Блог.

Последний пост:30.10.2021
79
Статистика
Всего постов
467
73,960 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.09.2021 +63
20.01.2021 +52
15.05.2021 +49
02.07.2021 +42
08.07.2021 +36
Лучшие посты читателей
Julio +18
Julio +13
Julio +12
Дизель +11
Дизель +11
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 24
  • оферист, рвешь регов в кашу 10+ бб/100? Я с трудом представляю как это делать, учитывая, что реги ничего особо не дарят, а при выставлении мы примерно монетку катаем. В покере в целом делаются основные деньги за счет фишей. А катать 5 карт в рег составах 10+ бб/100 - ну что, крут.

    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 07.07.21)  

    оферист, рвешь регов в кашу 10+ бб/100? Я с трудом представляю как это делать, учитывая, что реги ничего особо не дарят, а при выставлении мы примерно монетку катаем. В покере в целом делаются основные деньги за счет фишей. А катать 5 карт в рег составах 10+ бб/100 - ну что, крут.

    для начала скажу, что сча в конце сессии глянул столы пло100, их играется 5-6 штук и за каждым по 4-5 товарищей, на который у меня метки и нотсы, те у нас фактически одинаковые пулы.

     

    теперь по пунктам твое сообщение

     

    1 реги ничего не отдают. ну если они так охуенно играют, то почему гоняют пло50-100, а не 1-2к? а потому, что много ошибаются, что б играть выше, и фишам отдают деньги, и друг другу в рейк перемалывают. они, те мы с тобой тоже, пока не годимся играть 1-2к. или ты думаешь, что если кто с таких лимитов спустится, они не смогут играть наш лимит в плюс с нашими недорегами?

     

    2 реги это ни какая-то неделимая группа игроков, но отдельные товарищи, каждый из которых имеет сильные стороны, и слабые тоже. я знаю регов, что не фолдят на 4бет то, что должны фолдить, что открывают низкие рандауны с ранних позиций, когда стол лузовый и много малтивей потов, и такие руки в плюс просто нельзя играть. есть очень хороший рег, что жутко оверколит с блафкетчами, когда есть незакрытые дро к риверу - тупо меня колирует по мелким парам всегда, или вообще по второй паре. есть такой, что не вельюбетит второй-третий натс на ривере, но будет колировать и с 5-м, я это вижу, и он не зарабатывает там, где можно, и проплачивает мне мои средние руки. 

     

    деньги делаются не на выставлениях, а на разнице в том, сколько ты денег в определенных потах теряешь, и сколько зарабатываешь против конкретных игроков. пул не такой и большой, кто играет много и часто. ну пускай это будет 20 человек. не такая большая проблема их выучить.

     

    3 только отчасти согласен, что в покере деньги делаются за счет фишей. они так делаются, когда за столом сидит 5 сильных регов, что играют более мение одинаковую стратегию, и фиш один. но у фиша 5к допустим на столе, и если они его за 2 часа разденут, то у всех почасовка получится 500 баксов в час. можно жить. а вот если взять ситуацию, что у фиша 100 баксов, то реги получат за два часа по 20 баксов, а после рейка - еще должны останутся. 

     

    4 и как вообще определить, что игрок рег - ну пускай он играет +5бб/100, второй играет -5бб/100, и так несколько месяцев. ну так это чисто дисперсия, и винрей меньше так вообще ни о чем. 

     

    ты ради интереса пойди и поиграй пло10, в самых жутких составах. я уверен, что у тебя будет там двузначный винрейт. притом, что реги пло10 тоже уверены, что они так просто деньги не отдают. ну или почитай дневники тех, кто например с пятого лимита пробует 10. они часто в ахуе от агрессии, чек-рейзов в их 100% сбет, и много чего еще. 

     

    5 очень важную роль играет настрой. одно дело, если ты себе говоришь, что вот ищу фишей, а регов не трогаю, либо что первоочередная задача - укатать регов, а фиши идут бонусом. 

     

    все кто умеет играть ушли выше, ну может есть один-два, что вот-вот уйдут, а те что остались - так на это есть обьективные причины. их надо найти и бить туда.

