близкому человеку видео с "правильным" контентом, пытается "обучить критическому мышлению" и т.д.

    Он терпит неудачу на каждом шагу.

    Возможно, потом он ПрОрАбАтЫвАеТ это со своим когнитивно-поведенческим терапевтом, и в итоге "лучшее", к чему он приходит, – это что-то вроде "ну да, у каждого человека своё мнение, пожалуй, оТпУщУ эту ситуацию".

     

    Часто он даже не признаётся себе в том, что проблема никуда не делась, а "оТпУсТиЛ" значит "продолжаю жить стиснув зубы и тайно злиться".

    =====

     

    Самое время вернуться к посту "Финальный рубеж" (перевод подкаста человека, который чем дальше, тем больше впечатляет меня глубиной инсайтов).

    Там, где Истина не видна, есть только концепции.
    И эти концепции сильно ошибочны. В итоге действия на их основе создают замешательство, замешательство ведёт к провалам и неудачам, грусти, развалу отношений, огромным пробелам в понимании ситуаций, отсутствию ясности..

    Истина, настоящее понимание и ясность видения ситуации ведут к бесстрастию.
    И тогда, что бы ни происходило с человеком, его это не трогает. 

    Итак, все эти концепции ("правильность ПоЗиЦиИ", "пРоРаБаТыВаНиЕ", "оТпУсКаНиЕ", "критическое мышление", сама искажённая идея "переубеждения", ложные идеи о том, почему люди выбирают те или иные мнения) создают ТАКОЕ количество слоёв неПравды, что проблема "решится" не может в принципе.

     

    Более того, человек даже не знает (и вряд ли узнает), в чём вообще проблема на самом деле.

    Он знает только "методы".

    И прийти он может разве что к какому-нибудь бессмысленному "оТпУсКаНиЮ".

     

    В чём же корень проблемы?

    Это преждевременный вопрос.

     

    Для начала, кто хочет, может обратить внимание на 2 последние строчки цитаты.

    И, по крайней мере, первый раз в своей жизни рассмотреть всерьёз возможность того, что проблема может исчезнуть навсегда.

     

    Бесследно.

     

    И без "проработки".

    432/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Holy Wars, part 2

    Брат будет убивать брата, проливая кровь по всей земле
    Убийство за религию – это то, чего я не понимаю
    И такие 'дураки', как я, кто пересекает море и приходит на в чужие земли
    Спрашивают овец об их убеждениях:


    "Ты правда убиваешь по приказу Бога"?

    Поиграем в игру риторических вопросов.

     

    Ответы мне не нужны.

    =====

    Не всё так однозначно.. Где вы были все эти 8 лет?

    Где ты услышал 1ый мем? По телевизору? А 2ой? Можешь сказать, по какому каналу? Не получается ли так, что всё вылетающее из твоего рта – это небрежно сшитые куски чужих фраз и мемов?

    Цитата (Langolier86 @ 21.02.23)  

    Это конченные ублюдки и мерзавцы, особенно совковый мент гоблин

    Аа.. я знаю эту игру: "моя ПоЗиЦиЯ лучше/моральней/правильней твоей ПоЗиЦиИ, и теперь я чувствую себя более моральным/лучшим/правильным", ты про эту игру?

    Сегодня ты случайно занял "правильную" сторону и теперь горд тем, что твоя ИнФоРмАциЯ "лучше", чем его ИнФоРмАциЯ?

    Что ты вообще.. Знаешь?

    Я имею в виду, как устроен мир/политика/экономика (сам я в этом не очень хорошо разбираюсь)?

    Или ты смотришь CNN, и поэтому чувствуешь своё превосходство перед человеком, который черпает информацию с 1го канала?

     

    Не ДуМаЛ ли ты, что у вас гораздо больше общего, нежели "разногласий"?

    Цитата (PradoDMK @ 09.07.23)  

    я вот не пойму, ты пишешь много понятных слов, но идею я уловить не могу. Твоя позиция в том, что не всё так однозначно или что? Сформулируй проще, я не могу догнать

    Как можно ХОТЬ ЧТО-ТО догнать, если в голову вставлены провода?

