Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
681
Статистика
Всего постов
369
174,189 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +220
31.05.2023 +219
2 февраля +204
24.04.2023 +189
28.04.2023 +168
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 19
  • zgirovsky, diamant, друг детства в Лондоне живёт уже лет 15.

    Зарабатывает где-то 5к фунтов менеджером в сети магазинов, жена 3-3.5к.

    Детский сад, в который сын водят 800 фунтов в неделю, три посещения... 

    Но на ипотеку и кредитную бэху хватает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • zgirovsky, а в Англии можно сделать карту   и  выводить   всяких вопросов ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zgirovsky

    Цитата (zgirovsky @ 25.04.23)  

     

    Важный экспириенс - в январе решил попробовать не пить алкоголь. В Англии это модное явление Dry January, везде есть безалкогольное пиво, его рекламируют в метро, легче, когда это дефолтная опция. Вроде не так сложно не пить, скорее дело привычки, хотя первые дни бывает, что очень хочется. Постепенно я просто начал лучше соображать. Субъективно настолько лучше, что меня это поразило. Сознание настолько очистилось, что вырос шахматный рейтинг, WWSF и винрейт. Поднялась мотивация на занятия теорией. Просто больше свободного продуктивного времени. В январе перестал пить, в феврале обновил best month. Основной минус - проседает социальная жизнь, поэтому сейчас алкоголь все же пью, но постоянно нахожусь в раздумьях на этот счет.

     

    провожу эксперименты постоянно, не бухаю и не употребляю ничего 3-6 месяцев, в это время жру всякие витамины, бады и грибы для мозговой активности, делаю записи провожу тесты.


    В целом по моим подсчетам мозговая активность вырастает процента на 2, в основном улучшается память и тильтоустойчивать + работоспособность увеличивается.


    Недавно проверил будет ли сохраняться эффект если начну выпивать, первые дни от маленьких порций алкоголя особых изменений не почувствовал, НО!


    Дальше становилось всё хуже и по сути я просто через неделю сделал бекап своей прошивки на пару версий ниже.


    Вывод очень простой, достич маленьких улучшений возможно, но закрепить их навсегда не получится.


    Другое дело деградация от алкоголя, которая безвозвратно забирает все наши мозговые ресурсы и уничтожает нейроны, которые очень бы хотелось использовать играя 5к))

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (diamant @ 29.04.23)  

    расскажи какой бюджет в месяц уходит на жизнь, как туда попал на постоянное место жительства и скучаешь ли по каким-то фишкам из Беларуси. 

    diamant, попал сюда благодаря жене, которая получила тут IT-работу. По Беларуси скучаю, но скорее по Беларуси из 2019-го. Широкие проспекты, кальянные с чаем, вкусные суши, убер за 5 рублей, ощущение себя богатым человеком, просто ощущения себя своим, близкие и дальние связи с людьми.

     

    Про траты, могу рассказать что самое неприятное в Лондоне - это ебнутые цены на аренду, на все остальное тоже, но особенно на аренду. Только что в апреле я переехал в новую арендную квартиру, могу поделиться впечатлениями. Попытался поискать ближе к центру, 2-bedroom за £2600, улица выглядит впечатляюще, подъезд - с колоннами.

    Но пятый этаж, без лифта. 64 секунды в быстром темпе в одну сторону по лестнице, еще не зашел в квартиру, уже понял, что нет. А если нужно поднять чемодан? Внутри воняет, нет посудомойки, все старое. 

    Вот другой вариант, уютный район вдалеке от центра, рядом метро, новый ремонт, тоже 2-bedroom £2750. Посмотрел, уже иду домой, прокручиваю квартиру в голове, вроде все понравилось, но вот что-то не так. В рабочей комнате не будет окон. Квартира - конвертированный подвал, там просто физически не может быть окна в середине. У меня блядь высокие стандарты, я хочу чтобы за 40к в год у меня были окна!
    £2500, 3-яя зона, окна есть, но они в потолке, на них плесень. “Stunning spacious newly-refurbished property”, как вы заебали)

     

    Это я еще варианты, на которые я согласился на просмотр. На самом деле все не так плохо, но для нас все ухудшается наличием собаки, Dog-friendly вариантов примерно в 10 раз меньше. Начинать искать лучше за 3 месяца, потому что на хорошие очередь из жильцов.