    100/197
    Ответить Цитировать
    30
  • Завели дома зверя. Теперь ночами веселее котать)

     

    101/197
    Ответить Цитировать
    36
  • оферист, "Люди любят зверя" (Церковь Детства)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • есть мнение, с чем сложно спорить - что люди, добившись успехов в своей сфере, становятся заносчивыми, чванливыми, и в целом неприятными парой для окружающих людьми. 

     

    схоже мнение о богатых людях, те еще самодуры.

     

    но если деньги твои, а не наследство, что успешно просаживаешь, и если ты добился много в свой сфере, то неосознанно ты ждешь похожего отношения к работе от других. и это проблема, так как в большинстве случаев ты сталкиваешься с непрофессиолизмом, ну или проще сказать с похуизмом к тому, что человек делает. 

     

    перфекционизм это скорее минус, чем плюс для жизни. с одной стороны это конкурентное преимущество на работе, с другой - это проклятье, когда просто выходишь на улицу. 

     

    в голивудских фильмах есть клише, как супер чувак уходит на покой, его задевают, сильно, и он делает все возможное, что б избежать конфликта, хотя может оппонентов вывернуть шертской внурь, не сильно напрягаясь. в детстве я это не понимал. как не понимал ситуация, когда герои фильмов негативно реагировали и отказывались от помощи, от навязанных им партнеров.

     

    мы редко ругаемся с девушкой, хотя вернее сказать, я редко с ней ругаюсь. вчера вот разругались, и сегодня мы должны были ехать на дачу, так сказать снакомить меня с ее мамой, как никак осенью свадьба, но она уехала делать дачные дела, я пишу, то, что пишу.

     

    вчера в столице мира дзержинске, хотя зная историю, это не тот персонаж, ради кого стоит обзывать город, было мероприятие развлекательное, на которое решили сходить. был замечательные ресторан, в котором замечательная кухня закрывается в 9 часов вечера. видимо кулинары все местные фанаты колыханки, и руководство им пошло на встречу. из еды были отличные настоящий шашлыки на монгале. вот только монгал был один, форм фактора как у моих родителей на даче, на пять шампуров. ну и сотня людей вокруг, что хотят побухать и пожрать.

     

    спрос и предложение, блять, простая схема. карл м это хорошо все расписал. я достаточно долго прожил за границей, что б опять до конца осознать концепцию очередей. в том смысле, что ты в очереди за услугой, а не то, что оказывают услуги в очереди за тебя. ну за еду очередь занял. 

     

    и пошел в супер ресторан купить по бокалу вина. тривиальная задача, если невелировать факт того, что официанты не имеют права работать с кассой, и не знаю, как называет должность мастера кассы, ушла то ли пописать, то ли потрахаться. с учетом времени ожидания, минут на 15, скорее второе. 

     

    к моменту получения этилового спирта, полученного путем брожжения винограда, я очередь за едой проебал. притом так, что там не осталось очевидцев того, что я был ее неотьемлимой составной частью. 

     

    проблема на самом деле решается просто. идешь на прямую к чуваку, что готовит шашлычную амброзию, даешь вместо положенных регламентом 3 баксов 50, и ты альфа самец, что покормит девушку. если подойдет вздорная представительница прекрасного пола - шлеш нафиг, если представитель не столь прекрасного пола, особенно если габаритный, то телесные повреждения не угрожающие жизни, но не совместимые с продолжением конфликта.

     

    и как только ты это сделаешь, ты себя поставишь на тот уровень, на который сейчас смотришь со стороны. я могу, и делал, и за это платили, провести демо и продать проект в 10M, а вот пойти ругаться за еду, тоже могу, и преуспею, но одновременно и не способен. 

     

    любая силой открытая в жизни дверь закрывает пяток других. мне в жизни довелось общаться с очень богатыми людьми, и беларуси это были доларовые миллионеры, ну и за границей соотвественно миллиордеры. это и интересный и в то же время страшный опыт. очень милые люди, всегда, в это кстати отличия от бедных, что хапнули денег, и по настоящему богатых людей. те кто хапнули хамы и живут все еще бедными. стараясь поставить себя выше всех, но делают это так, что блевать хочется.

     

    а что б добиться успеха, и это не всегда деньги, надо себя насиловать. надо с собой делать то, что другие люди, твои конкуренты, сделать не могут. любой успех это череда сложным решений. и потом появляется пьянящие чувство вседозволенности. ты лучше остальных, богаче, успешнее, и главная проблема, куда агрессивнее. но не факт, что ты прав.

