Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
187,286 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Цитата (McSim @ 08.08.21)  

    MihoGTeight, если брать по шансам банка, то колл пролезет.

    Пролезем, без запаса по эквити - сколько раз я так пролазил, и огребал после.

    А вот тебе еще один расклад в 2,5%

     

    и да, ты когда сравнивал в своем примере эквити - ты сравнивал эквити спектров, а надо все же сравнивать эквити своей руки против спектра - так ты более точную картинку видишь

    53/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McSim @ 08.08.21)  

    Друзья, снова всем привет!

     

     

    Best day  

     

     

    заслуженно :) 

     

    По поводу  раздачи:

    После сесси мы все лучше Негреану и Полка. 

    А когда на решение остается 10 секунд и на очереди еще 6 открытых столов то нам чаще всего хочется оставить игру и идти плакать 🥲

    SB 4betRange узкий = 2.4

    это4бет OOP в холодную ? Или это сингл банк ? 

    Если ~2% то JJ изи колл по софту подсчитано если уже например 1,5% тогда JJ изи фолд по софту подсчитано 😂     


    а если там как ты говоришь: 2,4%


    я бы в  половине  случаев даже АJs и 1010 завозил

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ram1500gleb @ 08.08.21)  

    Пролезем, без запаса по эквити - сколько раз я так пролазил, и огребал после.

     

    и да, ты когда сравнивал в своем примере эквити - ты сравнивал эквити спектров, а надо все же сравнивать эквити своей руки против спектра - так ты более точную картинку видишь

    Ram1500gleb, да я чаще всего огребал  и, действительно, надо лучше конкретную руку ставить, учту.

     

    По поводу  раздачи я хотел спросить как ты принимаешь решение во время сессии ?

    Georg4977, хотелось бы мне чуток поумничать. Но надо быть откровенным. В данном случае, почти не думая. Я вижу, что у оппа 4бет-рендж 2,4. О чем это мне говорит во время игры? О том, что там не только ракеты, ковбои и Анны Курниковы. Всё! Вперед!  Другими словами, у меня валеты и мне поборту, я -  

     

    К сожалению, часто получается, что думаю я только разбирая раздачи. В целом, хорошо, что все так для меня положительно закончилось. Все равно, все сам проверил, выслушал мнения и на будущее учел.

     

    Еще. Я играю на старзах. А там максимум 4 стола. А с учетом очень хитровымученой системы занятия очереди за столами, то чаще всего 3 стола. 4 стола только когда за всеми 4 столами фиши есть. Поэтому время есть подумать, открыв попап или нужную вкладку в хаде. 

     

    Но больший прогресс в развитии скила происходит именно вне игры, когда происходит разбор раздач, есть время подумать, найти лучшее решение и учесть на будущее как лучше сыграть и на что обратить внимание в подобной ситуации.

    659/807
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Georg4977 @ 08.08.21)  

    это4бет OOP в холодную ? Или это сингл банк ? 

    Честно сказать не совсем вопрос понимаю. Это 4бет-рендж.

     

    Опп ставит 4бет в 8.8% случаев от OR (27%) = 2.4.

    а если там как ты говоришь: 2,4%


    я бы в  половине  случаев даже АJs и 1010 завозил

    Вот у меня пропало желание так делать после того, как в ФЗ посмотрел.  

    660/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 08.08.21)  

    Ram1500gleb, да я чаще всего огребал  и, действительно, надо лучше конкретную руку ставить, учту.

     

    Georg4977, хотелось бы мне чуток поумничать. Но надо быть откровенным. В данном случае, почти не думая. Я вижу, что у оппа 4бет-рендж 2,4. О чем это мне говорит во время игры? О том, что там не только ракеты, ковбои и Анны Курниковы. Всё! Вперед!  Другими словами, у меня валеты и мне поборту, я -  

     

    ахахаха достаточно самокритично 

     

    Но больший прогресс в развитии скила происходит именно вне игры, когда происходит разбор раздач, есть время подумать, найти лучшее решение и учесть на будущее как лучше сыграть и на что обратить внимание в подобной ситуации

    в таком случаи я предлагаю тебе ПОБОЛЬШЕ раздач  выложить. У тебя прекрасная аудитория. вот читаю и у всех можно чему-то научится. Так что это поможет и тебе и нам читателям становится чуточку лучше своей версии.

    из   в   

     :D

    3/9
    Ответить Цитировать
    1

  • Честно сказать не совсем вопрос понимаю. Это 4бет-рендж.

     

    Опп ставит 4бет в 8.8% случаев от OR (27%) = 2.4.

