Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
678
Статистика
Всего постов
369
172,894 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +219
31.05.2023 +219
2 февраля +204
24.04.2023 +189
28.04.2023 +168
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 19
  • Всем привет)

    Не писал в блог больше года, много раз собирался продолжить, вот наконец созрел. Перестал постить когда я написал большой пост про то, как съездил в Гибралтар, чтобы получить права на яхту (звучит как выебон, потому что это он и есть), но началась война. Рассказывать и про Гибралтар, и про покер перестало быть уместным. Потом я весь год не очень хорошо выступал, настроение на блог появлялось редко и пропадало быстро. И нельзя же просто с какой-то хуйни продолжить, нужно же что-то такое написать, не зря же я так долго ничего не постил. А может отъебаться от себя и просто что-то написать?

     

    Чуть выше был пост, о том как в 2021 банкролл нащупал дно, но дно было не там, снизу стучали еще много раз. Теперь война, к сожалению, стала нормой, но это не повод не писать в блог и жить с печальным лицом. Сейчас покер наладился, в феврале обновил бест манс и в целом сейчас доволен своим перформансом, что редкость и обычно проходит, но надеюсь не пройдет. Хочу написать несколько постов про то, как прошло это время.

     

    Первое, что запомнил за год - это курс Uri Peleg про эксплоит. Выше в блоге был пост о том, как понял, что сначала эксплоит, а потом “GTO”, а в эксплоит я по-честному плох (лох). Собственно курс открыл мне глаза на многие простые, но важные вещи. Например, мы в покер играем с префлопа, представляете? И на префлопе можно делать кучу разных подстроек, а не только пошире под фишей. А весь постфлоп глубоко связан между собой и очень неустойчив, подкрутили стратегию на пару процентов и best response может поменяться кардинально. Я бы не сказал, что в курсе Ури есть какие-то сакральные знания, но я супер-доволен, лично мне курс очень помог. Глубоко понимать простые вещи гораздо лучше, чем поверхностно понимать сложные.

     

    Еще один хайлайт, как летом я заметил, что, когда играю NL5K, мне что-то мешает. Что-то сковывает, я не могу думать о стратегии, я отвлекаюсь, я испытываю негативные эмоции, мне страшно. Мне страшно проиграть большой банк. Страшно потому что уже не по банкроллу. Уже баинов 20 как не по банкроллу. Но так хочется, чтобы апнуло на 5к, ведь тут такие же фиши, а пропасть между 1К и 5К такая большая, не хочется спускаться. На 500-1К набивать БР для 5К может и года не хватить. Поэтому нужно чтобы вот сейчас апнуло.

     

    Стоит ли говорить, что не апнуло. Потому что с зажатой игрой с винрейтом -5бб скорее всего не апнет никогда. Понятно, что когда блядь страшно проиграть банк - это полная хуйня, нужно закрывать столы сразу. Это максимально далеко от A-game, emotional decision making все время. В итоге я отключил 5К, но не могу собраться на 500-1000, эго проблемы. Я же дохуя рег, должен всех обыграть фактом своего присутствия за столом. Вместе с новой информацией про эксплоиты (ведь любого рега можно заэксплоитить в большинстве спотов, я же теперь знаю как) - пришел и выиграл все деньги - такой план. Выигрывать перестало получаться даже на NL1000 и банкролл продолжил таять.

    81/124
    Ответить Цитировать
    146
  • Рад твоему возвращению, пришёл по зову сердца

    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • В процессе своего покерного развития я веду такую рабочую тетрадь в гугл доках, где пишу все конспекты по теории (если не писать, то не откладывается), делаю разминки, анализы, какие-то моменты по покерной психологии. За прошлый год я исписал примерно 200 страниц, и только благодаря записям могу окунуться в недавние события. Обычно рабочий день в гугл доке выглядит как заметки по теории, что-то вот такое:

     

    В августе есть вот такая запись, которая точно отражает мое состояние в тот момент:

     

    Стыдно, но хочется поделиться. Я рассказывал, что в UK с депозитами сложно, в итоге в августе у меня в кассе на GG осталось $2438,76. Это понятно, не банкролл, количество цифр в банкролле не поменялось, но банкролл достиг пика за 3 года, только теперь с другой стороны. На данный момент в дневное время если набирать столы из легальных румов на 1к+ и не играть GG, то можно пойти на хуй. Выгоднее сидеть где-нибудь на Oxford Street с протянутой рукой, чем смотреть на пустые лобби.