     

    ты сам себе очертил параметры успеха, и потом на всех смотришь в ракурсе, насколько они успешны, идя к целям, что ты сам себе поставил. 

     

    и в какой-то момент становиться скучно, это как кризис среднего возраста, но наоборот. когда осмотревшись вокруг ты вместо того, что загнаться о том, что детские мечты нихрена не сбылись, думаешь что дальше, потому что тупо все пункты условные, что ты планировал сделать - сделаны, и еще вроде как то надо дальше жить еще в идеале полста лет. 

     

    все сложнее найти жизненные ситуации, когда тебя на самом деле страшно, или интересно. вместо того, что б стать участником конфликта, то уходишь в сторону, так как ты уверен, что победишь, и нет смысла быть часть этого шоу

     

    и как апофеоз всего, становиться сложно найти людей, на кого ты готов тратить время. обьективно, они не виноваты в том, что ты всю жизнь учился, чего-то добивался, что раз за разом принимал сложные решения. каждый человек в какой-то момент жизни принимает решение, на каком уровне сложности он готов проходить свою игру-жизнь. большинство выбирают самый легкий вариант. и потом никогда не оглядываются назад.

     

    это надо понять, принять, и не на уровне логике, но на уровне восприятия мира. у меня не получается. я презираю большинство людей вокруг, и знаю, что это не правильно, что большинство из них куда счастливее меня, если брать рутину. и куда успешнее опять же, так так они добиваются целей, что значимы для общества вокруг, я же трачу силы на то, что нужно только мне.

    102/197
    Ответить Цитировать
    6
  • ну точно в канаде жил...

    2/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (anikinsky @ 10.07.21)  

    ну точно в канаде жил...

    очень похоже, но надеюсь что это не так.

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 10.07.21)  

    но если деньги твои, а не наследство, что успешно просаживаешь, и если ты добился много в свой сфере, то неосознанно ты ждешь похожего отношения к работе от других. и это проблема, так как в большинстве случаев ты сталкиваешься с непрофессиолизмом, ну или проще сказать с похуизмом к тому, что человек делает. 

    все шефы ждут отошения как к своему и это работает там где мотивация оплачивается больше работы-больше денег.а на самом почти везде схема ебашь дружок получишь пирожок уже не прокатывает у опытных рвботников. поэтому как только я вижу что не выхожу на бонус на работе сразу убираю ногу с педали газа.и просто сижу на расслабоне. потому что схема больше работы и меньше  денег автоматически идет нахуй.

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • оферист, привет!

    у тебя очень интересный блог. 

    хотел прокомментировать этот момент

    Цитата (оферист @ 10.07.21)  

    это надо понять, принять, и не на уровне логике, но на уровне восприятия мира. у меня не получается. я презираю большинство людей вокруг, и знаю, что это не правильно, что большинство из них куда счастливее меня, если брать рутину. и куда успешнее опять же, так так они добиваются целей, что значимы для общества вокруг, я же трачу силы на то, что нужно только мне

    один из авторов форума, PodarokN1, проводил бета-тестирование опросника , в нем было большое количество вопросов, и в итоге опрошенному выводилась информация о текущем распределении гормонов и др. Не знаю, как сейчас, возможно проект успешно существует, не уточнял. Но тогда, или при изучении механизмов депрессии (слава Б.Г., не на себе), я для себя понял одну важную, но простую вещь, которой хочу поделится: люди как коктейль гормонов и нейромедиаторов настолько разные, умножая на кучу параметров в виде наследственных признаков, индивидуального развития, а также параметров наподобие "признаки, формирующиеся во время первого триместра беременности матери", что для одной и той же задачи/работы и при прочих равных (мотивации, времени и др.) люди добьются разного уровня успеха. Один будет слишком импульсивен, другой недостаточно аккуратен, третий меланхоличен, и все - ввиду природы. С другой стороны, все списывать на природу - тоже крайность, поэтому смещения уровня нейромедиаторов до определенного момента с помощью разных наработок вполне возможно. Но тем не менее. 