     Аккуратно! я не уверен в своих словах и может я ошибаюсь, если есть умные люди поправте меня пожалуйста :)  

    НО как я знаю  есть 4Bet  range и Cold4bet 

     

     

    Cold4bet is as players very first action in the hand. ( что мне удалось найти в гугле)

    4Bet это когда он открылся его 3бетнули и он 4bet-ит. Тобишь это совсем разные ситуации и диапазоны. и диапазон 4 бета в холодную намного уже чем диапазон 4бета 

     

     


    на примере рега на много рук играет 23 бб ев/100 нл10 (машина) можно увидеть разницу 

     

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Georg4977 @ 08.08.21)  

     Аккуратно! я не уверен в своих словах и может я ошибаюсь, если есть умные люди поправте меня пожалуйста :)  

    НО как я знаю  есть 4Bet  range и Cold4bet 

     

     

    Cold4bet is as players very first action in the hand. ( что мне удалось найти в гугле)

    4Bet это когда он открылся его 3бетнули и он 4bet-ит. Тобишь это совсем разные ситуации и диапазоны. и диапазон 4 бета в холодную намного уже чем диапазон 4бета 

     


    на примере рега на много рук играет 23 бб ев/100 нл10 (машина) можно увидеть разницу 

     

    ты прав. 4бет рэнж и 4бет колд абсолютно разные вещи.

    вхолодную многие 4бетят исключительно премиум спектр.АК ДАМЫ+

    Более агрессивные реги, особенно в поздних позициях колд 4бетят старшие карманки и одномастный бродвей с блокерами на премиум пары.

    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • и если у него 4Br 2.4% то я предполагаю что Cold4bet как минимум 1,5%, поэтому там свыше написали что он не будет так 4b-ить А5s. Так что тут колить JJ предполагаю что  на дистанции будет отыгрываться примерно -10бб/100  это в том случае что ты идеально отыграешь префлоп и реализуешь свои доезды, а если нет то примерно -15бб/100 

    а фолд тут на дистанции около-нулевый.

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Georg4977 @ 08.08.21)  

    и если у него 4Br 2.4% то я предполагаю что Cold4bet как минимум 1,5%, поэтому там свыше написали что он не будет так 4b-ить А5s. Так что тут колить JJ предполагаю что  на дистанции будет отыгрываться примерно -10бб/100  это в том случае что ты идеально отыграешь префлоп и реализуешь свои доезды, а если нет то примерно -15бб/100 

    а фолд тут на дистанции около-нулевый.

     

    это фолд префлоп

    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Intelligent8

    для наглядности, для всех. вот его диапазон :) 

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 08.08.21)  

     

    это фолд префлоп

    Цитата (Georg4977 @ 08.08.21)  

    Intelligent8

    для наглядности, для всех. вот его диапазон :) 

     

    Теперь я ЭТО знаю!  

    661/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 08.08.21)  

    Опп ставит 4бет в 8.8% случаев от OR (27%) = 2.4.

    Это справедливо, если опп открылся - получил от тебя 3бет - и тогда работают твои 8,8%

    Georg4977 как раз имеет ввиду, что СБ 4бетит именно в холодную - то есть решил влезть в ваши разборки за огребаловом

    54/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ram1500gleb @ 08.08.21)  

    Это справедливо, если опп открылся - получил от тебя 3бет - и тогда работают твои 8,8%

    Georg4977 как раз имеет ввиду, что СБ 4бетит именно в холодную - то есть решил влезть в ваши разборки за огребаловом

     во точно! 

    Век живи - век учись, а так дураком и помрешь.

    Ну я так, с Вашей помощью, и играть научусь!  

     

    У меня, кстати, не выведена стата Call4bet. Сейчас займусь. А потом, пока статы пересчитываются, все равно в х2н делать будет нечего и хоть работу чуть сделаю, а то подзабил слегка  

    662/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 08.08.21)  

    не выведена стата Call4bet

    может ты имел ввиду Cold4bet?)

    55/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ram1500gleb @ 08.08.21)  

    может ты имел ввиду Cold4bet?)

    Обеих нет.

    663/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за день (08.08)

    ==================

    Сегодня по результату - очень хорошо. Был отрезок (в середине), когда все кареты превращались в тыквы - то ривер отвратительный,  то фиш собрал умудрился с флопа в 2 пары попасть и сидит по 1/3 пота в меня тошнит, то  рег ракеты в кол4бет отправил и меня на флопе поймал с моими ковбоями, то кулер - страйтом 2 раза уперся в фх, хорошо что с "огрызками" бодался. Но я бы еще и не стал вкладывать стек (наверное  ) иначе. Но потом все выправилось  .


    Снова 4бет-пот (именно 4бет), снова у меня JJ. Но у оппа (фиша) 4бет-рендж 9,8. Едем с префлопа! 

    И пусть он на МP  Пока дают, надо брать.

     

    Ящик очередной набил.

    + 20 монеток. Все в кассу!

     

    Отчет за неделю (2 - 8 августа)

    ==========================

    Отыграл потери последних 2х недель 

     

    Праздники 9 августа:

    ==================

    1. Всемирный день книголюбов (Book Lovers Day).

     

    2. Международный день коренных народов мира (International Day of the World's Indigenous People)

     

    3. День воинской славы России — День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год).

     

    4. Каждый год во второй понедельник августа государство, расположенное в южной части Африканского континента, — Зимбабве — празднует День национальных героев (Heroes' Day), который является общенациональным выходным днём и установлен в память погибших сыновей и дочерей Зимбабве в борьбе за свободу своей страны.

