Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,282 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 41
  • grenka666, ICM существует с самого начала турнира, просто его значение в переводе стоимости фишек на деньги на столько не существенное, что даже и принимать во внимание не стоит. Потому и толку особо нет от покрытий оллынов в 200бб от фишей на 1 уровне, что выигранные фишки в таких раздачах ничего толком не стоят, а если это еще и фризаут без ребаев, то мы такими колами еще и диспу шатаем своими вероятными вылетами в случае какого нибудь полуёбнутого переезда.

    124/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NachFin @ 25.10.21)  

    grenka666, принимать во внимание не стоит.

     

    потому меня и удивило, что то, что принимать во внимание не стоит, оказывает на тебя давление)

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 25.10.21)  

     

    так а что количество турниров? Можно тысячу турниров, потратив месяц времени в минус скатать. Если соберешься катать МТТ забудь про дни, лучше вообще убери часы подальше. Есть скорость, дистанция и промежуточные результаты.

    Цитата (grenka666 @ 25.10.21)  

    потому меня и удивило, что то, что принимать во внимание не стоит, оказывает на тебя давление)

    Слушай, я уже в край не понимаю до чего конкретно ты хочешь здесь доебаться и что хочешь мне сказать, хоть убей.

    Я те говорю арбузы не зреют, ты мне про оградку подправь.

    125/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NachFin @ 25.10.21)  

    Не считаю. То что, многие приседают на рюмку и не могут с неё слезть я назову алкоголизмом, а не наркотической зависимостью. Рассуждать о какой то разнице не вижу необходимости, пускай сработает аксиома Эскобара.

    Хотя ладно, кое какую разницу попробую выделить, на примере родственницы. У меня есть тётка, родная сестра матери, в лютейшем алкоголизме живёт, не спиздеть, с года так 2010, наверное, как только её бросил муж. Заливает за шиворот до сих пор, уже и белочка была, и ножом её резали в пьяных загонах. К чему я это, к тому, что если поменяем в этой истории бутылку водки на шприцы и хмурого, весьма вероятно, что её история закончилась бы к 2015 году, возможно.

     

    ты прав, что наркотики и алкоголь разные в том плане, что вещества - разные. MihailSpb прав в том плане, что и то и другое вещества, способные вызывать зависимость с неприятными последствиями, от которой сложно избавиться. Также есть вещества в нас самих, активизирующиеся/выделяющиеся после взаимодействия с другими веществами или в результате какой-то деятельности (к примеру, от написания постов или вождения автомобиля) и способные вызывать зависимость с неприятными последствиями.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NachFin @ 25.10.21)  

    Слушай, я уже в край не понимаю до чего конкретно ты хочешь здесь доебаться и что хочешь мне сказать, хоть убей.

    Я те говорю арбузы не зреют, ты мне про оградку подправь.

     

    да не, я просто делаю мир скучнее)) скажем, в тексте есть какая-то смешная ошибка, а я ее вроде как подправил, и мир стал скучнее (

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NachFin @ 25.10.21)  

    К чему я это, к тому, что если поменяем в этой истории бутылку водки на шприцы и хмурого, весьма вероятно, что её история закончилась бы к 2015 году, возможно.

    Зависит только от качества вещества. Например, в Европе в ходу качественный товар, поэтому там есть героинщики с 30-летним стажем.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Омг @ 25.10.21)  

    Зависит только от качества вещества.

    Да вряд ли. Я думаю эти граждане больше дохнут от спида, инфекций, пера под ребро, не потушенной сигареты в состоянии опьянения, дтп под "дозой", и прочих других вытекающих последствий употребления.

    126/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, вот таблица самых опасных наркотиков:

    *Место в рейтинге по соответствующему параметру.

    Источник: журнал The Lancet.


    Первая ссылка которая мне попалась в интернете, где источник вызывает доверие, безусловно.


    Почему же ты сравниваешь алкоголь с героином?)

    Да, это не настолько опасный наркотик как героин, безусловно, но зачем в крайности впадаться?)