    КАК ВООБЩЕ МОЖНО ВОСПРИНЯТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО НЮАНС, проживая жизнь в бинарном режиме?

    Если вдруг по какому-то НЕВЕРОЯТНОМУ стечению обстоятельств в блог зайдёт верующий в небинарную гендерную идентичность, попивающий соевое молоко..

     

    Есть всего 2 пола: мужчина и женщина.

    It is what it is.

    1 или 0? Нет, ну ты скажи..

    Ты за ПрАвИльНуЮ ПоЗиЦиЮ? Или у тебя ПрОтИвОпОлОжНаЯ ПоЗиЦиЯ?????

    Не могу понять.. 0? Не всё однозначно? Т.е. ты всё же хочешь сказать, что 1? Или 0?

     

    Подожди.. что ты имеешь в виду, когда говоришь, что есть что-то кроме 0 или 1? "Что-то кроме 0 или 1" – это значит 0? Или 1?

    Можешь сформулировать проще?

    Ты лучше сам расскажи, как относишься к войне?
    А то судя потому, какие ты посты плюсуешь/минусуешь, складывается впечатление, что ты такой рашист-молчун

    Окей, давай я скажу, что я отношусь к войне ОДИН В ОДИН ТАК ЖЕ, как ты к ней относишься.. ЧТО, БЛ*ДЬ, ТЕПЕРЬ?

    Я даже могу ставить плюсик там, где ты ставишь плюсик, и минусик там, где ты ставишь минусик, и после этого мы окажемся с тобой ТОЧНО НА ОДНОЙ СТОРОНЕ, подружимся и будем за пивком с нашего общего пьедестала х*есосить вату, такой расклад?

    Или сегодня ты выбрызнешь едкой слюны на 1 литр меньше, чем завтра (т.к. завтра на моём месте окажется человек с ПрОтИвОпОлОжНоЙ ПоЗиЦиЕй)?

    Цитата (Langolier86 @ 11.03.20)  

    Интересно, а на основе всех этих историй, нельзя этого ублюдка посадить на долго? 
    И желательно, чтобы его сокамерники имели 24/7 не вынимая
    Ведь это в чистом виде организация секты, которая калечит людей в лучшем случае

    Оу.. то есть это всё подразумевает, что "хорошая" психология не похожа на секту, которая в лучшем случае калечит людей, предлагая им не работающие "методы", которыми НИКОГДА не избавишься от проблем?

    Кстати, как у тебя идёт с "ПрОрАбОтКой" твоей ненависти?

    Слюной брызжать не зае*ался?

    Цитата (Mercator @ 26.01.21)  

    По данным израильского минздрава, из 428 тысяч израильтян, получивших вторую дозу вакцины, спустя неделю только 63 человека, или 0,014%, заразились вирусом. По данным «Маккаби», более чем через неделю после получения второй дозы заражение зафиксировано только у 20 человек из примерно 129 тысяч, или у 0,01%.

    https://meduza.io/feature/2021/01/26/izrailtyan-privivayut-ot-kovida-bystree-vseh-v-mire-i-vaktsinatsiya-kazhetsya-uzhe-nachala-vliyat-na-zabolevaemost

    Да, я тоже это читал. Ты собирался заплагиатить это всё целиком? У тебя есть какие-нибудь собственные мысли по этому поводу? Или это твоя фишка: ты приходишь в бар, читаешь какой-то малоизвестный отрывок, а потом притворяешься, что это твоя собственная идея, просто чтобы произвести впечатление..?

    Ааа, ты сослался на Медузу, выучил базовые концепции из теории вероятности, не имея НИКАКОГО понятия, где она вообще применима, и теперь хочешь мне сказать, что ты – не пустышка?

    Цитата (Mercator @ 05.08.21)  

    прыгать без парашюта на центральную площадь города - это не только твой выбор, но ещё и пара трупов случайных прохожих на земле, которые сами парашют-то надевали.