     

    Пришлось поднимать баланс в кассе на GG, начиная с NL200. Вот только что играл NL5K, а вот сейчас NL200. Миллион мотивации, понимание, что основная проблема - психология, просто фокус на стратегии, оптимальные решения, обучение, анализ, разминки. Вспомнил все, постепенно наладил покерный процесс, получилось хорошо. Оттолкнулся от дна, уверенно обыгрываю NL200. Заступилась удача.

     

    Вернулся на привычные рабочие лимиты, за осень восстановил форму. Прослушал в n-ый раз курс A-game. У GTO-wizard очень годные видосы на сайте. Структурно работаю над игрой, разбираю 3-бет банки. Банкролл растет.

    Ввел анализ после сессии. Оцениваю каждую сессию по двум параметрам - психология и стратегия. Ловлю откат, случаются сессии с оценками: Психология - 1/10, Стратегия - 2/10. Разбираю, что пошло не так. Опять одни и те же ошибки, перечитываю свой блог, вижу что эти же ошибки были год назад. Продолжаю работать.

     

    Постепенно форма растет, и в плане стратегии, и в плане психологии, чувствую себя увереннее. Вместе с формой растет банкролл. Думаю над целями в покере, зачем я играю? В ноябре-декабре, подключаю обратно 5К, получается хуево. На 5К проигрываю нажитое непосильным трудом, -50к за два месяца, камень опять скатился вниз.

    82/124
    Ответить Цитировать
    189
  • zgirovsky, бро смотри как это работает, не бывает побед, без падений. Удачи тебе, я верю в тебя. И привычка всё записывать мне тоже понравилась

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zgirovsky, Круто что работа идет и в теорию и в психологию, это даст свои плоды

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Думал самому блог открыть, а тут уже все про меня написано, даже открывать ничего не надо, бывает же)

     


    Отлично помогает работа с психологическими ошибками, это незаменимая тетрадка по Тендлеру. 


    Ну и работа в теории над исправлением старых ошибок и вывод их в идеале на неосознанную компетенцию. 


    А спуск по лимитам даёт +100 к уверенности, ты ведь уже и сам проверил. 


    В любом случае удачи, у всех нас всё получится, мы же работаем и стараемся!

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (zgirovsky @ 24.04.23)  

     когда играю NL5K, мне что-то мешает. Что-то сковывает, я не могу думать о стратегии, я отвлекаюсь, я испытываю негативные эмоции, мне страшно. Мне страшно проиграть большой банк. Страшно потому что уже не по банкроллу. Уже баинов 20 как не по банкроллу. Но так хочется, чтобы апнуло на 5к, ведь тут такие же фиши, а пропасть между 1К и 5К такая большая, не хочется спускаться. На 500-1К набивать БР для 5К может и года не хватить. Поэтому нужно чтобы вот сейчас апнуло.

     

    Стоит ли говорить, что не апнуло. Потому что с зажатой игрой с винрейтом -5бб скорее всего не апнет никогда. Понятно, что когда блядь страшно проиграть банк - это полная хуйня, нужно закрывать столы сразу. Это максимально далеко от A-game, emotional decision making все время.

    С учетом вышеизложенного как оцениваешь примерное соотношение важности психологии и скила при шоте верхних лимитов?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще один хайлайт прошлого года - общение с покерными игроками. Я раньше писал, что это самая слабая сторона моей покерной карьеры, и это до сих пор так, но благодаря этому блогу появились два покериста, с которыми я не всегда часто, но регулярно общаюсь и очень этому рад. Очень много приобрел в плане покера, именно стратегии, и еще больше в плане подхода, майндсета, да и главное, что просто кайфово общаться. 

     

    Как один из примеров пользы общения, до меня дошла мысль, что раз за разом супер-оптимистичные расплывчатые планы типа “закрепиться на хс” или “заработать полмиллиона за год” никуда не приводят, только в цикл: овер-мотивация - выгорание - апатия. Гораздо лучше брать какие-то объективные показатели и над ними работать так, чтобы можно было отследить прогресс и итеративно двигаться вперед.

     

    Еще одна мысль, пришедшая во время общения, что я просто плохо играю. У меня очень часто нет стратегии на тернах и риверах, нет наработок, тактических идей.  Человек, с которым я говорю, просто лучше, детальнее понимает как выигрывать в покер. Мне нужно буквально улучшить игру, прокачать скилл.
     

