Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
187,268 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Prosto, так выдаст только сколько проиграл и выиграл по позициям.

    508/807
    Ответить Цитировать
    0
  • 509/807
    Ответить Цитировать
    3
  • Все имхо

     

     

    Префлоп 

     

    R 1 st со свободных 16 19 25 42 как по солверу

    СС со свободных и SB минимальный - отлично (хотя средние кармашки, которые не пошли в 3б можно и заколить иногда на сет, конечно если дальше нет злостных 3бетеров-сквизиров.

     

    SB в BB стил - 51. Тут бы я поспорил и сократил до 35 где то(ну ладно хотя бы до 40). Оно понятно, что стилить надо и это хорошо, но пока нет достаточного наигрыша на флопе, постфлопе, плюс все таки рейк, плюс мы без позиции - лучше расширяться постепенно. К тому же полно на лимите плюсовых регуляров, которые сознательно держат открытие с SB меньше чем с BU.

     

    Коллы с BB - тоже бы сократил по тем же почти причинам.

    Что получается

     

       BB     vs                         EP   MP   CO   BU   SB

                                3b          5       4       9      6     9

                                CC         20    18     27   35    32

     

    Да у них диапазон открытия меньше, а они же в позиции и с инициативой.

     

    Чтобы вывести такие количество рук в плюс, по мне так надо активно применять такие мудреные приемы как чек-рейз, флоат и еще чего и всё с учетом статов оппонентов. Все это еще освоить надо. Лучше сократить колдколлы особенно в  EP   MP   CO там еще и ренжи узкие и расширяться постепенно. 

    По постфлопу: видно, что агрессия перенесена с флопа на терн и сохраняется высокая на ривере. Не знаю почему и оправданно ли, наоборот у большинства регов  больше флоп и падает к риверу. Ставить конбеты на лимите выгодно (их мало чек-рейзят). Конбет на флопе 60 - 70 самое то, на ривере можно и притормозить. По сути линия бет, бет, чек - простая и прибыльная во многих случаях.

    Как говориться все имхо, перед применением обратитесь к специалисту.

    Сообщение отредактировал Prosto - 11.6.2021, 23:54
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • SB в BB стил - 51. Тут бы я поспорил и сократил до 35 где то(ну ладно хотя бы до 40). Оно понятно, что стилить надо и это хорошо, но пока нет достаточного наигрыша на флопе, постфлопе, плюс все таки рейк, плюс мы без позиции - лучше расширяться постепенно. К тому же полно на лимите плюсовых регуляров, которые сознательно держат открытие с SB меньше чем с BU.

    На микролимитах очень плохо защищают блаинды и много фолдят. Поэтому смысла нет сокращать. Тут вообще чистый эксплоит - BB (SB и BB) много фолдит - получай OR с SB (BU). Вообще, если BB фолдит >=67, то в него с SB можно открывать всю колоду (т.е. 100% частота).

     

    Коллы с BB - тоже бы сократил по тем же почти причинам.

    Защищать блаинды нужно больше. Если много фолдить, то будут тебя эксплоить (выше написал). Конечно, все это это касается фолда на стил с BU и SB.

     

    По постфлопу: видно, что агрессия перенесена с флопа на терн и сохраняется высокая на ривере. Не знаю почему и оправданно ли, наоборот у большинства регов  больше флоп и падает к риверу. Ставить конбеты на лимите выгодно (их мало чек-рейзят). Конбет на флопе 60 - 70 самое то, на ривере можно и притормозить. По сути линия бет, бет, чек - простая и прибыльная во многих случаях.

    Как говориться все имхо, перед применением обратитесь к специалисту.

    Очень многие на микро не доблефовывают ривер. А учат меня, наоборот, его доблефовывать. Конечно, все в пределах разумного. И сколько я выиграл именно на ривере маленьких и средних банков! Именно это держит красную около нуля. Ну да, красная падает все равно. Она и должна немного падать (но не обязательно). Но она не должна падать так сильно, как у меня. Именно недостаток агрессии подвел меня в первую неделю на нл5.

    Моя основная проблема сейчас - оверплей всего, что ниже 2 топ-пар.

    510/807
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне так старая проверенная линия ставок бет, бет, чек вполне себе работоспособна в 2/3 случаев и позволяет бить лимит.