    Цитата (Mercator @ 29.09.21)  

    Вот придумал аналогию.

    Принимать душ.

    Для большинства (почти для всех) это совершенно малоебущее рутинное событие. Но есть люди, которые не моются и в результате воняют, чем доставляют дискомфорт окружающим.

    Если такой приходит в офис работать, а ему работодатель говорит, что ты переведен на удаленку, пока не помоешься, он тоже может начать говорить о правах, о вмешательстве в его частную жизнь и прочее. Но для остальных мыться - самое обычное дело, на которое они и внимания не обращают. И очень удивляются, что во-первых, почему-то есть кто-то, кто не моется, а во-вторых, какого хуя он что-то там смеет заявлять о своих правах, когда тупо вонь от него.

    Это те аналогии, которым учат на уроках "науки" и "критического мышления"?

    Или после чтения Медузы ты настолько гордишься собой, что теперь ты можешь рассказывать людям, что им стоит делать, расставлять диагнозы и выливать помои на несогласных?

    =====

    Есть ли во всем этом смысл? Давайте найдем смысл. © Bill Hicks

    Это всё – ..

      НОНСЕНС.

     

    Всё. Это. Одна. Большая. Свалка. 

     

      БЕССМЫСЛИЦЫ.

    433/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • upd: кусок темы с моим постом про Mercator'a перенесли в оффтоп: <новая ссылка>.

    (Важно, т.к. это реальный пример того, о чём я сейчас напишу.)

     

    И ещё один пост про то, как это всё работает

     

    (предыдущий)

    Язык этого блога непросто понять. И даже приличный процент читателей, которые здесь со старта, вряд ли его действительно понимают.

    Каков именно этот процент? Моя догадка: между 50% и 97% .

     

    Имхо eleph блестяще по-своему описал некоторые механизмы психики, которые могут дать кому-то ключ к избавлению от проблем.

     

    Прокомментирую те моменты, которые мне видятся важными.

    Своим языком (чтобы было непросто понять ).

    Цитата (eleph @ 03.10.23)  

    [1] обвинения в адрес других это всегда следствие проблем в собственной психике.

    Во-многом, это обвинение себя самого.

     

    Обоснование (не строгое, но другого не имею, сорян):

    Обвинения, [2] сопровождающиеся негативной эмоциональной вовлеченностью вызваны когнитивным диссонансом психики, проявляющимся по причине неприятия того что происходит. Иначе, диссонанс вызван разницей между тем что хотелось бы видеть и тем что есть. Именно по этой причине вы строчите все эти полотна, разговаривая каждый при этом с самим собой и спотыкаясь о собственные противоречия.

     

    [3] У человека, который принимает других такими какие они есть, такого рода диссонанса не происходит. Он всё ещё может делиться своими мыслями и наблюдениями, но в нем не происходит негативного отторжения, которое многие из участников последней дискуссии (если ее можно так назвать) пытаются не признавать (мол, нет, это просто я на другом уровне) при этом столь явно его демонстрируя.

     

    [4] Поверьте, общаться можно без постоянных обвинений друг друга, в них нет смысла, они неконструктивны. Каждый судит других по себе: "он это сделал по причине раздутого эго" итд итп. Но эго других это ваша собственная эгоцентричная концепция, от которой вы не свободны, какими бы просветлёнными себя не назначали.

    Цитата (eleph @ 03.10.23)  

    [5] Обвинения не обязательно зеркальны. Но, обвинение строится на собственных проблемах. <..> В общем, нужно построить в голове множество иллюзий, сделать вид что они реальны, осудить часть из них и на основе всего этого домысливания опубликовать пост на форуме.

    [1] Первая вещь, которую необходимо понимать человеку, которого интересует избавиться от своих проблем: нет никого "другого".

     

    [2] Рассмотрим пример: человек видит оскорбление в свой адрес (например, "гниль и ничтожество"). 

    Возникает эмоция.