     

    Я хочу сказать, что осознав факт разнообразности профиля каждого человека, я перестал размышлять о вещах наподобие "этот человек мог бы достичь большего, но не достиг" -> "я же занимался и достиг" -> "я успешнее", или наоборот. Просто он бы не смог. Или смог бы, к 40 годам и будучи несчастным. Или другой фактор, может человек максимально грамотно распределил свое время, чтобы у него получилось и на должности достичь невысоких, но достаточных для него высот, и в отношениях проводилась успешная работа, и в хобби (для полноценного отдыха), и с друзьями - не теряться, и с родителями - видеться, а я его оценю только с одной грани, при чем по параметрам, взятым с моего профиля. В итоге его колесо баланса окажется намного успешнее моего, даже несмотря на то, что я самый красивый басист в группе.

     

    В любом случае, я бы не хотел быть понятым как идущий к реке, или советчиком любого толка, но хотел поделиться мыслями, которые в свое время дали субъективно большой толчок.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • расскажи про комп, ты говорил у тебя мак, какой конфигурации? какими виртуалками пользуешься, с какими настройками... вообще каким софтом... трекеры и тп

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 10.07.21)  

    все шефы ждут отошения как к своему и это работает там где мотивация оплачивается больше работы-больше денег.а на самом почти везде схема ебашь дружок получишь пирожок уже не прокатывает у опытных рвботников. поэтому как только я вижу что не выхожу на бонус на работе сразу убираю ногу с педали газа.и просто сижу на расслабоне. потому что схема больше работы и меньше  денег автоматически идет нахуй.

    Я видимо не смог донести мысль верно, ну или тебя не верно понял. 

     

    Я не говорю, что заебись быть осликом, у кого марковка перед носом, и он за ней бежит. 

     

    Но про то, что если у тебя хуевая низкорплачиваемая работа, а иногда и неплохо оплачиваемая, но тебе не нравится, от этого не должны страдать получатели услуги/товара. 

     

    Это твой выбор. Делать то, что ты делаешь. И делать это хуево - ну так в первую очередь ты себя называешь, незнакомых тебе людей, а как раз таки боссам пофиг. Как только ты перестанешь приносить прибыль, тебя уволят. 

     

    Только босс сидит в кресле, и получает с тебя деньги всегда. А вот будешь ты сидеть на работе и мучаться, или получать от этого кайф- это твое дело.

    103/197
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, очень было интересно читать. Спасибо большое.

     

    Тут есть такой момент, как оценивать, что человек успешнее тебя, или нет. И надо ли это делать.

     

    Я думаю, что надо. И вообще сомневаюсь, что можно общаться с человеком, и по итогу не иметь оценочного суждения. 

     

    Это часть нашей природы. Мы оцениваем девушек, насколько они нам сексуально привлекательны. Всегда, и не напрягаясь. Мы оцениваем парней насколько они опаснее/сильнее или слабее нас. По результатам этих измышления мы ведём себя в социуме. 

     

    Нас тянет к успешным людям, и стараемся сторониться откровенных лузеров. Ведь потом уже другие люди будут нас судить по нашему окружению.

     

    И успех это не деньги, не карьера, не спортивные результаты. Это степень достижения тобой целей, что тебе важны, где успех в первую очередь приносит тебе кайф за приложенные усилия. 

     

    Приведённые тобой материалы дают направления куда думать про то, почему ты чего-то не смог добиться. С чем то я согласен, с чем то сильно нет. Сам этот вопрос долго изучал.

     

    Но они в принципе интересны только людям, что в какой-то момент задали себя такой вопрос. Почему я условно хуже чем мистер Смит.

     

    Но что б такой вопрос возник, первоначально надо себе поставить цели, чего ты от жизни хочешь. От жизни нельзя хотеть денег, здоровья, даже счастья. Это инструменты. Если художника волнует только как получить офигенные краски и кисточки, он никогда ничего гениального не нарисует.

     

    Я не вижу, что б люди, что я встречаюсь каждый день, хоть бы пытались понять, куда они идут. Отсюда и скука и презрение. 

     

    Одна и та же история, как чувак какую-то классную девку трахнул может вызывать отторжение и интерес. Мне будет интересно послушать, если это его цель, например за год перетрахать много разных. Обоснование цели может быть любое. 

