История одного полупокера

Последний пост:29.10.2023
119
Статистика
Всего постов
437
67,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.10.2021 +66
31.05.2022 +42
14.01.2023 +34
28.03.2022 +33
13.10.2021 +33
Лучшие посты читателей
nakazator95 +22
dementor873 +14
Невасёк +13
zampolitik +9
N-9 +9
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21 22
  • Цитата (N-9 @ 14.01.23)  

    Проблема в том, что ещё существует рейк. Ты можешь играть лучше всех за столом, но в итоге вы все будете играть в минус. Бьёшь лимит допустим 2бб/100. А по факту ты его бьёшь 10бб  но 8 у тебя забрал рейк. А тебе досталось 20% от того, что ты на самом деле выиграл. А иногда и ничего не достаётся, хотя вроде как в среднем сильнее основного поля. Ну и в чем смысл играть в ноль и платить рейк? Когда можно точно также рубиться, но ещё и иметь фиша за столом который будет тебе компенсировать рейк.

    Да, само собой я в курсе про рейк. И как он режет ожидание, плюс игра без фиша, если все примерно одинаковы по уровню игры, что это рейкодрочиво, либо игра в минус. 

    НО, я готов на это, так как меня привлекает не собирать пасьянсы с фишами и мониторить лобби ежеминутно (либо использовать сторонний софт, осуждаю).

    Я хочу пиздиться за столами со всеми подряд и балансить свой простой в теории, количеством игры и практики с нормальными оппонентами.

    На данном этапе, мне будет достаточно даже условно играть в ноль по кассе, но за счет РБ я смогу шотать верхний лимит, и так далее.

    А чем выше лимит, тем  рейковая нагрузка становится меньше. А вот опыт игры с регами будет, кмк мне на руку.

    Но это, исключительно моё мнение, я никого не призываю к этому.

    Если проходить покер, то только на ультрахардкоре.

    А если по итогу получится отыграть в плюс до шота лимита выше, то вообще секс будет.

     

    Сегодня пока так:

    -3.5$ 

    РБ - 16.5$

    174/200
    Ответить Цитировать
    1
  • ZhenaBomzha, с таким подходом лучше иди на кинги в блиц. На редстаре будет боль и разочарование. А если сможешь утром на кингах катать, то вообще хорошо будет. Почитай лейзи дога

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VinDrossel @ 14.01.23)  

    ZhenaBomzha, с таким подходом лучше иди на кинги в блиц. На редстаре будет боль и разочарование. А если сможешь утром на кингах катать, то вообще хорошо будет. Почитай лейзи дога

    Не... Блиц вообще не рассматриваю, да и играть только могу с 00.00-04.00 по мск... Если все будет гуд, думаю потом чико подрублю

    175/200
    Ответить Цитировать
    0
  • ZhenaBomzha, можно поинтересоваться почему? Ты же фишей спецом не селектишь. Хочешь регокатки за рейкбек. По времени катки тоже гуд, там хватит слабых игроков. Чико по рейкбеку задница(хотя по времени катки норм). Вижу противоречия в твоих желаниях и решениях))) think about it;)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VinDrossel @ 14.01.23)  

    ZhenaBomzha, можно поинтересоваться почему? Ты же фишей спецом не селектишь. Хочешь регокатки за рейкбек. По времени катки тоже гуд, там хватит слабых игроков. Чико по рейкбеку задница(хотя по времени катки норм). Вижу противоречия в твоих желаниях и решениях))) think about it;)

    Наверно, я немного не правильно выразился, либо просто ты немного не так понял. 

    Я имел ввиду, что я готов, в худшем случае месить рейк, участвуя в рего катке. Но естественно я хочу получить опыт игры с неудобным оппонентами, и наверно, в будущем, в идеале получить какое-то преимущество, чтобы даже в рего катке получать свои бб/100. У меня был опыт уже игры в зуме. Огромная диспа и игра от куллера до куллера меня не особо привлекают. Я не хочу играть на один рейкбек, я хочу выжимать свой винрейт за любым столом. Или же учиться это делать. Так же есть примеры игры в зуме, взять того же Бутово. Чел имеет колоссальный опыт, он точно плюсовый рег, но зум просто не даёт ему подняться выше. Он катает нл25 и моральное состояние игры в ноль, или слабый плюс, как мне кажется поддерживают только ббджекпоты. Тем более у меня нет огромного кол-ва времени откатывать огромные дистанции в зуме на РБ. Я могу катать максимум по 4-5 часов раз в два дня.

    176/200
    Ответить Цитировать
    0
  • ZhenaBomzha, флаг в руки, братан.

    С таким подходом можешь вообще зум играть. Зальешься гораздо быстрее, если уж так хочешь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZhenaBomzha @ 14.01.23)  

    У меня был опыт уже игры в зуме. Огромная диспа и игра от куллера до куллера меня не особо привлекают

    Просто в регокатке без селекта (особенно на редах) всё тоже самое, но медленнее)))

    В любом случае удачи, мужик!)