    В позиции ставим конбет почти всегда 1/2 (иногда миксуя, скажем в дровяной борд когда 2/3 - 3/4, а в А-хай, К-хай когда и без совпадений 1/3, все равно часто падают; на терне продолжаем в 2/3 - 3/4 с ТП, дро, хоть с гатшотом - 4 аута, хоть с младшей парой и оверкартой -5 аутов, хоть с частью бекдорных флешдро, с картой повыше - А там; совпадение со второй парой оставляем в чеке для какого никакого баланса, итого конбет уже 60% или чуть выше; на ривере не усилились - чек, на активность опа фолд, усилились бет 60% банка или по обстановке, на активность опа долго думаем и только тогда принимаем решение. Ну и ищем фиша и сидим в позиции к нему - это чуть ли не основное. И лимит поддасться, никуда не денется.

    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Здарова Слим. Я сейчас тоже играю нл5 (6BB/100) и работаю над увеличением своего винрейта. Прикольно что у нас по постфлопу одинаковая ситуация, по улицам у меня были практически такие же статы [35 75 55], красная соответственно тоже вниз. Поразбирав ситуацию исследуя статы регов и подрубив GTO+(солвер на нл5 ) пришел к выводу что тайтовый контбет вообще не имеет никакого смысла на этом лимите потому что люди не чекрейзят достаточно и перефолживают на маленькие ставки. Для прибыльной ставки в 33% тебе требуется всего 25% моментальных фолдов, естественно на большинстве текстур люди не набирают 75% колла при учете что без чекрейзов ты еще и свое эквити реализуешь, соответсвенно можно чуть ли не c 100%й частотой ставить . Страту еще сам до конца не обкатал, судя по последним сессиям пока мое винрейтное судно идет на подьем, к сожалению мало играю, не больше 1000 раздач за вечер.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, всем привет!

     

    Prosto, zloydedboris, ну Вы всё про игру в позиции говорите больше. И сложно не согласиться с Вами. Тем более, Вы опытнее меня. 

     

    Отчет за день (12.06)

    ==================

    Утро в плане игры не задалось - ушел в минус на 1 стек. Вечером тоже особо не поиграл. Дети сегодня со мной. А с ними не игра, а мучение. Они достаточно большие для самостоятельных игр, но не достаточно большие, чтобы жить мирно. Разодрались - расставил по углам - тишина наступила... На 5 минут. Стали выяснять отношения, стоя в углах.   Я все выключил, провел воспитательную беседу. Дальше играть не стал. Тем более игра не идет. Хотя есть одно "но". Вечерняя сессия началась с того, что у меня раза 3 или 4 подряд! до терна собирался страйт. Только вот один раз оппу закрылся фх (уже играли на стек), а остальные - мне не оплатили. Правда, результаты дня меня от этого не порадовали. Обсыпался по красной (как обычно). Настроение все равно неважное. Всегда радостно, когда все идет збс. А вот когда тяжко - остается только терпеть и стараться как можно быстрее исправить положение.

    Днем пересмотрел свою последнюю треню. Как обычно, узнал много нового  Завтра снова можно посмотреть - нового узнаю не меньше, 100%  Потом разбирал утреннюю сессию - ошибки есть, не слишком критичны, но можно было бы и лучше сыграть.

     

    Еще сын на нервах весь день - пропал кот. Уже сутки отсутствует. Часов в 5 утра домой просился, но его не пустили. Видимо, обиделся. Вообще, тут ситуация обычная. На выходные дети уезжают к бабушке (теще) и не знают, что кот 2 дня гуляет и наслаждается тем, что никто его не тискает и за хвост не дергает. А в эти выходные теща работает и дети дома, а кот отсутствует. Из-за этого дети на нервах. Я сам почти не переживаю, привык, но раз в сутки кот приходил поесть. Но не сегодня. Ладно, припрется все же этот рыжий шлюх... Сын уже попросил шлейку коту купить. Вот и догулялся  будет на привязи пастись  

     

    Всем Вам хорошего настроения и удачных каток!  

     

    Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше. 

    Бакминстер Фуллер

    511/807
    Ответить Цитировать
    5
  • Друзья, всем привет!

     

    Закину утренний график, пока настроение хорошее, а то вечером сяду играть - вдруг получу по щам...

    Получил флоп мечты:

    Жаль у чела денег мало было  

     

    Всем удачи в воскресных покерных баталиях!  