    "То что, многие приседают на рюмку и не могут с неё слезть я назову алкоголизмом, а не наркотической зависимостью" - назови как угодно, это одно и то же, по факту


    Пс я против употребления каких-либо веществ и никакие из них не защищаю, но очень грустно, когда половина твоей страны наркоманы, но никто с этим ничего не делает - бухай народ, у нас в стране всегда бухали (это не правда), бухай, смотри футбол.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MihailSpb, старина, ну ты серьезно хочешь поспорить о понятиях там, где это не особо и важно? Ты же не вздрагиваешь в спазме от того что люди называют помидор - овощем, а яблоко - фруктом, оба же по сути плоды растений и оба в своем роде полезны?

     

    Цитата (MihailSpb @ 25.10.21)  

    Почему же ты сравниваешь алкоголь с героином?)

    Да, это не настолько опасный наркотик как героин, безусловно, но зачем в крайности впадаться?)

    Ну сорян, вроде условий не было что речь только о тяжелом арсенале. Что пришло первое в голову,  что легче хоть в чем то противопоставить алкоголю, то и выбрал.

     

    Цитата (MihailSpb @ 25.10.21)  

    назови как угодно, это одно и то же, по факту

    Что я собственно и сделал. Не вижу ничего преступного в том, что я это разделяю, опять же, возвращаемся к Эскобару.

    Алкоголь считается наркотиком? Да ради бога, только знаешь, че бы там в таблицах Лансетов не писали, у меня в голове всегда будут возникать разные ассоциации между словами "алкаш" и "наркоман", с разными наборами признаков, особенностей, характеристик, и прочего. 

    Мне, конечно, не с чем сравнивать, я не пробовал никогда в жизни что то тяжелее канабиса, но как то не особо у меня в голове вызывает сомнения, что впаяй мне насильно дозу чего покрепче, я бы непременно почувствовал сильную тягу к повторению. А вот про спиртосодержащее так не могу сказать, как то вот не сложилось спиться, а пил я, в разное время в различной степени мало\много.

    127/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, я не собирался спорить, но вещи желательно называть своими именами, как есть и пусть это не в угоду обществу и государству.


    А то, что не спился - это мои поздравления, здесь крайне серьёзно, без шуток.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Завтра однозначно не буду играть ничего, так что, итоги за октябрь можно подводить уже сейчас.

    Вердикт: Хуета.

     

    Отыграл самую большую загрузку, которая у меня когда либо была за всю дистанцию, выцарапывал время на сессии везде, где можно, катал ночные, утренние.

    Вроде расстраиваться не особо стоит, бывают месяцы и хуже у народа, но тем не менее.  Финалки были только на PP, и только на одной есть Топ-3.

    По ощущениям на GG призовые каким то чудом выросли на T$ билдерах, может хотя бы ими при хуевой структуре закрою слоты в загрузке.

     

    Редко у меня бывали подобные отрезки с недобором как в начале графика, с почином.

    И это без фильтра по стэкам, в стэках до 60бб винрейт 0,76 на сотку.

    По позам хуже всего дела в месяце обстояли с защитой на ББ, -32/100, то ли раздавали хуево, то ли откалывал лишнее, надо капать базу.

     

    Общий винрейт без фильтров за все время упал до 7, был 8. Я не понимаю этот H2N, сколько мне еще надо откатать дистанции, чтобы произошла коррекция показателей. Как стоял нитовый VPIP и PFR, так и стоит, а манеру игры по ощущениям изменил месяца три назад. Или я гоню, или лыжи не едут.

    Срочно нужен тренер, дрочка стримов и открытых тренировок вводят в какой то регресс непонятный.

     

    Короче пока что мне грустно. Ноябрь не собираюсь сбавлять обороты, хочу отыграть такой же отрезок по количеству.

    А еще расстроили новости про конкурс, о котором я ничего конкретного не говорил, но намекал. Походу, меня бороднули из за расстояния до моего города. 

    Я бы не расстраивался по вероятной халяве, которая назревала, но черт меня побери, нахуя было заявлять в анонсах, что "готовы выехать в любую точку"???

    И так живу в жопе этой проклятой страны, пытаюсь цепляться хоть за какую то возможность в условиях нехватки денег и времени. Даже у мальчиков гоняющих мячик на Бразильских фавелах и то видать, шансов больше на успех.