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • VinDrossel, от души)

    177/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZhenaBomzha @ 07.08.22)  

    Отвёз жену в роддом. Сижу жду. 

    Держу в курсе.

    Только вроде это писал, а ребенку уже 5 мес, капец время летит. Моей дочке на днях 3 мес, вроде вот только родилась))

    10/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Режим, конечно, непростой у тебя: это работа, как я понимаю, плюс дополнительные заботы по дому, в связи с прибавлением в семье, плюс ночная катка.. Но главное, чтоб было по кайфу, остальное приложится. Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо. 

    Покатал чутка на работе с телефона. 

    -1.5$

    РБ - 10$

    178/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший результат в похудении! Поздравляю! Хотелось бы, чтобы ты поподробнее о питании в этот период рассказал и о физических упражнения (если они были).

     

    Ты и дальше хочешь худеть или на этом пока остановишься? Так-то, если глянуть на твою текущую форму, то можно ещё кг 10 подскинуть и будет вообще отлично 👍 Даже сейчас кубики пресса уже хорошо  видны.

     

    P.S.: Сам тоже худею, но очень медленно - по 2кг в месяц. Слишком строгие диеты не очень люблю и кардио мало делаю.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи кем работаешь? Как совмещаешь покер, работу и семью?

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vi_Gambler @ 15.01.23)  

    Хороший результат в похудении! Поздравляю! Хотелось бы, чтобы ты поподробнее о питании в этот период рассказал и о физических упражнения (если они были).

    Питание.

     

    Начну пожалуй с того, что я решил серьезно подойти к этому вопросу, так как хотелось подскинуть лишние кг, с расчетом на возвращение былой формы.

    Так как я никогда не занимался теорией питания, тут мне помогла жена. Она мне подкинула инфу, что есть некий дефицит калорий. Я открыл пару видосов на youtube, чтобы быть в теме. Также посмотрел несколько роликов Семенихина на канале https://www.youtube.com/channel/UCvPFKUF4h6NdZqfisK4wD3Q

    Примерно, в интернетике подсчитал по формуле сколько нужно мне калорий в сутки, чтобы организм себя нормально чувствовал (формулу в интернете найти просто). По моим подсчетам, учитывая физ нагрузки, чтобы создать дефицит калорий, мне нужно было ~2000 калорий в день. После, по совету жены, скачал приложение FatSecret. В котором можно посмотреть всю калорийность еды, которую употребляешь.

     

     

    Самый геморой, с которым мне пришлось столкнуться - это составление рациона на день. Путем тыкания на разные продукты, блюда в приложении, учитывая финансовую возможность и время на приготовление и т.д.

    Зато огромный плюс, что потыкав начинаешь уже примерно представлять в каком продукте больше углеводов, в каком жира и т.д. 

    И охреневаешь от калорийности таких простых блюд, которые съедаются на один зубок, как например паста карбонара.

    2к калорий в день нормальной еды - это капец как много. Это полноценных 4-5 приемов пищи. По итогу, по моим ощущениям, я съедал где-то 1,5к калорий. Потому что много есть не мог.

    По итогу я купил себе 15 контейнеров для еды, и кухонные весы. Весы мне пригодились на первое время, чтобы понимать сколько это 150 г отварных макарон, и всякой другой всячины. Потом это уже делается на глаз опытным путем. К слову, контейнеры мне так и не понадобились)

    По итогу, я просто уже представлял в голове, сколько калорий съедаю в день. И какой-то специальной диеты у меня не было.

    Единственное железное правило, которое работает: Завтрак съешь сам, обед раздели с друзьями, а ужин отдай врагу.

    Это ни в коем случае не означает, что не надо есть вечером ничего. Просто с утра больше углеводов, в обед что-то сбалансированное, а на ужин белковое.

    Я взял себе за привычку по вечерам, обычно 3-4 раза в неделю есть 5% творог из вкусвилла 200г. со столовой ложкой меда и стакан молока.

    Так как я работаю по 12 часов, то у меня получалось и организм не ругался, когда я практически ничего не ел (кроме одного протеиного батончика, или протеиновой печеньки с озона в прикуску с чаем). Не есть вообще ни в коем случае нельзя, лучше брать какие-то нормальные перекусы и обеды. Фрукты, небольшое количество орехов. 

    С утра обычно, когда перед работой нет много времени, кушал мюсли с молоком. 

    Сладкое я также употреблял и полностью не отказывался, просто оставлял на утро. 

    Также пил пиво 1 раз в каждые 10 дней примерно. С сухариками и всякой всячиной типо пиццы.