    Основной объем игры у меня происходит на 1K GG, и за 2022 год я отыграл с WWSF 47.5,  W$SD 48. Совсем не впечатляет, пробую улучшить эти две цифры. Не пытаюсь играть 5К, просто хочу показать хороший винрейт на 1К. Повторяю разные базовые споты, настроил фидбэк луп, делаю анализ сессий, ищу ошибки. Обучаюсь сутра перед игрой, думаю про покерные споты на бэкграунде, когда выхожу в город и ложусь спать. В итоге январь я отыграл с WWSF 48.5 W$SD 50, февраль - wwsf 49, W$SD 50 c 6bb/100 до рейкбэка на 50к рук. Понятно, что эта не самая показательная дистанция, но я вижу где я стал лучше играть и засчет чего. И вижу как много еще можно улучшить. 

     

    Важный экспириенс - в январе решил попробовать не пить алкоголь. В Англии это модное явление Dry January, везде есть безалкогольное пиво, его рекламируют в метро, легче, когда это дефолтная опция. Вроде не так сложно не пить, скорее дело привычки, хотя первые дни бывает, что очень хочется. Постепенно я просто начал лучше соображать. Субъективно настолько лучше, что меня это поразило. Сознание настолько очистилось, что вырос шахматный рейтинг, WWSF и винрейт. Поднялась мотивация на занятия теорией. Просто больше свободного продуктивного времени. В январе перестал пить, в феврале обновил best month. Основной минус - проседает социальная жизнь, поэтому сейчас алкоголь все же пью, но постоянно нахожусь в раздумьях на этот счет.

     

    Еще в феврале хитнул джэкпот на NL1000, это очень приятно.

    Без джэкпота было бы около best month, но так совсем хорошо. Оцените степень переапа: фиш инвестировал оупен рейзом 21бб, когда у меня JJ, попав под доминацию, я хитнул джэкпот и сплитанул банк. Переапанный человек переапан во всем.
     

    Я конечно радуюсь, но это гораздо больше облегчение, чем радость. Интересно, так ли ощущается занос килополяны в МТТ, когда долго не получалось и думаешь, что заслужил? Меня начинало раздражать, что все реги вокруг уже получили джэкпот (кто-то даже по два). Когда какой-то спот потенциально джэкпотный, меня раздражают эти мысли, отвлекают от игры. Можно как по Тендлеру отследить эти мысли, от них избавиться, заменить рациональными, но получилось вот так. Кроме очень нужного буста к банкроллу, основной буст, в том, что я просто перестал про все это думать, отпустило.

     

    В этом месяце похуже идет выступление, но в целом сейчас я в хорошей форме, изучаю игру, подключаю 5К в хороших составах, чувствую себя уверенно. Играю очень плохо, но остальные тоже, стараюсь играть менее плохо с большей скоростью.

    83/124
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (bxr23 @ 25.04.23)  

    С учетом вышеизложенного как оцениваешь примерное соотношение важности психологии и скила при шоте верхних лимитов?

    bxr23, примерно пополам в том смысле, что если не хватает скилла - технического понимания игры, то с минусовым винрейтом шот обречен на провал. И точно также если не хватает способности воспроизвести свою стратегию из-за эмоций, то просто будет минусовый винрейт. Правда узнать не получится, не попробовав. Но шотать лимиты выше надо, это дает очень большой буст к игре, и к мотивации, можно понять новые грани стратегии, переоценить свой скилл, найти пробелы в психологии. Точно могу сказать, что лучше шотать под хороших фишей, когда есть запас ожидаемого винрейта за столом, можно позволить больше ошибок, чтобы игра оставалась плюсовой, получив весь тот же опыт.

    84/124
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (zgirovsky @ 25.04.23)  

    Я конечно радуюсь, но это гораздо больше облегчение, чем радость. Интересно, так ли ощущается занос килополяны в МТТ, когда долго не получалось и думаешь, что заслужил? 

    Так и есть! Летишь с пика в -60-100би, представляешь как начнешь уничтожать в каждой раздаче когда рубильник переключат, в итоге в один прекрасный день заносишь и....ничего.....Как будто забрал зарплату, которую тебе задерживали! Даже осадочек остается - мол, сразу так нельзя что ли было? На финалке только сидишь и радуешься с мыслями вроде: "наконец-то! Вот оно!". А после - "Ну да, занес.....и что? Приблизился к реальному ROI? Возможно.....но не факт....едем дальше...."

     

    Но тут наверное размер заноса еще важен. Возможно после заноса шестизнака можно в дурку уехать еще пару месяцев улыбка с лица не будет сходить.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • zgirovsky, пиши по чаще плиз    

    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • пошутил, не пиши

     

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    34
  • zgirovsky, интересные мысли по поводу хайлайта от Ури Пелега, у меня когда какие-то озарения приходят игра на новый уровень выходит. Это значит, что накопленный наигрыш + теория превращаются в "правильное творчество".