    Там, где есть эмоция, будет какое-то движение.

    Всегда.

    Эмоция может пойти или "внутрь" (и тогда она будет сопровождаться какой-нибудь ментальной гимнастикой и насилованием себя, что дальше ведёт к разным прикольным спецэффектам: незатыкающемуся внутреннему диалогу, бессоннице, проблемам с физическим здоровьем на дистанции и т.д.), или "наружу" (ударить кулаком в стену, ответить на оскорбление и т.д.), или "туда и туда" в какой-то пропорции.

    Дальше человек ставит "врагу" минус в рейтинг, и одним из пояснений выбирает "антинаучные взгляды".

     

    [5] Из обвинения "антинаучные взгляды" можно сделать некоторые выводы. Например то, что человек бы сам не хотел оказаться "антинаучным". Плюс он имеет некоторое "чувство гордости" за свою "научность". И многие другие выводы. Таким же образом можно разобрать другие обвинения. Так что, если человек действительно заинтересован в поиске правды, он может порефлексировать над мельчайшими деталями текста СВОИХ ЖЕ обвинений и узнать многое о себе. 

    {Лол, что за тупая идея? Ведь гораздо более "полезно" будет посвятить время прослушиванию подкастов очередного "обозревателя науки".}

    [3] Тут мы подходим к ключевому моменту. Люди настолько привыкли "воевать" с оскорблениями, что практически ни у кого не возникает мысли, что, получив в свой адрес слова "гниль и ничтожество", можно НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ НИЧЕГО. Эмоция могла не возникнуть вообще.

    (Более подробные объяснения выходят за рамки поста, где-то в блоге была ещё информация на эту тему. Но, вкрадце, сам факт возникновения эмоции – следствие отсутствия понимания чего-либо.)

    Теперь.

    ЕСЛИ ВДРУГ на сцену выходит когнитивно-поведенческий терапевт, то происходит следующее.

    Он "как бы понимает", что

    [3] У человека, который принимает других такими какие они есть, такого рода диссонанса не происходит

    Но.

    НО, БЛ*ДЬ!

    ВНИМАНИЕ.

    Дальше происходит чрезвычайно зловещий сатанинский ритуал, который медленно превращает нашу прекрасную планету в Ад на Земле.

    Человеку даётся рецепт. Что-то вроде "ты дОлЖеН принимать других такими, какие они есть", и он начинает усердно пытаться это ПрАкТиКоВаТь.

    Всё, приплыли.

    "Принимать других такими какие они есть" – это НЕ действие, это отсутствие причины, после которой следствие не наступает.

    "НЕ-принятие" (проблема #1) – следствие непонимания чего-то. 

    Попытки ПрАкТиКоВаТь "принятие" – проблема #2.

    И?

    Одна проблема превратилась в две проблемы.

     

    [4] Каверзная часть. Я не могу знать наверняка, какой "внутренний опыт" переживает сам автор этой фразы. Если сам он избавился от проблемы, то словами "они неконструктивны" он просто комментирует тот происходящий нонсенс, который видит в общении других людей.

    Но зато я догадываюсь, как может воспринять эту фразу случайный читатель.

    "Окей, я понял.. Отныне, с этого момента.. я ПоСтАрАюСь общаться без постоянных обвинений друг друга, так как они неконструктивны.. Начинаю ПрАкТиКоВаТь общение без обвинений."

    Проблема как была так и осталась, но теперь мы снова оказались в мире ПрОрАбАтЫвАнИя.

     

    Поздравляю, чувак, ты только что когнитивно-поведенчески оттерапевтировал себя без участия когнитивно-поведенческого терапевта.

     

    gg.

     

    Проверь.

    Сообщение отредактировал ekziter - 3.10.2023, 19:07
    434/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Закрыто, а потом открыто по просьбе автора

    Сообщение отредактировал BadSeed - 4.10.2023, 11:27
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Урок русской литературы

     

    Просьба к читателям:

    Напишите сочинение на тему “О чём песня Oxxxymiron'a «Где нас нет»?“ (можно в ЛС, репостну анонимно).