     

    5. В США отмечается день с несколько необычным названием — День Дымняшки, так называемый Smokey Bear Day. Это День защиты леса от пожара.

    Дымняшка — это симпатичный медвежонок, предупреждающий об опасности лесных пожаров, символ Службы лесного хозяйства США (US Forest Service). 

     

    В телепередачах серии «Берегите лес от пожара» медвежонок изображается в шляпе и джинсах и произносит фразу: «Только вы можете предотвратить лесные пожары» (Only you can prevent forest fires).

    6. День памяти жертв атомного удара в Нагасаки.

    «9 августа 1945 года в 11 часов 2 минуты небо над Нагасаки ярко осветилось, и стрелки всех часов остановились. Гигантское облако-гриб взметнулось в голубое небо. Что произошло? Что будет с людьми? Руины разрушенных храмов, сгоревшая одежда, расплавленное стекло и сегодня служат напоминанием о том страшном дне. Мы всегда будем продолжать писать послания мира из Нагасаки, послания тех, кто выжил, перенеся невероятные испытания. Мы надеемся, что люди Земли соединят свои руки и сердца во имя свободной от ядерного оружия жизни».

     

    * * *

     

    Всем удачи за покерными столами и вне их!   И не забывайте давать себе отдых и расслабляться!

     

    Чем более ты расслаблен — тем лучше во всех своих делах. В работе, в отношениях с друзьями, с врагами и с самим собой.

    Билл Мюррей

    664/807
    Ответить Цитировать
    21
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за день (09.08)

    ==================

    Рыбов очень мало... 

    Сегодня тренеру написал, что последняя тренировка была у меня месяц назад - завтра буду boost получать ("волшебный пиздюль с разбегу"  ).

     

    Лидерборды снова неожиданно вернулись.

     

    Сегодня заодно на нл5 сходил ради этого. Началось весело. Один фиш с огрызком пушил на все мои ставки на префлопе. 3 раза запушил (я фолдил), на 4й раз попал в AQs - остался без огрызка, сбежал из-за стола сразу же. Второй тоже в меня огрызок свой запихнул с какой-то фигней. Но на этом веселье закончилось. Дальше - рыбов мало, только 300 рук отыграл и  ушел. А на нл10 как то все рабоче-буднично шло.

     

    Кто и что празднует 10 августа:

    ==========================

     

    1. Международный день биодизеля (International Biodiesel Day). 

    Этот неофициальный праздник экологически чистого топлива учрежден в память о первом его использовании – 10 августа 1893 года был запущен двигатель, работающий на топливе, основой которого стало арахисовое масло, и с целью распространения информации о преимуществах биодизельного топлива.

     

    Сам же дизельный двигатель создан немецким инженером и изобретателем Рудольфом Дизелем в 1890-х годах, а первая публичная демонстрация его работы состоялась 10 августа 1893 в городе Аугсбурге (Германия). Это событие и принято считать первым случаем применения биодизеля в истории.

     

    Биодизельное топливо, или биодизель – экологически чистое топливо для дизельных двигателей, получаемое путем химической обработки растительных или животных жиров, а также продуктов их переэтерификации. Реакция переэтерификации позволяет снизить температуру плавления жиров, повысить их пластичность и стабильность к окислению. Кстати, эта химическая реакция открыта в 1853 году, за четыре десятка лет до изобретения дизельного двигателя.

    2. Жители Эквадора отмечают День Независимости (Independence Day in Ecuador) — годовщину провозглашения независимости от испанской колонизации 10 августа 1809 года.

     

    3. День сил обороны Зимбабве (Defense Forces Day) отмечается в стране ежегодно в середине августа. Обычно в этот день проводится военный парад в столице страны, городе Хараре.

     

    * * *

    Всем удачи!  

    Спасибо, что заглянули!

     

    Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант — ничего нет обыкновенней талантливого неудачника. Не заменит гений — непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Не заменит образование — мир полон образованных голодранцев. Всесильны лишь упорство и решимость. Девиз стоять на своем всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого. 

    Джон Калвин Кулидж

    665/807
    Ответить Цитировать
    17
  • Крутая неделя у тебя выдалась, хорош!  

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • ZhenaBomzha, спасибо  

     

    Неделя хорошая, но обидно, что 2 до этого были плохие и получилось 28к рук почти в ноль (точнее 0,13 bb/100). Но имею, что имею. 

     

    Из положительного то, что сдают то все равно не очень, но стало меньше ошибок + больше мысли в игре = отыграл минус и игра в "+".

    666/807
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет Макс. Неплохая неделя. Главное каждый день катать и шанс на успех будет больше. Но я думаю ты и так хорошо на пути к успеху. Я верю!

     

    Это, help!

    Кто разбирается в статах есть вопрос.

    Какая из этих слишком высокая или низкая? 

    Vpip Pfr мне не надо обьеснять 

     

    Вот 20к рук с 23 числа прошлого месяца

    124/134
    Ответить Цитировать
    1
1994 поста
1 58 78 79 80 81 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.