     

    Октябрь, я тебе всю кабину разнесу в хлам в ноябре 

    128/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Не знаете, что посмотреть на тематику Холдема? Рекомендации:

     

    Регуляры-мутанты-нитзя

    Четыре начинающих онлайн - любителя случайным образом попадают под жесткую пиханину в провинциальном катране, после чего проигрывают все свои квартиры, имущество и вынуждены спуститься в канализацию, где живёт древний мастер микролимитов Сысоевинтер. Обучая главных героев плюсовой игре в туриках за 0,25-0,50$, Сысоевинтер в ходе упорных разборов раздач с кулерами воспитывает из них настоящих регуляров-мутантов-нитзя, которые совместным тимплеем разваливают игру дешевых СНГ-столов. На пути невероятной четверки встаёт регуляр Шеймиондер в союзе с встроенным солвером в живот тела Фила Хельмута, пытаясь захватить игру в Холдем на всем Восточном побережье.

     

    Калькулятор 2 - Минусовый день

    Джон Коллер - десятилетний игрок в Холдем на фантики, мечтающий однажды стать зарабатывающим регуляром дорогой кэш-игры. Мать Джона - Сара Коллер, отбывает срок принудительного лечения от лудомании в клинике "Плоскадеро", в медицинской карте которой указано о навязчивой идее захвата регулярной онлайн игры покерными калькуляторами. Из 2029 года в настоящее время через временной портал проникает воплощение солверного будущего онлайн покера - "жидкий" калькулятор PostFlop-1000, способный принимать манеру игры любого игрока за столом. Следом за ним, но с целью немедленного спасения Джона Коллера от страшной участи в прошлое попадает пере-програмированный на игру по чуйке калькулятор Preflop-800. Вместе с главными героями, Preflop-800 проходит через страшные испытания эскплойтами, тонкими подстройками и агрессивными овербетами, чтобы добратьcя до главного здания первых создателей покерных калькулятор и предотвратить покерный апокалипсис.

     

    Джон Лик

    Главный герой потерял в результате затяжного даунстрика свой банкролл. В качестве утешительного подарка от покерного рума, Джону были переданы 100 кэш-долларов, которые вселили в него надежду справиться с потерей. Однажды за 6-мах столом Джон встречает троих незнакомцев, и один из них настаивает на бэкинге главного героя, но Джон отказывается. В одной их ночных каток в кэш, троица подсаживается за стол, на котором играет Джон, и обнуляют его кассу за счет тимплея, а так же крадет данные его учетной записи вместе со всеми бонусами. На следующий день один из трех мошенников пытается поменять пароль к учетной записи, однако представитель саппорта рума, узнав, кто является владельцем учетной записи отказывается от смены данных и банит нарушителя. Затем, в саппорт пишет сам Джон и узнаёт, что его ограбил Егорка, сын русских организованных бамхантеров. Джон открывает старый ноутбук и запускает все свои покерные калькуляторы, которые у него остались с прошлых времен. Так начинается дорога мести.

     

    Блайнд

    Главный герой Блайнд – полурегуляр-полустилер, который мстит стилерам за свой стэк, разграбленный ими во время баббла в дорогом турнире. Он вооружён пушом, сделанным из верхушки диапазона, трибэтами с низкими карманками, имеет все способности стилера – сверхчеловеческую наглость, агрессивность, издеватетельские эмодзи в чате, но не обременен их слабостями – не боится вылететь, не пихает Q5o с нацеленностью на фолды, не испытывает жажду переезда, справляется с тильтом особыми тренировками. Также Блайнд умеет фолдить, как обычный человек, в отличие от стилеров, которые практически бесстрашны.

    Главный противник Блайнда и виновник его судьбы – харизматичный стилер Дьякон Фрост. Фрост – молодой обращенный стилер, настолько самолюбивый, что не хочет воспринимать тот факт, что красная линия на графике может идти вниз и при этом все равно можно плюсовать.

     

    Олл ин + Олл ин

    Парализованный богатый хайроллер Даниэль, ставший обычным амбассадором покерного рума, ищет себе помощника, который должен за него играть. Одного из кандидатов, чернокожего Фила, игра особо не интересует – ему нужен небольшой занос, чтобы купить пропуск в элитный гольф-клуб. Но неожиданно именно его Даниэль берет на работу. Выходцу из Риверсайда с гемблерскими наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно неизвестные хорошие стратегии – он телефонит, много ставит без позы и чужд давлению ICM. Но именно его естественность и непосредственность привлекли Даниэля.