     

    Sino hora sancta morta

    Sino hora sancta morta

    Sino hora sancta morta

     

    Там, где нас нет, горит невиданный рассвет.

    Где нас нет, - море и рубиновый закат.

    Где нас нет, лес, как малахитовый браслет.

    Где нас нет... На Лебединых островах!

    Где нас нет... Услышь меня и вытащи из омута.

    Веди в мой вымышленный город, вымощенный золотом.

    Во сне... я вижу дали иноземные,

    Где милосердие правит, где берега кисельные.

     

    Ну-ка слёзы вытер!

    То ли дело их сын, сразу видно, что он - лидер.

    Слышишь, если спросят, то ты ничего не видел.

    А, он весь в отца, из него ничего не выйдет!

     

    Кто ж её не знает-то? Всему двору сосала.

    Это что такое? Руки, я кому сказала!

    Всё разворовали, а бывал непобедимым.

    Ваш ребёнок замкнут и не ладит с коллективом.

     

    Марш в детский сад! Дружный класс. Дважды два.

    Раз на раз. Баш на баш. Чё, зассал? Не пацан?

    Только глянь на себя: тут фингал, там синяк.

    Хулиган, стыдоба! Как ты смел, кем ты стал?

     

    Мой-то? Да всё в облаках, как в детстве, витает.

    Ты ничем не лучше других, чудес не бывает.

    С нею, да без шансов, он же пугалище с виду!

    Хули ты всё умничаешь, сука, ты, чё, пидор?!

     

    На, сделай пару тяг - стены полетят.

    Чё, ништяк, по шестьдесят, -бери сейчас!

    Тихий час. Твои друзья - "десять негритят" -

    Все пиздят! Скажи, где взял? Наперекосяк!

     

    Строгача! Как вышел, и каждое лето квасит.

    Сожалеем, но у нас всё так же нет вакансий.

    Как ты был неблагодарный, так жизнь сломал мне.

    На могильном камне пусть выбьют как-нибудь пошикарней.

     

    Где нас нет - горит невиданный рассвет.

    Где нас нет - море и рубиновый закат.

    Где нас нет - лес, как малахитовый браслет.

    Где нас нет? На Лебединых островах!

    Где нас нет! Услышь меня и вытащи из омута,

    Пусти в мой вымышленный город, вымощенный золотом.

    Во тьме... я вижу дали иноземные;

    Где милосердие правит, где берега кисельные.

     

    Ты ж моя принцесса!

    Ваша цель - выжать всё из её учебного процесса.

    Мы в Женеву на месяц. Не жалейте их, профессор!

    Младшая будет красавица, а эта, так, в довесок.

     

    Сядьте прямо - тут обеденный стол, юная леди!

    Что за ветер в голове, что за тон и манеры эти?

    Мне тут напели, кто-то в кресло вице-мэра метит?

    Постеснялся бы хотя б своим блядям звонить при детях!

     

    Завтра важный этап. Частный пансионат

    её нрав исправит как высококлассный остеопат.

    Раз так страсти кипят, её враз тут остепенят!

    Почему про отца твердят, что он властный социопат?

     

    Гляньте-ка, вон та самая, новенькая, любуйтесь!

    Погоди, дитя, после школы пока побудь здесь.

    Пастырь поцеловал, лазал под сарафан?

    "Не сопротивляйся, дитя, все дела во славу Творца!"

     

    Сам не тиран и деспот, но надо знать своё место,

    А ты - непутёвая, недотёпа с самого детства.

    Я даю на роскошь новшества тебе недаром.

    Эта тварь из отбросов общества тебе не пара!

     

    Съешь их - добавишь серой рутине цветов, оттенков.

    Эксклюзивный реабилитационный центр.

    Как с настроением? У нас выздоровление.

    Вместо поздравлений пусть вышлет как-нибудь поскромнее.

     

    Где нас нет - горит невиданный рассвет.