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Скажи пожалуйста а как отреагировала красная на изменения ввсф ? И есть ли сильные реги на твоих лимитах которые катают  елочкой ?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ну хоть где-то про покер пишут)))

    очень круто, что не стесняешься говорить о всем бекстейдже покерного игрока) 

    гл 😉

    4/6
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (khanny51 @ 25.04.23)  

    Скажи пожалуйста а как отреагировала красная на изменения ввсф ? И есть ли сильные реги на твоих лимитах которые катают  елочкой ?

    khanny51, красная подтянулась к нулю. Если елочка - это синяя вверх, красная вниз, то почти все так и играют, просто красная поближе к 0.

    85/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Кроме покера главное событие прошлого года в том, что я переехал из Кембриджа в Лондон. Это сильно поменяло мою жизнь в лучшую сторону.

     

    Kasabian и Zaz; Oxxxymiron и Борис Гребенщиков; National Gallery и Tate Modern; Уимблдон и Премьер-лига; современный балет с феями-мужчинами и матчи Queens Park Rangers на столетнем домашнем Loftus Road Stadium; “Сабакі Еўропы” от Belarus Free Theatre, белорусского театра, давно живущего в изгнании по политическим мотивам; мюзикл по Королю Льву и мюзикл от создателей Саус Парка; Отелло в National Theatre и постановка в локальном Bush Theatre про жизнь темнокожих девочек-подростков; Щелкунчик в Royal Opera House и новогодняя вечеринка в Natural History Museum под скелетом кита.

    Это просто часть бесконечного списка развлечений и мероприятий, которые я открыл для себя в Лондоне. Раньше можно было сюда приехать ради какого-то концерта или театра, теперь это новая приятная постоянная часть жизни. Еще есть парки и архитектура, рестораны и пабы, удобный транспорт, но главное - люди.
     

    Утром погулял с Мартой в Гайд парке, вместе с местными миллионерами и туристами; вечером в Холланд парке посмотрели японский сад, офигели от живого павлина. Серые белки и зеленые попугаи в любимом Равенскорт парке уже не удивляют ни меня, ни Марту; на выходных съездим в Ричмонд парк, понаблюдаем за оленями.

    В небольшом районе собрались все кухни мира. Оказывается, мое любимое блюдо не бабушкины голубцы, а карри. Непальская кухня и тайваньская, тажин и бирьяни, тонкотсу рамен и биф брискет фо. Наверное за время в Англии попробовал больше новых блюд чем за всю жизнь до этого. Посмотреть футбол за пинтой в пабе - вершина британской культуры, не так просто придумать что-то лучше. В гайде Мишлен 347 лондонских ресторанов, это на 347 больше чем в Минске. Но честно говоря, если смотреть на обычные рестораны, в Минске за цену в 5 раз меньше, будет в несколько раз лучше, по крайней мере было 3 года назад. 
     

    Что еще было лучше в Минске 3 года назад - так это связи, старые друзья. Но теперь мой круг общения, который был в Минске, чудесным образом живет в основном в Лондоне. Еще в Польше, Голландии, Израиле, но вот в Минске никого нет, только родители остались. Появились люди, которые уже стали близкими здесь. В Лондоне я больше знакомлюсь с новыми людьми и это более разные люди. Живя в этом городе я больше живу.

     

    Сейчас у меня из окна вдалеке виден The Gherkin (корнишон по-русски), но вблизи он выглядит гораздо круче, очень нравится это здание!

    Еще больше мне нравятся здания викторианской эпохи:  музей Natural History, вокзал St Pancras, Royal Albert Hall. В них как бы запечатлен пик самой могущественной страны своего времени, в них есть что-то неповторимое, изысканная роскошь и продуманная функциональность. Всегда завораживает, как соседствуют здания разных эпох, чувствуется контраст, история, за один взгляд ощущаешь течение времени.

    The Shard и небоскребы City переглядываются через Темзу, и вот рядом 500-летняя церковь. По асфальту парит Rolls Royce, рядом на тротуаре человек просит на ночлег.
     

    Самое удивительное, что Лондон очень уютный. Такой огромный, такой разный, но чувствуешь себя легко, комфортно. Кембридж он конечно сказочный, но при этом элитный, и если не принадлежать к университету, то делать там нечего. Там я все время чувствовал себя самозванцем. В Лондоне это чувство быстро прошло, все разные, все откуда-то приехали, у всех свой бэкграунд. Мне кажется, что Лондон принимает тебя любым, и тут можно найти все. Не вижу куда и зачем мне отсюда уезжать и пока не планирую.

