Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,284 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 41
  • Прикольно.

    Когда я был примерно в нескольких метрах от границы, у меня проскальзывали мысли в духе "Что я наделал"

    Когда я опубликовал свой последний крупный пост, после увиденной реакции и количества комментариев могу сказать то же самое  

    203/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Эх, Саня,Саня. Ты стал декорацией для полит срача(((

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 28.09.22)  

    Тут ты не прав. Когда у тебя кредит и нет поручителей то долг не переходит другому лицу. Они могут твоей жене просто по телефону наебывать но если хиро сам даст телефон. Проблемы возникают только с ипотекой когда ты ее не платишь и банк просто отжимает квартиру

    Это ты не прав) Нет никакой возможности по закону жене не платить долг мужа (кроме как в суде доказывать, что она не была в курсе), так как предполагается что имущество общее и любые доходы-долги всегда общие. Так что долг действительно не может перейти другому человеку, но тут перехода и нет - жена становится должником банка в момент выдачи кредита ее мужу (и наоборот).

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скр, кредит мужа, потраченный на личные цели, на жену не вешается с 2016 года. Верховный суд постановил. Гугл в помощь.

    А вообще, надо решать проблемы по мере из поступления.

    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Elena_ @ 29.09.22)  

    Верховный суд постановил

    Отличный аргумент.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скр, готов Поставить деньги? Если нет то даже объяснять не буду

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Meistars @ 28.09.22)  

    У меня паспорт не гражданина Латвии. .

    Повезло Латвии.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (maratik @ 27.09.22)  

    Если есть возможность через онлайн взять еще кредитов, то бери просто все. И все на себя.

    Это про Россию имею ввидуот

    отличный план. жена будет рада

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • История пока еще продолжается.

    Около 5-6 дней были проведены в хостеле. Попадались разные ребята из разных регионов. Томск, Новосиб, в основном. Был даже Питер, что удивительно, был залетный товарищ с Владивостока, которому я послал жестом руки землячий "Привет", но так и не познакомился поближе. Среди профессий и увлечений "разнарядка" была примерно такая: онлайн учитель по шахматам, 3-D дизайнер, мастер какого то  там цеха со станками, какой то IT-шник, преподаватель архитектуры/строительства. Последний тип был максимально карикатурный для художественного фильма. Тихий, вежливый, с высоким тоненьким тембром, абсолютно один, без семьи или девушки.  Обменялись даже номерами, среди его планов было рвануть в Астану, видимо, я ему так понравился, что предложил на случай крайней необходимости присоединиться к нему в столице, если у меня что то не сложится на периферии.  

    Во всех случаях, я не до конца понимал, что я делаю в среде всех этих людей, у кого видимый потенциал на удаленное зарабатывание денег. В основной работе я всегда делал деньги очно, путем прямого взаимодействия с людьми 1 на 1, в покере онлайн все успехи были относительны с поправкой на семью, основную занятость. 

    От группы, которая была изначальной, и которая меня со старта сподвигла на столь не простое решение - я откололся. В определенный момент я перестал понимать, для чего и  с какой целью мне к ним присоединяться. Чтобы что? 

    Родимое Gipsy не могло не сыграть свою роль. Объемный пост с историей побега спровоцировал кучу обратной связи, которой я не мог  не воспользоваться. Кто то дал любопытные советы, кто то дал ссылки на аккаунты местных постояльцев, кто то задавал вопросы, на которые я был уже достаточно опытен, чтобы ответить. Так я вышел на товарища с никнеймом Bambrrr (https://www.gipsyteam.ru/profile/bambrrr). Собственно, данный пост я пишу с кровати его гостиной в 22 часа ночи, после радушной бутылки виски. Огромная благодарность за теплый прием, желание помочь.

     

    Что сейчас происходит в голове, невозможно передать максимально подробно и таким образом, чтобы было максимально "адекватно воспринимаемо". Все еще терзают мысли об ошибочности принятого решения, давят мысли в духе "прыгнул выше головы" и выше своей объективной оценки способностей. Стресс все еще никуда не ушел, выход из зоны комфорта играет на струнах личных переживаний. Тот ли я человек, который мог себе позволить такой шаг, тот ли я человек, который может отвергнуть фатализм и принятие судьбы, которая ждет Россию. Сегодня я был снова почти готов сдаться и повернуть назад, бесславно и позорно. Свирепый Бамбр по градусом алкоголя вдохновил на мысль, что "все было сделано так как сделано и не могло быть иначе". 