    Где нас нет - море и рубиновый закат.

    Где нас нет - лес, как малахитовый браслет.

    Где нас нет... на Лебединых островах...

    Где нас нет... услышь меня и вытащи из омута,

    Пусти в мой вымышленный город, вымощенный золотом.

    Во тьме... я вижу дали иноземные,

    Где милосердие правит и свет над берегами.

     

    Где нас нет - горит невиданный рассвет.

    Где нас нет - море и рубиновый закат.

    Где нас нет - лес, как малахитовый браслет.

    Где нас нет... на Лебединых островах...

    Где нас нет... услышь меня и вытащи из омута,

    Пусти в мой вымышленный город, вымощенный золотом.

    Во тьме... я вижу дали иноземные;

    Где милосердие правит и свет над берегами, где нас нет!..

    Как всегда, нет "неправильных" сочинений, есть только только флуд и НЕзаинтересованность, за которые можно получить бан.

     

    upd: учитывая последние события форума, стоит сказать..

    Разъё*ывать не буду, честное слово.

    Возможно, напишу потом свой вариант.

    435/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не знаю, о чём это всё

     

    Из лички (вопрос к этому посту, очень хорошо иллюстрирует многие моменты):

    Допустим я работаю в колективе , и находится индивид который постоянно оскорбляет прилюдно  или за спиной,  Если меня это может не оскорблять ( кто он чтобы на него реагировать) но появляется ощущение что я  теряю статус,  многие начинают думать что если я не огрызаюсь и не защищаюсь на нападки  то об меня можно вытирать ноги, как показывает практика отмены  любого человека можно просто загнобить и убрать из общества просто  вот такими словами и клеветой   , называя кого-то вонючи и гнилым   люди начнут верить в то что это так и есть.

    Как жить по принципу НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ НИЧЕГО?

    Небольшой фрагмент ответа (важный для понимания языка блога):

    Это не принцип. 

    "НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ НИЧЕГО" – это как если бы ты шёл один через через лес, бесстрастно наблюдал за природой вокруг, и внезапно перед собой обнаружил бы лужу грязи.

    Тебе не нужно никакого "принципа", чтобы понять, что это просто лужа грязи.

    Дело тут в другом: на подобные вопросы, по сути, нет ответа.

    Т.к. количество и ВЕС всех "проблем", которые затронуты в одном вопросе, просто неподъёмен.

    И я ни в коем случае не осуждаю за такой вопрос, т.к. довольно честно описана ситуация, с которой сталкивается человек, живущий и работающий в обществе.

     

    Есть одно "базовое" понимание, только после наличия которого можно начинать все "вопросы/ответы": общество, в котором мы живем, в каком-то смысле непригодно для жизни ВООБЩЕ.

    Нет ответа на вопрос "как купаться в ДЕРЬМЕ, воспринимая его как не самое миленькое болотце, и при этом не особо переживать?".

     

    Пункт #1: то, что вы считаете не самым миленьким болотцем – это БОЛОТО ДЕРЬМА.

     

    Я не говорю, что целиться на ИЗБАВЛЕНИЕ от проблем "нужно" или "правильно".

    НО если интересует именно ИЗБАВЛЕНИЕ от проблем, а не их "уменьшение", понимание того, что ДЕРЬМО – это ДЕРЬМО, просто необходимо.

     

    Как достичь этого понимания?

    Не знаю, бл*дь. Оглянитесь вокруг.

    =====

    George Orwell, whose novels showed some of the ways language is used to control people, believed that language should be like a clear window between minds, but knew that it was habitually used to distort, mislead, and control.

    <..>

    Our brain grows into our culture, and the culture lives in our nervous system. If a person grows up without hearing people speak, he will have grown a special kind of brain, making it difficult to learn to speak. 

    <..>

    I think if we understand more about the nature of language and its acquisition we will have a clearer picture of what is happening in our cultures, especially in the culture of science.