    86/124
    Ответить Цитировать
    168
  • Цитата (zgirovsky @ 28.04.23)  

    Кроме покера главное событие прошлого года в том, что я переехал из Кембриджа в Лондон. Это сильно поменяло мою жизнь в лучшую сторону.

     

    Kasabian и Zaz; Oxxxymiron и Борис Гребенщиков; National Gallery и Tate Modern; Уимблдон и Премьер-лига; современный балет с феями-мужчинами и матчи Queens Park Rangers на столетнем домашнем Loftus Road Stadium; “Сабакі Еўропы” от Belarus Free Theatre, белорусского театра, давно живущего в изгнании по политическим мотивам; мюзикл по Королю Льву и мюзикл от создателей Саус Парка; Отелло в National Theatre и постановка в локальном Bush Theatre про жизнь темнокожих девочек-подростков; Щелкунчик в Royal Opera House и новогодняя вечеринка в Natural History Museum под скелетом кита.

    Это просто часть бесконечного списка развлечений и мероприятий, которые я открыл для себя в Лондоне. Раньше можно было сюда приехать ради какого-то концерта или театра, теперь это новая приятная постоянная часть жизни. Еще есть парки и архитектура, рестораны и пабы, удобный транспорт, но главное - люди.
     

    Утром погулял с Мартой в Гайд парке, вместе с местными миллионерами и туристами; вечером в Холланд парке посмотрели японский сад, офигели от живого павлина. Серые белки и зеленые попугаи в любимом Равенскорт парке уже не удивляют ни меня, ни Марту; на выходных съездим в Ричмонд парк, понаблюдаем за оленями.

    В небольшом районе собрались все кухни мира. Оказывается, мое любимое блюдо не бабушкины голубцы, а карри. Непальская кухня и тайваньская, тажин и бирьяни, тонкотсу рамен и биф брискет фо. Наверное за время в Англии попробовал больше новых блюд чем за всю жизнь до этого. Посмотреть футбол за пинтой в пабе - вершина британской культуры, не так просто придумать что-то лучше. В гайде Мишлен 347 лондонских ресторанов, это на 347 больше чем в Минске. Но честно говоря, если смотреть на обычные рестораны, в Минске за цену в 5 раз меньше, будет в несколько раз лучше, по крайней мере было 3 года назад. 
     

    Что еще было лучше в Минске 3 года назад - так это связи, старые друзья. Но теперь мой круг общения, который был в Минске, чудесным образом живет в основном в Лондоне. Еще в Польше, Голландии, Израиле, но вот в Минске никого нет, только родители остались. Появились люди, которые уже стали близкими здесь. В Лондоне я больше знакомлюсь с новыми людьми и это более разные люди. Живя в этом городе я больше живу.

     

    Сейчас у меня из окна вдалеке виден The Gherkin (корнишон по-русски), но вблизи он выглядит гораздо круче, очень нравится это здание!

    Еще больше мне нравятся здания викторианской эпохи:  музей Natural History, вокзал St Pancras, Royal Albert Hall. В них как бы запечатлен пик самой могущественной страны своего времени, в них есть что-то неповторимое, изысканная роскошь и продуманная функциональность. Всегда завораживает, как соседствуют здания разных эпох, чувствуется контраст, история, за один взгляд ощущаешь течение времени.

    The Shard и небоскребы City переглядываются через Темзу, и вот рядом 500-летняя церковь. По асфальту парит Rolls Royce, рядом на тротуаре человек просит на ночлег.
     

    Самое удивительное, что Лондон очень уютный. Такой огромный, такой разный, но чувствуешь себя легко, комфортно. Кембридж он конечно сказочный, но при этом элитный, и если не принадлежать к университету, то делать там нечего. Там я все время чувствовал себя самозванцем. В Лондоне это чувство быстро прошло, все разные, все откуда-то приехали, у всех свой бэкграунд. Мне кажется, что Лондон принимает тебя любым, и тут можно найти все. Не вижу куда и зачем мне отсюда уезжать и пока не планирую.

    Очень захотелось в Лондон) отлично рассказано

    3/7
    Ответить Цитировать
    36
  • Отличный пост)

    Добро пожаловать в большой, открытый и потрясающе интересный мир)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да лучшая реклама Лондона тоже захотелось к тебе ), расскажи какой бюджет в месяц уходит на жизнь, как туда попал на постоянное место жительства и скучаешь ли по каким-то фишкам из Беларуси. 

    Мне вот лондонские пабы, хоть я там был несколько дней всего вообще не зашли, куча быдловатого народа в стельку пьяного ) Но мне футбол уже как лет 6 не заходит.

    2/6
    Ответить Цитировать
    26
1 12 13 14 15 19
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.