Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,383 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 37
  • Пожалуйста, сушите игру, когда фиш в ситауте!

    Всегда так делаю (чем, зачастую, раздражаю непонятливых регов).

    На Старзах на ход отводится 15 секунд (или сколько там?). Если 3 из 5 регов (за 6мах столом) ХОТЯ БЫ вместо инста-фолда на префлопе протянут эти 15 секунд, то мы выиграем фишу уже 45 секунд на депозит/курение. У него есть ~3 круга, на пятерых регов это 15 раздач.
    15 раздач * 45 секунд = 11 минут !!!


    Расчётов не делал, но это и так, интуитивно, понятно. А что мы видим на практике? Фиш в ситаут, реги или сразу в ситаут, или на ВВ. Потом цепная реакция. Стоит одному регу выйти, другие разбегаются (почти все). Фиш вернулся - полупустой стол, удвоившийся/утроившийся рег-обидчик свалил, фиш обижается, что с ним не хотят полудить, и уходит БЕЗ депозита. Иногда он прыгнет на другой стол, но...

    Другими словами, полностью поддерживаю идею сушить игру в такой ситуации.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kosvk @ 17.12.2020)
    Расчётов не делал, но это и так, интуитивно, понятно. А что мы видим на практике? Фиш в ситаут, реги или сразу в ситаут, или на ВВ. Потом цепная реакция. Стоит одному регу выйти, другие разбегаются (почти все).

    Тут речь вообще-то не об этом была. Каждый сам решает хочет он сидеть и тратить время + занятый слот стола ради потенциального возвращения фиша или не хочет.
    Смысл в том, что для тех кто решил остаться за столом целесообразнее не делать инста действия, с чем я кстати полностью согласен
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком переоценивают в покерном мире фишей и их слабонервность. Фишу на срать на всех, это не лифе покер, где да если еблан за столом - неприятно, в онлайне половина фишей вообще пяними хуярят им похуй, закрыл стол, открыл пошел мтт загрузил. Фишку сказал что он далбаёб, так он вообще против тебя будет играть 99% диапазона. Половине похер стол развалился или нет, может на ХС кто то там за этим и следит и задумивается (но я допускаю что там фиши прекрасно понимают как устроен мир, они не тупые люди если уж уних столько бабла, чтобы по лудить по таким ставкам). А на микро болоте - так похер им вообще, если там один какойта найдётся, прям фиш интелектуал которого оскорбили и он закрыл клиент изза этого - это явно не стойт того, чтобы так сильно замарачыватся.

    Если мы берём с точки зрение рега и прибыльи, то тут на микро явно ужастний глюк у игроков в голове. Ну например, я настрайваю софт, или там просто взял пифко и от нех делать нл2 - нл5 играю, или вовсе решаюсь на нервах подействовать "регам". Так вот, частно наблюдается картинка - ты сливаеш даже если челу несколько БИ он тебя еще и проклинает = вот это сверх дибилизм. я понимаю, когда он выставляется против мойх 27, он молится чтобы не переехал, но логика там псц, если вийграть да еще и психовать (завязивайте с покером все те кто так делают и идите к психиатру у вас явно с нервами не всё в поряде, а вы только на нл2). Еще картинка, хреначу я под 90 пфр и 3бет каждую руку, заливаю там сказжем 5БИ, иду тупа курить - ситаут соотвественно, прихажу и стол развалился. Ну это псц опять же логика, я понимаю что на этих лимитах заливных хватает, но сваливать со стола когда такой "кит" просто отошел = идиотизм.

    Вцелом моё мнение - с точки зрение фиша = им похер что пройсходит вокруг, он пришел за емоциями - емоциями другими, отличаюшимся от емоций рега. Там милярд изходных может быть - начиная с времени (у фиша тупо 15 минут до афтобуса он решил по лудить), заканчивая размером бр. С точки зрение рега - вы упускаете свою прибыль и сами себе режите винрейт - сваливая от фишей. п.с. ну тб, я согласен что покидать стол нестойт, но с причинами я не согласен, как то так...
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох как я мог пропустить этот дневник.
    Помню ТСа еще по z25.
    Кстати пользуясь случаем хотел бы спросить... как ты относишься к своему прошлому в зуме? Впустую время?
    Надеюсь не ошибся и ты тот Крылатый парень
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Stam77, ты наверняка по адресу)
    ты меня помнишь с каких годов примерно? а то у меня много было нашествий на зум