    Просто я понимал, что любишь кататься, люби и саночки возить. Надо побольше будет позаниматься, чтобы это согнать.

    Единственное, что я не смог и не могу дать никакой совет, это употребление большого кол-ва воды в день. Я пару дней попил 2л воды и потом просто забил. Хотя везде пишут, что это необходимо.

    Хотелось бы наверно подвести итог, если у вас действительно есть лишний вес, то можно его подсбросить не быстрыми темпами, просто начав следить за питанием.

     

    Физ. упражнения.

     

    Я понимал, что мне нужны кардио упражнения для сгонки веса в домашних условиях. Бегать мне было не охото в осеннюю слякать. Какие-то сбалансированные комплексы я себе составить не мог, поэтому просто тупо скачал прогу.

     

    Там есть любой уровень подготовки. Я выбрал самый тяжелый, чтобы по хардкору скидывать вес) 

    И кстати, прога то рабочая. После каждой тренировки реально нормально пропотеваешь и тратишь калории.

    Занимался я наверно раз в три дня, у меня до сих пор висит последний день, который я не сделал. 

    Тут круговые тренировки, с повторяющимися упражнениями. Обычно 6 упражнений, 3 круга с перерывами. 

    Последнюю неделю же я просто тупо прыгал на скакалке, пару дней одевал жилет (10 кг), плюс утяжелители на ноги по 1.5 кг.

    Прыгал десять минут, потом скидывал жилет и ещё 10 минут, после утяжелители и ещё 10 минут.

    Ну и вообще с гантельками прыгал чтобы потеть, как сучка.

    Лучше так не делать, потому что у меня после болели колени, и прошли они только буквально дня 4 назад. Я даже угарал с женой, что походу до конца моих дней буду страдать от этого.

    Вообще в целом, лучше всегда стараться делать чуть больше, чем можешь. Это не только касается физ. активности, но и в целом в повседневной жизни.

    Результаты по пикокам такие:

     

     

     

    Цитата (Vi_Gambler @ 15.01.23)  

    Ты и дальше хочешь худеть или на этом пока остановишься? Так-то, если глянуть на твою текущую форму, то можно ещё кг 10 подскинуть и будет вообще отлично 👍 Даже сейчас кубики пресса уже хорошо  видны.

    В последнюю неделю я согнал воду с организма, и конечно же за следующие пару суток после контрольного взвешивания я набрал ~3.5 кг.

    Плюс за праздники набрал пару кг. Сейчас вес ~75-76 кг.

    10 кг точно скидывать не собираюсь. Дальнейшие планы просто сосредоточиться на силовых упражнениях на разные группы мышц. Добавляя кардио раз в недельку.

    К слову, про ещё минус 10 кг., это просто не нужно. 

    Здесь моя форма в 2014 году в армейке, вес ~74 кг.

     

    Постарался расписать как смог подробнее, если будут ещё вопросы  отвечу.

    179/200
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (cardshot @ 15.01.23)  

    Расскажи кем работаешь? Как совмещаешь покер, работу и семью?

    Про работу, не хотелось бы распространяться (нет, я не занимаюсь закладками😄). 

    Работаю по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной.

    После дня всегда приезжаю, гуляю с собакой (как и с утра перед работой). Потом обычно что-то перекусываю, отпускаю жену в ванну на час, чтобы она могла отдохнуть и тусуюсь с малой. После моем кроху, и жена идет кормить,  я в быстренько в душ и к ним - укладывать дочку. После, как сейчас ~00.00-04:00 (05:00) иду играть. Потом спать, чтобы в 11 встать. Да тяжеловато, и голова немного не втыкает по началу, но это надо мне в первую очередь, поэтому я считаю, что на повседневной жизни семьи это не должно отражаться.

    Ну и перед ночью, занимаемся делами, с крохой провожу время. Потом иду работать в ночь. Ложусь спать в 9 утра, встаю в час дня, чтобы не пропускать целый день. Также занимаюсь семейными делами и отдыхом. После также укладываю дочку и иду ночью катать. 

    Как-то так.

    180/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Тебе не стыдно так себя вести?)))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, извини)  честно решил пушнуть и руку твою посмотреть, а то часто в 3бет потах и 4бетпотах с тобой рубимся

    181/200
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, плюс я тупая агро макака в тильте сегодня

    182/200
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче выше видно, что делал сегодня абсолютную дичь. 

    Отыграл сессию в 5 часов. 

    Все реги радуются, когда ловят перебор по ЕВ. 

    А я себя чувствую как говно, так как лил 4 часа в одну калитку, и ещё переезжал регов и не только.

    Ладно пойду прогуляюсь с собакеном и спать.

    +8$ (+5$ с телефона)

    РБ - 20$

    183/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня так:

    -54$ (-25$ с телефона).

    РБ - 16$

    184/200
    Ответить Цитировать
    1
436 постов
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.