Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,498 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 37
  • Цитата (Vancouver @ 12.11.2020)
    Посчитал - неправильная формула, минус получается(

    Интересная история. Получается, что оптимальное время для начала карьеры - институт. Пока есть свободное время, и еще не обязательно зарабатывать самому (кому-то правда уже обязательно).

    Но как быть, если вы в 25-30 лет решили, что надо уйти с завода, но еще не зарабатываете покером достаточно?
    У меня пока что нет ответа
    24/213
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    Банкролл-менеджмент (Теория)

    Дальше вспомните, сколько раз вы выделяли на шот верхнего лимита Х бай-инов, проигрывали их, и говорили себе "ну совсем хреново сдавали же... Это не значит, что я тут не гожусь... Еще пару бай-инов себе позволю." У меня такое было не раз и не два, а у вас?

    последние 2 дня так и играл, не перло но и психика шаталась, решил спуститься с нл10 на нл5, хорошо что нашел подтверждение своему решению в твоих словах и закрепил психику
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей привет, скажи МТТ тебя совершенно не интересуют?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 13.11.2020)
    Интересная история. Получается, что оптимальное время для начала карьеры - институт. Пока есть свободное время, и еще не обязательно зарабатывать самому (кому-то правда уже обязательно).

    Но как быть, если вы в 25-30 лет решили, что надо уйти с завода, но еще не зарабатываете покером достаточно?
    У меня пока что нет ответа


    Ебашить за троих в свободное время
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    7 ....... 35_би ...... 85k


    Если не против, выложил этот теоретический момент на практике )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    Тогда:
    винрейт / минимальный банкролл
    10 / 53 би
    7 / 65 би
    4 / 80 би


    Как ты получил эти цифры?
    Калькулятор при винрейте 4 ББ на 100 пишет:
    Minimum bankroll for less than 5% risk of ruin: 3745 BB
    5% это не так уж и много.
    Нас никто не заставляет до руина БР катать один и тот же лимит, можно же спуститься ниже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 13.11.2020)
    Если не против, выложил этот теоретический момент на практике )

    Это может быть диспа, но может быть и то, что тебя до этого немного переапало. 180к - недостаточная дистанция, чтобы говорить четко о винрейте. Я бы сказал, что если у тебя за 180к раздач винрейт 7 евбб, то это значит что с БОЛЬШОЙ (но не 100%) вероятностью твой реальный винрейт где-то в промежутке 3-11 евбб.

    Цитата (khrisanfov @ 13.11.2020)
    Как ты получил эти цифры?
    Калькулятор при винрейте 4 ББ на 100 пишет:
    Minimum bankroll for less than 5% risk of ruin: 3745 BB
    5% это не так уж и много.
    Нас никто не заставляет до руина БР катать один и тот же лимит, можно же спуститься ниже.


    Во-первых, 5% на банкротство - это очень много.
    Во-вторых, очень похоже, что там ошибка.
    Т.к. при винрейте 4 евбб вероятность получить стрик на -50 БИ варьируется в промежутке 7-10%. Как при этом улететь в -40 БИ он оценивает в менее 5% - загадка.

    На счет спуститься:
    А когда ты собираешься спускаться на лимит ниже?
    Если у тебя банкролл изначально 40 БИ, то вот ты проиграешь 20 и тогда спустишься на лимит ниже? чтобы там снова банкролл стал 40 БИ, которые не выдерживают вообще никакого стрика?

    Цитата (Spectrum @ 13.11.2020)
    Андрей привет, скажи МТТ тебя совершенно не интересуют?