     

    Ну то есть примерно $40к просто на аренду, чтобы комфортно жить, но это не считая трат на еду/развлечение/здоровье/машину/etc. С оценкой Aalternative £8К ~ 100k в год на семью согласен, про затраты на детей пока ничего не знаю)

    87/124
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (hochunl5k @ 29.04.23)  

    zgirovsky, а в Англии можно сделать карту   и  выводить   всяких вопросов ?

    ну да, если есть долгосрочная виза, то можно открыть bank account, и делать кэшауты из легальных покер румов без вопросов. Единственное, что нужно перенести аккаунты в румах в UK-версии, на GG нужно было закрывать акк, на старзах просто перенесли, на WPN просто не выводят в UK.

    88/124
    Ответить Цитировать
    0
  • zgirovsky, еще говорят там звукоизоляция из-за того что здания старые нулевая ) Я всегда немного по доброму завидую людям, которые могут обосноваться в новой стране без лишнего дискомфорта. Как вообще прошла ваша адаптация без проблем или были забавные случаи с менталитетом или укладом жизни англичан, которые ввели вас в ступор ?

     

    Меня Беларусь и сейчас устраивает полностью, но момент, что в какой-то момент к тебе могут постучать иногда вгоняет в дикий тильт. Вроде эту тему еще год назад проработал и в обычной жизни с государством не пересекаюсь, но вот ща пишу и вспоминаю страшные флешбеки, когда мне реально было страшно)

    3/6
    Ответить Цитировать
    17
  • diamant, наша адаптация началась с локдауна, поэтому получилось более плавно, по сути адаптация продолжается до сих пор.

    Про уклад жизни англичан не так много знаю, потому что попробуй найти в Лондоне англичанина! Все очень мульти-культурно, поэтому легко быть представителем своей культруры и уважать местную. Просто быть вежливым и учтивым, но это мне и так близко, фиш энд чипс с пивом тоже высоко ценю. С языком я думал, что будет проще, я хорошо знаю английский на уровне сдать IELTS, а вот настоящий разговорный язык дается тяжело, да и не с кем особо, кроме смол толков. 

     

    Цитата (diamant @ 29.04.23)  

    Меня Беларусь и сейчас устраивает полностью, но момент, что в какой-то момент к тебе могут постучать

    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Но я понимаю, что в Беларуси точно также продолжается жизнь, открываются новые рестораны, люди покупают квартиры и заводят семьи, изнутри можно, как ты говоришь, не пересекаться с государством и прекрасно себе жить.

    89/124
    Ответить Цитировать
    11
  • zgirovsky, ясно по сути ты тоже получается никак не пересекаешься с государством в ЮК, в принципе так живут 95% людей, жена наверное из-за работы побольше пересекается(бюрократия, здравоохранение, обучение и т.п.). Планируете обосноваться в ЮК или нет таких планов и это как ступенька куда-то дальше ?

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • diamant, ну так, по-мелочи, заполняю пустую налоговую декларацию, плачу council tax, улыбаюсь полицеским на конях, один раз в скорую ходил. Но да, для меня роль государства здесь в том, что оно меня не трогает, и поддерживает понятные не слишком нечестные правила, которые позволяют мне комфортно безопасно жить. Жена тоже не особо взаимодействует именно с государством, скорее много со своей компанией. Пока что текущий план оставаться здесь, не видим для себя страны лучше по совакупности факторов.