     

    Вероятно, будет сделан сумасшедший и вульгарный шаг в сторону онлайн покера. Сейчас для этого освободилось очень много времени, а значит, можно придумать какой-никакой шанс или перспективу. Я буду пробовать, какой то запас времени для оценки выбора у меня все еще есть. Запасы денег поредели не сильно, потратился на монитор в 24 дюйма и неплохим разрешением. Завтра я должен уже окончательно оказаться на съемной квартире с конкретным планом. Все необходимые бюрократические процедуры, касающиеся иностранцев в Казахстане, вроде, соблюдены. Заведен ИИН, оформлена карточка, подано нужное уведомление в миграционку на 90 дней.  Мне предстоит пробовать фулл-тайм гринд, зверзкий, свинячий, беспощадный и холодный. Вопрос стартового банкролла все еще стоит открытым.  На ожидаемый вопрос "почему не обычная работа" попытаюсь развернуто ответить первому спросившему.

     

    С семьей все в порядке, запасы сформировались неплохие, за счет расчета по заработной плате в связи с моим увольнением, за счет сторонней помощи со стороны моих старых музыкальных друзей. Как минимум, месяца 3-4 супруга с дочерью не будут ощущать существенного напряжения в своем существовании, что уже весьма неплохо, как выяснилось, у той злосчастной кредитки 120 дней беспроцентного периода. Жена выражает поддержку, держится молодцом, выказывает веру в меня и мои способности. С самым близким другом был тяжелый диалог, в котором он сначала не мог понять мой поступок, но в конце концов, нашел место для примирения и принятия моего выбора. Я оказался единственным в Уссурийской среде, кто сподобился на подобный шаг. Друзья до сих пор в шоке, в какой то степени переживают за меня, но стараются не тревожить вопросами, думая, что я слишком занят сейчас. Из за этого, у меня формируется ложное убеждение, что они якобы осуждают меня, что судя по всему, не является правдой. 

     

    Все еще не знаю, что мне предстоит и как все сложится. Возможно, вы увидите рождение невероятного и по своему смелого марафона. Возможно, это будет история падения и рокового осознания собственной ошибки. Жизнь покажет. Главное оставаться живым, особенно в такое время. С вами Начфин, продолжение следует.

    204/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Не ну если бы у меня была жена с ребенком и я бы ей сказал "не волнуйся дорогая я буду зарабатывать покером"  не думаю что женщину (любую) это может как то успокоить) А так читать интересно реально как Остап Бендер.

    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я в стрессе сильно сливаю, потому что начинаю расширять диапазоны просто дико, так что по своему опыту могу сказать, что пока голова не успокоится в мыслях и не пропадет волнение, что нужно срочно денег нарыть, стоит играть как можно дешевле, а лучше обождать недельку, обжиться и тп.

    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (держу_поле @ 01.10.22)  

    Не ну если бы у меня была жена с ребенком и я бы ей сказал "не волнуйся дорогая я буду зарабатывать покером"  не думаю что женщину (любую) это может как то успокоить

    У меня именно так и было. Чел, у тебя не было любящей жены

    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NachFin @ 01.10.22)  

    Так я вышел на товарища с никнеймом Bambrrr (https://www.gipsyteam.ru/profile/bambrrr). Собственно, данный пост я пишу с кровати его гостиной в 22 часа ночи, после радушной бутылки виски. Огромная благодарность за теплый прием, желание помочь.

    В Бамбре я не сомневался, поэтому его и посоветовал. Очень хороший человек.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NachFin @ 01.10.22)  

    Вероятно, будет сделан сумасшедший и вульгарный шаг в сторону онлайн покера.

    Старина, так это именно тот момент который потенциально и бустанет тебя для шага вперед (в кэше, как менее дисповом). 

    Надо только найти человека который даст тебе всю софтину, включая хады, попапы и приблуды для селекта (если этого нет), при этом построив рабочие линии на нл 10-16-25. Хотя 10-16 кмк можно бить одним лишь селектом в праймовое время. Старая добрая старзина выручит.

    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Омг @ 02.10.22)  

    В Бамбре я не сомневался, поэтому его и посоветовал. Очень хороший человек.

    Спасибо за добрые слова!!! Я, как мог, постарался помочь. Сегодня уже заселили Саню в съемную квартиру, накупили барахла всякого и холодильник подзабили. 