    Совершеннее некуда
    25/213
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    Винрейт......макс.даунсвинг_в_95%_случаев......макс.длительность_нулевой_игры_в_95%_случаев
    10 ..... 23_би ...... 40k
    7 ....... 35_би ...... 85k
    4 ....... 50_би ...... 200k


    Кажется я вчера здесь ошибся. Получается даже вот так:
    Винрейт......макс.даунсвинг_в_95%_случаев......макс.длительность_нулевой_игры_в_95%_случаев
    10 ..... 23_би ...... 40k
    7 ....... 35_би ...... 85k
    4 ....... 50_би ...... 200k
    4 ....... 65_би ...... 250k

    винрейт / минимальный банкролл
    10 / 53 би
    7 / 65 би
    4 / 80 би
    4 / 95 би
    Сообщение отредактировал maxmilo - 14.11.2020, 0:13
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    26/213
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    Возьмем плюсового рега нл200, который по каким-то непокерным причинам потерял банкролл. Он может либо найти бэккера, либо раскрутиться сам с нл10.
    Пусть он выбирает вариант раскрутиться самому.
    Для него подъем по лимитам - это вопрос раскрутки банкролла, а не тест собственных сил. Поэтому он:
    - не зажимается на лимите выше;
    - психологически будет без проблем спускаться вниз по установленным собой правилам, если что-то не сложилось на лимите выше.


    Не понял почему такие выводы? Не зажимается, но могут быть противоположные проблемы. Правила помогают, но все равно спускаться не легко.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 13.11.2020)
    На счет спуститься:
    А когда ты собираешься спускаться на лимит ниже?
    Если у тебя банкролл изначально 40 БИ, то вот ты проиграешь 20 и тогда спустишься на лимит ниже? чтобы там снова банкролл стал 40 БИ, которые не выдерживают вообще никакого стрика?


    Спускаться надо после проигрыша 5-10 БИ. Тут трейдофф - либо мы агрессивно поднимаемся по лимитам, либо долго сидим с 80-100 БИ на одном лимите.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (khrisanfov @ 14.11.2020)
    Спускаться надо после проигрыша 5-10 БИ. Тут трейдофф - либо мы агрессивно поднимаемся по лимитам, либо долго сидим с 80-100 БИ на одном лимите.


    Это будет постоянное движение вверх-вниз. И, на мой взгляд, для игроков нл2-нл50 это не очень хорошо, т.к. влияние денег на психологию огромное.

    Плюс при нормальном винрейте банкролл 60-80 БИ не должен быть проблемой.
    27/213
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (theLord @ 14.11.2020)
    Не понял почему такие выводы? Не зажимается, но могут быть противоположные проблемы. Правила помогают, но все равно спускаться не легко.
    Я считаю, что у такого игрока может быть принципиально иное отношение к деньгам - как к инвестициям, в которых можно и проиграть, и это нормально. Просто проигрыш в какой-то ситуации не должен приводить нас к потере всего БР. Деньги - это такие инструменты для достижения цели. Если позволите, солдаты на поле боя, которых вы посылаете, куда считаете нужным.
    И с таким пониманием, на мой взгляд, спускаться вниз гораздо проще.

    А для большинства игроков нл2-нл50 БР - это то на что ты должен прожить ближайшие 1-3-6 месяцев, и еще как-то прибыльно крутануть в покере.
    28/213
    Ответить Цитировать
    6
  • Много кривых букв, про брм, выводи больше из практики, чем подкрепленные математикой.

    Математика хорошая штука, но на мой взгляд в покере нельзя на этом зацикливатся - именно когда речь о брм. Тут намного важней психология - как ты себя чуствуеш на лимите, а это зависит от того, как много ты играл на конкретном лимите. Ну условно, когда ты поднимаешся в 1 раз, на нл5 у тебя дискомфорт с 100$, если ты проепал бр и играл нл50, то на нл5 у тебя бует комфортно и с 30$. Конечно скилл не нужно игнорировать. Но, если брать все эти 50+ БИ на лимит итдл.. на мой взгляд это в большинстве случаев приводит к застриванию на микро - пожизннено, особенно если человек делает кешауты. Всё что мы накатываем, по меркам "галактики" это ничто, соотвественно, винрейты, брм, витки диспи - их нужно брать во внимание, но мы переоцениваем важность данного момента. Идинствений лимит на которий должно быть запас денег (если нет возможности депать), это найменший и которий мы стабильно бём (если мы лимит не рвём, то и брм теряет вообще смысл, нет брма которий спасает от минусовой игры). Мне нравится подход к брм - агресивний но помере роста БР мы поднимаем и запас БИ на нижные лимити. Стартуем с агресивного. Например: у нас начальний 30$, (15БИ) мы стреляем по нл5 уже с 50$ плюсанули там скажем 20$ - нл2 БР делаем уже скажем 25БИ = 50$. Так мы быстрей можем поднять бр (да некая надежда на хороший виток диспи есть, но покер в покере sometimes its all about luck) + мы потихоньку уже привикаем к следуйшему лимиту.