    90/124
    Ответить Цитировать
    14
  • Концовку прошлого месяца немного смазал, даже дело не в денежных результатах, а упал профессионализм - мало занимался теорией, мало анализировал игру, мало катал. И просела психология, началась легкая подтильтовка и отвлечение во время игры. План на ближайшее время  - вернуть эти два параметра в A-game норму.

     

    Планирую наиграть 50K рук на NL1K в основном на GG с положительным винрейтом пре рб, подключая хорошие столы 5К. В идеале каждый рабочий день мне нужно утром 1 час заниматься теорией до начала игры в покер. Это позволяет не стагнировать, повышается интерес к игре, больше удовольствия от процесса игры. Мозг настраивается на нужный лад, легче думать диапазонами, легче не тильтовать. И выделенный таймслот позволяет убедиться, что это происходит, а не бороться с собой в течении дня. И можно после обучения ставить план на сессию, обращать внимание на изученные споты в игре. И вечером 1 час после катки заниматься анализом раздач, и анализом психологического состояния во время игры. Исправлять ошибки, иначе игра скатывается, можно раз за разом отдавать деньги в очевидных и не замечать. Это все как бы понятно, просто еще раз для себя проговариваю, зачем мне это делать, потому что подсознанию не очевидно, и само оно не делается. 
     

    Плюс нужен общий план, что именно делать по теории на месяц, хочу повторить базовые стратегии в сингл рейз потах. Не посмотреть какую-нибудь редкую залупу, а просто типовые текстуры, как строятся диапазоны конбета/колла/чек-рейза/etc на флопе/терне/ривере. Какие могут быть эксплоиты против типичных ошибок. Ну и чтобы все работало нужен режим, и нужно качественно полностью отдыхать, хотя бы один день в неделю. Надеюсь, буду доволен этим месяцем, гл гл.

    91/124
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (zgirovsky @ 29.04.23)  

    Dog-friendly вариантов примерно в 10 раз меньше. 

    Так ты блефуй при заселении, что домашних животных нету, а после привози своего пса ;)

    9/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Покер в мае идет хорошо. Пока по плану каждый день работаю над теорией, делаю разминки и анализы раздач. За май уже 40 страниц всякой хуйни законспектировал, в смысле бесценных стратегических наработок, сформулированных ошибок и психологических моментов. Это часть в которой я очень доволен собой, потому что системность - моя слабая сторона, и тут наконец получается системно работать, может отчасти благодаря блогу.

     

    В начале месяца словил дикий буст игры и настроя от ежденевных занятий. Такое чувство, когда с одной стороны есть много тактических идей и интересно играть, а с другой стороны чувствую уверенность. Забавно, что когда занимаюсь каждый день хотя бы 1 час становится понятно, что 1 час - это очень мало. 

    По факту за первую неделю я только разобрал Ax текстуры BvB, за обе стороны, разные ветки, разные ранауты. Но все еще бесконечно далеко от понимания солверной игры, особенно риверы - всякие сплиты на 3 сайза OOP и еще чек задефали. В реальности хотя бы подумать про сплит на блокбет и большую и чекнуть 2 комбы топ пары и один сет - уже сильная игра. Вроде есть понимание и геймплан, идеи по эксплоитам, но в голове не удерживается, слишком много информации. Пытаюсь закреплять в GTO Trainer и с помощью планов на сессию, что-то остается. 


    Сейчас в середине месяца поймал скорее рутинный вайб. Есть легкое подсознательное понимание бессмысленности мои солверных копаний, поэтому есть сопротивление. Но тут скорее вопросы к эффективности обучения.  Буду думать в эту сторону, но точно буду продолжать заниматься 1 час перед каткой.

     

    Обновил самый большой выигранный банк и поймал кусочек долгожданного апстрика на 5к.

     

    На 1К играю хуже чем хочется, вчера отыграл сессию в 600 раздач и -6 баинов и закрыл. Складывалось хуево, и играл хуево, и концентрация низкая. Немного обидно на фоне около идеального для меня перформанса в первой половине месяца, но откаты и провалы случаются, это неизбежно. Главное - правильно реагировать, как бы зашел не в ту ветку, надо вернуться и снова идти правильным путем.