     

    Мне интересно, когда люди куда-то идут, даже если мне с ними не по дороге, и про это рассказывают. И безумно скучно слушать про то, как у них дела и как они там живут. Мне пох.

    104/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (di3x @ 18.07.21)  

    расскажи про комп, ты говорил у тебя мак, какой конфигурации? какими виртуалками пользуешься, с какими настройками... вообще каким софтом... трекеры и тп

    Отвечу, через день другой.

    105/197
    Ответить Цитировать
    0
  • получил очередное предупреждение от робота gg за бамхантинг. сразу отписал в саппорт и очень быстро получил ответ. gg в этом плане молодцы.

     

    может кому будет полезно. если играть небольшое количество столов, и постоянно стартовать новые и закрывать те, что не нравятся, т.е. где сьели фишей, то это вызывает срабатывания дибильного робота. но если в HU ты даешь экшен всем без исключения, что я и делаю, то никакие правила рума не нарушаются.

    106/197
    Ответить Цитировать
    1
  • оферист, "играй в игру с минусовым ожиданием или бан" - найс правила у рума.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, ну стартовать новые столы и закрывать те, где нет фишей - это вроде как максимальное ожидание. ну при условии, что к тебе реги не садятся)

    107/197
    Ответить Цитировать
    0
  • оферист

    Цитата (оферист @ 22.07.21)  

    но если в HU ты даешь экшен всем без исключения, что я и делаю, то никакие правила рума не нарушаются.

    Хорошо, если есть рабочая страта в HU.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • пользуясь тем, что покер дает свободу, для меня это наверное пункт №1 в решении таки им заниматься, сдал сегодня экзамены на права. теперь по списку лицензия на дайвинг, и осенью получить права на мотоцикл.

    108/197
    Ответить Цитировать
    1
  • оферист, можешь чуть раскрыть: сдавал сам или пришлось "дать могарыч"? Там в твоей группе были те, кто доплачивал за "благосклонность" к получению прав? Как вообще в целом на этом поприще на твой взгляд?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 27.07.21)  

    оферист, можешь чуть раскрыть: сдавал сам или пришлось "дать могарыч"? Там в твоей группе были те, кто доплачивал за "благосклонность" к получению прав? Как вообще в целом на этом поприще на твой взгляд?

    могу раскрыть) я не вижу причин, почему бы надо было заморачиваться на поиск обходных путей для сдачи экзамена. теоретические билеты есть в свободном доступе на pdd.by в отличном исполнении, в том числе в мобильной версии сайте. перед внутренним экзаменом накануне ушло 6 часов тренировки, что б сдать 3 билета без ошибок. потом еще в течение недели до экзамена в гаи по часику в день, когда была свободная минута, что б сдать за 2 минуты без ошибок.

     

    с практикой тоже проблем не было. мне правда очень поздно выдали инструктора, за полторы недели до гаи, и катался по 2 раза в день по полтора часа, но тоже вполне хватило, что б освоиться и спокойно сдать город. ну а про площадку вообще слов нет, какая может быть проблема загнать машину в то же бокс, или на экстакаду, если ты до этого проделал упражнение полсотни раз. тут вообще никакой дисперсии нету.

     

    я не думаю, что тут можно доплатить. знаю точно, что если есть знакомые из топовых ментов, то тебе просто права выдадут сразу. а вот подмазать низостоящий персонал я не вижу как. теория сдается в комнате на 10 человек, там комиссия из нескольких ментов и камеры везде. город и площадка сдается под регистратор. мне кажется, что потенциальные проблемы, что мент может заполучить, не перекрывают мзду. никто ж не станет за такую фигню ему 10к зелени предлагать.

     

    ну и если например ты в автошколе за 20 часов не смог научиться парковать машину, то возникает резонный вопрос, даже если ты купишь права, то как ты нахрен будешь ездить. либо сам убьешся, либо кого пришибешь и сядешь надолго. 

     

    к слову в нашей группе на 24 человека, 10 умудрились не сдать теорию, и одна тетка потом площадку завалила, с двух попыток не смогла заехать в бокс. это еще раз доказывает, что люди вокруг в достаточном количестве глупые и ленивые. не ценят свое время, и вообще привыкли все делать из рук вон плохо, даже если это надо им самим и никому более.

    109/197
    Ответить Цитировать
    3
1 9 10 11 12 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.