    Путь, когда мы набиваем на лимите обределённое количество БИ, особенно консератвиного - мне кажетса совсем минусовым (с точки зрение времени и рисков застрять в болотах микро), он имеет смысл когда лимиты такие, что деньги уже чуствуются и появляется возможность манёвров.

    Ну и последнее, часто встречаю, да практически основная масса так делают. Игрок решил что бует унего 50БИ брм. он берёт и гриндит до 100$ нл2, потом при достижений 250$ он считает что у него уже 50БИ нл5. Да, это так, но брм когда он брал, прикидивал, что такой ему подходит потомучто на лимите скажем бывают просадки по 40БИ. Так вот, с таким подходом у тебя никогда по факту нет этих 50БИ лимита, кроме самого начялного. Правильно делать, нл2 = 100$, нл5 = 250$+100$ (и того 350$ на нл5). Тогда мы спокойно можем играть (если мы изначально принимаем факт что просадки там по 40БИ) один лимит, пока полностю не похерем эти 50БИ и у нас останется ныжнего лимита еще стокаже. тб обанкротится совсем вероятность мала - если мы + игрок. п.с. если скакать по лимитам как делает опять же большинство, мол он полгода набивает 100БИ для лимита, потом проигривая там 20БИ идёт ныже отбиватся, теряется вообще смысл набивать тогда эти 100БИ.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (capricorn8 @ 15.11.2020)
    Много кривых букв, про брм, выводи больше из практики, чем подкрепленные математикой.
    Я готов к любого рода дискуссиям. И любой человек (неважно, играет он нл2 или нл2к) может в этом блоге высказать свое мнение в формате "я думаю...", "мне кажется...", "а что если...".

    Но, будь добр, поумерь свое эго и не указывай мне что делать в формате "кривые буквы / выводи"

    По теме (то что под спойлером):
    Если у тебя стартовый БР 50 би, нормальный винрейт (8+ евбб), и ты катаешь 50к в месяц >> то через месяц у тебя уже есть норм банкролл для следующего лимита.

    К застаиванию на микро приводит не консервативный БРМ, а недостаток скилла. Но если его нехватает на текущем лимите, то как его должно хватить на лимите выше?
    29/213
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Winged_Guy @ 15.11.2020)
    Но, будь добр, поумерь свое эго и не указывай мне что делать в формате "кривые буквы / выводи"


    Ето я про свой русский язык, не про твой пост :)
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Winged_Guy, capricorn8 хотел написать «выводы», а не выводи)) я так понял
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (capricorn8 @ 15.11.2020)
    Ето я про свой русский язык, не про твой пост :)
    Аа, изначально не так понял)))
    30/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но как быть, если вы в 25-30 лет решили, что надо уйти с завода, но еще не зарабатываете покером достаточно?
    У меня пока что нет ответа

    Поддерживаю вопрос... И вообще блог - изложение мыслей - весьма интересно почитать. Пиши ещё)
    Может кто стримы покерные.. или видео - знает?.. для заводчан)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вник, нуу есть стримы обучающие для заводчан, на твиче набери в поиске theRealAltal. мне помогло в свое время. я думал я днарь, оказалось я заблуждался, Алтал решает!
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • BigoBango, поддерживаю. Теперь после просмотра стоимов Алтала. Я могу катать -3.5ev на нл2)

    Upd: Если серьёзно можешь глянуть стрим инера. Ну или биггоги, старые стримы инвокера и т.п
    Сообщение отредактировал Skyalen - 18.11.2020, 17:50
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
1 5 6 7 8 27 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.