    92/124
    Ответить Цитировать
    126
  • zgirovsky, в раздаче с нл5к на терне это специально выдержанный тайминг или было нехорошее предчувствие о возможном дабл чек-рейзе? И встречается ли вообще подобный мув от хобби-игроков на лимитах нл1к+?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • bxr23, очасти да, тайминг чтобы выглядеть неуверенно, но по-честному я рассматривал все кнопки - чек\30%\50%\75%\AI и не был супер-уверен какая тут лучшая.  Решил что там в основном руки типа одна пара и лучшая опция - ставить небольшую. Ну если сет, то такая судьба, но процен сетов в его диапазоне крайне мал (особенно учитывая шд по T9o). На ривере зато обоим учасникам раздачи думать не нужно было, сыграли снэп бет - снэп колл.

     

    А двойной чек-рейз скорее редкость, как от регов, так и от любителей, но отдельные творческие оппоненты конечно есть :)

    93/124
    Ответить Цитировать
    7
  • Апстрик на NL5K, встретивший меня в первой половине месяца … продолжился во второй и даже застал меня на NL10К. В итоге я обновил бест манс, даже с учетом февраля, где мне насыпало джэкпот на NL1000. Вчера я два раза за 10 минут обновил самый большой выигранный пот.


    Сначала вот в такой раздаче.

    По картинкам будильника можно видеть что верхний лимит я стараюсь играть вдумчиво, особенно когда после префлопа в банке средняя зарплата в Беларуси за год.

     

    А потом случилась такая раздача.

    За оппонентом любителем была замечена склонность к внедрению стэков, и мне просто очень повезло попасть в нужный спот, но и потбет-3бет явно хороший выбор кнопок против него. Теперь наконец-то мой самый большой выигранный пот больше чем проигранный, когда я шотая 10К поехал префлоп BBvsCO QQ < KK против агрессивного рега и проиграл обе крутки.
     

    Из плохого, запланированные 50к раздач не получилось наиграть, вместе с крохами на пати, пс и 888 вышло чуть меньше 40к. В основной игре - GG NL1K и перформанс, и результаты слабоваты. Много раздач вне топ концентрации играю, просто интуитивно кнопки тыкаю, вместо того чтобы думать диапазонами.

     

    Еще из плохого, обучение довольно медленно проходит, по сути я месяц разбирал single raise pots BvB. Я как бы покрыл текустуры и, что очень важно лично для меня, посмотрел много веток вглубь, добавил понимания как играть всякие чек-чек линии или границы вэлью и доблефы после рейзов флопа, но по итогу не получилось написать саммари, того что я понял. То есть понял довольно неглубоко, скорее на уровне подсознания обучение осталось.  В самом конце месяца немного надоело ковырять бвб споты, я встречал внутреннее сопротивление, что я хуйней занимаюсь, потому что вот эти смотрения в солвер уже не откладываются в голове. В итоге я смотрел видео от GTO-wizard и даже пару дней буквально повторял префлоп, это тоже важно, повторять и хорошо знать базовые вещи.

     

    Из хорошего, кроме результатов в деньгах, я очень доволен тем, что придерживался правила “каждый рабочий день перед тем как играть в покер, я занимаюсь теорией 1 час”. Это то, что полностью от меня зависит, и это то, что я сделал хорошо. Возможно, есть связь апстрика и ежедневной работы над игрой, пока не понял, буду дальше проверять.

     

    Если честно, я даже близко не заслужил таких результатов, надо себя адекватно воспринимать. Просто раздавали префлоп и постфлоп кулеры в мою сторону, это не значит, что я резко стал игроком намного сильнее. Справедливости ради, играл я тоже хорошо, чувствую улучшения в своей игре, но явно результаты получил авансом. Постараюсь с умом использовать полученный буст к банкроллу и хорошо провести следующий месяц в том, что от меня зависит.