    Лично моё прошлое в зуме - это реально пустое время.
    Вообще ничего не имею против зума. Сейчас, когда есть РР и ты можешь по нему прочекать тенденции поляны - всё вполне ок.
    Но когда я катал на ХМ2 и там даже элиас нормальный было сделать проблемно, то это была борьба с невидимым соперником. Ты как-то играешь, а чем это обусловлено и насколько это правильно - хз. За рег столами даже тогда можно было хотя бы какое-то представление о том или ином сопернике составить (играешь больше раздач с одним и тем же, видишь ШД). А зум тогда
    А уж как в нем играют фиши: пассивно или агрессивно или телефонисто или еще как - вообще была тайна за семью печатями. Да и не обращал я тогда на фишей внимание
    Но и в нем временами удавалось наживать.
    Кстати при случае расскажу об одном тренере, с которым мы занимались году так в 2012. Citizenwind с кардраннерс (синий такой сайт). Он был просто грозой смолл-стэйкс. Катал 4 стола зум-100 + 4 стола зум-50 с винрейтами 6 и 8 соответственно. Умножаем на 1800 раздач в час - это $90/час, что для микса 100-50 очень круто.
    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 17.12.2020, 21:00
    57/213
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Winged_Guy @ 17.12.2020)
    3) На Старзах на ход отводится 15 секунд (или сколько там?). Если 3 из 5 регов (за 6мах столом) ХОТЯ БЫ вместо инста-фолда на префлопе протянут эти 15 секунд, то мы выиграем фишу уже 45 секунд на депозит/курение. У него есть ~3 круга, на пятерых регов это 15 раздач.
    15 раздач * 45 секунд = 11 минут !!!


    Сегодня во время сессии посчитал - оказывается немного ошибся со временем на ход. Должно быть так:

    3) На Старзах на ход отводится 10 секунд (или сколько там?). Если 3 из 5 регов (за 6мах столом) ХОТЯ БЫ вместо инста-фолда на префлопе протянут эти 10 секунд, то мы выиграем фишу уже 30 секунд на депозит/курение. У него есть ~3 круга, на пятерых регов это 15 раздач.
    15 раздач * 30 секунд = 7,5 минут !!!

    А на постфлопе на ход дают 15 секунд на Старзах
    58/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришёл к сушке игры осознанно опытным путем, когда в один прекрасный момент за столами стало очень плохо. Примерно после схлынувшей волны фишей в конце "первой короны".

    После этого на протяжении месяца-полутора пытался понять, почему же другие реги пытаются скорее разыгрывать руку без фиша. На мой взгляд четверо из пяти регов играли так же быстро без фиша, как и с фишом. Какое-то время бурлило непонимание и неприятие их действий. Но мазать всех одной краской я не любитель, и не мог принять мысль, что они просто об этом не думают или тупят.

    Понимание пришло, когда помимо дефолтных столиков на старзах я подключил дополнительные столы. И вот когда ты активно играешь на 5-6 столах, а еще один стол у тебя подходит для того, чтобы сушить на нем игру, эта самая сушка стала есть слишком много концентрации и сбивать фокус/темп, потому что ты намеренно должен выбивать себя из ритма, который тебе привычен, комфортен и в котором ты наиболее продуктивен и ев этого действия сразу улетучивается.
    Если сказать бегуну бежать его дистанцию в другом ритме, то вероятность, что он получит травму значительно возрастет.

    Кстати, хочу добавить, что если без фиша мы можем сушить игру, то давайте рассматривать время, которое мы проводим вместе с фишом за столом, как такой же ресурс, который позволяет зарабатывать. Ведь фиш уходит не только тогда, когда у него заканчиваются бабки. У него всего может быть час-два на игру, а то и 20 минут, так давайте за эти 20 минут сыграем с ним максимальное кол-во раздач. И не будем тупить.
    Peace!
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (IntotheRain @ 17.12.2020)
    Понимание пришло, когда помимо дефолтных столиков на старзах я подключил дополнительные столы. И вот когда ты активно играешь на 5-6 столах, а еще один стол у тебя подходит для того, чтобы сушить на нем игру, эта самая сушка стала есть слишком много концентрации и сбивать фокус/темп, потому что ты намеренно должен выбивать себя из ритма, который тебе привычен, комфортен и в котором ты наиболее продуктивен и ев этого действия сразу улетучивается.