     

    by NachFin

    Сообщение отредактировал NachFin - 2.11.2021, 6:16
    129/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Джон Коллер 

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fatraven, от заноса и до депа)))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Катки, катки, катки. 

    Каждый день, подымаясь на работу и приезжая в офис, все меньше чувствую себя частью всего "вот этого". Телом, а конкретно попой я на рабочем кресле, мыслями на 18:30 уже дома, обнимаю семью, переодеваюсь и включаю ноут.

     

    Думаю, этот результат можно считать существенным в контексте объема банкролла на PP.

    В целом, если бы не это 1 место, ноябрьскую тенденцию сессий на Пати можно было бы считать потенциально минусовой. Начало месяца катало меня клавиатурой во всех разных направлениях. GG потихоньку радует, вчера взял во фризауте топ-2, билдеры по тихой приносят копеечку. Ситуация выравнивается, октябрь все нагляднее "идет на хер".

     

    Но, увы. Есть вероятность что ноябрь я докатаю не весь.

    Около месяца я активно лечу зубы, готовлю челюсть к протезированию керамикой. Пока что все работы проводились над верхней челюстью, все что надо было удалялось, пломбировалось, лечилось, восстанавливалось.

    Примерно три недели назад мне одновременно удалили два зуба, у обоих на корнях киста. Через неделю после удаления в процессе полоскания рта по утру, обнаружил, что водичка довольно бодро выходит из ротовой полости через нос. Вот тебе дела, перфорация гайморовой пазухи. Врачиха не была виновата по большому счету, снимки показали что с левой стороны у меня в принципе нет перегородки этой пазухи, вход в нее перекрывают/перекрывали мои зубы. Причина? Вероятно отголоски службы армии, на одном из полигонов мне неплохо так хуком прикурил офицер, даже потом возили в Читу на рентген, были подозрения на перелом. Перелом не подтвердили, указали на обычный ушиб, боли со временем прошли. Но, последствия, вероятно уже на лицо.

    Короче говоря, дырку в десне будут оперировать, это 90%, а значит общий наркоз, стационар, больничный. Не радует, после Ковида мне ФСС выплатила копейки за три недели пребывания дома. Так еще и без покера... 

     

    С супругой посмотрел пару дней назад "Роковое число 23" с Джимом Керри,  фильм с его участием, который я ранее не смотрел. Скажу так, прикольно, по первым минутам тяжело воспринимать фильм всерьез из за фактора юмористического амплуа Джима, но все ближе к середине фильма сюжет начинает интриговать.

     

    Завтра, к сожалению, без катки. Поедем с женой на день рождения близких друзей, база отдыха, обещают самогонку. Лишним не будет, свежий воздух.

    130/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • В хомке Lorem`а взял призовое место, теперь мне светит бесплатная персональная трена, наконец-то, хоть кто то моей игрой займется.

    131/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ненавистное МТТ, больше недели пожирания говна за ради этого вина в воскресенье.

    Рег плотный попался в ХА, в 3максе знатно он меня по клаве гонял, решающим был кол с ТТ против его пуша 30бб с 99

    Боря Моисеев, если ты читаешь мой дневник, это был тот самый дипстэк где у тебя с 88 против моих вальков карэ с флопа вылезло, я выжил! 

    Как же успокаивают победы...такое уныние было в последнее время.

    132/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • NachFin, какое ещё униные на за 200-500 турниров?)) это же всего 2 недели - месяц ленивой игры. 

     

    Стрики на 100-200 би это обычное дело, хоть и не приятное. 

     

    Винрейты нужно смотреть минимум со 100 к рук. 20 к рук это всего неделька-две покера, во время которых тебе могут раздавать так, что блевать охота. 

     

    Вот мой последний стрик на аби 12:

     

    Туть весь октябрь и до 7 ноября включительно 

     

    Сходил в минус на 2к за 711 турниров с 8 ев/бб.