    512/807
    Ответить Цитировать
    11
  • Друзья, всем привет!

     

    Вечером еще полчаса поиграл, фишей что-то не встретил, но и в минус не сыграл. 

    Лень вчера вечером писать что-либо было. Да и в планах было еще хоть часик ближе к полуночи поиграть. Но за день подустал и отключился так, что и сегодня утром встать не смог на утреннюю сессию  

     

    Ну хоть выспался и то  хорошо.

     

    Отчет за день (13.06)

    ==================

    Где резкое падание красной - выкинул ковбоев на ривере:

     Хз что там у него, рук на него мало (90), фиш 80/2.4. Агрессия и шд - все среднее. Выкинул, порадовался, что только полстека потерял и забыл.

     

    Отчет за неделю (07.06 - 13.06)

    ==========================

    Непойми что, конечно. Но положительно то, что во второй половине график приобрел вполне годный вид. С надеждой на лучшее начинаю новую неделю.

     

    Друзья, всем Вам удачи и хорошего настроения!  

     

    P.S. "Рыжий шлюх" сегодня домой вернулся утром. Гулял последние 2,5 суток. Дети счастливы!

     

    Если хочешь дотронуться до звёзд, то покори хотя бы вершину, устремлённую к звёздам, стань на носки и протяни к ним руку. Если и не дотронешься, то будешь хотя бы ближе к ним, и будешь знать, что сделал всё от тебя зависящее.

    Мухтар Гусенгаджиев

    513/807
    Ответить Цитировать
    9
  • Я б играл чек кол чек фолд, или чек чек / Бет фолд

    43/49
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, В любом случае хороший фолд

    84/134
    Ответить Цитировать
    2
  • FairyTail, спасибо, я подумал, что на флопе он бы туза поставил. Поэтому терн и ривер ставил. 

    А вот после рейза на ривере что-то закралась мысль, что он соуплеит тузов или валетов. Да и так любому Ах проигрываю. 

     

    MihoGTeight, спасибо.

    514/807
    Ответить Цитировать
    2
  • Играя от чек кола, блефы ловим 1 улицу, плюс на рейзы не натыкаемся.

    Фолд согласен , хороший

    44/49
    Ответить Цитировать
    2
  • McSim, У меня результаты такие.

    Май +350$ фрихи и нл5 

    Примерно часов 12 отыграл.

    Я результаты туриков скидывал)

     

     

    Этот месяц пока +105

     

    В первом фриролле недели вылетел бездарно с финалки. Отморозился по А3о как слабоумный

     

    Затем 12.06 был турик. Но я его сразу проебал думал было ре-энтри.

    Оказалось что не было. Если бы знал то не проигрывал так быстро.

    В следующий раз буду смотреть лобби всегда.

     

    Смысл этих туриках в больше лидерборде 

    Я пока 12й. Лидерборд до конца августа.

    Этому аффилейту огромное спасибо. Буквально в Мае у меня было нисколько на счету. Смотрю в кассу и вижу билетик на фриху. Потом я вышел на сайт yourpokerdream.com, собственно откуда этот билет на турик, всё прочитал и увидел там лидерборд по этим фрироллам с крутыми призовыми. Там за 1е чёто 700 было. Ну вот.. Зарегался там у них написал в саппорт, меня добавили в команду.

    Так и началось. 

     

    Ну а по кешу примерно +45 это нл5 и 10

    плюсом рейкбэк 9 баксов накаполо вот только сейчас. 

    А в том месяце по кешу минус 20 так то ноль, но рейк((

     

    Я катаю экстримально мало в основном играю кеш что бы набить рейк для фрироллов по субботам. Это очень выгодно для меня и время я на это практически не трачу, понты. 

     

    аффилейт называется yourpokerdream.com

    проблема в том что они не работают со старзами.

    Только с GGPoker (Не Покерок).

     

     

    Семья, работа в приоритете всегда!

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 14.6.2021, 20:16
    85/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MihoGTeight @ 14.06.21)  

    McSim, У меня результаты такие.

    Май +350$ фрихи и нл5 

    Примерно часов 12 отыграл.

    Я результаты туриков скидывал)

     

     

    Этот месяц пока +105

    MihoGTeight, класс!  Тащи!

    515/807
    Ответить Цитировать
    2
  • 28% по солверу пуш на ривере

    Как тебе такая опция на такой доске в 4бет поте?