    Абсолютно согласен. Мне тоже неудобно выпадать из ритма.
    Только я считаю, что игра стоит свеч.
    Если у тебя 6 столов с хорошими фишами - то ты круто живешь (завидую).
    Сейчас на нл500 старзов часто бывает что в лобби всего 1 нормальный фиш. и есть смысл поднапрячься, чтобы его удержать, потому что он перекроет ЕВ остальных 4-5 рего-столов.

    И на счет играть побыстрее с фишом тоже согласен, но есть пара но:
    - за другими столами игра тоже идет, иногда и крупные банки бывают и прочее,
    - в большой раздаче против фиша бывает смысл специально тянуть время, чтобы спровоцировать его на какое-то действие.
    59/213
    Ответить Цитировать
    2
  • А если фиш как раз думает докупиться/депнуть или нет, и видит, что 5 человек за столом вдруг начали жёстко тормозить в каждой раздаче - он не почувствует, что все под него играли, и очень ждут его?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • picklock, Пока он будет депозитить он не будет замечать что происходит за столом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sergunyaaa_ @ 17.12.2020)
    picklock, Пока он будет депозитить он не будет замечать что происходит за столом.

    Как правило у любителя имеется в распоряжении 2 глаза. Следовательно одним глазом он смотрит кассу, а другим следит за действиями за его столом. Так что логика о том, что фиш заметит замедление экшена за столом имеет место быть, хоть она и очень своеобразная.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nepridymal @ 17.12.2020)
    Как правило у любителя имеется в распоряжении 2 глаза. Следовательно одним глазом он смотрит кассу а другим следит за действиями за его столом

    хех, это хамелеоны умеют глазами в разные стороны смотреть, но они не играют в покер((((
    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    он не почувствует, что все под него играли, и очень ждут его?
    так это же один из элементов VIP обслуживания - "ждем дорогого гостя"

    p.s. не уверен что они задумываются об этом, и/или замечают такие тонкости
    p.p.s. важно не переоценивать интеллектуальные способности среднего человека , а то придумаете ему еще трекер и солвер встроенный в мосК ... так вообще страшно будет с играть
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nepridymal @ 17.12.2020)
    Как правило у любителя имеется в распоряжении 2 глаза. Следовательно одним глазом он смотрит кассу, а другим следит за действиями за его столом.

    Я-то с депозитом без поллитра разобраться нынче не могу: то валюта не та, то код подтверждения введите, а теперь подтвердите что это вы, введя вторые три цифры счета на который вы в позапрошлый раз выводили деньги.
    Не, я рад всем этим проверкам, но на стол еще каким-то третьим вторым глазом смотреть совсем нет времени (на мой взгляд, простите за каламбур).

    В общем, мне кажется, ты преувеличиваешь.
    60/213
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Montekr1sto @ 17.12.2020)
    Winged_Guy, 100% согласен, и сам так делаю, но не понимаю, почему это делает процентов 10% регов? Один раз мне даже какой то рег написал типа «хули ты тупишь». Объяснять не стал


    А ты бы ему в ответ "А ты ху.и тупишь"? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winged_Guy @ 17.12.2020)
    В общем, мне кажется, ты преувеличиваешь.

    А если у него просто автодокуп не включен, может он видеть что за столом творится? Кмк необходимо уточнить хотя бы у Polkigroer, как у него этот процесс происходит - будет хотя бы 1 сэмпл, это лучше чем ничего.)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллаж о том, как на прошлой неделе прошла наша с Wasp борьба за первенство в Битве Блогов:



    Радость, ликование, прикидываю на что бы потратить 300 баксов
    ...
    ...
    ...

    61/213
    Ответить Цитировать
    31
  • Ну в конце мной были использованы сразу 2 запрещённых приёма:
    1. Заранее признать поражение
    2. Кроссбук с Инером
    Так же в рукаве были ещё заготовочки, я был готов биться до последнего.

    Но стоит признать, по итогу ты всё равно ничего не потерял, мне до сих пор не заплатили.
    Видимо все бабки пошли на оплату Светарика и Мангустика, ну, им нужнее.
    2/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (wasp @ 24.12.2020)
    Видимо все бабки пошли на оплату Светарика и Мангустика, ну, им нужнее.


    Ну да это же топ стримеры которых никто толком не смотрит. А у тебя всего навсего самый популярный новый блог
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Расскажи свое мнение об изучении ГТО? С каких лимитов браться за изучение и если не регварить нужно ли вообще ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.