    Тут руки без пати и гг, их Ев хн2 не умеет правильно считать 

     

    Просто раздавали ужасно, не мог выиграть в поздних сверху, всем постоянно доезжало и т. д. 

     

    Поэтому отыгрывая 200-300 турниров/месяц, нельзя делать выводы о стриках, своей игре и т. д..

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • vot_eto_prikol, с такой "метой", тогда, в этом дневнике мне можно вообще ничего не писать)

    133/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все эти вещи в один момент становятся бесконечно понятными, привычными. 

    Да, можно дистанцию в 10к туриков отыграть в 0, а то и в минус (что уже тогда говорить по недельный отыгрыш) - знаем

    Да, иногда будут победы на финалках - знаем

    Да, надо стараться легко переносить плохие раны, хоть длинные, хоть короткие - знаем

     

    Но тогда получается, что можно вообще ничего не обсуждать и ни о чем не говорить, когда темой является покер.

    Мы ведь всё и так прекрасно знаем, понимаем, осознаем. К чему повторение одного и то же? Часто сам задаюсь подобными вопросами, в духе "на кой хрен я вообще веду дневник и плачусь здесь как over 100 таких же бедолаг микролимитов".

     

    Ответ мне видится следующим. Рефлексию не избежать, хоть от одной конкретной раздачи, хоть от сотни тысяч похожих, и надо какой то выход давать всему этому. Вот взять мою жену, я изредка, бывает, поною ей про какую то неудачную неделю или невезуху, она это спокойно примет, поняв только какие то основы моей проблемы. Делаю я это, само собой без особого желания, просто порой она видит мою грустную мину к концу сессии, и будучи не безразличной супругой, задает справедливые вопросы, на которые стоит дать ей ответы.

    Дневник, возможно, и есть средство для выброса всех этих эмоций, и возможно, это будет в какой то степени полезно не только ради меня, но и для случайного читателя. Зайдет в мой топик условный @ebalriver, увидит что Саша Начфин ноет за хуевые ранауты на финалке за 2$, и найдёт в таком тексте родную душу, потому что у самого последний месяц дела идут так же. И возможно, @ebalriver успокоится, перестанет мучать себя абсолютно ненужной и навязчивой идеей "Везёт всем кроме меня". Это еще один момент, околотильтовый что ли, когда действительно кажется, что происходит какая то несправедливая хрень. 

     

    Конечно, в онлайн покере многое измеряется размерами сэмплов и дистанцией. Но если такие изначальные вводные брать как какой то проходной ценз для любой высказываемой мысли по поводу своих результатов, выйдет, что многие дневники раздела микролимитов вообще не должны иметь право на существование, просто за неимением смысловой нагрузки. Типо, хер ли толку от винрейта 5бб за октябрь, смотри за год .

     

    А еще, дневник это маленький портал для социализации. Я не гриндер, не катаю средние по больнице дистанции в месяц по понятным причинам, но я уже ощущаю на себе эффект "отстраненности" от окружающего мира, к которому подталкивает онлайн покер. Возможно, в моем случае прикол в том, что 8 часов в сутки 5 дней в неделю я трачу на работу, остальные 5-6 часов из 8 оптимально оставшихся под личное время без учета ночного сна, я трачу примерно столько же дней в неделю под онлайн катки. В таком режиме, не особо оставляю себе времени на прогулки, тусню с друзьями, какой то иной тривиальный досуг. Мне частенько кто то пишет из старых контактов, предлагает сходить пивка попить, просто покататься,  а я отказываю, прикрываясь семьей/ребенком, ибо увы, у меня катка, простите, или надо обучалку посмотреть. Абсолютно всем мне объяснять это не хочется, скорее не поймут. Люди не особо умеют тратить свое время, и ревнуют к тем, кто тратит это время не на них, когда им этого хочется.

    Вот и выходит, своеобразная замкнутость в своем маленьком  мирке, который никому, кроме тебя особо не интересен. Благо есть дискорды, эти ваши джипситимы, благодаря которым можно прочувствовать хоть какую то  причастность к чему то многочисленному. Что ты не один в своей комнате с 4 стенами, двумя  мониторами и креслом, а вокруг чуждый мир, которому плевать на то, чем ты занимаешься.

    134/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
1 13 14 15 16 35 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.