    Все мы люди и должны помогать друг другу

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • С самым близким другом был тяжелый диалог, в котором он сначала не мог понять мой поступок, но в конце концов, нашел место для примирения и принятия моего выбора. Я оказался единственным в Уссурийской среде, кто сподобился на подобный шаг. Друзья до сих пор в шоке, в какой то степени переживают за меня, но стараются не тревожить вопросами, думая, что я слишком занят сейчас. Из за этого, у меня формируется ложное убеждение, что они якобы осуждают меня, что судя по всему, не является правдой.

    Интересно, а каковы планы у самих этих друзей?

    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 02.10.22)  

    Интересно, а каковы планы у самих этих друзей?

    Не могу тебе сказать точно, высказанные предположения  и допущения о занятых позициях и планах могут оказаться ошибкой и в некоторой степени ложью. У меня там осталось немало друзей, которые начали свою службу в военных/силовых структурах еще задолго до всем известных событий. Эти люди ни в коем случае не предполагали в своих планах наступление самой настоящей войны, они планировали ипотеки, выход на пенсию после определенной выслуги, какую то дальнейшую жизнь. Они связали себя определенными обязательствами в одно время, и перешли со всем этим в совсем другое. Я не могу представить и описать, что они чувствуют и какую боль в душе ощущают. При всем этом, среди этих мужиков нет ярых сторонников внутринациональной повестки.

    Есть еще те, кто к упомянутой категории не относятся. Эти люди, в том числе описываемый мной друг - приняли для себя фатализм в сложившейся ситуации. Они даже могли не служить в армии вообще, не играть в покер онлайн, не интересоваться широким спектром медиа-источников. Для них не осталось какого то выхода, который они смогли бы принять и осуществить. Людям страшно, тревога, стресс.  Мозг способен на удивительные вещи, как оказалось, и  в целях своеобразного выживания выдает неожиданные установки и программы, которые могут служить средством для наиболее комфортного восприятия действительности. Там может не быть правды, там может быть абсолютное понимание того, что происходит самая банальная внушаемость. Но, таков человек по своей натуре.

    205/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Для них не осталось какого то выхода, который они смогли бы принять и осуществить. Людям страшно, тревога, стресс.  Мозг способен на удивительные вещи, как оказалось, и  в целях своеобразного выживания выдает неожиданные установки и программы, которые могут служить средством для наиболее комфортного восприятия действительности. 

    Вы, верно, хотите сказать, что они убедили себя, что всё будет хорошо?

    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Недавно разговаривала с одноклассником, который вроде не дурак, но закончил суворовское и был военным лет 10. Он реально верит в то, что мы воюем против НАТО, потому что нас все ненавидят и хотят завоевать, ибо у нас ресурсы и тп. На вопрос, почему этого не сделали в 90-е, когда все было бы куда проще в плане завоевать, он ответить не смог.

    Короче, этим военным, по ходу, вот эту всю муть на подкорке нежного юношеского мозга прошивают,  и они с этим всю жизнь потом живут, не вылезая за рамки своих "знаний" . То, что цивилизованный мир давно понял, что смысла в завоеваниях и постоянной бойне нет, что надо жить, зарабатывать и развиваться в мире и спокойствии, потому что так своим же потомкам выгоднее, они не в курсе.

    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Elena_ @ 02.10.22)  

    Недавно разговаривала с одноклассником, который вроде не дурак, но закончил суворовское и был военным лет 10. Он реально верит в то, что мы воюем против НАТО, потому что нас все ненавидят и хотят завоевать, ибо у нас ресурсы и тп. На вопрос, почему этого не сделали в 90-е, когда все было бы куда проще в плане завоевать, он ответить не смог.

    Короче, этим военным, по ходу, вот эту всю муть на подкорке нежного юношеского мозга прошивают,  и они с этим всю жизнь потом живут, не вылезая за рамки своих "знаний" . То, что цивилизованный мир давно понял, что смысла в завоеваниях и постоянной бойне нет, что надо жить, зарабатывать и развиваться в мире и спокойствии, потому что так своим же потомкам выгоднее, они не в курсе.

    В 90-е было бы сложнее, армия состояла из людей, воспитанных в СССР, и воспитанная с детства на подготовке войны с западом. У меня мать даже в школе, автомат научилась, собирать, разбирать. А сейчас раскол и в армии и в обществе. Сейчас, как не смешно, действительно проще.

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 6 26 27 28 29 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.