    94/124
    Ответить Цитировать
    219
  • Тоже 3 месяца назад прошли с парнями бвб. С верху вниз начиная с Ахх. Сб, потом бб.  Если честно слабо помню. Помню отдельные моменты верх низ ренджа, треш. Зеркальные сайзы флопа овербеты, средние и тд. И все))) 

    Сейчас один работаю. Тоже час перед каткой + разбор раздач. 

    Отличные резалты. Насыпало по справедливости. Наверняка была и обратная ситуация) типа недодачи

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • zgirovsky, а по мне заслужил, ну апнуло наконец на верхних, вроде ж не с первого раза ты там оказался и не из-за тильта полез. Играть под випа на верхних без потери концентрации и страха вполне себе реальная задача, но многие и с ней не справляются. Так что Грац, молодец !

    5/6
    Ответить Цитировать
    14
  • наконец-то у кого-то адекватная оценка реальности. Грацули! Воспользуйся апстриком с умом.

    5/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Majkdern, diamant, Kot_kak_Kot, спасибо за приятные слова!

     

    Планы на июнь такие:

     

    Самое важное - продолжить каждый рабочий день заниматься теорией 1 час перед тем как играть в покер. Не нужно пытаться сразу много всего улучшить в покерном процессе, надо в первую очередь закреплять то, что есть. И в случае откатов спокойно возвращаться назад к хорошей системе.
     

    В плане теории буду разбирать 3бет поты blinds vs open. Из всего игрового дерева эта часть, пожалуй, у меня дальше всего от GTO игры. Большой и маленький сайз флопа; где граница вэлью на 3 барреля/какие хорошие блефы; как дефать чеки/с какими руками чек-рейзить флопы и что с ними дальше делать;  чек пуши терна/делэй конбеты; с чем атаковать чеки, а с чем реализовывать эквити IP … очень много вопросов. Я что-то знаю, конечно, я не совсем плох, но чувствую заметные пробелы, много приходится изобретать на ходу. Нужен структурный план и по итогу хочу написать саммари, как играть за обе стороны. Какие-то фишки в выборе сайзинга или выборе рук по разным линиям/текустрам/ранаутам. Но главное четкая общая картина, чтобы понимать и воспроизводить крепкую базовую страту на всех улицах по разным текстурам и ранаутам. 

     

    Кроме того хочу еще уделить время психологии, потому что в прошлом месяце было много провалов по концентрации. Садился на автопилоте играть, думая, например, о результатах в деньгах, а не о стратегии и взаимодействии диапазонов. Добавлю важную фишку к одному часу утренней теории. Буду после каждого игрового дня оценивать психологическое состояние, смотреть на что отвлекался, что вызывало тильт или просто негативные эмоции. А сутра после занятий теорией, 5-10-15 минут буду пересматривать, как проходила прошлая сессия в плане концентрации и тильта, и ставить психологические цели на игровой день, что отслеживать, как реагировать. Хочется вернуться к майндсету самурая, когда я просто воспринимаю игру как стратегическое взаимодействие, в потоке ищу лучшие решения покерной задачи, не испытываю негативных эмоций и кайфую от процесса.

     

    Еще я до сих пор не читал вторую книжку Тендлера, первую я читал раза 3, может больше, но вторую только пролистывал. При том, что она много лет лежит на полке в печатном виде на русском (спасибо GipsyTeam), думаю, самое время почитать.


    Итак: час теории перед каткой про 3 бет поты Blinds vs IP, 15 минут психологии и анализ после сессии, и Тендлера почитаю. 

    Гл гл!

    95/124
    Ответить Цитировать
    79
  • Крутой настрой)


    кстати на досках Txx есть еще диапазон пуша и чек пуша среднего велью 


    а Тандлер  на ютубчике есть в аудио формате

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
368 постов
1 13 14 15 16 19
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.