     

    Ray Peat, "Academic authoritarians, language, metaphor, animals, & science" {вся статья заслуживает внимания}

    К чему эта цитата?

    Люди привыкли слышать слово "авторитаризм" в контексте политики/власти.

    Но правда в том, что ВСЯ КУЛЬТУРА построена на авторитаризме. В каждой сфере жизни есть "линия партии".

    И чем дальше, тем авторитарней.

    (В какой-то момент тренд может смениться, но.. не сейчас.)

     

    В каждой сфере жизни формируется некий консенсус, и постепенно КАЖДАЯ сфера жизни превращается в следующий круг:

    –Так делать НЕПРАВИЛЬНО.

    –Неправильно кому?

    –В смысле "кому"? НЕПРАВИЛЬНО.

    –Почему? 

    –Потому что так говорит консенсус.

    =====

     

    Возращаясь к вопросу "Как можно не чувствовать ничего"?

    Когда человек ПОЛНОСТЬЮ понял, как что-то работает, когда каждая реакция ПОЛНОСТЬЮ предсказуема.. Ничего не чувствуешь.

     

    Именно этой цели служит интерактив в других темах.

    Повод – не причина. Нужно было как-то оправдать свою тягу к исследованию ДЕРЬМА.

    Пример.

    Отрывок поста про интеллектуализм 2 дня назад:

    Цитата (ekziter @ 02.10.23)  

    Например, можно попробовать сослаться на "немейнстримного" доктора/профессора.

    Пойдут ли они вникать?

    Нет.

    Они пойдут искать “факты” насчёт того, почему этот доктор/профессор – "quack", "мракобес", "гомеопат" и "идиот", или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОВОД слить его в фуфло целиком.

    И ВСЕ ЭТИ “факты” они возьмут из "консенсуса".

    Так что всё это – довольно бессмысленная игра и хождение кругами.

    Интерактив, случившийся сегодня:

    Цитата (Soul @ 04.10.23)  

    То есть цитата на подкаст где кто-то (причем известный фрик от медицины. Многое из того что он говорит противоречит научнуму консенсусу и миллиону исследований) что-то говорит без ссылок на исследования - это доказательство чего либо?

    Какие-то вещи, происходящие на форуме, вызывают у меня эмоции.

     

    Но конкретно этот пост эмоций не может вызвать.

    Не может.

    Doesn't happen.

    Will never happen.

     

    Это, бл*дь, как торговый автомат.

     

    Выдаёт ожидаемое и крайне редко заклинивает.

     

    (Иногда бывает забавно, какие выводы об эмоциях люди делают из внешней формы текста. Но это отдельная тема.)

    Сообщение отредактировал ekziter - 4.10.2023, 20:56
    436/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ekziter @ 04.10.23)  

    Просьба к читателям:

    Напишите сочинение на тему “О чём песня Oxxxymiron'a «Где нас нет»?“ (можно в ЛС, репостну анонимно).

    Горгород слушал давно, последний раз года 4 назад.
    Тогда воспринял, как истории двух человек, построенные на фразах, которые они слышали от окружающих. Которые привели их туда, куда привели.
    А там где нас нет - там хорошо, там нет всего этого. 


    Сейчас же, прочитав текст и переслушав трек, подумал, там где нас нет - да, там хорошо, но все это лишь фантазии. 
    Или это обман (самообман).
    Ведь дорога из желтого кирпича вела в Изумрудный город, в котором сидел волшебник Гудвин, который не был волшебником, а был простым (хоть и находчивым) обманщиком.
    Зацепившись за город, вымощенный золотом, вспомнился и Том Морелло

     

    I've seen the fabled city
    And its streets are paved with gold
    But an iron fence runs round it
    And its iron gate is closed

     

    А потом посетила мысль: а может "где нас нет" - это где нас нет в физическом смысле? Забвение. Там нет проблем. Там нет ничего.

    Продолжаем.

    Если наберётся достаточно сочинений, узнаете, о чём всё это.

    437/513
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
686 постов
1 9 29 30 31 32 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.