     

     

     

    Ну а здесь приземлили на землю.

     

    Иногда забываю как с фишами играть

     

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 15.6.2021, 0:04
    86/134
    Ответить Цитировать
    1
  • MihoGTeight, прикольно, конечно, получилось. Правда, возник вопрос: что ты делаешь в 4бет-поте с такой рукой? Хотя это скорее риторический вопрос. А во второй раздаче - ну после рейза на флопе и ставки на терне я бы задумался. А уж ривер - однозначно фолд. Расслабился ты  

     

    Отчет за день (14.06)

    ==================

    Уже на разбор сессий за 2 дня накопилось. Надо завтра разобрать!  

     

    Сегодня моя очередь переезжать - переехал дамами ковбоев  :

     

    Друзья, всем удачи в покере и вне его!  

     

    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

    Бернард Шоу

    516/807
    Ответить Цитировать
    8
  • Друзья, всем привет!

     

    У меня прямо радость накатывает от того, что сел в блоге отчет за день писать. И вот почему (не, мильён не выиграл  ):

     

    Благодаря тому, что вчера играл до поздна, утром сегодня не встал, чтобы катать (ну Вы поняли о чем я  ). А раз такое дело, то остается только вечер для игры. Ну а вечером не игра была, а мучение. Тягомотина страшная. Болтался около небольшого минуса -0,1 .. -0,5 БИ всю сессию...

     

    Как часто происходит - играю, плюс ли, минус ли, но время летит незаметно. Глядишь и 2-3 часа пролетело. Сегодня, в процессе игры, чувствовал каждую минуту. Играю... таймер рядом висит (старкэпшеновский) - 20 минут прошло.  Ну ок. Еще играю... 40 минут прошло еще только.   Да блин. По ощущениям уже 1,5 часа точно играю...

     

    Короче, как в офисе сидишь - и уйти нельзя, и заняться нечем - сидишь на часах минуты считаешь... Так вроде я чел свободный (в плане игры в покер, как и мы все), но хочется поиграть. И нудь страшная. 1,5 часа кое-как отмучился, думаю пора сворачиваться. И да, фишей нет от слова совсем. А тут вдруг раз - и на двух столах по фишу объявилось. Ну не скажу, что меня они обрадовали. Скорее, мысль была примерно такая: " будем эту нудь и дальше терпеть...".

     

    В общем, поиграл еще полчаса. Чуть в плюс вылез (вроде, резы последние не смотрел, сейчас буду график вставлять и посмотрю) и нафиг все закрыл. И с огромным облегчением и радостью сел за отчет.

     

    Анекдот в тему:

    Будит жена мужа:

    - Просыпайся... ну просыпайся же ты...

    - Что?  Опять?  

    - Да нет, на работу пора!

    - А! На работу! На работу!  

     

    Отчет за день (15.06)

    ==================

    Смотрю, расслабон какой-то словил - играю не очень много. На 25к рук выхожу. Но хочется 30к. А с другой стороны, подобные нудные сессии терпеть не хочется. Но кроме "хочу" и "не хочу" есть слово "надо" - пакет то надо отыгрывать (хотя меня абсолютно никто не гонит - тут вообще политика: "главное - качество, задача пройти как можно быстрее нл2 - нл16 - там денег нет, а вот на нл25 начнется нормальная работа").

     

    Что ж, друзья, пойду я отдыхать - завтра на утреннюю сессию надо "встал".

     

    Всем всего самого наилучшего!   Спасибо, что заглянули.

    Если хотите с удовлетворением ложиться спать, тогда вы должны каждое утро вставать с решимостью.

    Джордж Лоример

    517/807
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (McSim @ 15.06.21)  

    нл2 - нл16 - там денег нет

    Макс,ты когда на 10 придёшь уже деньги почувствуешь.  

    Лимит гораздо интересней и 

    одно дело выиграть 2 би на nl5 за 4 часа, другое дело 2 би на nl10 ( у меня почти как рабочий день на заводе выходит💰) . Если стабильно по 2 би/день делать получается х2 з/п за месяц, а ты говоришь денег нет :)

    43/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Одно но, даунсвинг на нл10 мощнее и дороже чем на 2-5

    87/134
    Ответить Цитировать
    3
1994 поста
1 40 60 61 62 63 82 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.